Окончание войны. Ваш прогноз

Ответить

Какой вы видите выход?

Украинские войска разгромят врага. Кремлёвский диктатор будет арестован
11
11%
Все украинские территории будут освобождены. Нужно бороться дальше
20
20%
Договориться о перемирии и принять Украину в НАТО. Территории будут возвращаться дипломатическим путём
25
25%
Военным путём ничего не получится. Нужно договариваться с кремлём
43
43%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:45 am Любопытно, что в соседней теме господин, который предлагает Украине сдаться на милость более сильного (по его словам) противника, и отдать ему украинскую территорию и право на самоопределение - не дает такой же совет Хамасу. Может и России прекратить воевать и заняться мирной интеграцией с Украиной?
Это другое (ц) :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:51 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:45 am Любопытно, что в соседней теме господин, который предлагает Украине сдаться на милость более сильного (по его словам) противника, и отдать ему украинскую территорию и право на самоопределение - не дает такой же совет Хамасу. Может и России прекратить воевать и заняться мирной интеграцией с Украиной?
Это другое (ц) :lol:
Почему бы россии не заняться мирной интеграцией хамаса. 😁
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение BarBoss »

К сожалению Украина седня расплачиваеца за наивность и недальновидность своих политиков в т.ч. Кравчука в начале 90х. Када Запад писал кипятком что укр ЯО может быть растащенным террористами это был идеальный момент начать процесс интеграции Украины и в ЕС и в Нато в обмен на отказ от ЯО. А так отдали практически нахаляву, за пару тройку ярдов на демонтаж.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:02 pm
BarBoss писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:51 pm

Это другое (ц) :lol:
Почему бы россии не заняться мирной интеграцией хамаса. 😁
А Китай разрешит? :lol:

На фейсбуке есть по теме ролик где чел спрашивает почему сотни тысяч демонстрантов защищающих на Западе права палестинцев в Газе молчат по поводу систематического геноцида (через стерилизацию и не только) и концлагерей для мусульман в Китае?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:43 pm
Sky писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:38 pm

Уехать проще , чем вписаться в Европейское или Американское общество по всем параметрам. Поэтому возвращаются, или тянут лямку иммиграции.
смотря в каком качестве уезжать, сейчас опять вернемся к старым беседам
Неважно в каком качестве, не все “программисты” справляются с иммиграцией , и их жены в том числе :roll:
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14370
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Princeton Lion »

Sky писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:22 pm и их жены в том числе
Опять скажу (в который раз):
не женитесь там, а женитесь уже здесь!
На прекрасной шотландке / ирландке / голландке / француженке / немке / датчанке... (нужное подчеркнуть)!
А советская жена потащит вас в бездну...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:22 pm
perkins писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:43 pm
смотря в каком качестве уезжать, сейчас опять вернемся к старым беседам
Неважно в каком качестве, не все “программисты” справляются с иммиграцией , и их жены в том числе :roll:
нет никакого "все", но есть статистика и по статистике возвращенцев очень мало несмотря на то, что оттуда уже десятки лет якобы едет "нелеквид"
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение kolbasof »

Sky писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:44 pm Да, поэтому Их - Поляков попросили на выход из Великобритании, сейчас тоже самое происходит с Украинским гражданами в Европе
После выхода Англии из ЕС, попросили на выход всех не резидентов Англии, потому что у них не было вида на жительство, хотя могли бы получить, но не захотели, а зачем? В ЕС прозрачный рынок раб силы, можно приехать и работать в любой стране, примерно как канадцы работают в Америке на визе TN.

