Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3073
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

IL1 писал(а): Сб дек 09, 2023 11:57 am @elpresidente*

На месте администратора я бы никогда не разрешал просить подаяние на форуме. Это портит общение и в итоге всегда заканчивается скамом.
Почему скамом?
Если Вы про следующие два кейса, то они не требуют никаких финансов.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8957
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 10:28 am
Kapitula писал(а): Сб дек 09, 2023 10:26 am
В смысле два кейса, ты теперь на постоянке будешь этим заниматься?
Я не планировала и не планирую никакую постоянку, но она сказала, ещё два кейса быстро сделаем и будем отдыхать.
Прекрасная новость.
Щас будем собирать её мужу и потом любовнику.)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение elpresidente* »

IL1 писал(а): Сб дек 09, 2023 11:57 am @elpresidente*

На месте администратора я бы никогда не разрешал просить подаяние на форуме. Это портит общение и в итоге всегда заканчивается скамом.
Это хорошая мысль. В следующий раз подобное обьявление будет отдельной/прикрепленной темой со ссылкой на отдельный тред для сплетен, советов как правильно жить и пророчеств.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12130
Сообщения: 42169
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Отличная тема, 28 страниц. И себя оживили и человека выручили
2 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Сб дек 09, 2023 1:34 pm Отличная тема, 28 страниц. И себя оживили и человека выручили
Да, иногда трудно поверить, что герои подобных топиков сидят в Дубае, пьют шампанское и гогочут над местными лохами. Но так было, есть и будет. Каждый зарабатывает деньги как умеет и тратит как хочет.
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12130
Сообщения: 42169
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Сб дек 09, 2023 1:59 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 09, 2023 1:34 pm Отличная тема, 28 страниц. И себя оживили и человека выручили
Да, иногда трудно поверить, что герои подобных топиков сидят в Дубае, пьют шампанское и гогочут над местными лохами. Но так было, есть и будет. Каждый зарабатывает деньги как умеет и тратит как хочет.
Экономная с ней лично знакома
А меня скамом развели на 500$. Лучше б этим отдала
3 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Сб дек 09, 2023 2:04 pm
IL1 писал(а): Сб дек 09, 2023 1:59 pm

Да, иногда трудно поверить, что герои подобных топиков сидят в Дубае, пьют шампанское и гогочут над местными лохами. Но так было, есть и будет. Каждый зарабатывает деньги как умеет и тратит как хочет.
Экономная с ней лично знакома
А меня скамом развели на 500$. Лучше б этим отдала
Ну и отлично! Я уверен, что каждый второй или третий попрошайка -- реальный человек оказавшийся в трудной ситуации.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3073
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Kurpa писал(а): Сб дек 09, 2023 1:11 pm
Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 10:28 am
Я не планировала и не планирую никакую постоянку, но она сказала, ещё два кейса быстро сделаем и будем отдыхать.
Прекрасная новость.
Щас будем собирать её мужу и потом любовнику.)
Я же вот написала уже, что денег больше не нужно.
Следующие дела это их рутинная бесплатная помощь новоприбывшим:
помощь с правами, работой, с поисками жилья, учебой, заполнением форм и бумажек и тд.
Но данная ситуация была настолько я бы сказала запущенной, что их внутренних ресурсов не хватало, поэтому пришлось запрашивать их извне. То есть, чтобы довести эти семейство до уровня их обычных клиентов, когда вот в понедельник будем устраивать ребёнка в школу, для этого около ста людей сделали пожертвования и человек десять волонтёров неделю реально пахали, чтобы их отмыть, отстирать, отчистить машину, собрать вещи и обувь для всех четверых, разобрать документы и проч.
Но вот сейчас приехала от них, всё, заехали.
Меценат из церкви тоже там был, привёз мебель, всё с ним переговорила. Теперь всё зависит от этой девушки.
2 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 4:38 pm
Kurpa писал(а): Сб дек 09, 2023 1:11 pm
Прекрасная новость.
Щас будем собирать её мужу и потом любовнику.)
Я же вот написала уже, что денег больше не нужно.
Следующие дела это их рутинная бесплатная помощь новоприбывшим:
помощь с правами, работой, с поисками жилья, учебой, заполнением форм и бумажек и тд.
Но данная ситуация была настолько я бы сказала запущенной, что их внутренних ресурсов не хватало, поэтому пришлось запрашивать их извне. То есть, чтобы довести эти семейство до уровня их обычных клиентов, когда вот в понедельник будем устраивать ребёнка в школу, для этого около ста людей сделали пожертвования и человек десять волонтёров неделю реально пахали, чтобы их отмыть, отстирать, отчистить машину, собрать вещи и обувь для всех четверых, разобрать документы и проч.
Но вот сейчас приехала от них, всё, заехали.
Меценат из церкви тоже там был, привёз мебель, всё с ним переговорила. Теперь всё зависит от этой девушки.

