Что у вас есть дома Made in the USA?

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3323
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Kurpa »

Morgan Freeman писал(а): Вс апр 09, 2023 12:15 am
LeoXL писал(а): Сб апр 08, 2023 10:06 pm
Все 3 автомобиля собраны в США. Стиралка, сушка, посодумоечная, холодильник, печка с кондиционером. Еда в холодильнике. Кровать от амишей, матрацы. Деревянные полы, краска на стенах, раковины, ванна, туалет, ковер, мягкая кровля крыши.
Жена и дети 100% made in the USA . :)
О, интересно. Ваша жена местная американка?
Это замечательно. 🧡 Такое редко бывает.
А в чём замечательность?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3323
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Kurpa »

Машины собранные в США, фраза ни о чём. Если это тойота или мерседес из Алабамы, то это не американская машина. Это машина японская и немецкая, собранные на их фабриках в Штатах.
Вот Шеви, или Форд собранные здесь эдесь это made in USA. А собранные в Европе, это American make but assembled in Europe. И это уже не made in USA.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Hun »

Kurpa писал(а): Вс апр 09, 2023 6:31 am Машины собранные в США, фраза ни о чём.
Это фраза о том, где был конечный пункт сборки. Это, естественно, не учитывает, где были сделаны отдельные части машины или принадлежность бренда к той или иной стране или страну разработки. Но в сегодняшней глобальной экономике это лучший критерий оценить вклад страны в данный продукт. То есть, если:

1) Бренд американский (originated in the USA) и
2) Вещь собрана в США,

можно с большой уверенностью сказать "Made in the USA". Потому что с большой вероятностью и тестировка и разработка была в США американскими инженерами и рабочими. И продажа здесь через местных дистрибьюторов и вещь была заточена именно под американский рынок и его особенности. Да, это не совсем точно, много исключений и много частей и материалов сделано в других странах, но никаких других лучших критериев оценить и обобщить "Is it made in the USA or not" у нас нет.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Morgan Freeman »

Мы живём в глобальном мире и что-то произвести можно во многих странах.
Даже в Тайланде делают автомобили.

Куда-то сложнее что-то придумать. Новый iPhone или современную модель BMW. Вот это действительно сложно.

Из-за напряжения с Китаем, теперь будут больше производить в западных странах. По крайней мере об этом говорят. Посмотрим. 🌼
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Morgan Freeman »

Kurpa,
Это редкость! Значит у него есть особые качества характера, если им заинтересовалась местная женщина. 👍
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13476
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение BarBoss »

Русские дамы которые предпочитают аборигенов основывают это на факте что тем можно втюрить любую предысторию их жизни и они как правило поведуца. Плюс более покладистее во всем особенно вынести елку как грица.

Русские мужики которые предпочитают наших дам делают это по той же причине что многие выбирают японские тачки раньше американских - цена/качество, меньше хлопот (в основном) и общее знакомство с предметом.

Ессно это довольно обобщенная картина но хвойный лес где 10 березок из 1000 деревьев все равно хвойный.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3323
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Kurpa »

Morgan Freeman писал(а): Вс апр 09, 2023 7:40 am Kurpa,
Это редкость! Значит у него есть особые качества характера, если им заинтересовалась местная женщина. 👍
<moderated>. Тут даже комментировать нечего.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3323
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Kurpa »

Hun писал(а): Вс апр 09, 2023 7:01 am
Kurpa писал(а): Вс апр 09, 2023 6:31 am Машины собранные в США, фраза ни о чём.
Это фраза о том, где был конечный пункт сборки. Это, естественно, не учитывает, где были сделаны отдельные части машины или принадлежность бренда к той или иной стране или страну разработки. Но в сегодняшней глобальной экономике это лучший критерий оценить вклад страны в данный продукт. То есть, если:

1) Бренд американский (originated in the USA) и
2) Вещь собрана в США,


можно с большой уверенностью сказать "Made in the USA". Потому что с большой вероятностью и тестировка и разработка была в США американскими инженерами и рабочими. И продажа здесь через местных дистрибьюторов и вещь была заточена именно под американский рынок и его особенности. Да, это не совсем точно, много исключений и много частей и материалов сделано в других странах, но никаких других лучших критериев оценить и обобщить "Is it made in the USA or not" у нас нет.
"Made in the USA" означает следующее, как ты правильно заметил 2 вещи.
1. Бренд американский. Разработаи и создан в Америке.
2. Собран на американской земле, в американском предприятии (завод, фабрика, научная лаборатория и т.д.)
По-моему всё просто. Другое дело, что с глобализацией разумеется на каждая единица этой сбирки будет произведена в США. Это нормальная практика. НЕ зря я привёл примел с крассовками New Balance 990, которые рекламируют как Made In the USA, но некотогрые части сделаны в Китае. Шнурки, стельки, или что-то в этом роде. Безусловно это можно считать продукцией иСША.
А вот мерседес собранный в Алабаме на немецкой фабрике не является американским продуктом, хотя фабрика находится на территории Штатов и заняты в сборке американские рабочии. Но прибыль уходит к немцам.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13476
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение BarBoss »

Тоже не обязательно. Т.е. не тока немцам а акционерам. А это может быть в т.ч. амер пенсионный фонды и т.п.

