Need your help and advice. Dating over 60

Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение Torma »

Зазноба писал(а): Пт июн 09, 2023 8:37 am хватит плакаться
езжай в музей, в библиотеку, в оперу
там твоя аудитория
и ни в коем случае не русскоязычная
Вы для Принстонского упомянули места для встреч :) А я тут среди коробок и всякой разбросанной фигни сижу и в мыслях разрываюсь между европейской поездкой по музеям-галереям-операм и аляскинским круизом. И чтота на Аляску тянет. Ведь давно хотела! Взять старый мужнин морской бинокль, понаблюдать вайлд лайф... Со спутником веселее, конечно, но и одной нормально вполне. Может кого и встречу, а может нет. Исследую сейчас круизы. Если у кого-то есть опыт - делитесь. Чем больше ужжопыта, тем лучче! :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Пт июн 09, 2023 4:49 pm
BarBoss писал(а): Пт июн 09, 2023 4:42 pm Ужос! И где ж теперь разливать на троих?
В университетской часовне, естественно!
Вечерний звон...
Бом бом...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение BarBoss »

Torma писал(а): Сб июн 10, 2023 6:25 am
Зазноба писал(а): Пт июн 09, 2023 8:37 am хватит плакаться
езжай в музей, в библиотеку, в оперу
там твоя аудитория
и ни в коем случае не русскоязычная
Вы для Принстонского упомянули места для встреч :) А я тут среди коробок и всякой разбросанной фигни сижу и в мыслях разрываюсь между европейской поездкой по музеям-галереям-операм и аляскинским круизом. И чтота на Аляску тянет. Ведь давно хотела! Взять старый мужнин морской бинокль, понаблюдать вайлд лайф... Со спутником веселее, конечно, но и одной нормально вполне. Может кого и встречу, а может нет. Исследую сейчас круизы. Если у кого-то есть опыт - делитесь. Чем больше ужжопыта, тем лучче! :)
У товарища сын с женой сейчас там участвуют в парусной регатте без моторов. От острова ванкувер 750 миль на север. Они, как и их отец, заядлые гонщики на парусах. Так и познакомились в парусном клубе. Она тогда ходила в лоу скул а он в клубе был механик и инструктор сейлинга. Уже лет 25 вместе. Хозяйке на заметку. К тому что када лелаешь что нра часто пересекаешься с родной душой в этом занятии.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение аннаиванна »

BarBoss писал(а): Сб июн 10, 2023 7:28 am
Torma писал(а): Сб июн 10, 2023 6:25 am
Вы для Принстонского упомянули места для встреч :) А я тут среди коробок и всякой разбросанной фигни сижу и в мыслях разрываюсь между европейской поездкой по музеям-галереям-операм и аляскинским круизом. И чтота на Аляску тянет. Ведь давно хотела! Взять старый мужнин морской бинокль, понаблюдать вайлд лайф... Со спутником веселее, конечно, но и одной нормально вполне. Может кого и встречу, а может нет. Исследую сейчас круизы. Если у кого-то есть опыт - делитесь. Чем больше ужжопыта, тем лучче! :)
У товарища сын с женой сейчас там участвуют в парусной регатте без моторов. От острова ванкувер 750 миль на север. Они, как и их отец, заядлые гонщики на парусах. Так и познакомились в парусном клубе. Она тогда ходила в лоу скул а он в клубе был механик и инструктор сейлинга. Уже лет 25 вместе. Хозяйке на заметку. К тому что када лелаешь что нра часто пересекаешься с родной душой в этом занятии.
Вдвоем, в маленькой консервной банке без возможности легко сбежать? ://
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение Зазноба »

