Американцы бегут от коммунистов

Ответить
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение oshibka_residenta »

Sky писал(а): Вс апр 02, 2023 5:51 pm
oshibka_residenta писал(а): Вс апр 02, 2023 5:39 pm
На Гаваях можно с тоски сдохнуть
Так, же , можно сдохнут от тоски и в Техасе и в Канзасе , и в Португалии можно сдохнут от insufficient healthcare
- мир не совершенен в глазах советских пенсионеров. :cry:
Честно говоря, Португалия на меня не произвела впечатления рая на земле. Дешево - это да, без вопросов.
К счастью, с healthcare там сталкиваться не приходилось.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Kurpa »

И все бегут, бегут, бегут, а он горит! (с) :D
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Irena »

kyk писал(а): Вс апр 02, 2023 5:36 pm
Irena писал(а): Вс апр 02, 2023 5:27 pmВопрос "где лучше с работой" не рассматривался вообще.
почему?
Потому что один раз мы уже сделали ошибку, поехав в израиле туда, где жил дядя мужа, в крайот, а надо было ехать в тель авив, герцлию и прочие большие города. После этого - только туда, где хотим жить, не учитывая всякие побочные вопросы. Жизнь одна, другой не будет. 😺
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Irena »

oshibka_residenta писал(а): Вс апр 02, 2023 5:56 pm
Sky писал(а): Вс апр 02, 2023 5:51 pm

Так, же , можно сдохнут от тоски и в Техасе и в Канзасе , и в Португалии можно сдохнут от insufficient healthcare
- мир не совершенен в глазах советских пенсионеров. :cry:
Честно говоря, Португалия на меня не произвела впечатления рая на земле. Дешево - это да, без вопросов.
К счастью, с healthcare там сталкиваться не приходилось.
Вообще-то, когда я слышу "дешево", я начинаю искать причину. Вот не люблю я покупать, когда "дешево". Если я не могу афордать, то это другое дело, тогда возьму где "дешево". Ну, а если могу афордать, то "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"(с). Это классика. ...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Kurpa »

Ой.
И жадная еще.(с)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Cat of the Day »

IL1 писал(а): Вс апр 02, 2023 4:37 pm
Cat of the Day писал(а): Вс апр 02, 2023 11:56 am
За климатом тоже слетают?
Вы пробовали жить в Техасе?
В Техасе не так всё плохо, два времени года -- лето и август. Я живу в NC, здесь почти так же.
Климат в Техасе колеблется в диапазоне от "дико жарко и влажно" до "ещё жарче, но менее влажно". После Восточного побережья чуется, как та же хрень на стероидах, а вот калифорнийцам может мало не показаться.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс апр 02, 2023 6:19 pm
kyk писал(а): Вс апр 02, 2023 5:36 pm почему?
Потому что один раз мы уже сделали ошибку, поехав в израиле туда, где жил дядя мужа, в крайот, а надо было ехать в тель авив, герцлию и прочие большие города. После этого - только туда, где хотим жить, не учитывая всякие побочные вопросы. Жизнь одна, другой не будет. 😺
От этого мужа одни проблемы - от крайотов до диабета.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение JamesBond »

Cat of the Day писал(а): Вс апр 02, 2023 8:39 pm
IL1 писал(а): Вс апр 02, 2023 4:37 pm

В Техасе не так всё плохо, два времени года -- лето и август. Я живу в NC, здесь почти так же.
Климат в Техасе колеблется в диапазоне от "дико жарко и влажно" до "ещё жарче, но менее влажно". После Восточного побережья чуется, как та же хрень на стероидах, а вот калифорнийцам может мало не показаться.
видимо, не был в Далласе зимой

Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Nostradamus »

Прочитал все внимательно но так и не понял хде коммунисты? Ну кроме как на Кубе или в Корее или может в Китае но те скорее оппортунисты. Сорос и прочие активные спонсоры демов такие же коммунисты как я вице-король Индии.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Princeton Lion »

Nostradamus писал(а): Пн апр 03, 2023 12:35 am Сорос и прочие активные спонсоры демов такие же коммунисты как я вице-король Индии.
Ну, так дорогой Леонид Ильич и его компания тоже не были настоящими коммунистами... ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Kurpa »

Princeton Lion писал(а): Пн апр 03, 2023 5:14 am
Nostradamus писал(а): Пн апр 03, 2023 12:35 am Сорос и прочие активные спонсоры демов такие же коммунисты как я вице-король Индии.
Ну, так дорогой Леонид Ильич и его компания тоже не были настоящими коммунистами... ;)
Как это не был? А кто написал "малая земля" и ""возбуждение" ,тфу, "возрождение"?
Такое только настоящие коммунисты могут написать,
да!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение ankis »