Украинцев из Европы никто не гонит и работать они в Европе могут, но пособие срезают. Точно так же как и в Америке, где украинцам без проблем дают статус TPS на три года, или в Канаде, где вообще дают вид на жительство.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sky »

Princeton Lion писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:30 pm
Sky писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:22 pm и их жены в том числе
Опять скажу (в который раз):
не женитесь там, а женитесь уже здесь!
На прекрасной шотландке / ирландке / голландке / француженке / немке / датчанке... (нужное подчеркнуть)!
А советская жена потащит вас в бездну...
Точно также думают советские жены советских “программистов” как только они въедут в Американские реалии ;)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:30 pm
Sky писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:22 pm и их жены в том числе
Опять скажу (в который раз):
не женитесь...жена потащит вас в бездну...
Так правильнее.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:32 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс ноя 12, 2023 6:40 pm
Я не люблю технических ошибок. Украине переданы ракеты АТАКМС отнюдь не максимальной дальности. Лодка Огайо несет не Трайденты, а Томагавки (вязанками в пусковых шахтах Трайдентов). Хотя этих Томагавков в класс Огайо влезает дохера и еще малость. На весь Иран залпа хватит.
Заявление Пионтковского,технической ошибкой не яляется. Мы по сути не знаем точно модификации ракеты АТАКАМС поставляемой Украине..то ли 1 то ли 1М. Сокрытие этого является умышленным и вполне оправданным.
Точно так же,мы не знаем точно наименование лодки класса "Огайо",которая пришла на усиление АУГ. Только четыре из 18 лодок этого класса были переоборудованы чисто в носители КР Томогавк. Остальные лодки остались с баллистикой. Насколько я помню, каждая лодка под БР,имеет 4 ТА 533мм. То есть помимо торпед,может использовать и КР.. США скрывает какая именно лодка пришла. Только один источник решил заявить что лодка только под Томогавки.. Это издание Гордона.Не думаю,что он прав. В состав АУГ входят эсминцы,фрегаты и крейсера УРО,имеющие на борту достаточное количество КР. Не считая самих авианосцев,оборудованных пусковыми установками. А вот присутствие в регионе лодки с БР,будет весьма убедительным фактором для особо непонятливых..
Возможны, вы и правы, размышляя как военный. Я размышляю с практической точки зрения. Склады опустошают от устаревших ракет 1м делом, нет так ли. Зачем слать баллистические ракеты в средиземноморскую лужу, что то может произойти с лодкой, огромный дипломатический риск без практической выгоды. Считать выгодой, что боеголовки пришли бы к цели на 3 секунды быстрее, чем из Атлантики, трудно. А вот 200 томагавков - это неплохой запас в кармане.
Знать наверняка, мы конечно не можем.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:05 pm К сожалению Украина седня расплачиваеца за наивность и недальновидность своих политиков в т.ч. Кравчука в начале 90х. Када Запад писал кипятком что укр ЯО может быть растащенным террористами это был идеальный момент начать процесс интеграции Украины и в ЕС и в Нато в обмен на отказ от ЯО. А так отдали практически нахаляву, за пару тройку ярдов на демонтаж.
Я думаю, вы читали об атомной бомбе, которой российский ученый хотел заплатить канадской фирме, в виде бартера. О пропавших "чемоданных" устройствах, по 40 кТ, между прочим. Запад был в ужасе, что украинские коррупционеры могу сбагрить ЯО иранцам и т.п. Посмотрите фильм The Sum of All Fears. Кто там помогает нацисту собрать бомбу? Украинские ученые. В оригинале книги - палестинец и восточногерманские ученые, но надо понимать "дух времени", что повлияло на фильм.
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение OtecFedor »

Sky писал(а): Вс ноя 12, 2023 8:58 pm
OtecFedor писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:28 pm
Третий вид что из России уехали и уезжают люди которые стоят больше чем Крым, Донбасс и прочее кучи тупого говна. Без способных, образованных людей в современном мире можно сразу ложится в гроб.
Нация теряет 1 М в год, перестанет существовать через 50 лет, какие тут в жопу новые территории.
OtecFedor , Уже как 100 лет в РФ образование «отсталое» , уезжают, и потом возвращаются в РФ обратно, так как не все способны вписаться ни в западный менталитет ни конкурировать в профессиональной среде- это касается не только «дорогих россиян» , но, и граждан бывших советских республик.
Как один из примеров, уже много лет Украинцы заняты на низкооплачиваемых работах Европы , что это ?
Я сам в 2010 видел как они с огромными тратами переманивали людеи из запада, руку Медеведеву жал и т.д., наивно полгагая что this time is differement.