Torma писал(а): Сб июн 10, 2023 6:25 am
Зазноба писал(а): Пт июн 09, 2023 8:37 am хватит плакаться
езжай в музей, в библиотеку, в оперу
там твоя аудитория
и ни в коем случае не русскоязычная
Вы для Принстонского упомянули места для встреч :) А я тут среди коробок и всякой разбросанной фигни сижу и в мыслях разрываюсь между европейской поездкой по музеям-галереям-операм и аляскинским круизом. И чтота на Аляску тянет. Ведь давно хотела! Взять старый мужнин морской бинокль, понаблюдать вайлд лайф... Со спутником веселее, конечно, но и одной нормально вполне. Может кого и встречу, а может нет. Исследую сейчас круизы. Если у кого-то есть опыт - делитесь. Чем больше ужжопыта, тем лучче! :)
принцесса
весь мой опыт
холодно но красиво
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение аннаиванна »

На Аляску надо ехать пока пожары не пошли, если начнутся там может быть такое задымление что ничего в бинокль не будет видно и дышать невозможно
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение Cat of the Day »

аннаиванна писал(а): Сб июн 10, 2023 9:13 am
BarBoss писал(а): Сб июн 10, 2023 7:28 am

У товарища сын с женой сейчас там участвуют в парусной регатте без моторов. От острова ванкувер 750 миль на север. Они, как и их отец, заядлые гонщики на парусах. Так и познакомились в парусном клубе. Она тогда ходила в лоу скул а он в клубе был механик и инструктор сейлинга. Уже лет 25 вместе. Хозяйке на заметку. К тому что када лелаешь что нра часто пересекаешься с родной душой в этом занятии.
Вдвоем, в маленькой консервной банке без возможности легко сбежать? ://
Мужья-жёны с яхт подозрительно часто трагически падают в океан с концами. :twisted:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение Torma »

аннаиванна писал(а): Сб июн 10, 2023 9:36 am На Аляску надо ехать пока пожары не пошли, если начнутся там может быть такое задымление что ничего в бинокль не будет видно и дышать невозможно
И что? Там прям как в Калифорнии сезон пожаров бывает?
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение аннаиванна »

Torma писал(а): Сб июн 10, 2023 11:50 am
аннаиванна писал(а): Сб июн 10, 2023 9:36 am На Аляску надо ехать пока пожары не пошли, если начнутся там может быть такое задымление что ничего в бинокль не будет видно и дышать невозможно
И что? Там прям как в Калифорнии сезон пожаров бывает?
Да. Бывало так что люди проделывали долгий путь по земле, с юга штатов через Канаду, чтобы провести время на Аляске только чтобы там сразу развернуться из за задымления. Пожары в таких местах горят долго, ресурсов особо тушить на тех больших площадях нет.
1 Изображение
Monika
Reactions: 41
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 10:18 am

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение Monika »

Торма вроде на круиз собирается, не по земле до Аляски добираться

Мы были на круизе там, давно правда, пожаров не было

Но сильно качало в какой- то шторм

Были на не сильно большом Holland America

На больших круиз лайнер может и не будет сильно качать

Не знаю ходит ли HA ещё на Аляску, но там была очень интеллигентная публика за 55 и выше
Без детей маленьких, крика и ора
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение Torma »

Monika писал(а): Сб июн 10, 2023 8:20 pm Торма вроде на круиз собирается, не по земле до Аляски добираться

Мы были на круизе там, давно правда, пожаров не было

Но сильно качало в какой- то шторм

Были на не сильно большом Holland America

На больших круиз лайнер может и не будет сильно качать

Не знаю ходит ли HA ещё на Аляску, но там была очень интеллигентная публика за 55 и выше
Без детей маленьких, крика и ора
Как выяснила, если пожары, то задымлён бывает берег и красот не видно. И потом я хочу круизо-тур. Но поехать смогу только в конце июля - начале августа
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение kyk »

аннаиванна писал(а): Сб июн 10, 2023 7:11 pmПожары в таких местах горят долго, ресурсов особо тушить на тех больших площадях нет.
нету на них злобного Путена
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение аннаиванна »

Monika писал(а): Сб июн 10, 2023 8:20 pm Торма вроде на круиз собирается, не по земле до Аляски добираться

Изображение

Изображение
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение IContentProvider »

