🚀 Предложения по улучшению форума

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение elpresidente* »

IL1 писал(а): Пн июн 19, 2023 1:00 pm Ну по IP наверное легко определить?
Как быть с теми кто использует VPN или Tor?
Или пишет с работы, находясь за company firewall?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение IL1 »

elpresidente* писал(а): Пн июн 19, 2023 1:07 pm
IL1 писал(а): Пн июн 19, 2023 1:00 pm Ну по IP наверное легко определить?
Как быть с теми кто использует VPN или Tor?
Или пишет с работы, находясь за company firewall?
Они непременно когда-нибудь зайдут со старого адреса: из дома или забудут ВПН включить.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение lizaveta »

IL1 писал(а): Пн июн 19, 2023 1:09 pm
elpresidente* писал(а): Пн июн 19, 2023 1:07 pm
Как быть с теми кто использует VPN или Tor?
Или пишет с работы, находясь за company firewall?
Они непременно когда-нибудь зайдут со старого адреса: из дома или забудут ВПН включить.
А если мы с мужем оба на привет ходим, то у нас один ip
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение elpresidente* »

IL1 писал(а): Пн июн 19, 2023 1:09 pm Они непременно когда-нибудь зайдут со старого адреса: из дома или забудут ВПН включить.
А если не забудут?
И как узнать какой именно у них был "старый адрес"?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение IL1 »

elpresidente* писал(а): Пн июн 19, 2023 1:14 pm
IL1 писал(а): Пн июн 19, 2023 1:09 pm Они непременно когда-нибудь зайдут со старого адреса: из дома или забудут ВПН включить.
А если не забудут?
И как узнать какой именно у них был "старый адрес"?
Одного совпадения в базе по ИП с двумя разными именами должно быть достаточно. Все "шпионы" проваливаются в итоге если дать им время.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Зазноба »

да не надо авторизацию
их же видно сразу
все например знают под каким ником ДиКранц вернулся
просто надо ввести правило что забаненые не имеют право возвращаться под другим ником, тогда как тока кого то признают, будут модераторам на восклиц. знак жать
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение elpresidente* »

IL1 писал(а): Пн июн 19, 2023 1:16 pm
elpresidente* писал(а): Пн июн 19, 2023 1:14 pm
А если не забудут?
И как узнать какой именно у них был "старый адрес"?
Одного совпадения в базе по ИП с двумя разными именами должно быть достаточно. Все "шпионы" проваливаются в итоге если дать им время.
Придется банить половину форума, особенно тех что пишут с мобильных адресов viewtopic.php?t=1125

Напишу еще раз, чтобы два раза не вставать, ничем подобным не занимался и не собираюсь в силу полной бессмысленности.
Если кто-то считает что это можно реализовать то без всякого сарказма предлагаю сделать коммерческий продукт.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение elpresidente* »

Зазноба писал(а): Пн июн 19, 2023 1:18 pm да не надо авторизацию
их же видно сразу
все например знают под каким ником ДиКранц вернулся
просто надо ввести правило что забаненые не имеют право возвращаться под другим ником, тогда как тока кого то признают, будут модераторам на восклиц. знак жать
В чем то согласен с вами (особенно по поводу ДиКранц), тем не менее банить/блокировать пользователей на основе подозрений не буду.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3203
Сообщения: 8944
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Kurpa »

Я не знаю о чём мы говорим, но почти на каждом форуме есть 1 такой юзер, который портит всю малину. Притом что-то объяснить, или послать, не работает. Вот именно это существо аннушка представляет собой этого самого юзера. Кроме одного, двух ников здесь с ней никто не разговаривает. Её послали уже все кто мог и не мог. Я не пользуюсь игнором. Но и не хочу видеть этой ник в моих темах и в комментариях моих постов. Всё, вроде, очень просто. И любой другой вменяемый юзер это сразу понимает и мы разбежались навсегда. Но это не тот вариант. Я считаю, что это пойзн для любого форума. Уже есть примеры того, как практически одна сумасшедшая может уничтожить форум постая картинки и приставая к другим юзерам и комментируя из посты. Если мы этого здесь добиваемся, то тогда, на это не следует обращать внимания, да. А если мы хотим здесь мало-мальски приятно и продуктивно общаться, то это надо банить без промедления. Форум только выиграет очистившись от этот дряни.
Последний раз редактировалось Kurpa Пн июн 19, 2023 1:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Зазноба »

elpresidente* писал(а): Пн июн 19, 2023 1:24 pm
Зазноба писал(а): Пн июн 19, 2023 1:18 pm да не надо авторизацию
их же видно сразу
все например знают под каким ником ДиКранц вернулся
просто надо ввести правило что забаненые не имеют право возвращаться под другим ником, тогда как тока кого то признают, будут модераторам на восклиц. знак жать
В чем то согласен с вами (особенно по поводу ДиКранц), тем не менее банить/блокировать пользователей на основе подозрений не буду.
так сверь айпи, будут не просто подозрения тогда
Культиватора же не по подозрению забанили?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение shokoladnitsa »

