Окончание войны. Ваш прогноз

Ответить

Какой вы видите выход?

Украинские войска разгромят врага. Кремлёвский диктатор будет арестован
11
11%
Все украинские территории будут освобождены. Нужно бороться дальше
20
20%
Договориться о перемирии и принять Украину в НАТО. Территории будут возвращаться дипломатическим путём
25
25%
Военным путём ничего не получится. Нужно договариваться с кремлём
43
43%
 
Всего голосов: 99

car
Reactions: 42
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

elpresidente* писал(а): Чт ноя 16, 2023 8:48 am
car писал(а): Чт ноя 16, 2023 12:53 am П.С. Так тролли форумные и выдают себя, в итоге. Сначала голословно обвиняют во лжи, потом вместо ответа на простой вопрос изображают из себя жертву, ну а потом визжат и оскорбляют.
Достаточно неумно с вашей стороны называть действительно интересных пользователей на этом форуме тролями. Предлагаю вам умерить свой пыл.
Пыл? Вы шутите наверно.
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Catmint »

VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 8:37 am
Catmint писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:29 am
Вот ваш поток сознания, как видно с выше, всегда запутывается, и имеет право, кста. В большинстве случаев здесь вещают или свои мысли, или переписывают методички ;) А уж как кто понял увиденное, понятно из вашего запутанного сознания. Т.е., будьте терпимее :)
при чём здесь я - это было по поводу видео с Портниковым/Грабарём (вот вы не смотрели,например)...но это сложно - оставьте. и да - вы вещайте свои мысли, вещайте...
пс и да - выше вещание тоже понять не просто...я понял только что вас снедает некая неудовлетворенность (блин..зачем я написал здесь это сложное слово)...
Я смотрела видео с Портниковым вчера, где он высказывался по поводу предложения. И высказался, что условия не приемлемы. У него что-то поменялось через 1 час??? ЕСли да, то его надо в сад.

Если вы чем-то не довольно, можете последовать туда же, умный и сообразительный.
1 Изображение
car
Reactions: 42
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Есть такой аргумент (слышал вчера) когда говорят что жертвы оправданы и необходимы для освобождения от рабства, для суверенитета и свободы. Например, в ww2 для победы СССР пришлось пожертвовать 27 миллионами жизней. Вьетнам пожертвовал ~3 миллионами для своего суверенитета (так что америке пришлось отступить), Афганистан положил миллионы мучеников и америка отступила и вывела свои войска, теперь вот Украина (да и Палестина) жертвует жизнями ради своей свободы.

Я думаю в этом аргументе есть путаница между причиной, следствием и эффектом. Дело в том, что чтобы победить, жертвы необходимы, но не достаточны. Видимо так наивно думали и древние, когда отдавали в жертву богам баранов, овец или людей.
VikKur
Reactions: 518
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

car писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:18 am ... теперь вот Украина (да и Палестина) .
вот это поворот )
в вашем смысловом ряду должно быть так - "...Россия (да и Палестина)"
пс уж эти точно в одной упряжке
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Nab »

car писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:18 am Есть такой аргумент (слышал вчера) когда говорят что жертвы оправданы и необходимы для освобождения от рабства, для суверенитета и свободы. Например, в ww2 для победы СССР пришлось пожертвовать 27 миллионами жизней. Вьетнам пожертвовал ~3 миллионами для своего суверенитета (так что америке пришлось отступить), Афганистан положил миллионы мучеников и америка отступила и вывела свои войска, теперь вот Украина (да и Палестина) жертвует жизнями ради своей свободы.

а российские тысячи "груз двухсотые" ради какой цели полегли насовсем в Украине?
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Nab »

VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:40 am
car писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:18 am ... теперь вот Украина (да и Палестина) .
вот это поворот )
в вашем смысловом ряду должно быть так - "...Россия (да и Палестина)"
пс уж эти точно в одной упряжке
Даже не столько Россия и Палестина, как хамас и его "ближайший друг" Россия.