Torma писал(а): Сб июн 10, 2023 6:25 am
Вы для Принстонского упомянули места для встреч :) А я тут среди коробок и всякой разбросанной фигни сижу и в мыслях разрываюсь между европейской поездкой по музеям-галереям-операм и аляскинским круизом. И чтота на Аляску тянет. Ведь давно хотела! Взять старый мужнин морской бинокль, понаблюдать вайлд лайф... Со спутником веселее, конечно, но и одной нормально вполне. Может кого и встречу, а может нет. Исследую сейчас круизы. Если у кого-то есть опыт - делитесь. Чем больше ужжопыта, тем лучче! :)
Делюсь (без поиска мужчин и не знаю как сейчас, я там была несколько лет назад). Для Аляски лучше всего провести неделю в круизе и неделю путешествуя по Аляске, и запланировать все заранее, заказать экскурсии, отели, транспорт, дешевле выйдет. В самом круизе есть много чего и легко знакомиться с людьми (те, кто предоплатили напитки, имеют их в неограниченном количестве...). Когда достигнете ледникового залива, там все на корабле полдня толкаются и снимают видео. Конингент преимущественно пожилой, но много ленивых, толстых и инвалидов, которые и на экскурсии-то не ходят. Так мне, во всяком случае, показалось. Это дешевый отпуск как раз для таких, плывешь себе, тебя кормят неограниченно и развлекают... Сразу идите в спортивный зал и не перепутайте пассажиров с командой (артисты там тренируются перед выступлениями). На самой Аляке можете ехать сразу куда-нибудь в Denali. Я не рекондую брать Denali как часть круиза, мало времени и они больше, мне кажется, налегают на шоппинг. Если есть вопросы, задавайте.

P.s. касательно инвалидов, есть разница между физически активным и жиреющим пассивным.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение Torma »

IContentProvider писал(а): Вс июн 11, 2023 3:53 pm
Torma писал(а): Сб июн 10, 2023 6:25 am
Вы для Принстонского упомянули места для встреч :) А я тут среди коробок и всякой разбросанной фигни сижу и в мыслях разрываюсь между европейской поездкой по музеям-галереям-операм и аляскинским круизом. И чтота на Аляску тянет. Ведь давно хотела! Взять старый мужнин морской бинокль, понаблюдать вайлд лайф... Со спутником веселее, конечно, но и одной нормально вполне. Может кого и встречу, а может нет. Исследую сейчас круизы. Если у кого-то есть опыт - делитесь. Чем больше ужжопыта, тем лучче! :)
Делюсь (без поиска мужчин и не знаю как сейчас, я там была несколько лет назад). Для Аляски лучше всего провести неделю в круизе и неделю путешествуя по Аляске, и запланировать все заранее, заказать экскурсии, отели, транспорт, дешевле выйдет. В самом круизе есть много чего и легко знакомиться с людьми (те, кто предоплатили напитки, имеют их в неограниченном количестве...). Когда достигнете ледникового залива, там все на корабле полдня толкаются и снимают видео. Конингент преимущественно пожилой, но много ленивых, толстых и инвалидов, которые и на экскурсии-то не ходят. Так мне, во всяком случае, показалось. Это дешевый отпуск как раз для таких, плывешь себе, тебя кормят неограниченно и развлекают... Сразу идите в спортивный зал и не перепутайте пассажиров с командой (артисты там тренируются перед выступлениями). На самой Аляке можете ехать сразу куда-нибудь в Denali. Я не рекондую брать Denali как часть круиза, мало времени и они больше, мне кажется, налегают на шоппинг. Если есть вопросы, задавайте.

P.s. касательно инвалидов, есть разница между физически активным и жиреющим пассивным.
Сразу куча вопросов. Во-первых, планер уже предлагает свои услуги. Как лучше: самой после выбора круиза связываться с компаниями насчёт китов и Denali или всё же положиться на услуги планера? И мне лучше всего каюта на одного. Или банально платить за двоих в любом случае? Что значит предоплата напитков? Имеете ввиду алкоголь только? Алкоголь практически не потребляю, очень редко. Или туда и всякие другие напитки входят? Поскольку я буду одна, то, если можно, немного подробнее как это организовано в Denali. Т.е. туда приезжаешь и бродишь по окрестностям сама или пакеты есть, которые можно на месте купить или лучше заранее? И банальные вопросы про то, как лучше всего быть одетой в таком путешествии для палубы и последующих похождений по суше. Хотелось бы, чтобы пожары не разрослись, но тут уж гарантии нет. Вы в каком месяце путешествовали?
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение self »