Для меня критерий больше не куда идет прибыль (в наше время и прибыль глобализирована) а кого больше среди собирателей вещи и т.п. Не думаю что американцы бы парились если бы японцы перевели бы все свои автозаводы в сша а прибыль репатриировали в японию. Для здоровой экономики прибыль вторична, занятость народа первична.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение domperignon »

Каждый раз, когда нахожусь за границей поражаюсь, сколько там разных японских машин, которых здесь никогда не было. Так можно легче представить, сколько здесь всего ещё американского. Например есть куча японских автобусов, микроавтобусов и вэнов: Тойоты, Нисаны, Сузуки и т д. В Америке нет ни одного! Интересно почему их нет? Все коммерческие машины среднего размера здесь практически американские. Крупные типа semi truck есть иностранные
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3323
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс апр 09, 2023 8:37 am Тоже не обязательно. Т.е. не тока немцам а акционерам. А это может быть в т.ч. амер пенсионный фонды и т.п.

Для меня критерий больше не куда идет прибыль (в наше время и прибыль глобализирована) а кого больше среди собирателей вещи и т.п. Не думаю что американцы бы парились если бы японцы перевели бы все свои автозаводы в сша а прибыль репатриировали в японию. Для здоровой экономики прибыль вторична, занятость народа первична.
Первое выделенное всего-лишь привязка к иностранному бизнесу. Типа машина поехала замой, а ты привязал к ней санки и так же катишься с ней в правильном направлении. А у тебя нет ни двигателя, ни руля... Перереж тебе верёвочку и ты встал.

Да что ты говоришь? Наверное из-за этого во второй половине 20 века цивилизованный мир придумал аутсорсинг. Самое огромное не военное преступление против своей цивилизации. Это, значит, не чтобы больше денег заработать, а чтобы дать своим побольше рабочих мест. ))
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13476
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс апр 09, 2023 9:18 am
BarBoss писал(а): Вс апр 09, 2023 8:37 am Тоже не обязательно. Т.е. не тока немцам а акционерам. А это может быть в т.ч. амер пенсионный фонды и т.п.

Для меня критерий больше не куда идет прибыль (в наше время и прибыль глобализирована) а кого больше среди собирателей вещи и т.п. Не думаю что американцы бы парились если бы японцы перевели бы все свои автозаводы в сша а прибыль репатриировали в японию. Для здоровой экономики прибыль вторична, занятость народа первична.
Первое выделенное всего-лишь привязка к иностранному бизнесу. Типа машина поехала замой, а ты привязал к ней санки и так же катишься с ней в правильном направлении. А у тебя нет ни двигателя, ни руля... Перереж тебе верёвочку и ты встал.

Да что ты говоришь? Наверное из-за этого во второй половине 20 века цивилизованный мир придумал аутсорсинг. Самое огромное не военное преступление против своей цивилизации. Это, значит, не чтобы больше денег заработать, а чтобы дать своим побольше рабочих мест. ))
Так а я ж об чем? Прибыль первична тока для хозяев компании. Для общества в целом занятость и рабочие места намного важнее, особенно из зе лонг ран.

Поэтому коммунякам намного легче гнобить америку не бунтами и революциями а аутосорингом рабочих мест. С эффектом лягушки в медленно нагреваемой кастпюле. Я об этом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1002
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Вс апр 09, 2023 9:28 am

Так а я ж об чем? Прибыль первична тока для хозяев компании.
Greed is good!
"Лидер бодро, гордо бредил"
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Hun »

Kurpa писал(а): Вс апр 09, 2023 8:31 amА вот мерседес собранный в Алабаме на немецкой фабрике не является американским продуктом, хотя фабрика находится на территории Штатов и заняты в сборке американские рабочии. Но прибыль уходит к немцам.
А зарплаты и всякие 401k планы уходят американским рабочим и инженерам и дилерам, и налоги компании и рабочих остаются в казне США. Кроме этого, инвесторы, кто инвестирует в эту компанию, получают свои плюшки, включая американцев.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2615
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Aine »