Изображение
beholder
Reactions: 716
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение beholder »

VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:40 am
car писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:18 am ... теперь вот Украина (да и Палестина) .
вот это поворот )
в вашем смысловом ряду должно быть так - "...Россия (да и Палестина)"
пс уж эти точно в одной упряжке
Не мешайте "политологу" онанировать.
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 716
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение beholder »

Nab писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:30 am
car писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:18 am Есть такой аргумент (слышал вчера) когда говорят что жертвы оправданы и необходимы для освобождения от рабства, для суверенитета и свободы. Например, в ww2 для победы СССР пришлось пожертвовать 27 миллионами жизней. Вьетнам пожертвовал ~3 миллионами для своего суверенитета (так что америке пришлось отступить), Афганистан положил миллионы мучеников и америка отступила и вывела свои войска, теперь вот Украина (да и Палестина) жертвует жизнями ради своей свободы.

а российские тысячи "груз двухсотые" ради какой цели полегли насовсем в Украине?
Ради "белой лады" (с)
73.6% of all statistics are made up
car
Reactions: 42
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:40 am
car писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:18 am ... теперь вот Украина (да и Палестина) .
вот это поворот )
в вашем смысловом ряду должно быть так - "...Россия (да и Палестина)"
пс уж эти точно в одной упряжке
Я перечислил жертвы атак, т.е. тех у кого есть угроза потери независимости или территорий. А у вас какой смысловой ряд?

Россия находится несколько в двусмысленном положении. По отношению к западу - жертва (слабее), а по отношению к украине - агрессор (сильнее). Как и Израиль - по отношению к Палестине сильный агрессор, но по отношению к арабскому миру - жертва.
VikKur
Reactions: 518
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

car писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:25 am
VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:40 am
вот это поворот )
в вашем смысловом ряду должно быть так - "...Россия (да и Палестина)"
пс уж эти точно в одной упряжке
Я перечислил жертвы атак, т.е. тех у кого есть угроза потери независимости или территорий. А у вас какой смысловой ряд?

Россия находится несколько в двусмысленном положении. По отношению к западу - жертва (слабее), а по отношению к украине - агрессор (сильнее). Как и Израиль - по отношению к Палестине сильный агрессор, но по отношению к арабскому миру - жертва.
да - всё так. вы чётко всё разложили.можно не продолжать, пожалуйста.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1466
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Alexander Troyansky писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:53 am Морган Фриман забыл проконсультироваться с МашейЗ:
Maria Zakharova, spokeswoman for the Russian Ministry of Foreign Affairs, has stated that Russia will not tolerate Ukraine joining NATO, even if it is a "partial" participation in the Alliance
Если в Украине будут размещены Dark Eagle и элементы ПРО, но она не будет формально в НАТО - Маша согласится?
VikKur
Reactions: 518
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

Женя Стоунер писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:49 am
Alexander Troyansky писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:53 am Морган Фриман забыл проконсультироваться с МашейЗ:
Maria Zakharova, spokeswoman for the Russian Ministry of Foreign Affairs, has stated that Russia will not tolerate Ukraine joining NATO, even if it is a "partial" participation in the Alliance
Если в Украине будут размещены Dark Eagle и элементы ПРО, но она не будет формально в НАТО - Маша согласится?
Если Вова согласится то и Маша...Но вова - тёртый калач и любит войнушки
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1118
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