Все таки куда делся ее мужик? И пусть она скажет правду о своей квартире в Подмосковье. Я думаю они ее продали. Скажите ей что лучше быть честной во всем, никто ее не сьест, наоборот, на ее честность отозвутся больше людей. Нельзя врать, бояться и стесняться.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IL1 »

Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 4:38 pm . Теперь всё зависит от этой девушки.
Ей хоть кто-нибудь сказал, что в Сев Каролине с таким анамнезом делать нечего? Ей или срочно замуж выходить или в Калифорнию или НЙ перебираться.
2 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2621
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Айва »

IL1 писал(а): Сб дек 09, 2023 4:58 pm
Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 4:38 pm . Теперь всё зависит от этой девушки.
Ей хоть кто-нибудь сказал, что в Сев Каролине с таким анамнезом делать нечего? Ей или срочно замуж выходить или в Калифорнию или НЙ перебираться.
С замужеством надо осторожнее, имея трёх малолетних девочек в доме. Педофилы разными способами подбираются к потенциальным жертвам((
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8957
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Сб дек 09, 2023 4:58 pm
Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 4:38 pm . Теперь всё зависит от этой девушки.
Ей хоть кто-нибудь сказал, что в Сев Каролине с таким анамнезом делать нечего? Ей или срочно замуж выходить или в Калифорнию или НЙ перебираться.
А в НЙ то зачем? В Кали хоть тепло, уже чуточку легче. А здесь и холодно и 2 бедрум ( минимум с 3 детьми) аренда от, самое дешёвое, $2500. И минимум 2 депозита, а обычно 3-4. Да и без документов и стабильного, среднего дохода, никто не сдаст. Ну какой НЙ?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Сб дек 09, 2023 5:21 pm
IL1 писал(а): Сб дек 09, 2023 4:58 pm

Ей хоть кто-нибудь сказал, что в Сев Каролине с таким анамнезом делать нечего? Ей или срочно замуж выходить или в Калифорнию или НЙ перебираться.
А в НЙ то зачем? В Кали хоть тепло, уже чуточку легче. А здесь и холодно и 2 бедрум ( минимум с 3 детьми) аренда от, самое дешёвое, $2500. И минимум 2 депозита, а обычно 3-4. Да и без документов и стабильного, среднего дохода, никто не сдаст. Ну какой НЙ?
Ну вроде как можно пособия получить, субсидии на жильё, медикейд без гражданства? И не обязательно в городе, можно в штате. Я вообще не понимаю как она сможеть зарабатывать деньги, это нереально. Нужно искать место, где можно сесть на пособия.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3073
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 09, 2023 4:53 pm
Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 4:38 pm
Я же вот написала уже, что денег больше не нужно.
Следующие дела это их рутинная бесплатная помощь новоприбывшим:
помощь с правами, работой, с поисками жилья, учебой, заполнением форм и бумажек и тд.
Но данная ситуация была настолько я бы сказала запущенной, что их внутренних ресурсов не хватало, поэтому пришлось запрашивать их извне. То есть, чтобы довести эти семейство до уровня их обычных клиентов, когда вот в понедельник будем устраивать ребёнка в школу, для этого около ста людей сделали пожертвования и человек десять волонтёров неделю реально пахали, чтобы их отмыть, отстирать, отчистить машину, собрать вещи и обувь для всех четверых, разобрать документы и проч.
Но вот сейчас приехала от них, всё, заехали.
Меценат из церкви тоже там был, привёз мебель, всё с ним переговорила. Теперь всё зависит от этой девушки.

Все таки куда делся ее мужик? И пусть она скажет правду о своей квартире в Подмосковье. Я думаю они ее продали. Скажите ей что лучше быть честной во всем, никто ее не сьест, наоборот, на ее честность отозвутся больше людей. Нельзя врать, бояться и стесняться.
Вот смотрите, они приехали с какими-то деньгами.
Работы как таковой не было, были ролики и дордаш. Дела шли плохо.
Была куплена машину, он ее разбил.
Наверное, были какие-то небольшие деньги от страховки, взяли в лиз другую машину за огромные выплаты. Дела пошли ещё хуже.

