Введут военное положение. Чего ждать?

Ответить
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

Самое интересное, что у меня с мужем и с детьми фамилии разные, и, Я, их отправляю вперёд, как будто они не со мной , но меня как Русскую гражданку шманают больше, чем их.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение IncognitoUS »

Dm.uk писал(а): Вт дек 13, 2022 6:04 pm у меня тоже.
Но вот в сентябре - "попал под раздачу"
Бывает :-)
Разве это законно без ордера? Это же получается обыск если они лезут в телефон. Без ордера суда такое нельзя.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1641
Сообщения: 8656
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Mad Hatter »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 6:07 pm Разве это законно без ордера? Это же получается обыск если они лезут в телефон. Без ордера суда такое нельзя.
учи матчасть, уже законно:
https://www.theverge.com/2021/2/10/2227 ... -amendment
A US appeals court has ruled that Customs and Border Protection agents can conduct in-depth searches of phones and laptops, overturning an earlier legal victory for civil liberties groups. First Circuit Judge Sandra Lynch declared that both basic and “advanced” searches, which include reviewing and copying data without a warrant, fall within “permissible constitutional grounds” at the American border.

Lynch ruled against a group of US citizens and residents objecting to invasive searches of their electronic devices. The group includes Sidd Bikkannavar, a NASA scientist who was detained and pressured to unlock a secure government-issued phone.
если очень озабочена, то убирай отпечаток пальца, вместо пина - длинный пароль и на требование разблокировать лупай глазами и отвечай что блондинка и пароль забыла. Но смотри выше, можешь весело провести ночку в "обезьяннике" ;)
Последний раз редактировалось Mad Hatter Вт дек 13, 2022 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение IncognitoUS »

Sky писал(а): Вт дек 13, 2022 6:06 pm Самое интересное, что у меня с мужем и с детьми фамилии разные, и, Я, их отправляю вперёд, как будто они не со мной , но меня как Русскую гражданку шманают больше, чем их.
Где шмонают? На чьей границе? Меня НИКОГДА не шмонали. Ни в одной стране. А я летаю на запад еще с 80ых, самостоятельно начала с 1988 или 1889
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

~ 2-3 часа ночи, граница итд.

Вот я б из рюкзачка вынул бы конституцию, уголовный кодекс, и устав обхсс-оон . И "предъявил" бы им ... :D
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение IncognitoUS »

Mad Hatter писал(а): Вт дек 13, 2022 6:09 pm
IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 6:07 pm Разве это законно без ордера? Это же получается обыск если они лезут в телефон. Без ордера суда такое нельзя.
учи матчасть, уже законно:
https://www.theverge.com/2021/2/10/2227 ... -amendment
A US appeals court has ruled that Customs and Border Protection agents can conduct in-depth searches of phones and laptops, overturning an earlier legal victory for civil liberties groups. First Circuit Judge Sandra Lynch declared that both basic and “advanced” searches, which include reviewing and copying data without a warrant, fall within “permissible constitutional grounds” at the American border.

Lynch ruled against a group of US citizens and residents objecting to invasive searches of their electronic devices. The group includes Sidd Bikkannavar, a NASA scientist who was detained and pressured to unlock a secure government-issued phone.


А на каком основании?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1641
Сообщения: 8656
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Mad Hatter »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 6:10 pm
А на каком основании?
на основании решения суда.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Килькин »

Ну слава Богу!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение IncognitoUS »

Что советуете стирать с телефонов и лаптопов тогда?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 6:12 pm Что советуете стирать с телефонов и лаптопов тогда?
дедскую парнаграфию
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 6:02 pm
Mad Hatter писал(а): Вт дек 13, 2022 5:39 pm

ты никогда не летаешь что-ле? Даже американские погранцы могут потребовать твой телефон открыть или лептоп. Можно отказать, но тогда твой девайс либо заберут, либо скажут лети обратно. Имеют право.
Были случаи, когда у людей требовали открыть девайсы принадлежащие американским же трёхбуквенным агенствам, народ возмущался.
Сколько летала НИКОГДА в жизни не проверяли телефоны
Икогнита, вы летали сейчас во время войны ?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

ладно, мне спать пора, завтра "к станку". Всем хорошего настроения :-)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение IncognitoUS »

Sky писал(а): Вт дек 13, 2022 6:14 pm
IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 6:02 pm

Сколько летала НИКОГДА в жизни не проверяли телефоны
Икогнита, вы летали сейчас во время войны ?

Пока нет, но скоро буду, ближе к весне
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 6:01 pm
Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 11:24 am Описала и сама поежилась. Мда. Нескоро туда лететь захочется. Северная Корея как она есть.
Отчего поежились? Что вас попросят лаптоп или телефон открыть? Или чемодан? Давно, видать, на самолетах по США не летали, там и открывают, и общупывают так, что только в анус не залазят. Пока, по крайней мере.

Нормальные, естественные вопросы и проверки в России, как во всех странах. Нет повода для истерик.
У вас, видимо, нет знакомых в России, к которым приходили уже с "воспитательными" беседами. И сами вы на такие беседы пока не попадали. Вот попадете хотя бы разок - тогда и сравним впечатления. Истерика тут не при чем. Но риск ненулевой. Ничего "естественного" в происходящем в России сейчас нет, увы. И гайки закручиваются на глазах.