VikKur писал(а): Ср ноя 15, 2023 11:26 pm да как-то какой-то поток сознания путанно написал.
Имел в виду,что публика не смотрит ролики/тексты больше 10 минут и продолжают "вещать из своей головы" транслировать сложившуюся картинку мира (из Вашего же последнего поста - "К сожалению,моё замечание по этому поводу было проигнорировано.."..Нет - я не против, если есть знания и опыт(у меня нету - поэтому я, в основном, опираюсь/транслирую чужое экспертное мнение)...А может смотрят, но остаются при своём мнении...В общем, иногда возникает сомнение в пользе таких ссылок ...не для всех (кто-то точно посмотрит и покумекает), а кому отвечаешь , обычно )...
втораю реплика про появившуюся тему (интервью с Грабским/Портниковым) о встиплении Украоны в НАТО и вообще - общий взгляд на выход из тупика вектор развития событий...мне показалось убедительно.
ps Ваши реплики о невозможности вступления Украины в НАТО (на 2014) прочитал и согласен...но - всё течёт всё меняется.
При всём моём уважении к мнению Виталия Портникова(журналиста,которого я читал и слушал ещё по WMNB) и Сергея Маратовича Грабского,я не во всём согласен с их мнением по поводу современного положения дел с т н принятием Украины в НАТО..
Портников сразу оговорился о "бесконечно исчезающей возможности" вступления Украины в блок сейчас.. Дальнейшее его теоретизирование по этому поводу носит характер "а если бы он нёс патроны?".

Грабский же,специалистом по этому вопросу не является.Он прекрасно разбирается в средствах и схемах ВОСО.Является экспертом в логистике и перегруппировках войск. Но НАТО и вступление в блок,это несколько иное..
Существует устав НАТО и оргдокументы по приёму новых членов. Там всё прекрасно расписано.
Не важно,почему вопрос вступления в НАТО, не возник остро до войны. Тогда условия были несколько иными. Но позиция г-на Ермака и под его влиянием Зеленского, были совершенно иными.
Честно говоря,на каком то этапе текущей войны,я верил в возможность влияния НАТО на ситуацию и не исключал возможность принятия Украины. Чем больше я вникаю в позицию стран членов блока,чем больше читаю об этом "клубке по интересам" тем больше понимаю призрачность возможности помощи Украине от них.. Давайте быть реалистами!
VikKur
Reactions: 518
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

Cub писал(а): Чт ноя 16, 2023 12:03 pm
VikKur писал(а): Ср ноя 15, 2023 11:26 pm да как-то какой-то поток сознания путанно написал.
Имел в виду,что публика не смотрит ролики/тексты больше 10 минут и продолжают "вещать из своей головы" транслировать сложившуюся картинку мира (из Вашего же последнего поста - "К сожалению,моё замечание по этому поводу было проигнорировано.."..Нет - я не против, если есть знания и опыт(у меня нету - поэтому я, в основном, опираюсь/транслирую чужое экспертное мнение)...А может смотрят, но остаются при своём мнении...В общем, иногда возникает сомнение в пользе таких ссылок ...не для всех (кто-то точно посмотрит и покумекает), а кому отвечаешь , обычно )...
втораю реплика про появившуюся тему (интервью с Грабским/Портниковым) о встиплении Украоны в НАТО и вообще - общий взгляд на выход из тупика вектор развития событий...мне показалось убедительно.
ps Ваши реплики о невозможности вступления Украины в НАТО (на 2014) прочитал и согласен...но - всё течёт всё меняется.
При всём моём уважении к мнению Виталия Портникова(журналиста,которого я читал и слушал ещё по WMNB) и Сергея Маратовича Грабского,я не во всём согласен с их мнением по поводу современного положения дел с т н принятием Украины в НАТО..
Портников сразу оговорился о "бесконечно исчезающей возможности" вступления Украины в блок сейчас.. Дальнейшее его теоретизирование по этому поводу носит характер "а если бы он нёс патроны?".

Грабский же,специалистом по этому вопросу не является.Он прекрасно разбирается в средствах и схемах ВОСО.Является экспертом в логистике и перегруппировках войск. Но НАТО и вступление в блок,это несколько иное..
Существует устав НАТО и оргдокументы по приёму новых членов. Там всё прекрасно расписано.
Не важно,почему вопрос вступления в НАТО, не возник остро до войны. Тогда условия были несколько иными. Но позиция г-на Ермака и под его влиянием Зеленского, были совершенно иными.
Честно говоря,на каком то этапе текущей войны,я верил в возможность влияния НАТО на ситуацию и не исключал возможность принятия Украины. Чем больше я вникаю в позицию стран членов блока,чем больше читаю об этом "клубке по интересам" тем больше понимаю призрачность возможности помощи Украине от них.. Давайте быть реалистами!
всё так - но они транслировали не свои 'чаяния', а комментировали последние заявления Расмуссена
https://www.theguardian.com/world/2023/ ... erritories
и Ставридиса. И ,да - Портников эту опцию назвал нерелиастической в силу ряда причин...