Он целыми днями сидел на телефоне, потом перевёз их в Каролину. Без жилья, жили в гостинице.
Потом он сказал, отвези меня к другу, она его отвезла и ей сказал, разбирайтесь сами как хотите. На звонки не отвечает. Это было пять недель назад.
Мое личное предположение: он решил стать дальнобойщиком —Lord have mercy с его то мозгами.
И этот друг как-то ему содействует, может ездит вместе с ним как подмастерье. Но наверное появляется иногда в перерывах в городе?
Здесь русскоязычный hub грузоперевозок, то есть логично предположить, что переехал сюда за этим.
Но это же ещё и учеба, и экзамены и оплата в несколько тысяч.
То есть может он хотел подбросить их штату, а она может надеется, что он встанет на ноги и вернётся (?)
В любом случае, или она подаёт на развод и алименты или они воссоединяются из-за большой любви.
Разумеется, никакая церковь содержать этого мужика не будет. Финансовая поддержка будет только одинокой маме с детьми.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2428
Сообщения: 13064
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 4:38 pm
Kurpa писал(а): Сб дек 09, 2023 1:11 pm
Прекрасная новость.
Щас будем собирать её мужу и потом любовнику.)
Я же вот написала уже, что денег больше не нужно.
Следующие дела это их рутинная бесплатная помощь новоприбывшим:
помощь с правами, работой, с поисками жилья, учебой, заполнением форм и бумажек и тд.
Но данная ситуация была настолько я бы сказала запущенной, что их внутренних ресурсов не хватало, поэтому пришлось запрашивать их извне. То есть, чтобы довести эти семейство до уровня их обычных клиентов, когда вот в понедельник будем устраивать ребёнка в школу, для этого около ста людей сделали пожертвования и человек десять волонтёров неделю реально пахали, чтобы их отмыть, отстирать, отчистить машину, собрать вещи и обувь для всех четверых, разобрать документы и проч.
Но вот сейчас приехала от них, всё, заехали.
Меценат из церкви тоже там был, привёз мебель, всё с ним переговорила. Теперь всё зависит от этой девушки.
А куда заехали? Дом или квартира ? район не очень плохой?
В школу это хорошо. В Кали не ходил ребенок в школу?
Молодцы волонтеры что помогли.
От девушки, да, теперь зависит.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2428
Сообщения: 13064
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Сб дек 09, 2023 5:49 pm
IncognitoUS писал(а): Сб дек 09, 2023 4:53 pm


Все таки куда делся ее мужик? И пусть она скажет правду о своей квартире в Подмосковье. Я думаю они ее продали. Скажите ей что лучше быть честной во всем, никто ее не сьест, наоборот, на ее честность отозвутся больше людей. Нельзя врать, бояться и стесняться.
Вот смотрите, они приехали с какими-то деньгами.
Работы как таковой не было, были ролики и дордаш. Дела шли плохо.
Была куплена машину, он ее разбил.
Наверное, были какие-то небольшие деньги от страховки, взяли в лиз другую машину за огромные выплаты. Дела пошли ещё хуже.

Он целыми днями сидел на телефоне, потом перевёз их в Каролину. Без жилья, жили в гостинице.
Потом он сказал, отвези меня к другу, она его отвезла и ей сказал, разбирайтесь сами как хотите. На звонки не отвечает. Это было пять недель назад.
Мое личное предположение: он решил стать дальнобойщиком —Lord have mercy с его то мозгами.
И этот друг как-то ему содействует, может ездит вместе с ним как подмастерье. Но наверное появляется иногда в перерывах в городе?
Здесь русскоязычный hub грузоперевозок, то есть логично предположить, что переехал сюда за этим.
Но это же ещё и учеба, и экзамены и оплата в несколько тысяч.
То есть может он хотел подбросить их штату, а она может надеется, что он встанет на ноги и вернётся (?)
В любом случае, или она подаёт на развод и алименты или они воссоединяются из-за большой любви.
Разумеется, никакая церковь содержать этого мужика не будет. Финансовая поддержка будет только одинокой маме с детьми.
звучит логично. Вы уверены про несколько тыс на учебу на этого дальноойщика?
In the world where you can be anything - be kind
perkins
Reactions: 1490
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

я когда вот такое читаю, то у меня возникает вопрос, а люди типа Экономной в Америку когда-либо выходили или нет? Я приехал в штаты в аспирантуру, деньги на машину и на жильё на пару месяцев у меня были. Жили на стипендию аспиранта, без шика хватало, но на разбить машину, купить машину в лиз и жить в отеле денег точно не было, поэтому возникает вопрос откуда у людей деньги чтобы жить в отелях и на лиз авто
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IL1 »

