Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт апр 09, 2024 10:16 am
Annushka писал(а): Вт апр 09, 2024 7:58 am США передали Украине стрелковое оружие и боеприпасы, конфискованные при попытке иранских военных доставить их формированиям йеменских хуситов, сообщили во вторник американские военные.

Передача, имевшая место на прошлой неделе, произошла в тот момент, когда Украина испытывает серьезную нехватку боеприпасов, а Конгресс пока не одобрил предоставление нового пакета помощи Киеву.

Президент Джо Байден запросил у Конгресса 95 миллиардов долларов на помощь Украине, Израилю и другим союзникам. Запрос был одобрен в Сенате. Однако на протяжении нескольких недель законопроект блокируется в Палате представителей.

Когда законодатели вернулись в понедельник в Вашингтон после двухнедельного перерыва, спикер нижней палаты Конгресса Майк Джонсон не сообщил о планах относительно голосования по законопроекту.

«В четверг правительство США передало украинским вооруженным силам более 5 000 автоматов АК-47, пулеметов, снайперских винтовок, RPG-7 и более 500 000 патронов калибра 7,62 мм, – сообщается в заявлении Центрального командования США (CENTCOM), размещенном в социальных сетях. – Это оружие поможет Украине защититься от вторжения России».

В документе отмечается, что количество переданного оружия достаточно для оснащения бригады.

Оружие и боеприпасы были захвачены в период с мая 2021 года по февраль 2023 года с четырех судов, которые использовались Корпусом стражей иранской революции (КСИР) для поставок хуситам в Йемене, заявили в CENTCOM.

С ноября 2023 года хуситы совершают нападения на гражданские суда в Аденском заливе и Красном море.

«Поддержка Ираном вооруженных группировок угрожает международной и региональной безопасности, нашим силам, дипломатическому персоналу и гражданам в регионе, а также нашим партнерам. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы пролить свет на дестабилизирующую деятельность Ирана и остановить ее», – подчеркнули в CENTCOM.

https://www.golosameriki.com/a/us-sent- ... 62601.html
Ага, автоматы против крылатых ракет :D
Так им поставляют постоянно что то, все что можно, несмотря на блокировку помощи в конгрессе республиканцами
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение VikKur »

IContentProvider писал(а): Вт апр 09, 2024 12:48 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт апр 09, 2024 11:33 am

Религия, это традиционные верования. Верное слово - культ. Как в любом культе, за ересь полагаются серьезные санкции, угрозы жизни и благополучию. Т.е., будь на месте потеплистов и радужников какая-нибудь FLDS, уже бы набежали федеральные агенты , прошли обыски и аресты старейшин культа.
Да, пожалуй, это ближе к культу, где роль лидера играют "идентичности". Или скорее идеалогия. Можно сказать "находятся в трансе". Не соглашусь про ересь, простому народу разрешается отклоняться. Когда у нас тут был месяц радужных букв, местный Таргет устроил выставку "товаров LGBTQ" под радугой - масса полосатой одежды (не радужной, а именно какая-нибудь полосатая пижама), единороги с радугами на детской одежде, ярко-розовое шифоновое платье... Drag Queen Story (какое отношение вообще drag queen имеет к LGBTQ?) в библиотеке для детей, ее представляла странно одетая, сильно раскрашенная тетка с огромными накладными ресницами. Женщина притворяется мужчиной, который притворяется трансом, который притворяется женщиной, притворство на фоне притворства на фоне притворства... Это скорее махровый совок, где народ постоянно путается в невнятной и противоречивой идеалогии, но главное демонстрация лояльности партийной линии. Образованным, ес-но, путаться не позволяется.
мне нравится как Ширвиндт про ЭТО (в советские ещё времена):
Сейчас спи с кем хочешь, мужикам даже венчаться можно друг с другом. А раньше люди сидели за это десятилетиями. Помню, возвращаюсь в «Красной стреле» из Ленинграда и попадаю в СВ с актёром Фимой Копеляном. Сразу коньячок, начинаем трепаться — редко видимся. В коридоре стоят два стройных мальчика, один в одном конце вагона, другой — в другом. Стоят, в окошко смотрят, друг с другом незнакомы. Поезд трогается, они ныряют в одно купе, закрываются. Мы пьём, дружим. Я говорю: «Фима, подумай — люди предаются этой пагубной страсти, рискуя свободой. Фимочка, живём один раз. Надо успеть попробовать». Он говорит: «Шура, я не смогу, я очень смешливый».
господа куаноны, а вы смешливые? может того...один раз живём))
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение perkins »