Morgan Freeman писал(а): Вс апр 09, 2023 6:14 am
Aine писал(а): Сб апр 08, 2023 1:28 pm
В Австрии. Переехала лет 5 назад.
И как вам Австрия, привыкли уже? 🌼
Fühlen Sie sich zu Hause? 💟
Да, привыкла и очень люблю. Совсем не хочу обратно в штаты, хотя скорее всего придется через пару лет... :bad: С языком бесконечная борьба конечнo, особенно поскольку ни на работе, ни дома его нe использую. Уже собиралась учиться на нем пойти, благо тут учеба практически бесплатна, но не уверена потяну ли. Попробую поступить этим летом.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2615
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Aine »

Kurpa писал(а): Сб апр 08, 2023 2:28 pm
Aine писал(а): Сб апр 08, 2023 1:28 pm
В Австрии. Переехала лет 5 назад.
Если не против, расскажи почему уехали из Штатов в Австрию? Очень интересно, когда люди переезжают из одной страны в другую. :good:
Активно не нравилось в штатах по многим причинам. Искала работу в Европе и нашла. Наконец-то кончилась соковыжималка в моей жизни и начался нормальный work-life balance...
3 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение JamesBond »

Aine писал(а): Вс апр 09, 2023 11:49 am
Kurpa писал(а): Сб апр 08, 2023 2:28 pm
Если не против, расскажи почему уехали из Штатов в Австрию? Очень интересно, когда люди переезжают из одной страны в другую. :good:
Активно не нравилось в штатах по многим причинам. Искала работу в Европе и нашла. Наконец-то кончилась соковыжималка в моей жизни и начался нормальный work-life balance...
"Я знаю – город будет! Я знаю – саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть!"
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение domperignon »

Aine писал(а): Вс апр 09, 2023 11:44 am
Morgan Freeman писал(а): Вс апр 09, 2023 6:14 am

И как вам Австрия, привыкли уже? 🌼
Fühlen Sie sich zu Hause? 💟
Да, привыкла и очень люблю. Совсем не хочу обратно в штаты, хотя скорее всего придется через пару лет... :bad: С языком бесконечная борьба конечнo, особенно поскольку ни на работе, ни дома его нe использую. Уже собиралась учиться на нем пойти, благо тут учеба практически бесплатна, но не уверена потяну ли. Попробую поступить этим летом.
То есть работа в Австрии без знания и без использования немецкого?

Я был в Австрии только один раз. Но в Германии был несколько раз. И заметил, что многие довольно негативно относятся к незнанию немецкого. Хоть мне там и нравится и я знаю немного немецкий, но не могу себе представить, как там можно жить с минимальным комфортом без знания языка. Это же постоянно испытывать недоброжелательность посторонних. В Америке при знании английского даже с акцентом намного комфортнее.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2615
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Aine »

domperignon писал(а): Вс апр 09, 2023 12:09 pm
Aine писал(а): Вс апр 09, 2023 11:44 am
Да, привыкла и очень люблю. Совсем не хочу обратно в штаты, хотя скорее всего придется через пару лет... :bad: С языком бесконечная борьба конечнo, особенно поскольку ни на работе, ни дома его нe использую. Уже собиралась учиться на нем пойти, благо тут учеба практически бесплатна, но не уверена потяну ли. Попробую поступить этим летом.
То есть работа в Австрии без знания и без использования немецкого?

Я был в Австрии только один раз. Но в Германии был несколько раз. И заметил, что многие довольно негативно относятся к незнанию немецкого. Хоть мне там и нравится и я знаю немного немецкий, но не могу себе представить, как там можно жить с минимальным комфортом без знания языка. Это же постоянно испытывать недоброжелательность посторонних. В Америке при знании английского даже с акцентом намного комфортнее.
Да, я работаю в международной организации, на английском. По приезду немецкий не знала вообще, сейчас готовлюсь сдавать B2. В Вене практически все говорят по английски. В магазинах, ресторанах, музеях, итд - проблем нет никаких. Но для решения многих жизненных, а не туристических вопросов (права, социальные службы (читай страховка), любые вопросы с государственными органами) - разговаривать будут только на немецком. Да, язык учить нужно. Но недоброжелательности нет. Многие терпеливо выслушивают мой корявый немецкий и в ответ говорят просто и медленно. Откровенного негатива не встречала.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Morgan Freeman »

Мне Вена очень понравилась. 🙂👍
Замечательный, чистый и культурный город.
Жаль, не побывал во всех музеях. Но в некоторых был. 🙂

Был там в русской православной церкви.
Обратил внимание на то, что есть русские люди, которые там живут.
В Вене разговаривают на чистом немецком языке, мне это понравилось.

Через пару недель поеду в мою любимую Голландию. Там тоже многие разговаривают на немецком, что радует. Поскорей бы отпуск. 🙂💫
1 Изображение
Ответить