Сеичас ети люди возврашаются назад. Что вы собиратетесь достичь если ваша база и оплот ето люди которые не могут "конкурировать в профессиональной среде"? Кто ето, воины Кадырова или "искупившие вину" зеки?

ОК, на следуюшем цикле "вставания" может у кого-то и останется терпение помогать етому ебанарию, но уже без меня.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:44 pm
Catmint писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:09 pm
А поляки еще дольше ;) , они раньше начали.
Да, поэтому Их - Поляков попросили на выход из Великобритании, сейчас тоже самое происходит с Украинским гражданами в Европе
Не скажите, по сравнению со Средним Востоком, Польша и Украина - мечта :) Вот посмотрим, как Европа поступит с беженцами. Украина затаила дыхание и ждет их возвращения.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sky »

OtecFedor писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:25 am
Sky писал(а): Вс ноя 12, 2023 8:58 pm
OtecFedor , Уже как 100 лет в РФ образование «отсталое» , уезжают, и потом возвращаются в РФ обратно, так как не все способны вписаться ни в западный менталитет ни конкурировать в профессиональной среде- это касается не только «дорогих россиян» , но, и граждан бывших советских республик.
Как один из примеров, уже много лет Украинцы заняты на низкооплачиваемых работах Европы , что это ?
Я сам в 2010 видел как они с огромными тратами переманивали людеи из запада, руку Медеведеву жал и т.д., наивно полгагая что this time is differement.

Сеичас ети люди возврашаются назад. Что вы собиратетесь достичь если ваша база и оплот ето люди которые не могут "конкурировать в профессиональной среде"? Кто ето, воины Кадырова или "искупившие вину" зеки?

ОК, на следуюшем цикле "вставания" может у кого-то и останется терпение помогать етому ебанарию, но уже без меня.
Я не поняла о чем вы ? .. Я отвечала на конкретно этот ваш пост :
«Третий вид что из России уехали и уезжают люди которые стоят больше чем Крым, Донбасс и прочее кучи тупого говна. Без способных, образованных людей в современном мире можно сразу ложится в гроб.
Нация теряет 1 М в год, перестанет существовать через 50 лет, какие тут в жопу новые территории.»

Не знаю , кто эти 1М в год покидающих Россию и чем они занимаются за пределами РФ , но общее образование в STEM в РФ - очень плачевное , и давно не конкурентно способное в сравнение с Китайцами и Индусами , где все stem программы ведутся на Английском языке преподавателями получивших образование в лучших вузах США.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sky »

kolbasof писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:38 pm
Sky писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:44 pm Да, поэтому Их - Поляков попросили на выход из Великобритании, сейчас тоже самое происходит с Украинским гражданами в Европе
После выхода Англии из ЕС, попросили на выход всех не резидентов Англии, потому что у них не было вида на жительство, хотя могли бы получить, но не захотели, а зачем? В ЕС прозрачный рынок раб силы, можно приехать и работать в любой стране, примерно как канадцы работают в Америке на визе TN.

Украинцев из Европы никто не гонит и работать они в Европе могут, но пособие срезают. Точно так же как и в Америке, где украинцам без проблем дают статус TPS на три года, или в Канаде, где вообще дают вид на жительство.
Одна из главных причин Brexit- это заполонившие Англию, польские мигранты anti-Polish backlash и привел к тому что Англия вышла из EU , и правильно сделали ! Британия наученная горьким опытом с Поляками , неохотно приняла украинских беженцев, сделала это лишь для проформы, закинув их на задворки nonfunctional общежитий
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Пн ноя 13, 2023 5:17 pm но общее образование в STEM в РФ - очень плачевное , и давно не конкурентно способное в сравнение с Китайцами и Индусами , где все stem программы ведутся на Английском языке преподавателями получивших образование в лучших вузах США.
ерунда какая-то, люди с образованием СТЕМ в РФ либо не занимаются наукой, либо занимаются, но за пределами страны после окончания аспирантуры за пределами РФ.