По США я летаю много. И по миру тоже. Никто пока моим анусом не интересовался на границе. Хотя вру. В Израиле интересовались всем, даже прокладки развернули и посмотрели. Но это отдельная история.
Оформите себе Global Entry и будет вам щастье.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Coffe »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 6:30 pm
alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 6:01 pm
Отчего поежились? Что вас попросят лаптоп или телефон открыть? Или чемодан? Давно, видать, на самолетах по США не летали, там и открывают, и общупывают так, что только в анус не залазят. Пока, по крайней мере.

Нормальные, естественные вопросы и проверки в России, как во всех странах. Нет повода для истерик.
У вас, видимо, нет знакомых в России, к которым приходили уже с "воспитательными" беседами. И сами вы на такие беседы пока не попадали. Вот попадете хотя бы разок - тогда и сравним впечатления. Истерика тут не при чем. Но риск ненулевой. Ничего "естественного" в происходящем в России сейчас нет, увы. И гайки закручиваются на глазах.

По США я летаю много. И по миру тоже. Никто пока моим анусом не интересовался на границе. Хотя вру. В Израиле интересовались всем, даже прокладки развернули и посмотрели. Но это отдельная история.
Оформите себе Global Entry и будет вам щастье.
Расскажите про "воспитательную" беседу. Мне просто интересно. Я все равно туда не поеду даже если 0 шанса что у меня возникнут какие то проблема, для меня достаточно проблемы что мои карточки там не работают.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Coffe писал(а): Вт дек 13, 2022 7:09 pm Расскажите про "воспитательную" беседу. Мне просто интересно. Я все равно туда не поеду даже если 0 шанса что у меня возникнут какие то проблема, для меня достаточно проблемы что мои карточки там не работают.
Беседа культурная, пальцы никто не ломает и ногти не вырывают. Но ощущение, что шаг в сторону - и семерочка, остается очень стойкое, и никаких сомнений в серьезности намерений не вызывает. Тип людей там совершенно особенный. Вроде и не делают ничего такого, но взгляд и наводящие вопросы такие, что вся историческая память и 37ой всплывают сразу. Подробнее не буду. Пара очень боевитых знакомых после таких бесед убрали сообщения в соцсетях. Собственно, их об этом и попросили настойчиво, в ходе спец-рейда. Мне немного за другое прилетело, но светиться подробностями здесь не хочу.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 6:30 pm У вас, видимо, нет знакомых в России, к которым приходили уже с "воспитательными" беседами. И сами вы на такие беседы пока не попадали. Вот попадете хотя бы разок - тогда и сравним впечатления. Истерика тут не при чем. Но риск ненулевой. Ничего "естественного" в происходящем в России сейчас нет, увы. И гайки закручиваются на глазах.

По США я летаю много. И по миру тоже. Никто пока моим анусом не интересовался на границе. Хотя вру. В Израиле интересовались всем, даже прокладки развернули и посмотрели. Но это отдельная история.
Оформите себе Global Entry и будет вам щастье.
Вы правы, все мои знакомые строго соблюдают российские законы, и ни к кому с воспитательными беседами не приходили. Даже те, кто против СВО - а такие тоже есть, - сидят тихо, не выёживаются, на демонстрации не ходят и тем более их не организуют. Впрочем, может, и приходили к кому, но они мне об этом не рассказывали, тоже возможный вариант.

Гайки закручиваются на глазах, и очень сильно. Но для того, чтобы это почувствовать, надо что-то делать, что не укладывается в уголовный кодекс. Или в административный, как минимум. Если ты просто работаешь днем, а вечером и по выходным занимаешься семьей, то никто к тебе не придет, кроме друзей. Веди себя прилично, и у тебя не будет проблем, разве где-то живут по-другому? Не думаю, что ко мне кто-то придет - незачем, а просто так, без причины, не приходят, так что риск нулевой.

Кроме закручивания гаек, в России ничего особенного не происходит, такая же обычная жизнь, как у вас, хотя американские войска до сих пор стоят и в Ираке, и в Сирии. В Афгане аж двадцать лет воевали, до чего вам не было абсолютно никакого дела. Так же и в России - кто-то где-то воюет, но почти всем это абсолютно пох, за исключением семей мобилизованных.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Килькин »

может так и дальше будет. А может и нет, в какой то момент произойдет скачок из количества в качество, все рухнет и все забегают
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

В США разве что-нибудь произошло за 20 лет войны и триллионы выброшенных на ветер долларов? Ничего. Будем учиться у США.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 7:53 pm Гайки закручиваются на глазах, и очень сильно. Но для того, чтобы это почувствовать, надо что-то делать, что не укладывается в уголовный кодекс. Или в административный, как минимум. Если ты просто работаешь днем, а вечером и по выходным занимаешься семьей, то никто к тебе не придет, кроме друзей. Веди себя прилично, и у тебя не будет проблем, разве где-то живут по-другому? Не думаю, что ко мне кто-то придет - незачем, а просто так, без причины, не приходят, так что риск нулевой.
Это все до поры до времени. Пока, например, у вас близкого родственника не мобилизовали, он пропал и не выходит на связь, а вы пытаетесь разобраться как так, где он и что с ним. И соорганизовать других таких же пришибленных неизвестностью и растерянных соседей по городку. И вот вы уже не просто примерный гражданин, а нежелательный активист. И живешь в аду, ежедневном. Пример не абстрактный, кстати.
Ответить