Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Кстати методы спора и ведения дискуссии у аннушки демовские. Как были у них про вакцину. "Это всем известно, британские ученые, кто вы такие чтобы спорить с офиц. позицией гос контор и гос служб" и т.п. Давят не фактами, которых нет и не будет а "авторитетностью" и пылью в глаза. В который раз, в который раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Cub писал(а): Ср апр 10, 2024 6:57 am
Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 6:51 am

Я не лгу, это мое нение о вас.
Мнение лживое и вызвано мелкой местью..Вы не знаете ни меня ни мой бэкграунд. Это низко,мстить за критику оскорблениями.. это характеризует вас как человека.. Вы не имеете ни образования ни понятия об обсуждаемом. И отвечаете только оскорблениями..
Нет, ничуть, не знаю, предоставьте ваши квалификации по данному вопросу, я и не думала вам мстить, вы сами мне мстите и уже нажаловалс на меня модераторам за слово "дилетант", которое оскорблением не является.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Пожалуйста, перестаньте обсуждать мою личность и обсуждайте суть статей, а не меня лично
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cub »

Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 6:55 am Это официальная позиция Штатов, если вы не знаете. Тоже мне, специалист.
Тяжело вести диалог с абсолютно далёкой от всего личностью...

"Голос Америки" относится к Agency for Global Media, (USAGM),что раньше называлось "советом по вещанию".
Мнение излания является отражением позиции текущей гос.администрации,но никак не ПОЗИЦИЕЙ ШТАТОВ.Ибо,часть населения,законно с этим мнением не согласно.
Во вторых. В приведённой статье написано,что должностные лица ПРИЗЫВАЮТ конгресс с выделению денежных средств. Ни приказывают,ни указывают и даже не рекомендуют.А просто при-зы-ва-ют. В то же время,имея по закону право,отргузить Украине боеприпасы со складов текущего довольствия,госадминистрация и верховный ГК(президент) этого не делают.

Посему,ещё раз ПРИЗЫВАЮ вас,не зная,не пишите чушь.Вы вызываете у читающих вас гомерический хохот и верчение пальца у виска.Более необразованной женщины(скажем так) я ещё не встречал.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что он призвал Дональда Трампа, вероятного кандидата в в президенты США от Республиканской партии, посетить Украину.

В интервью медиахолдингу Axel Springer Зеленский заявил, что он хочет услышать предложения Трампа по прекращению войны между Украиной и Россией.

При этом он отметил, что ему не интересна идея Трампа остановить войну, предусматривающая передачу России больших украинских территорий.

«Если сделка состоит в том, что мы отказываемся от своих территорий, то это очень примитивная идея, – сказал Зеленский. – Мне нужна реальная идея, потому что на карту поставлены жизни людей».

https://www.golosameriki.com/a/zelensky ... 64011.html
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Cub писал(а): Ср апр 10, 2024 7:14 am
Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 6:55 am Это официальная позиция Штатов, если вы не знаете. Тоже мне, специалист.
Тяжело вести диалог с абсолютно далёкой от всего личностью...

"Голос Америки" относится к Agency for Global Media, (USAGM),что раньше называлось "советом по вещанию".
Мнение излания является отражением позиции текущей гос.администрации,но никак не ПОЗИЦИЕЙ ШТАТОВ.Ибо,часть населения,законно с этим мнением не согласно.
Во вторых. В приведённой статье написано,что должностные лица ПРИЗЫВАЮТ конгресс с выделению денежных средств. Ни приказывают,ни указывают и даже не рекомендуют.А просто при-зы-ва-ют. В то же время,имея по закону право,отргузить Украине боеприпасы со складов текущего довольствия,госадминистрация и верховный ГК(президент) этого не делают.

Посему,ещё раз ПРИЗЫВАЮ вас,не зная,не пишите чушь.Вы вызываете у читающих вас гомерический хохот и верчение пальца у виска.Более необразованной женщины(скажем так) я ещё не встречал.
В данный момент это позиция Штатов, так как именно эта администрация стоит у власти. Вы можете с ней не соглашаться, но это факт. Да, они призывают конгресс выделить деньги, об этом и сказано в статье, зачем с этим спорить, непонятно? Конгресс, как известно, задерживает эту помощь, но вскоре будет голосование. А вы опять переходите на мою личность и пытаетесь меня уязвить, но это к теме не имеет отношения, так как даже домохозяки голосуют и у них есть мужья и родственники, которые тоже голосуют и представляют собой значительную часть общества.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Администрация Джо Байдена намерена запретить использование программного обеспечения «Лаборатории Касперского» американскими компаниями и гражданами.

Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на неназванных американских официальных лиц.

По данным телеканала, министерство торговли США приняло предварительное решение запретить определенные транзакции между российской компанией и американскими покупателями.

Запрет на использование продукции «Лаборатории Касперского» американскими государственными учреждениями был введен в 2017 году на основании подозрений о сотрудничестве российской фирмы с ФСБ.

Как отметили собеседники CNN, одним из главных мотивов такого решения являются опасения по поводу безопасности американской критической инфраструктуры.

Окончательное решение министерством торговли пока не принято.

https://www.golosameriki.com/a/us-consi ... 63988.html
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Экономная »

По поводу сделки, источник:

https://www.dsca.mil/press-media/major- ... ustainment

WASHINGTON, April 9, 2024 - The State Department has made a determination approving a possible Foreign Military Sale to the Government of Ukraine of HAWK Phase III Missile System Sustainment and related elements of logistics and program support for an estimated cost of $138 million. The Defense Security Cooperation Agency delivered the required certification notifying Congress of this possible sale today.
The Government of Ukraine has requested to buy sustainment-related articles and services for the HAWK Phase III missile system, including engineering and integration for communications and interoperability; refurbishment and system overhaul of HAWK air defense fire units; missile recertification components; tool kits; test equipment; support equipment; technical documentation; spare parts; training; U.S. Government and contractor technical and field office support; and other related elements of logistics and program support. The estimated total cost is $138 million.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cub »

Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 7:21 am
В данный момент это позиция Штатов, так как именно эта администрация стоит у власти. Вы можете с ней не соглашаться, но это факт. Да, они призывают конгресс выделить деньги, об этом и сказано в статье, зачем с этим спорить, непонятно? Конгресс, как известно, задерживает эту помощь, но вскоре будет голосование. А вы опять переходите на мою личность и пытаетесь меня уязвить, но это к теме не имеет отношения, так как даже домохозяки голосуют и у них есть мужья и родственники, которые тоже голосуют и представляют собой значительную часть общества.
Внимание домохозякам!! Не создавайте сами себе геморрой!
Приводя подобный опус,вы ставите себя в положение обманувшей власти США(если вы сдавали экзамен и приносили клятву США при получении гражданства).
Ибо любой гражданин страны,прочитавший утверждение выше,вправе подать на вас жалобу о нарушении Конституции США.
В которой прописывается положение об исполнительной власти в стране и не соотношении мнения гражданина США к мнению федеральных органов или штата по тому или иному вопросу (дополнение 14 раздел 1).
"Незнание законов не освобождает от ответственности"(с)

Совок.. Полнейший совок в чистом виде(личное мнение).
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Президент Джо Байден в среду принимает в Белом Доме премьер-министра Японии Фумио Кисиду. Визит призван продемонстрировать прочное и растущее партнерство Вашингтона и Токио в сфере обороны в контексте противостояния экспансии Китая.

В повестке дня – официальная церемония прибытия на Южную лужайку Белого дома, затем – встреча за закрытыми дверями, совместная пресс-конференция в Розовом саду, торжественный ужин и выступление музыканта Пола Саймона.

В четверг Кисида (вторым среди лидеров Японии) выступит на совместном заседании обеих палат Конгресса. (В 2015 году на совместном заседании Палаты представителей и Сената выступил Синдзо Абэ).

Кроме того, в четверг к Байдену и Кисиде присоединится президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший, чтобы обсудить действия Пекина в Южно-Китайское море. Китай стремится изолировать Японию и Филиппины. В ходе трехстороннего саммита Байден попытается «перевернуть сценарий и изолировать Китай», сказал представитель администрации в преддверии встречи.

Байден также проведет двустороннюю встречу с Маркосом. В начале дня филиппинский лидер заявил журналистам, что будет достигнуто соглашение по вопросам Южно-Китайского моря, но подчеркнул, что саммит в основном направлен на укрепление экономических связей между тремя союзниками.

По словам Маркоса, он намерен изучить пути развития сотрудничества с Японией и США в таких ключевых областях, как инфраструктура, полупроводники, кибербезопасность, важнейшие полезные ископаемые, возобновляемые источники энергии, оборона и морское сотрудничество.

