Смерть Навального

Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1481
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Пн фев 19, 2024 9:54 pm
Shakal писал(а): Пн фев 19, 2024 9:48 pm

К сожалению он и есть. Левые циничны и беспощадны.
Но ты за счёт них живёшь, не так ли?
По крайней мере согласно твоей легенде.
Репы бы тебя давно выбросили на улицу.
Это так, все сошел бенефиты имеются в стране благодаря демам, некоторые репы даже отменить сошелсекюрити хотят, так что тут палка о двух концах. Но в иммиграционном вопросе давно пора решать что-то, это уже понимают даже демы, кроме экстрим либералов
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 65
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Shakal »

Kurpa писал(а): Пн фев 19, 2024 9:54 pm
Shakal писал(а): Пн фев 19, 2024 9:48 pm

К сожалению он и есть. Левые циничны и беспощадны.
Но ты за счёт них живёшь, не так ли?
По крайней мере согласно твоей легенде.
Репы бы тебя давно выбросили на улицу.
Слава Б-гу, мои родители меня обеспечивают.
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Nab »

Shakal писал(а): Пн фев 19, 2024 7:13 pm
beholder писал(а): Вс фев 18, 2024 9:19 am Одни несут цветы, другие бесятся. Обычный день в лепрозории.
Чудовищно. Когда умер Rush Limbaugh радости Демократов еще в большей степени не было предела.
надо посещать какие-то ну очень специфические сайты, чтобы сделать такое заявление.
А что бы сравнивать эти два события и реакцию надо быть психически нездоровым, или болеть инкогнитизьмом.
Шакал, ты в какой стране живёшь, если не секрет? и тебе уже больше 35ти?
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 65
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Shakal »

Nab писал(а): Вт фев 20, 2024 12:35 am
Shakal писал(а): Пн фев 19, 2024 7:13 pm

Чудовищно. Когда умер Rush Limbaugh радости Демократов еще в большей степени не было предела.
надо посещать какие-то ну очень специфические сайты, чтобы сделать такое заявление.
А что бы сравнивать эти два события и реакцию надо быть психически нездоровым, или болеть инкогнитизьмом.
Шакал, ты в какой стране живёшь, если не секрет? и тебе уже больше 35ти?
Государство NY -- 100 км от города.

Мне не забыть радость Реддита после смерти Rush Limbaugh.
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Nab »

спасибо. а возраст, приблизительно, +/-10 лет? или спрошу по другому - на каком десятке?
пойму если не ответишь.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 65
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Shakal »

Nab писал(а): Вт фев 20, 2024 12:52 am спасибо. а возраст, приблизительно, +/-10 лет? или спрошу по другому - на каком десятке?
пойму если не ответишь.
54
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Nab »

спасибо. Думаю ты слегка заблуждаешься, когда говоришь, что "родители тебя содержат".
Родители получают за тебя пособие/деньги/талоны и компенсацию за твоё проживание у них.
В переводе - тебя содержит Америка и американские налогоплательщики.
Ничего плохого в этом (твоём случае) нет. Ты далеко не единственный и это нормально для развитого гос-ва.
Просто во многом, что ты/твои родители имеют, если не во всём, ты/вы должен быть благодарен демократам.
Говорю тебе это как регистер республиканец с 20+летним стажем, наблюдающий как Трамп разваливает республиканскую партию.

Но вернёмся к теме...
1 Изображение
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Смерть Навального

Сообщение Auth »

Mirandolina писал(а): Пн фев 19, 2024 4:00 pm
Lenka писал(а): Пн фев 19, 2024 1:21 pm
Потапенко тоже в ужасе. Я смотрела два интервью с ним в последние два дня, он просто в таком тихом липком ужасе - через экран чувствуется. Он был до этого объявлен иноагентом, что его тоже повергло в состояние шока. Отличие его от других инагентов в том, что он в России. Вот дурак же.

Сегодня увидела новость, что в Испании был убит Кузьминов, который угнал Ми8.

Еще пару недель назад смотрела Юдина. Я так поняла, что он выехал из России и теперь наконец-то начал давать нормальные интервью и нормально говорить, потому что за 2 года он выступил раз 10 всего. Он сказал, что его бесит когда поздравляют со статусом иноагента, что это список на уничтожение. Всех не перебьют, конечно, но будут еще потрясения. С другой стороны - пытались же уже отравить журналисток.

Я лично после этого всего как-то за Акунина переживаю - как-то уж слишком за него взялись, и террорист он и ваще.
Тоже только что про вертолетчика услышала.
Жаль мальчика.
Честно говоря, у меня слишком много вопросов по ситуации с Кузьминовым чтобы просто «жалеть мальчика». Например:

1. Какая была мотивация у Кузьминова – только проукраинская позиция или заплаченные за угон вертолета деньги? Что делал в Испании – просто тратил эти евро или что-то делал для Украины?

