Круизники, сюда!

Ответить
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Круизники, сюда!

Сообщение apex »

Torma писал(а): Вс июл 30, 2023 4:39 pm Хайкинг. Аляска форевер! ( в хорошую погоду :) )
Впечатлен! Совсем не как фото на старом привете (which was not yours, I know).
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

apex писал(а): Пн июл 31, 2023 2:41 pm
Torma писал(а): Вс июл 30, 2023 4:39 pm Хайкинг. Аляска форевер! ( в хорошую погоду :) )
Впечатлен! Совсем не как фото на старом привете (which was not yours, I know).
Я на старом привете фото никогда не постила :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Сегодня In Hubbard Glacier. Погода опять шикарная. Все прекрасно просматривается. Короче, пока везет. Я наблюдала со своего балкона. Потом пошла на ланч. Вот же ж красотища: сидишь, откушав и медленно потягивая коктейль, наблюдаешь все это великолепие!
Не поняла... Отчего изображения перевернуты :(
Вложения
20230731_142409.jpg
20230731_142409.jpg (3 МБ) 740 просмотров
20230731_133140.jpg
20230731_133140.jpg (3.94 МБ) 740 просмотров
2 Изображение 1 Изображение
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Круизники, сюда!

Сообщение apex »

Torma писал(а): Пн июл 31, 2023 3:55 pm
apex писал(а): Пн июл 31, 2023 2:41 pm
Впечатлен! Совсем не как фото на старом привете (which was not yours, I know).
Я на старом привете фото никогда не постила :)
На аватаре.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

apex писал(а): Вт авг 01, 2023 5:16 pm
Torma писал(а): Пн июл 31, 2023 3:55 pm
Я на старом привете фото никогда не постила :)
На аватаре.
На аватаре не я :D
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Вернулась вчера из круиза. Очень осталась довольна всем! Делала массу фото, отберу самые лучшие и опубликую здесь позже. Несмотря на небольшие моменты, деньги не зря потрачены были.
С корабля сошли рано, я дополнительно купила Хоп Он/Оф. Проехала по маршруту, бродить по улицам особой охоты не было, только чуть прошлась, а потом осела в Стенли парке и исколесила его. Наткнулась на Стейнли Грил энд Бар. Чудеснейшее место. Заказала ланч. Принесли салатик... на 4-х... Это типа у них такие порции. Я поклевала чуть. Они его в счёт не включили :)
Летела ночным рейсом из Ванкувера и по факту не спала 27 часов к ряду. Пыталась дремать, но плохо выходило.
В целом ну очень довольна! В целом и Princess line тоже. Теперь всерьёз думаю о майском круизе Афины-Италия-Барселона.
PS На массаж в Lotus Spa не пойду и ихние спешиал десерты есть не буду :D
2 Изображение
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Круизники, сюда!

Сообщение apex »

Torma писал(а): Вс авг 06, 2023 11:19 am
apex писал(а): Вт авг 01, 2023 5:16 pm
На аватаре.
На аватаре не я :D
Ядерные физики тупят не по-детски.
Совсем не как фото на старом привете (which was not yours, I know).
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

apex писал(а): Вс авг 06, 2023 12:45 pm
Torma писал(а): Вс авг 06, 2023 11:19 am
На аватаре не я :D
Ядерные физики тупят не по-детски.
Совсем не как фото на старом привете (which was not yours, I know).
Ващето я вас цитировала ;) Следите за собственными ответами :)
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2675
Сообщения: 5857
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Laila »

Torma писал(а): Вс авг 06, 2023 11:31 am
С корабля сошли рано, я дополнительно купила Хоп Он/Оф. Проехала по маршруту, бродить по улицам особой охоты не было, только чуть прошлась, а потом осела в Стенли парке и исколесила его.
А где чемодан оставили?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 244
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение Torma »

Laila писал(а): Пн авг 07, 2023 4:52 am
Torma писал(а): Вс авг 06, 2023 11:31 am
С корабля сошли рано, я дополнительно купила Хоп Он/Оф. Проехала по маршруту, бродить по улицам особой охоты не было, только чуть прошлась, а потом осела в Стенли парке и исколесила его.
А где чемодан оставили?
С корабля прямо в аэропорт доставили. И билет на метро дали (там прямая ветка от порта в аэропорт, очень удобно). В аэропорту пришла, забрала и пошла чекать ин на рейс :)
Но не спать 27 часов, даже больше ... по-моему у меня в самолёте во время дремоты были какие-то галлюцинации. Я отчётливо с закрытыми глазами видела то, что никогда не видела. Какие-то выкрутасы уставший мозг совершал :shock:
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Laila писал(а): Пн авг 07, 2023 4:52 am А где чемодан оставили?
Этим летом когда мы плавали из Сиэтла чемоданы забрали на корабле, а получили мы их уже в аэропорту Индианаполиса. Очень удобная вещь. Надеюсь, станет распространенной практикой.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение self »