VikKur писал(а): Вт апр 09, 2024 1:21 pm господа куаноны, а вы смешливые? может того...один раз живём))
им не до смеху, с LGBTQ+ надо держать ухо востро, а то в туалете могут подъебнуть
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Вт апр 09, 2024 2:30 pm
VikKur писал(а): Вт апр 09, 2024 1:21 pm господа куаноны, а вы смешливые? может того...один раз живём))
им не до смеху, с LGBTQ+ надо держать ухо востро, а то в туалете могут подъебнуть
Не знаю, как lgbtq, а с теми, кто свой собственный пол определить не может или меняет, я как раз и держу ухо востро. Причем не только в туалете, а везде. Я не знаю, что себе может вообразить толстая небритая тетя в желтом парике и красной помаде, у меня за спиной в очереди на кассу, а вдруг ей покажется, что я над ней насмехаюсь или еще какие фобии. Я стараюсь держаться от сумасшедших подальше. Я совершенно не призываю их как-то обижать, но если у них в голове что-то для меня совершенно не понятное, то я лучше перейду в другую очередь, мне не сложно. Вот если оно упрямо попрется за мной следом, тогда да, можно и обидеть.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Беда прям с этими репами, которых испортил вопрос трансов, самая насущная у них проблема :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Вт апр 09, 2024 3:25 pm Беда прям с этими репами, которых испортил вопрос трансов, самая насущная у них проблема :lol:
Не, у меня не насущная, я работаю из дома, а на отдыхе редко посещаю любимые ими места, так что за все время видела всего пару раз. Но таки отвратно, да. Вспоминаю, как когда-то номер танец маленьких лебедей, исполенемый мужчинами на новый год, был ужасно смешным, у нас на парти родственники мужчины сюрпризом как-то исполнили, прямо до слез. А сегодня надо было бы просмотреть все с постной миной, дескать, у нас каждый хрен на пуантах в почете. :rolleyes:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Ну мода такая и это пройдет, если репы не будут постоянно сами заострять на этом внимание :lol:
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение perkins »

Irena писал(а): Вт апр 09, 2024 3:10 pm
perkins писал(а): Вт апр 09, 2024 2:30 pm
им не до смеху, с LGBTQ+ надо держать ухо востро, а то в туалете могут подъебнуть
Не знаю, как lgbtq, а с теми, кто свой собственный пол определить не может или меняет, я как раз и держу ухо востро. Причем не только в туалете, а везде. Я не знаю, что себе может вообразить толстая небритая тетя в желтом парике и красной помаде, у меня за спиной в очереди на кассу, а вдруг ей покажется, что я над ней насмехаюсь или еще какие фобии. Я стараюсь держаться от сумасшедших подальше. Я совершенно не призываю их как-то обижать, но если у них в голове что-то для меня совершенно не понятное, то я лучше перейду в другую очередь, мне не сложно. Вот если оно упрямо попрется за мной следом, тогда да, можно и обидеть.
я не из пугливых, но я честно говоря с такими и не пересекаюсь
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

IContentProvider писал(а): Вт апр 09, 2024 12:48 pm в библиотеке для детей, ее представляла странно одетая, сильно раскрашенная тетка с огромными накладными ресницами.
ROFLMAO
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение VikKur »

perkins писал(а): Вт апр 09, 2024 3:40 pm
Irena писал(а): Вт апр 09, 2024 3:10 pm Не знаю, как lgbtq, а с теми, кто свой собственный пол определить не может или меняет, я как раз и держу ухо востро. Причем не только в туалете, а везде. Я не знаю, что себе может вообразить толстая небритая тетя в желтом парике и красной помаде, у меня за спиной в очереди на кассу, а вдруг ей покажется, что я над ней насмехаюсь или еще какие фобии. Я стараюсь держаться от сумасшедших подальше. Я совершенно не призываю их как-то обижать, но если у них в голове что-то для меня совершенно не понятное, то я лучше перейду в другую очередь, мне не сложно. Вот если оно упрямо попрется за мной следом, тогда да, можно и обидеть.
я не из пугливых, но я честно говоря с такими и не пересекаюсь
а чё - я ходил на прайд в атланте в пидмонт парк...неприятно, конечно, себя ощущать секс меньшинством. но они ж демонстративные, разукрашенные и весёлые..мужики - бронзовые, полуголые и подкаченные . Дамы (или не дамы) - без женкого шарму.
Нет - конечно я был готов дать отпор. Но на, стрейта, - меня- никто даже не позарился...даже обидно :crazy: ..наверно высокий тестестерон )
пс на меня зарился учитель шахмат в ссср в 8х году...мы ехали в поезде и я был молодной, спортивный и в обтягивающих тренниках и мы были в одном купе. Но я тогда и не понял - чего он на меня лупоглазил...товарищи потом просветили про него. ответного чувства,увы, не вспыхнуло...
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение IContentProvider »