Да и у Зеленского риторика немного изменилась (по-моему):
Zelensky says Russia must be forced into genuine peace negotiations
Senior US officials have in recent weeks been urging Ukraine to signal it is still open to diplomatic discussions with Russia, amid concerns that public support for the country's war effort could wane with no end to the conflict in sight and neither side willing to begin peace talks, sources familiar with the discussions tell CNN.

The discussions are not aimed at encouraging the Ukrainians to negotiate now – rather, the US wants Kyiv to convey more clearly that it wants to find a resolution to the conflict and that Ukraine has the moral high ground, sources said.

Officials including National Security Adviser Jake Sullivan began more urgently pressing the Ukrainians to shift their rhetoric after Ukrainian President Volodymyr Zelensky signed a decree in early October ruling out any negotiations with Russian President Vladimir Putin. That decree came in response to Russia's self-declared annexation of territories in eastern Ukraine following sham referendums there.
https://www.cnn.com/europe/live-news/ru ... index.html
Последний раз редактировалось VikKur Чт ноя 16, 2023 12:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Nab »

car писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:25 am
VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:40 am
вот это поворот )
в вашем смысловом ряду должно быть так - "...Россия (да и Палестина)"
пс уж эти точно в одной упряжке
Я перечислил жертвы атак, т.е. тех у кого есть угроза потери независимости или территорий. А у вас какой смысловой ряд?

Россия находится несколько в двусмысленном положении. По отношению к западу - жертва (слабее), а по отношению к украине - агрессор (сильнее). Как и Израиль - по отношению к Палестине сильный агрессор, но по отношению к арабскому миру - жертва.
я конечно дико извиняюсь, но называть Израиль ( 8,550 кв mi², 9 Миллионов граждан) агрессором после 7 октября, и сравнивать его с Россией (6,6 миллионов кв миль, 140 миллионов населения) может только полный идиот. Анлесс вы расскажите про реакцию России, после того, как Украина напала на Россию во время празднования Нового Года, убила несколько тысячь безоружных россиян, изнасиловала и взяла в заложники 240 стариков, детей и женщин, отметила всё это салютами и криками "аллах акбар" и спряталась в туннелях под госпиталями и детскими садами,
car
Reactions: 42
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Nab писал(а): Чт ноя 16, 2023 12:20 pm
car писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:25 am Я перечислил жертвы атак, т.е. тех у кого есть угроза потери независимости или территорий. А у вас какой смысловой ряд?

Россия находится несколько в двусмысленном положении. По отношению к западу - жертва (слабее), а по отношению к украине - агрессор (сильнее). Как и Израиль - по отношению к Палестине сильный агрессор, но по отношению к арабскому миру - жертва.
я конечно дико извиняюсь, но называть Израиль ( 8,550 кв mi², 9 Миллионов граждан) агрессором после 7 октября, и сравнивать его с Россией (6,6 миллионов кв миль, 140 миллионов населения) может только полный идиот. Анлесс вы расскажите про реакцию России, после того, как Украина напала на Россию во время празднования Нового Года, убила несколько тысячь безоружных россиян, изнасиловала и взяла в заложники 240 стариков, детей и женщин, отметила всё это салютами и криками "аллах акбар" и спряталась в туннелях под госпиталями и детскими садами,
Вы не знакомы с концепцией относительности? Дело не в размерах а в относительных размерах: экономики, населения, военной мощи. Но я вас понял, нет вопросов.
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Auth »

Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 15, 2023 12:24 pm Президент Владимир Зеленский во время встречи с африканскими журналистами заявил, что Украина не может позволить себе патовую ситуацию в войне с Россией, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если это патовая ситуация и замороженный конфликт, то мы должны честно сказать, что наши дети будут воевать. Или наши внуки будут воевать. Хотим ли мы так жить, зная, что мы будем растить детей, которые точно будут потом воевать?» — заявил Зеленский, пояснив, что если сейчас «не поставить Россию на место», то она придет снова.