IContentProvider писал(а): Вс июн 11, 2023 3:53 pm Когда достигнете ледникового залива,
И если достигнете. Мы не достигли из-за плохой погоды. Вместо этого день провели в порту
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение Зазноба »

Тоже в июле?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение self »

Зазноба писал(а): Пн июн 12, 2023 12:07 pm Тоже в июле?
Ага. Даже не из-за погоды, а сказали, что залив опасен для судоходства. Чем опасен - не сказали
"Лидер бодро, гордо бредил"
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение IContentProvider »

Torma писал(а): Пн июн 12, 2023 8:41 am Сразу куча вопросов. Во-первых, планер уже предлагает свои услуги. Как лучше: самой после выбора круиза связываться с компаниями насчёт китов и Denali или всё же положиться на услуги планера? И мне лучше всего каюта на одного. Или банально платить за двоих в любом случае? Что значит предоплата напитков? Имеете ввиду алкоголь только? Алкоголь практически не потребляю, очень редко. Или туда и всякие другие напитки входят? Поскольку я буду одна, то, если можно, немного подробнее как это организовано в Denali. Т.е. туда приезжаешь и бродишь по окрестностям сама или пакеты есть, которые можно на месте купить или лучше заранее? И банальные вопросы про то, как лучше всего быть одетой в таком путешествии для палубы и последующих похождений по суше. Хотелось бы, чтобы пожары не разрослись, но тут уж гарантии нет. Вы в каком месяце путешествовали?
Что за планер? Я заказавала все штучно, где-то половину на сайтах самих компаний (На Trip advisor можно посмотреть что есть, а потом выбрать кто предлагает лучше), и часть на месте. Планируя, надо еще проверять что открыто.

Резервируют каюту (есть каюты на 2 и 4 человек, может больше) полкаюты нельзя резервировать, думаю, цена разная за разное количество народу в каюте (один не ест за двоих). Предлагают также предоплатить разные опции, такие как интернет, алкогольные напитки. Это либо бухать, чтобы оправдать цену, либо быть трезвенником. Еще - учитывайте скрытые платежи; не успеете порадоваться как дешево, они нам прислали счет за чаевые, столько-то в день... На Аляске лучше всего арендовать машину (дорого, но поиграв с датами и местами, у меня загадочным образом получилось дешево), но можно путешествовать поездом-автобусом.

Про Denali. Внутри ходит автобус по кэмпингам, если есть палатка/RV и не боитесь жить рядом с гризли (на Аляске везде медведи, но черные более мирные). Ходят экскурсионный автобус, у меня до сих пор сохранилось https://www.reservedenali.com/ . Это огромный очень внушительный парк, просто пойти там на прогулку совершенно нереально.

Мы там были в конце августа-начале сентября, конец сезона, в направлении на север (можно еще путешествовать в обратном направлении, от Аляски на юг). На палубе погода менялась от летней до аляскинской. На самой Аляске холодновато, туманно и дожливо. Пожаров никаких не наблюдалось, да они скорее закончатся к августу. Одежда нужна разная, от купальника до куртки, и обязательно что-нибудь от дождя и hiking shoes/boots для прогулок. На корабле есть бассейн и джакузи, рядом с Fairbanks есть горячие ключи где можно купаться. Для корабля что-нибудь нарядное.
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Need your help and advice. Dating over 60

Сообщение IContentProvider »

self писал(а): Пн июн 12, 2023 12:23 pm
Зазноба писал(а): Пн июн 12, 2023 12:07 pm Тоже в июле?
Ага. Даже не из-за погоды, а сказали, что залив опасен для судоходства. Чем опасен - не сказали
Не повезло, сочувствую. Может, льда много плавало или что-то.
Ответить