Annushka писал(а): Вт апр 09, 2024 3:25 pm Беда прям с этими репами, которых испортил вопрос трансов, самая насущная у них проблема :lol:
Кому что, а у Аннушки постоянно голоса каких-то "репов" в голове разговаривают.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Нет, это они здесь об этом постоянно говорят
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение IContentProvider »

Irena писал(а): Вт апр 09, 2024 3:10 pm
perkins писал(а): Вт апр 09, 2024 2:30 pm
им не до смеху, с LGBTQ+ надо держать ухо востро, а то в туалете могут подъебнуть
Не знаю, как lgbtq, а с теми, кто свой собственный пол определить не может или меняет, я как раз и держу ухо востро. Причем не только в туалете, а везде. Я не знаю, что себе может вообразить толстая небритая тетя в желтом парике и красной помаде, у меня за спиной в очереди на кассу, а вдруг ей покажется, что я над ней насмехаюсь или еще какие фобии. Я стараюсь держаться от сумасшедших подальше. Я совершенно не призываю их как-то обижать, но если у них в голове что-то для меня совершенно не понятное, то я лучше перейду в другую очередь, мне не сложно. Вот если оно упрямо попрется за мной следом, тогда да, можно и обидеть.
Кассиру невозможно держаться подальше.
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение IContentProvider »

Annushka писал(а): Вт апр 09, 2024 4:28 pm Нет, это они здесь об этом постоянно говорят
Ну да, эти самые "они" в голове звучат постоянно.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

IContentProvider писал(а): Вт апр 09, 2024 4:30 pm
Кому что, а у Аннушки постоянно голоса каких-то "репов" в голове разговаривают.
Ну да, эти самые "они" в голове звучат постоянно.
Переход на личности, что запрещено правилами форума
Последний раз редактировалось Annushka Вт апр 09, 2024 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение IContentProvider »

Annushka писал(а): Вт апр 09, 2024 4:33 pm
IContentProvider писал(а): Вт апр 09, 2024 4:30 pm

Ну да, эти самые "они" в голове звучат постоянно.
Переход на личности, что запрещено правилами форума
Хорошо хоть флудеть, троллить и разговаривать самой с собой не запрещено.
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение VikKur »

IContentProvider писал(а): Вт апр 09, 2024 4:29 pm
Irena писал(а): Вт апр 09, 2024 3:10 pm Не знаю, как lgbtq, а с теми, кто свой собственный пол определить не может или меняет, я как раз и держу ухо востро. Причем не только в туалете, а везде. Я не знаю, что себе может вообразить толстая небритая тетя в желтом парике и красной помаде, у меня за спиной в очереди на кассу, а вдруг ей покажется, что я над ней насмехаюсь или еще какие фобии. Я стараюсь держаться от сумасшедших подальше. Я совершенно не призываю их как-то обижать, но если у них в голове что-то для меня совершенно не понятное, то я лучше перейду в другую очередь, мне не сложно. Вот если оно упрямо попрется за мной следом, тогда да, можно и обидеть.
Кассиру невозможно держаться подальше.
не понял...вы - кассир в сексшопе для лгбт, что ли?...перегорели на работе?...)))
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение IContentProvider »

VikKur писал(а): Вт апр 09, 2024 4:40 pm
IContentProvider писал(а): Вт апр 09, 2024 4:29 pm

Кассиру невозможно держаться подальше.
не понял...вы - кассир в сексшопе для лгбт, что ли?...перегорели на работе?...)))
В истории, когда кто-то стоит в очереди в кассу там еще кассир бывает. Не слышали?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

IContentProvider писал(а): Вт апр 09, 2024 4:35 pm
Annushka писал(а): Вт апр 09, 2024 4:33 pm

Переход на личности, что запрещено правилами форума
Хорошо хоть флудеть, троллить и разговаривать самой с собой не запрещено.
Запрещено
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение VikKur »

IContentProvider писал(а): Вт апр 09, 2024 4:43 pm
VikKur писал(а): Вт апр 09, 2024 4:40 pm
не понял...вы - кассир в сексшопе для лгбт, что ли?...перегорели на работе?...)))
В истории, когда кто-то стоит в очереди в кассу там еще кассир бывает. Не слышали?
ну я понял,да : небритый трансгендер стоит в кассу - а там вы... и нельзя бросить рабочее место и оно проближается неотвратимо)
ладно-ладно, фсё - выбирайте кассы самообслуживания...
Ответить