При этом президент подчеркнул, что Украина хочет мира, а войну надо заканчивать. «Да, это окончание может быть разное, может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но оно нужно. И оно должно быть таким, чтобы зло пострадало, а не только Украина, на которую зло напало. Тогда это справедливо», — цитирует слова президента украинская служба «Радио Свобода».




Говорят открыто, я всё меньше понимаю Зеленского.
На что он надеется?
В Украине большинство экспертов сходятся, что если подписать очередное перемирие с рашкой с очередной уступкой территорий, то через несколько лет рашка соберется с силами и нападет опять. Поэтому нужна только победа. Да, на сегодняшний день это кажется совершенно нереальным. Но другого выхода просто нет.
ИМХО, цена этой агрессии для рашки рано или поздно должна стать просто неприемлемой.
Ну или как вариант царек сдохнет, а наследникам все кроме бабла и власти будет по барабану. :)
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение OtecFedor »

car писал(а): Чт ноя 16, 2023 12:58 pm
Nab писал(а): Чт ноя 16, 2023 12:20 pm
я конечно дико извиняюсь, но называть Израиль ( 8,550 кв mi², 9 Миллионов граждан) агрессором после 7 октября, и сравнивать его с Россией (6,6 миллионов кв миль, 140 миллионов населения) может только полный идиот. Анлесс вы расскажите про реакцию России, после того, как Украина напала на Россию во время празднования Нового Года, убила несколько тысячь безоружных россиян, изнасиловала и взяла в заложники 240 стариков, детей и женщин, отметила всё это салютами и криками "аллах акбар" и спряталась в туннелях под госпиталями и детскими садами,
Вы не знакомы с концепцией относительности? Дело не в размерах а в относительных размерах: экономики, населения, военной мощи. Но я вас понял, нет вопросов.
Если абсолютно, то это безумный абсурд. Через 50 лет все оствшееся население России сгрудится в московской области, никакой Крым и уж тем более Донбасс никому нахер не будет нужен.

Сейчас когда население страны уменьшается на миллион, то население Москвы на миллион увеличивается.
VikKur
Reactions: 518
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

Auth писал(а): Чт ноя 16, 2023 1:16 pm
Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 15, 2023 12:24 pm Президент Владимир Зеленский во время встречи с африканскими журналистами заявил, что Украина не может позволить себе патовую ситуацию в войне с Россией, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если это патовая ситуация и замороженный конфликт, то мы должны честно сказать, что наши дети будут воевать. Или наши внуки будут воевать. Хотим ли мы так жить, зная, что мы будем растить детей, которые точно будут потом воевать?» — заявил Зеленский, пояснив, что если сейчас «не поставить Россию на место», то она придет снова.

При этом президент подчеркнул, что Украина хочет мира, а войну надо заканчивать. «Да, это окончание может быть разное, может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но оно нужно. И оно должно быть таким, чтобы зло пострадало, а не только Украина, на которую зло напало. Тогда это справедливо», — цитирует слова президента украинская служба «Радио Свобода».




Говорят открыто, я всё меньше понимаю Зеленского.
На что он надеется?
...
Поэтому нужна только победа. Да, на сегодняшний день это кажется совершенно нереальным. Но другого выхода просто нет.
....
как-то нелогично звучит,не? - нереально, но другого нет.
а что будет завтра? Китай перестанет спонсировать Россию, нефть кончится, путина хватит кондрашка, заграница нам поможет, денница с небес...
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1466
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

OtecFedor писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:30 pm Если абсолютно, то это безумный абсурд. Через 50 лет все оствшееся население России сгрудится в московской области, никакой Крым и уж тем более Донбасс никому нахер не будет нужен.

Сейчас когда население страны уменьшается на миллион, то население Москвы на миллион увеличивается.
На миллион кого?
Ответить