Маркос разрешил почти вдвое увеличить доступ американских военных к филиппинским базам в соответствии с Соглашением о расширенном оборонном сотрудничестве, а с Японией Манила ведет переговоры о заключении соглашения о взаимном доступе, которое сделает возможным присутствие японских войск на филиппинской территории.

США и Япония заключили около 70 соглашений о сотрудничестве в области обороны, включая меры по модернизации структуры американского военного командования в Японии, чтобы оно могло лучше взаимодействовать с японскими силами в случае кризиса.

Визит проходит на фоне споров о планируемом приобретении за 15 миллиардов долларов американского производителя стали U.S. Steel японской компанией Nippon Steel, против которой выступили Байден и бывший президент Дональд Трамп.

Ожидается, что Байден и Кисида также объявят о планах начать совместные разработки в военной и оборонной сфере.

По словам американских официальных лиц, Вашингтон и Токио объявят о планах на совместную миссию на Луну и совместные исследования в области искусственного интеллекта.

Япония станет «полноправным глобальным партнером» США, имеющим влияние далеко за пределами своего региона, в Европе и на Ближнем Востоке, заявил во вторник журналистам высокопоставленный представитель администрации Байдена, подводя итог заключенным соглашениям.

https://www.golosameriki.com/a/biden-we ... 64233.html
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cub »

Экономная писал(а): Ср апр 10, 2024 7:37 am По поводу сделки, источник:

https://www.dsca.mil/press-media/major- ... ustainment

WASHINGTON, April 9, 2024 - The State Department has made a determination approving a possible Foreign Military Sale to the Government of Ukraine of HAWK Phase III Missile System Sustainment and related elements of logistics and program support for an estimated cost of $138 million. The Defense Security Cooperation Agency delivered the required certification notifying Congress of this possible sale today.
The Government of Ukraine has requested to buy sustainment-related articles and services for the HAWK Phase III missile system, including engineering and integration for communications and interoperability; refurbishment and system overhaul of HAWK air defense fire units; missile recertification components; tool kits; test equipment; support equipment; technical documentation; spare parts; training; U.S. Government and contractor technical and field office support; and other related elements of logistics and program support. The estimated total cost is $138 million.
Абсолютно верно.. Не выделение денег госдепом,а именно ПРОДАЖА Украине этих услуг.
Хотя,я по прежнему,считаю что 138 миллионов для этого мероприятия (исходя из собственного опыта перевозок военных грузов и ремонта авиационной техники на заводах) сущая мелочь. Так,даже говорить не о чем.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Cub писал(а): Ср апр 10, 2024 7:51 am
Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 7:21 am
В данный момент это позиция Штатов, так как именно эта администрация стоит у власти. Вы можете с ней не соглашаться, но это факт. Да, они призывают конгресс выделить деньги, об этом и сказано в статье, зачем с этим спорить, непонятно? Конгресс, как известно, задерживает эту помощь, но вскоре будет голосование. А вы опять переходите на мою личность и пытаетесь меня уязвить, но это к теме не имеет отношения, так как даже домохозяки голосуют и у них есть мужья и родственники, которые тоже голосуют и представляют собой значительную часть общества.
Внимание домохозякам!! Не создавайте сами себе геморрой!
Приводя подобный опус,вы ставите себя в положение обманувшей власти США(если вы сдавали экзамен и приносили клятву США при получении гражданства).
Ибо любой гражданин страны,прочитавший утверждение выше,вправе подать на вас жалобу о нарушении Конституции США.
В которой прописывается положение об исполнительной власти в стране и не соотношении мнения гражданина США к мнению федеральных органов или штата по тому или иному вопросу (дополнение 14 раздел 1).
"Незнание законов не освобождает от ответственности"(с)

Совок.. Полнейший совок в чистом виде(личное мнение).
Ваше личное мнение обо мне оставьте при себе, мне ваши нападки совершенно пофигу! Ваше упорство в в личных нападках на оппонента - это и есть совок!
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cub »

Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 7:57 am

Ваше личное мнение обо мне оставьте при себе, мне ваши нападки совершенно пофигу! Ваше упорство в в личных нападках на оппонента - это и есть совок!
Вы не заикайтесь..Все и так знают,что вы очень умная.. А те,кто попытался вам возразить-дураки и идиоты.. Они должны немедленно покинуть форум,иметь один зуб(чтобы пиво открывать) и гореть в аду.. Аминь.
2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Cub писал(а): Ср апр 10, 2024 8:13 am
Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 7:57 am

Ваше личное мнение обо мне оставьте при себе, мне ваши нападки совершенно пофигу! Ваше упорство в в личных нападках на оппонента - это и есть совок!
Вы не заикайтесь..Все и так знают,что вы очень умная.. А те,кто попытался вам возразить-дураки и идиоты.. Они должны немедленно покинуть форум,иметь один зуб(чтобы пиво открывать) и гореть в аду.. Аминь.
Это ваши слова, а не мои, не имеющие ко мне отношения, а вы продолжете переходить на мою личность, несмотря на то, что это запрещено правилами форума
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cub »

Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 8:14 am Это ваши слова, а не мои, не имеющие ко мне отношения, а вы продолжете переходить на мою личность, несмотря на то, что это запрещено правилами форума
Из всей фразы выше,"переход на личности" упоминание о том что вы "умная".. Всё..
Если так,то вы таки "умная"..
А как быть с тем десятком реальных оскорблений в мой адрес?

.."женщины есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры"(с)
Михаил Жванецкий

Все претензии к классику..

Все-надоела...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Cub писал(а): Ср апр 10, 2024 8:27 am
Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 8:14 am Это ваши слова, а не мои, не имеющие ко мне отношения, а вы продолжете переходить на мою личность, несмотря на то, что это запрещено правилами форума
Из всей фразы выше,"переход на личности" упоминание о том что вы "умная".. Всё..
Если так,то вы таки "умная"..
А как быть с тем десятком реальных оскорблений в мой адрес?

.."женщины есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры"(с)
Михаил Жванецкий

Все претензии к классику..

Все-надоела...
Вау, не надо так нервничать, вы уже совсем скатились в бесполезных попытках меня оскорбить, а я не оскорбляюсь, можете не стараться, ко мне ваши оскорбления не прилипают, от слова совсем :lol:
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Экономная »

Cub писал(а): Ср апр 10, 2024 8:27 am
Annushka писал(а): Ср апр 10, 2024 8:14 am Это ваши слова, а не мои, не имеющие ко мне отношения, а вы продолжете переходить на мою личность, несмотря на то, что это запрещено правилами форума
Из всей фразы выше,"переход на личности" упоминание о том что вы "умная".. Всё..
Если так,то вы таки "умная"..
А как быть с тем десятком реальных оскорблений в мой адрес?

.."женщины есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры"(с)
Михаил Жванецкий

Все претензии к классику..

Все-надоела...
А Вы умный в кавычках или без?
Не сарказма ради, мне просто интересно, как Вы себя оцениваете.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Экономная писал(а): Ср апр 10, 2024 8:42 am
Cub писал(а): Ср апр 10, 2024 8:27 am

Из всей фразы выше,"переход на личности" упоминание о том что вы "умная".. Всё..
Если так,то вы таки "умная"..
А как быть с тем десятком реальных оскорблений в мой адрес?

.."женщины есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры"(с)
Михаил Жванецкий

Все претензии к классику..

Все-надоела...
А Вы умный в кавычках или без?
Не сарказма ради, мне просто интересно, как Вы себя оцениваете.
Умный человек не будет переходить на личности и оскорблять женщин, это точно, а может просто вежливо обьяснить, что в той статье ему показалось не правильно. А по сути, это просто придирки к словам и много шума из ничего и желание показать свою значимость и высокомерие. :pardon:
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение VikKur »

хммм...и я выскажуся.
умный человек понимает в чём он не 'копенгаген' и слушает умного человека и, может быть, если квалификация и наглость позволяет, - задаёт вопросы...
коротко - Cub умный без кавычек (сори за грубую лесть, но я читаю и мне интересно)...журналисты - ангажированы и часто умные с кавычками - не надо всему верить нести всё сюда
оскорбляет женщин - сексизм. это сейчас не втренде. дурой не умным сейчас может быть каждый...
пс хороший агрегатор новостей - https://ground.news/ ...если кому взаправду интересно )
Последний раз редактировалось VikKur Ср апр 10, 2024 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Я не считаю такого человека умным и не верю ему, именно потому что он грубый и не воспитанный, и для меня его мнение перестает иметь значение, что бы ни говорил :pardon:
Ответить