Машину в лиз не дадут без хорошей кредитной истории. Конечно и деньги и работа у них были.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3073
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

perkins писал(а): Сб дек 09, 2023 5:55 pm я когда вот такое читаю, то у меня возникает вопрос, а люди типа Экономной в Америку когда-либо выходили или нет? Я приехал в штаты в аспирантуру, деньги на машину и на жильё на пару месяцев у меня были. Жили на стипендию аспиранта, без шика хватало, но на разбить машину, купить машину в лиз и жить в отеле денег точно не было, поэтому возникает вопрос откуда у людей деньги чтобы жить в отелях и на лиз авто
Выплаты за лиз были просрочены, гостиницы можно найти за 400-500 за неделю. Наверное, у них была тысяча-две, пока они не кончились и они стали жить в машине.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Экономная писал(а): Пт дек 08, 2023 3:47 pm Знаю, что длинные тексты никто не читает, но напишу тем не менее текст благодарности и update:

Во-первых, спасибо всем за пожертвования.
Спасибо президенту за разрешение и прибитую тему.
Я точно знаю, что пожертвований с Привета было немало, потому что выложив ссылки в двух местах, фб пост сразу свалился вниз, но деньги стали поступать. Это позволило поднять пост на фейсбуке, благодарить и приободрять: переводов стало ещё больше.
Поскольку это моя первая попытка поднять деньги, я даже и не знала, что это такой успешный результат, но оказалось, что таки да.
Директору нонпрофит стали звонить из других русскоязычных мест, удивляться, допрашивать, и требовать наших волонтёров.
"В смысле вы хотите сделать совместный проект?"—
"Нет, мы хотим, чтобы ваши волонтёры поработали на нас". Сколько в мире неадеквата, нет слов.
Но самое главное, история приобрела резонанс.

Во-вторых, собственно, update.
Если кратко, то девочку заметили и пристроили.
Деньги собрали, одна известная местная дама обещала закрыть сумму полностью. Квартиру сняли на имя девочки, переезжает завтра.

Потом ее возьмёт под крыло местная церковь (там тоже русскоязычные)
Будут продолжать платить рент, мебель есть на их складах, вроде даже пообещали машину, потому что эта в лиз за огромные деньги и на имени этого мужа.
Не знаю, какой там будет уровень религиозного воспитания, но откровенно говоря, в этой ситуации если дети вырастут верующими, это не самый плохой результат.
Одна женщина помогает ей с бенефитами, она знает все ходы и выходы.
Нонпрофит связалась с иммиграционным юристом из Нью Джерси, они знают её (это женщина) очень давно, ещё с тех пор когда жили там сами.
Она пообещала взяться за дело как favor после того, как будет адрес. Кажется, будут переводить дело сюда, и она сможет достать domestic violence полицейский отчёт из Калифорнии, который муж-беглец унёс собой.

Ещё много дел со школами, садиками, работой, но думаю потихоньку всё разрулим.

Наверное, пока всё.

С наступающими праздниками и ещё раз спасибо всем, кто "повзрослел настолько, что стал опять верить в сказки", может поэтому они иногда таки случаются.
Не наступайте на одни и те же грабли . Надеюсь, ваша типа non profit- не имеет отношения к этим аферистам .
Если, вы так переживаете за Вашу подопечную из Подмосковья , так предупредите ее что за « Asylum fraud» - депортация не смотря на детей .

Between November 2018 and December 2021, ILONA DZHAMGAROVA, an immigration attorney, maintained the Dzhamgarova Firm, based in Brooklyn, New York. Among other things, DZHAMGAROVA advised clients to seek asylum by falsely claiming that they were members of the Lesbian, Gay, Bisexual, Transgender and Queer (“LGBTQ”) community who suffered persecution in their native countries, when DZHAMGAROVA fully understood that these clients were not members of that community and suffered no such persecution. Additionally, DZHAMGAROVA and her husband, ARTHUR ARCADIAN, also an attorney, prepared and submitted clients’ fraudulent asylum applications and affidavits to USCIS, under penalty of perjury, fully understanding that these documents at times contained material falsehoods. DZHAMGAROVA and REZNIK also coached certain clients to lie in asylum interviews conducted by USCIS asylum officers and represented clients during immigration proceedings.
Ответить