Китайцы не могут получить СТЕМ образование в Китае на английском языке по причине слабого знания китайцами английского языка
1 Изображение
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Пн ноя 13, 2023 5:51 pm
Sky писал(а): Пн ноя 13, 2023 5:17 pm но общее образование в STEM в РФ - очень плачевное , и давно не конкурентно способное в сравнение с Китайцами и Индусами , где все stem программы ведутся на Английском языке преподавателями получивших образование в лучших вузах США.
ерунда какая-то, люди с образованием СТЕМ в РФ либо не занимаются наукой, либо занимаются, но за пределами страны после окончания аспирантуры за пределами РФ.

Китайцы не могут получить СТЕМ образование в Китае на английском языке по причине слабого знания китайцами английского языка
Расскажи это гражданам Гонконга, и Китайцам заполонивших Британские boarding schools . Потом реализующих себя в Китайских университетах
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Пн ноя 13, 2023 6:07 pm
perkins писал(а): Пн ноя 13, 2023 5:51 pm
ерунда какая-то, люди с образованием СТЕМ в РФ либо не занимаются наукой, либо занимаются, но за пределами страны после окончания аспирантуры за пределами РФ.

Китайцы не могут получить СТЕМ образование в Китае на английском языке по причине слабого знания китайцами английского языка
Расскажи это гражданам Гонконга, и Китайцам заполонивших Британские boarding schools . Потом реализующих себя в Китайских университетах
я ничего не знаю про британские боардинг скул, но зато знаю про китайцев в местных университетах
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение FelisSilvestris »

Sky писал(а): Пн ноя 13, 2023 5:17 pm
OtecFedor писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:25 am

Я сам в 2010 видел как они с огромными тратами переманивали людеи из запада, руку Медеведеву жал и т.д., наивно полгагая что this time is differement.

Сеичас ети люди возврашаются назад. Что вы собиратетесь достичь если ваша база и оплот ето люди которые не могут "конкурировать в профессиональной среде"? Кто ето, воины Кадырова или "искупившие вину" зеки?

ОК, на следуюшем цикле "вставания" может у кого-то и останется терпение помогать етому ебанарию, но уже без меня.
Я не поняла о чем вы ? .. Я отвечала на конкретно этот ваш пост :
«Третий вид что из России уехали и уезжают люди которые стоят больше чем Крым, Донбасс и прочее кучи тупого говна. Без способных, образованных людей в современном мире можно сразу ложится в гроб.
Нация теряет 1 М в год, перестанет существовать через 50 лет, какие тут в жопу новые территории.»

Не знаю , кто эти 1М в год покидающих Россию и чем они занимаются за пределами РФ , но общее образование в STEM в РФ - очень плачевное , и давно не конкурентно способное в сравнение с Китайцами и Индусами , где все stem программы ведутся на Английском языке преподавателями получивших образование в лучших вузах США.
Все кто уехал после МФТИ успешно устроились тут. Несколько профессоров университетов, прицем есть очень известные. Алексей Китаев напримент из Калтеха. Несколько открыли бизнес в новых технологиях. Многие программисты зарабатывающие очень приличные деньги, это на самый уже плохой случай.

Я не скажу что программа МИТ в СТЕМ хуже. Примерно тоже самое. Мне нравится тут больше флекибилити в избрании курсов.
Меня немного раздражали Физтехи когда считали что они впереди планеты всей, что им равных нет даже в МИТе или Станфорде. Но и делать заявы что СТЕМ в России был никудышный тоже не стоит.
Ответить