Sky писал(а): Вс апр 02, 2023 5:28 pm
Bobeg писал(а): Вс апр 02, 2023 4:55 pm странно а чо ж людишки то валят из этого распрекрасного штата. в таких количествах. наверное говно людишки, не ценят они гавина ньюсома великого гения.
Банально, не могут могут позволить себе жить в Калифорнии из за высоких цен на недвижимость, это так же как бедные советские пенсионеры рассматривают Португалию, а не комфортные пенсионные Гавайи, все упирается в финансовые ресурсы.
А чем Гавайи лучше Португалии - своими высокими ценами на все включая фрукты, жилье и все остальное, высокими налогами, значительно более высоким уровнем преступности, в разы большим количеством бездомных, расизмом по отношению ко всем приезжим, отвратительным качеством образования в государственных школах, плохой инфраструктурой, плохой и дорогой медициной, оторванностью от всего мира с необходимостью лететь 6 часов до ближайшей цивилизации?
3 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Пн апр 03, 2023 8:59 am, всего редактировалось 2 раза.
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение voyager3 »

В Калифорнии климат более-менее только на узенькой прибрежной полосе от СФ до СД. Всё остальное - либо промозглая слякоть, либо жара круче, чем в Техасе, либо горы.
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Lemoncello »

Жить на острове in the middle of nowhere, thanks but no thanks!Португалия лучше конечно.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение ALK »

ankis писал(а): Пн апр 03, 2023 8:47 am А чем Гавайи лучше Португалии - своими высокими ценами на все включая фрукты, жилье и все остальное, высокими налогами, значительно более высоким уровнем преступности, в разы большим количеством бездомных, расизмом по отношению ко всем приезжим, отвратительным качеством образования в государственных школах, плохой инфраструктурой, плохой и дорогой медициной, оторванностью от всего мира с необходимостью лететь 6 часов до ближайшей цивилизации?
Плюсы Гавайев - не надо менять страну и язык. Ближняя цивилизация именно та, куда чаще всего надо.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Cat of the Day »

Nostradamus писал(а): Пн апр 03, 2023 12:35 am Прочитал все внимательно но так и не понял хде коммунисты? Ну кроме как на Кубе или в Корее или может в Китае но те скорее оппортунисты. Сорос и прочие активные спонсоры демов такие же коммунисты как я вице-король Индии.
Всякий, кто левее Муссолини - коммунист, это каждый русско-иммигрантский младенец знает!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Sky »

ankis писал(а): Пн апр 03, 2023 8:47 am
Sky писал(а): Вс апр 02, 2023 5:28 pm

Банально, не могут могут позволить себе жить в Калифорнии из за высоких цен на недвижимость, это так же как бедные советские пенсионеры рассматривают Португалию, а не комфортные пенсионные Гавайи, все упирается в финансовые ресурсы.
А чем Гавайи лучше Португалии - своими высокими ценами на все включая фрукты, жилье и все остальное, высокими налогами, значительно более высоким уровнем преступности, в разы большим количеством бездомных, расизмом по отношению ко всем приезжим, отвратительным качеством образования в государственных школах, плохой инфраструктурой, плохой и дорогой медициной, оторванностью от всего мира с необходимостью лететь 6 часов до ближайшей цивилизации?
Вы чего то путаете, Гавайи имеет самый низкий уровень преступности в сравнение с другими штатами и тем более с Флоридой, и вполне агро штат, много чего выращивает. Насчет Health care имеет крупные медицинские центры в Oahu, опять же Yankees на пенсии перебираются на Гавайи, нет проблем с социальной жизнью для Американцев .
У моего мужа дядя с женой пенсионеры переехали из Нью Йорк в Гонолулу 8 лет назад , потом туда перебрались сын с семьей, им очень нравиться. … Ну, и потом сравнивать штаты с самой бедной страной Европы как Португалия- как то неуместно.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Cat of the Day »

Sky писал(а): Пн апр 03, 2023 11:45 am Ну, и потом сравнивать штаты с самой бедной страной Европы как Португалия- как то неуместно.
И давно она самая бедная? :rolleyes:
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение Kurpa »

Огурцы, помидоры 🍅
Португалии, Гавайи
Голова, в ней опилки
И парят в небе кильки
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Американцы бегут от коммунистов

Сообщение oshibka_residenta »

Sky писал(а): Пн апр 03, 2023 11:45 am Вы чего то путаете, Гавайи .. вполне агро штат, много чего выращивает.
Это важно фермерами. А для пенсионеров важно то ,что там цены на все продукты в 2 раза дороже, чем в 48 штатах.
Ответить