2. Почему не пытался сохранить жизнь своему экипажу? Все же как ни крути, это были его «побратимы». Мог или переубедить или хотя бы как-то нейтрализовать чтобы просто попали в плен, остались живы.

При всей проукраинской позиции и отвращении к путину моральные мотивы мстивших мне в общем понятны.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2044
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение in_the_crowd »

И опять от Пастухова.
Хотя многие украинцы отнеслись к гибели Навального в лучшем случае безразлично, - им есть сегодня о ком попереживать, - событие это может иметь определенное значение и для Украины. Убийство Навального очень сильно девальвировало усилия Кремля по «очеловечиванию» образа Путина на Западе, что, по мнению Москвы, является важным условием склонения Запада к сепаратному миру с Россией на условиях Кремля и за счет Украины. Так что, если уж на то пошло, гибель Навального как минимум полностью обнулила пропагандистский потенциал интервью Карлсона, на которое делалась большая ставка в кремлевских играх.

Но есть и кое-что еще, на что стоит обратить внимание украинцам в связи с гибелью Навального. Речь идет не столько о какой-то причинно-следственной, сколько об ассоциативной связи. Александр Роднянский очень тонко подметил, что уникальность Навального как общественного лидера состояла, среди прочего, в том, что он каким-то поразительным образом сумел убедить очень большую массу людей и, в том числе, молодежи в неизбежности, я бы сказал – неотвратимости своей победы.

Именно эта вера, возникшая не сразу, но в последние годы нараставшая, словно снежный ком, вопреки всем объективным тенденциям и обстоятельствам, и была на самом деле основным политическим капиталом Навального. Не уникальная программа, не какая-то тайная организация карбонариев, ждущих своего часа, а именно вера в успех, который обязательно будет только потому, что его не может не быть (ведь мы же этого достойны!) заставляла людей сплачиваться вокруг Навального.

По иронии судьбы (а может быть, так оно все и было задумано), Зеленский является типом политического лидера, очень близким к Навальному. По крайней мере, его влияние и успех в значительной степени основаны на том же самом политическом капитале – вере в неизбежность, фактическую неотвратимость своей победы. Эта вера, так же, как и вера в Навального, возникла не сразу и не на пустом месте. Ее фундамент – реальное личное мужество и упорство (граничащее иногда с безумием), которые были в определенный исторический период закреплены удачей и успехом.

Эта связка мужества и упорства с одной стороны, и удачи и успеха - с другой, отложилась в подкорке массового сознания, стала устойчивым «публичным синапсом», который делал и Навального, и Зеленского неуязвимыми для критики даже тогда, когда обстоятельства стали меняться, а удача отворачиваться. Проблема в том, что и Навальный, и Зеленский не имели уже возможности в этих изменившихся обстоятельствах действовать в каком-либо ином амплуа, кроме амплуа героев-победителей. Они стали заложниками своего образа победителей, людей, которые по определению не могут проиграть.

В течение трех лет Россия с замиранием сердца наблюдала за неравной дуэлью героя и реальности, в которой не было места подвигу. На днях эта дуэль закончилась закономерной гибелью героя и превращением его в легенду. В эти же печальные дни Зеленский выступал в Мюнхене на конференции по безопасности. Я внимательно слушал его речь, пытаясь уловить в ней следы компромисса с новой реальностью, которая постепенно поглощает Украину. Их там не было. Это была речь героя, который не готов «прогибаться под изменчивый мир», а будет до конца прогибать этот мир под себя. Остается надеяться, что у этого героя будет другая судьба.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1469
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Женя Стоунер »

klsk писал(а): Пн фев 19, 2024 8:15 pm У меня вопрос к сторонникам Трампа. Как вы относитесь к тому, что он практически никак не прокомментировал смерть Навального? Кроме вот этого.
"The sudden death of Alexei Navalny has made me more and more aware of what is happening in our Country," Trump said in the post.
У меня встречный вопрос - как вы относитесь к тому, что Навальный (я ставил его твиты) сравнивал своё преследование с таковым Дональда Трампа в США?
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1469
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Женя Стоунер »

Auth писал(а): Вт фев 20, 2024 4:26 am
Mirandolina писал(а): Пн фев 19, 2024 4:00 pm
Тоже только что про вертолетчика услышала.
Жаль мальчика.
Честно говоря, у меня слишком много вопросов по ситуации с Кузьминовым чтобы просто «жалеть мальчика». Например:

1. Какая была мотивация у Кузьминова – только проукраинская позиция или заплаченные за угон вертолета деньги? Что делал в Испании – просто тратил эти евро или что-то делал для Украины?