LeoXL писал(а): Пн авг 07, 2023 5:38 pm
Laila писал(а): Пн авг 07, 2023 4:52 am А где чемодан оставили?
Этим летом когда мы плавали из Сиэтла чемоданы забрали на корабле, а получили мы их уже в аэропорту Индианаполиса. Очень удобная вещь. Надеюсь, станет распространенной практикой.
На селебрити уже давно такая практика. Одно ограничение - вылет должен быть во второй половине дня.
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Пробуем MSC. Сейчас с ними в круизе по Карибам. По сравнению с другими компаниями первое что приходит в голову это то что мы в круизном варианте Aldi с итальянским уклоном. Очень много иностранцев на корабле. Американских туристов думаю процентов 20.
Я пока что всем доволен. Ожидал худшего. Буду ещё с ними плавать.
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Пн дек 25, 2023 5:16 am Пробуем MSC. Сейчас с ними в круизе по Карибам. По сравнению с другими компаниями первое что приходит в голову это то что мы в круизном варианте Aldi с итальянским уклоном. Очень много иностранцев на корабле. Американских туристов думаю процентов 20.
Я пока что всем доволен. Ожидал худшего. Буду ещё с ними плавать.
Это не такой, где в некоторых портах у людей начинается/кончается круиз в то время как у других он продолжается? Есть порты, в которые заходит несколько раз по отдельности?

Я в прошлом году рассматривал их круизы из французских островов, но это именно насторожило, повторение дней. И билеты от нас до тех островов слишком дорогие были.
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

domperignon писал(а): Вт дек 26, 2023 10:18 am
Это не такой, где в некоторых портах у людей начинается/кончается круиз в то время как у других он продолжается? Есть порты, в которые заходит несколько раз по отдельности?

Я в прошлом году рассматривал их круизы из французских островов, но это именно насторожило, повторение дней. И билеты от нас до тех островов слишком дорогие были.
Да, MSC делает такие круизы по Карибам, но не из США. Они так же делают back to back. Уже встретил нескольких кто в 14 дневном а не 7 дневном круизе, как мы.
Самое большое пока отличие это кол-во неамериканцев на борту. Непривычно, но мне нормально.
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Вт дек 26, 2023 12:10 pm
domperignon писал(а): Вт дек 26, 2023 10:18 am
Это не такой, где в некоторых портах у людей начинается/кончается круиз в то время как у других он продолжается? Есть порты, в которые заходит несколько раз по отдельности?

Я в прошлом году рассматривал их круизы из французских островов, но это именно насторожило, повторение дней. И билеты от нас до тех островов слишком дорогие были.
Да, MSC делает такие круизы по Карибам, но не из США. Они так же делают back to back. Уже встретил нескольких кто в 14 дневном а не 7 дневном круизе, как мы.
Самое большое пока отличие это кол-во неамериканцев на борту. Непривычно, но мне нормально.
То есть вы на repositioning круизе, когда корабль двигают сначала туда, где он будет потом ходить несколько месяцев? Или он обратно в США идёт?
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Я на обычном 7 дневном из Флориды по Карибам и обратно.
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круизники, сюда!

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Вт дек 26, 2023 3:06 pm Я на обычном 7 дневном из Флориды по Карибам и обратно.
Интересно, выбор еды и пива американский или европейский? Отличается от американских компаний?

Меня удивляло, что даже на круизах в Европе выбор пива был как в волмарте и очень дорого. Правда еда немного другая была на них. Я например не любитель молотого европейского мяса, и оно на европейских круизах присутствовало. С другой стороны некоторая выпечка была европейская, и мне это нравилось.
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Я брал Heineken и Corona. О редких европейских сортах нужно расспросить.
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круизники, сюда!

Сообщение LeoXL »

Еда отличается но я ожидал худшего по этой цене за круиз. Выбора меньше чем на Карнивале, но все съедобное. Чем то похоже на NCL.
Ответить