Cat of the Day писал(а): Пн июн 19, 2023 12:20 pm
shokoladnitsa писал(а): Пн июн 19, 2023 11:32 am Недемократично. Никто не обязан посещать форум раз в неделю или даже в месяц. Скажем, кто-то пропустил недели две,и вдруг движухи не стало, а он/она за такое бы ни за что не проголосовали.
Тогда уж надо продлить сроки голосования, а то не поспеть нигде.
Вы уже торгуетесь. (с)
Все эти игры в демократию смешны. Если Президенте считает, что на форуме должны существовать антисемиты, расисты, ватники, гомофобы, трансфобы, трамписты и т.д. - они никуда не денутся.
Если Ельпрезиденте считает, что нужны, етого можно добиться проще: убрать модерацию и будут цвести все цветы. И ето не игры , а суровые реалии. Все первые лица всегда хотят , чтобы выглядело типа демократично и чем больше голосуют , сохраняя модерацию, тем уродливее становится т.н. демократия.
Но, похоже , форум должен пройти етот тернистый путь до конца и посмотреть на рез-т :crazy:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Пн июн 19, 2023 1:25 pm Я не знаю о чём мы говорим, но почти на каждом форуме есть 1 такой юзер, который портит всю малину. Притом что-то объяснить, или послать, не работает. Вот именно это существо аннушка представляет собой этого самого юзера. Кроме одного, двух ников здесь с ней никто не разговаривает. Её послали уже все кто мог и не мог. Я не пользуюсь игнором. Но и не хочу видеть этой ник в моих темах и в комментариях моих постов. Всё, вроде, очень просто. И любой другой вменяемый юзер это сразу понимает и мы разбежались навсегда. Но это не тот вариант. Я считаю, что это пойзн для любого форума. Уже есть примеры того, как практически одна сумасшедшая может уничтожить форум постая картинки и приставая к другим юзерам и комментируя из посты. Если мы этого здесь добиваемся, то тогда, на это не следует обращать внимания, да. А если мы хотим здесь мало-мальски приятно и продуктивно общаться, то это надо банить без промедления. Форум только выиграет очистившись от этот дряни.

Вот это пример травли из за личной неприязни, только потому что Кюпра решил, что я какая то Аннушка со старого Привета, которой я в жизни не видела и не знала. Кюпра цепляется ко мне во всех темах, хамит и обзывается дикими словами, а теперь обвиняет меня в сумасшествии. И когда я на него жалуюсь в общих разделах, потому что это явный переход на личности, модераторы игнорируют мои жалобы. И так без конца. Теперь к нему присоединилась группа поддержки и они организуют против меня травлю.
Последний раз редактировалось Annushka Пн июн 19, 2023 1:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение elpresidente* »

Зазноба писал(а): Пн июн 19, 2023 1:26 pm так сверь айпи, будут не просто подозрения тогда
Культиватора же не по подозрению забанили?
Собственно так и делаю, вы прямо сегодня были свидетелем этого.
Просто это не всегда работает, особенно в случае когда люди намерянно прячут свой ip.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Зазноба »

elpresidente* писал(а): Пн июн 19, 2023 1:35 pm
Зазноба писал(а): Пн июн 19, 2023 1:26 pm так сверь айпи, будут не просто подозрения тогда
Культиватора же не по подозрению забанили?
Собственно так и делаю, вы прямо сегодня были свидетелем этого.
Просто это не всегда работает, особенно в случае когда люди намерянно прячут свой ip.
ну вот если большинство проголосуют за черную метку, то предлагаю если забаненные будут возвращаться и их кто то узнает, то тебе скажут, ты сверишь айпи и тогда уже будет не по подозрению :)
Последний раз редактировалось Зазноба Пн июн 19, 2023 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение elpresidente* »

Kurpa писал(а): Пн июн 19, 2023 1:25 pm Я не знаю о чём мы говорим, но почти на каждом форуме есть 1 такой юзер, который портит всю малину.
Сделайте голосование, как пользователи решат так и будет.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение elpresidente* »

Зазноба писал(а): Пн июн 19, 2023 1:37 pm ну вот если люди захотят банить, то предлагаю если забаненные будут возвращаться и их кто то узнает, то тебе скажут, ты сверишь айпи и тогда уже будет не по подозрению :)
Конечно, тут даже нечего обсуждать, просто надо всегда иметь ввиду что это очень ненадежный метод.
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Зазноба »

elpresidente* писал(а): Пн июн 19, 2023 1:37 pm
Kurpa писал(а): Пн июн 19, 2023 1:25 pm Я не знаю о чём мы говорим, но почти на каждом форуме есть 1 такой юзер, который портит всю малину.
Сделайте голосование, как пользователи решат так и будет.
viewtopic.php?t=2897
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3203
Сообщения: 8944
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Kurpa »

Ну, вот. только потому что Кюпра решил, что я какая то Аннушка со старого Привета, которой я в жизни не видела и не знала. пожалуйста. Именно об этом я и говорил. Я никогда не был на старом Првете и никогда не писал, разумеется, об этом здесь. Полная прострация.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Зазноба »

да я у неё уже жена или любовница Президента
о чём тут вообще говорить
иди голосуй :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Пн июн 19, 2023 1:43 pm Ну, вот. только потому что Кюпра решил, что я какая то Аннушка со старого Привета, которой я в жизни не видела и не знала. пожалуйста. Именно об этом я и говорил. Я никогда не был на старом Првете и никогда не писал, разумеется, об этом здесь. Полная прострация.
Ну тогда не знаю почему ты решил меня так ненавидеть? У тебя явно что то с психикой.
Ответить