2. Почему не пытался сохранить жизнь своему экипажу? Все же как ни крути, это были его «побратимы». Мог или переубедить или хотя бы как-то нейтрализовать чтобы просто попали в плен, остались живы.

При всей проукраинской позиции и отвращении к путину моральные мотивы мстивших мне в общем понятны.
да, сложновато. Мой вопрос только 1 и обращен он к контрразведкам стран Запада: Какого хера??? После убийства Литвиненко, тем более отравления Скрипалей не был послан отчетливый сигнал, в виде мер против агентов или отпрысков высоких лиц, что теракты за пределами РФ недопустимы и на них ответят с довеском?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Смерть Навального

Сообщение IncognitoUS »

Я кстати знаю такие же похожие программы которые были в СССР, даже знала где находилась одна из них в Москве. Где обучали таких же оппозиционеров из других стран. Учились они там кстати не под своими именами.
https://www.dw.com/en/kremlin-critic-na ... a-17021240
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Mariska »

Господи, какую гору бреда вы умудрились тут понаписать. Навальный уже в 20м году был для большинства в России политическим трупом.
Зная, что его ждет уголовка, он вернулся в Россию. ЧТОБЫ ЧТО?
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Смерть Навального

Сообщение Auth »

Mariska писал(а): Вт фев 20, 2024 6:20 am Господи, какую гору бреда вы умудрились тут понаписать. Навальный уже в 20м году был для большинства в России политическим трупом.
Зная, что его ждет уголовка, он вернулся в Россию. ЧТОБЫ ЧТО?
Главный политический труп в рашке - это путин. И воняет нестерпимо уже 24 года...
2 Изображение
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Mariska »

Так он вернулся, чтобы что?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Смерть Навального

Сообщение IncognitoUS »

Mariska писал(а): Вт фев 20, 2024 6:29 am Так он вернулся, чтобы что?
Он не хотел возвращаться. Но его кураторы не дали ему выбора.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 804
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Смерть Навального

Сообщение Frecken Bock »

Mariska писал(а): Вт фев 20, 2024 6:20 am Господи, какую гору бреда вы умудрились тут понаписать.
Вы не на своем форуме. Там вам куда как лучше и понятней
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Nab »

Mariska писал(а): Вт фев 20, 2024 6:29 am Так он вернулся, чтобы что?
тебе же говорят - Навального заставил вернуться запад. Выкрутили руки, как путину с Украиной, и запихнули в самолёт. Хотя знали что он "для многих политический труп", "отработанный материал" и "продавшийся запады коррупционер". А потом запад заставил кремль взять Навального под стражу, посадить его в одну камеру с обоссаным и обосраным бомжом. Потом запад перевёл Навального спец. колонию за полярным кругом, там опять же запад посадил Навального в изоляторы...и под конец давно ожидавший в этой колонии западный казачёк убил Навального, поскольку это выгодно западу, а путину не выгодно.
Ктож в россии убивает людей перед выборами? только запад и его кураторы.
Так что, вата, не сумлевайтесь...если человек делает что-то непонятное для вас - это его запад заставил.
2 Изображение
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Mariska »

Frecken Bock писал(а): Вт фев 20, 2024 6:50 am
Mariska писал(а): Вт фев 20, 2024 6:20 am Господи, какую гору бреда вы умудрились тут понаписать.
Вы не на своем форуме. Там вам куда как лучше и понятней
Вот и я об этом же. К вопросу о "неработающей пропаганде". На одном конце поносят Запад, на другом -- Путина.
Все счастливы в своем клубе единомышленников.
Так для чего он вернулся? На что рассчитывал? Что его заставило сесть в самолет? Безотносительно "зверств кровавого режима", какая цель была в возвращении в Россию? Чтобы "принять грудью вражью пулю и красиво умереть"?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4651
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Смерть Навального

Сообщение BarBoss »

LadyLiberty писал(а): Пн фев 19, 2024 10:13 pm
Kurpa писал(а): Пн фев 19, 2024 9:54 pm
Но ты за счёт них живёшь, не так ли?
По крайней мере согласно твоей легенде.
Репы бы тебя давно выбросили на улицу.
Это так, все сошел бенефиты имеются в стране благодаря демам, некоторые репы даже отменить сошелсекюрити хотят, так что тут палка о двух концах. Но в иммиграционном вопросе давно пора решать что-то, это уже понимают даже демы, кроме экстрим либералов
Экон удавка демов создает необходимость в соц помощи жертвам этих удавок. Лучший пример это переизбыток препонов для строитеььства. Которые создают исскуственный недостаток жилья. Который в свою очередь взвинчивает цены на него. Которые созжают втпли населения о дороговизне и подбодряют предстватителей в конгрессе создавать всякие 8ые программы решать проблему созданную их же ми регуляциями. И круг замыкаеца до очередного витка экон идиотизма.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить