Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Чт авг 03, 2023 7:22 pm
Annushka писал(а): Чт авг 03, 2023 7:10 pm Ну если жить скромно, во всем себя урезая, то конечно можно жить и в дорогом штате наверное
А если жить, не урезая, с размахом, то на что надо тратить на пенсии. Просто интересно.
С размахом на пенсии люди много путешествуют или живут на каком нибудь экзотическом острове, ни в чем себе не отказывая, или покупают какой то дом мечты, как наши друзья в Чарльстоне и ходят на своей яхте куда хотят и когда хотят. Обычным людям такое недоступно, или не нужно, но и урезать себя во всем не хочется.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 4:02 am
Irena писал(а): Чт авг 03, 2023 7:22 pm А если жить, не урезая, с размахом, то на что надо тратить на пенсии. Просто интересно.
С размахом на пенсии люди много путешествуют или живут на каком нибудь экзотическом острове, ни в чем себе не отказывая, или покупают какой то дом мечты, как наши друзья в Чарльстоне и ходят на своей яхте куда хотят и когда хотят. Обычным людям такое недоступно, или не нужно, но и урезать себя во всем не хочется.
да, обычные люди читают top 5 list от Аннушки и уматывают в Миссисипи.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Чт авг 03, 2023 7:25 pm
Annushka писал(а): Чт авг 03, 2023 7:19 pm Typical Spending in Retirement

People ages 65 and older had an average income of $55,335 in 2021.
Average annual expenses for people ages 65 and older totaled $52,141 in 2021. 48% of retirees surveyed reported spending less than $2,000 a month in 2022. 1 in 3 retirees reported spending between $2,000 and $3,999 per month. 18% reported spending more than $3,999 per month.

https://www.retireguide.com/retirement- ... er%20month.
Статистику не ко мне, не интересуюсь. Не знаю, кто ее заказал, кому, для чего, как собирались данные, как они обрабатывались и как составлялись отчеты. Фигня это все. Бил гейтс тратит больше, чем 4К в месяц. А баффет, возможно, вообще ничего не тратит. Если не уметь расчитывать свои расходы, то ни в каком штате жить не сможешь. Я уже об этом писала.
Так мы не биллы гейтсы и не баффеты, и я хочу научиться рассчитывать, и мне все это интересно, потому что может когда нибудь придется жить одной и рассчитывать только на себя, к примеру.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Пт авг 04, 2023 3:50 am
self писал(а): Пт авг 04, 2023 3:37 am
Ни разу не понимаю людей, которые приходят в кафе "посидеть". В моем понимании кафе - это быстренько закинулся калориями и пошел в более интересное место
мне тебя очень жалко. Хорошо что таких как ты немного.
А мне тебя не жалко :D Сиди в своем кафе и не высовывайся.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Пт авг 04, 2023 4:10 am
JamesBond писал(а): Пт авг 04, 2023 3:50 am мне тебя очень жалко. Хорошо что таких как ты немного.
А мне тебя не жалко :D Сиди в своем кафе и не высовывайся.
ты в бар тоже ходишь просто нажраться? А в ресторан ходишь быстро пожрать и убежать?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Чт авг 03, 2023 6:51 pm
Annushka писал(а): Чт авг 03, 2023 5:53 pm Бостон прекрасный город, но для пенсии очень дорогой и пенсионных денег в нем хватит ненадолго
При нашем климате в ЛА, когда можно ходить круглый год в т-шорт и босоножках, одежда не требует денег вообще, овощи-фрукты тоже. Немного уходит на мясо-рыбу, это минимум на еду. Что там еще? Оплатить проперти такс, которые почти не меняются, и пару страховок на машины, на дом, на бизнес. Пару раз в год сьездить в отпуск. Мейнтенанс меня не волнует, муж все делает сам, лучше профессиональных мастеров. У нас нет ни садовника, ни пулмена, ни уборщиц (кроме как раз в квартал для генеральной уборки). Много уходит на подарки детям, внукам, другим родственникам. Пару раз в год на билеты в оперу, на концерт или какое-нить шоу, в вегас, это реально копейки. Что там еще... утилитиз, бензин... смешно. Я что-то забыла? Какие расходы, блин, на пенсии, о чем идет речь? 8)
Ну да, такое возможно до поры до времени, пока есть силы и нет болезней, которые обычно сопутствуют в старости, тогда придется нанимать кого то и для уборки, и для ремонта. Это то, что мы сейчас испытываем на себе. И это даже у нас, в нашем относительно недорогом штате стоит значительных денег. И с инфляцией это все дорожает.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Я предлагаю ехать на пенсию туда, куда не рекомендует Аннушка.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт авг 03, 2023 7:24 pm
Annushka писал(а): Чт авг 03, 2023 4:22 pm Это Банкрейт дает рекомендации для небогатых средних американцев, которые собираются на пенсию, а у нас тут наверняка не все самые богатые, хоть и пальцы веером
Надо быть реальным долбо*бом, чтобы быть образованным выходцем из бСССР, и прочитав этот идиотский рейтинг, поехать в Айову или Западную Вирджинию, или тем более Миссисипи, даже если денег нет совсем.

Уж лучше жить в Бруклине в маленькой субсидированной квартире с видом на помойку, но иметь доступ к общению, культуре, музеям (бесплатным, кстати), и огням большого города, чем гнить как поганка в еб*чем Миссисипи, где просто нет ничего хорошего, душевного, интересного или приятного для приличного, образованного человека. Это говно-штат. Реально дебильный рейтинг, тем более тут в нашей компашке. Всё-таки, мы не негры из бедного города Миссисипи и не реднеки. За кого ты нас принимаешь, Аннушка? Ты наверное переела такос, которые раньше съедал твой муж.
С тобой все понятно, ты просто злобно троллишь, и очевидно сам сидишь в этом субсидированном жилье с видом на помойку и из всей культуры у тебя только форум, где ты сбрасываешь свой негатив, как и все долбоебы. :crazy:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 4:20 am С тобой все понятно, ты просто злобно троллишь, и очевидно сам сидишь в этом субсидированном жилье с видом ...
I wish...
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Чт авг 03, 2023 7:31 pm
JamesBond писал(а): Чт авг 03, 2023 7:24 pm Надо быть реальным долбо*бом, чтобы быть образованным выходцем из бСССР, и прочитав этот идиотский рейтинг, поехать в Айову или Западную Вирджинию, или тем более Миссисипи, даже если денег нет совсем.

Уж лучше жить в Бруклине в маленькой субсидированной квартире с видом на помойку, но иметь доступ к общению, культуре, музеям (бесплатным, кстати), и огням большого города, чем гнить как поганка в еб*чем Миссисипи, где просто нет ничего хорошего, душевного, интересного или приятного для приличного, образованного человека. Это говно-штат. Реально дебильный рейтинг, тем более тут в нашей компашке. Всё-таки, мы не негры из бедного города Миссисипи и не реднеки. За кого ты нас принимаешь, Аннушка? Ты наверное переела такос, которые раньше съедал твой муж.
Вот так приедешь в отличный доя пенсии штат алабама, в их знаменитую грязь, а там чайниз ресторана нет... 😃

Судить по старым фильмам о современной реальности смешно и странно, как и отрицать эту реальность. Я была в Алабаме несколько раз и там совсем уже все далеко не так, как в старой Америке. И кстати, и в Западной Вирджинии я тоже была, в отличие от многих тут задирающих нос и гнущих пальцы веером советских пенсионеров.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 7:36 pm
JamesBond писал(а): Чт авг 03, 2023 7:32 pm Короче, БарБосс, продавай лодку, и езжай в Айову. Там можно ехать по дороге 5 часов и ничего не увидеть кроме степей и коров. Романтика. И дёшево.
Да, вот щас брошу лодку, походы в музЭй изащных исскуств, итальянский район с настоящим кофе, харвард сквер где можно увидеть нобелевского ботана которого вчера все видели по новостям и побегу сверкая тапками в айову. А лучше еще в айдахо. :lol:
Да ради бога, если вам хватит денег и сил и на пенсии поддерживать этот уровень жизни, то и не надо никуда сверкать пятками. Но мы же здесь обсуждаем всякие варианты для пенсии, в том числе и в случае отсутствия таковых, или вследствие каких либо непредвиденных обстоятельств, к примеру.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 4:36 am
BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 7:36 pm

Да, вот щас брошу лодку, походы в музЭй изащных исскуств, итальянский район с настоящим кофе, харвард сквер где можно увидеть нобелевского ботана которого вчера все видели по новостям и побегу сверкая тапками в айову. А лучше еще в айдахо. :lol:
Да ради бога, если вам хватит денег и сил и на пенсии поддерживать этот уровень жизни, то и не надо никуда сверкать пятками. Но мы же здесь обсуждаем всякие варианты для пенсии, в том числе и в случае отсутствия таковых, или вследствие каких либо непредвиденных обстоятельств, к примеру.
ну да. Непредвиденные обстоятельства и он решит переехать в Айову. Какая тут логика? В любом месте/штате/городе можно жить скромнее, если есть необходимость.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Чт авг 03, 2023 7:41 pm
BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 7:39 pm

И 2 часа в другую сторону за правильными сливками. :lol:
А за ботаном сколько часов?
A что такое ботан, и зачем за ним надо куда то пилить? Это трава такая что ли?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Чт авг 03, 2023 7:42 pm Озарк все смотрели? Можно туда, шикарное место на озере, если наркоту продавать, или отмывать, или выращивать. 🙊
Опять по фильмам и сериалам Америку открываем? Для этого вообще можно сидеть где угодно и целыми днями только смотреть сериалы на пенсии. :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Чт авг 03, 2023 7:50 pm
BarBoss писал(а): Чт авг 03, 2023 7:43 pm

Кстати ботаны из кали там скупают целые фермы по 100500 акров. Прилетают на частных лирджетах и скупают. :lol:
Это особые ботаны, я одного даже знаю по СГ. Они готовы уехать куда угодно, лишь бы из "комифорнии", очень впечатлительные, панимашь. 🙈😁 Денег у них куры не клюют, но это слабо коррелируется с аналитическими способностями. А может, картошку айдахскую сильно любят, хуноуз. Вытребеньки для богатеньких 😁 , совсем не мое.
Так может они наоборот, анализируют правильно и вовремя скупают то, что пока еще дешево? :D
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Пт авг 04, 2023 4:12 am
self писал(а): Пт авг 04, 2023 4:10 am

А мне тебя не жалко :D Сиди в своем кафе и не высовывайся.
ты в бар тоже ходишь просто нажраться? А в ресторан ходишь быстро пожрать и убежать?
В бар ходят, чтоб найти нескурпулезную бабу на вечер. Этот период у меня давно позади.
В хорошем ресторане вкусно кормят.
А в кафе зачем? Зачем там сидеть?
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Чт авг 03, 2023 8:31 pm Я смотрю тут все пока работают, имеют постоянный доход и поэтому смеются над расходами пенсионеров. Но на пенсии рассчитывать придется только на то, что смогли накопить до этого. У мужа здесь знакомый, бывший одноклассник, который уехал в штаты еще во времена СССР из-за своего диссидентства (и даже успел в Союзе посидеть). У него с женой были хорошо оплачиваемые работы программистов в банке. Но внезапно фирма, где они много лет работали, их уволила. Они теперь рассчитывают на свои пенсионные счета и на сошиал секьюрити. При этом владеют таунхаусом недалеко от Нью Йорка и платят огромный налог на недвижимость. Я так поняла, что из таунхауса они переезжать не хотят, но видно, что с тратами теперь пришлось сильно ужаться.
Вот и я о том же, но народ в упор не хочет этого видеть и знать
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Пт авг 04, 2023 5:50 am
JamesBond писал(а): Пт авг 04, 2023 4:12 am ты в бар тоже ходишь просто нажраться? А в ресторан ходишь быстро пожрать и убежать?
В бар ходят, чтоб найти нескурпулезную бабу на вечер. Этот период у меня давно позади.
В хорошем ресторане вкусно кормят.
А в кафе зачем? Зачем там сидеть?
то есть, married people в бары не ходят? Ты никогда не был в хорошем баре с craft beer, где люди общаются о пьют вкусные, качественные напитки?

Ты никогда не был х реально хорошем кафе, где вкусное кофе, выпечмые и другие вкусняшки, и люди общаются и наслаждаются атмосферой и напитками? Такое ощущение что тебя вытащили из советского союза 1982 года. Но даже там, люди ходили в мороженицы и кафе, по возможности. Особенно в Прибалтике.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пт авг 04, 2023 7:06 am
self писал(а): Пт авг 04, 2023 5:50 am
В бар ходят, чтоб найти нескурпулезную бабу на вечер. Этот период у меня давно позади.
В хорошем ресторане вкусно кормят.
А в кафе зачем? Зачем там сидеть?
то есть, married people в бары не ходят? Ты никогда не был в хорошем баре с craft beer, где люди общаются о пьют вкусные, качественные напитки?

Ты никогда не был х реально хорошем кафе, где вкусное кофе, выпечмые и другие вкусняшки, и люди общаются и наслаждаются атмосферой и напитками? Такое ощущение что тебя вытащили из советского союза 1982 года. Но даже там, люди ходили в мороженицы и кафе, по возможности. Особенно в Прибалтике.
Да, "по быстрому залиться кофе" :faint: произвело на меня неизгладимое впечатление. 😁
Я не слишком часто хожу по кафешкам и барам, но вливать в себя кофеин мне пока не нужно, вроде, энергии достаточно, чтобы не стимулироваться. 🙈
В моем любимом кафе, кстати, не только отличный кофе варят и не только свежайшая выпечка, но прекрасные панини, салаты, омлеты, и пр. Мои любимые чикен песто панини или салмон круасант. Можно прекрасно позавтракать. Мы часто с детьми ходим, внуки любят, и с собой пироженые в коробке домой берем.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вот кстати, когда смотрели дачки в Алабаме и в Джорджии, всегда находили милые местные кофейни по дороге :)

Уж чего чего, а этого добра везде хватает даже в деревеньках :D
Ответить