Купить отель

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Kнязь
Reactions: 269
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Купить отель

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 5:24 pmЭто не так просто, как ты думаешь.
Только что смотрел Тик Ток - там рассказывали, что у Airbnb за второй квартал продажи йопнулись от 30 до 50% во всяких Финиксах да Остинах... Усё, приплыли недолендлорды некоторые... :cry:
Kнязь
Reactions: 269
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Купить отель

Сообщение Kнязь »

аннаиванна писал(а): Чт июл 06, 2023 6:05 pm Знаю многих кто купили кемпинги. Заняли денег в банке/бизнес займ. Неплохой бизнес, хозяева живут на территории, на озере каком нибудь, на природе, там обычно домики под сдачу, иногда кондо и отельчик, RV park. Но они все купили до инфляции 2020г. Как правило это рукастые люди которые сами кучу всего умеют ремонтировать и на этом экономится куча денег.
Таки да - это должен быть такой лайфстайл в ипинях по кайфу... А иначе кукухой без оперы и мишленовских ресторанофф некоторые едут...
alex_127
Reactions: 1002
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Купить отель

Сообщение alex_127 »

Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 6:04 pm Именно.
Сегодня это очень плохой бизнес. Те, кто купил проопертиз 10-20-30 лет назад еще могут это делать. И то, если все "но" описанные выше соблюдены и проперти выплачены.
а хорошие есть?
Welcome to the world where you can bee…
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1467
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Купить отель

Сообщение LadyLiberty »

аннаиванна писал(а): Чт июл 06, 2023 6:05 pm . Как правило это рукастые люди которые сами кучу всего умеют ремонтировать и на этом экономится куча денег.
Да, это играет сущенственную роль, иначе менеджмент кампании разуют вас на ремонте. Можно самим искать биды, можно найти хорошую компанию, но нужно разбирать в строительстве самим.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1467
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Купить отель

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 6:04 pm
LadyLiberty писал(а): Чт июл 06, 2023 5:58 pm

Я имею ввиду разные дома, но в той же или в приблеженной эрии, не в другом штате.Если в 1 час езды максимум, можно управлять самому. Я знаю, что не везде разрешено, но в Кали половина таких и рестрикшен не очень.Если кондо имеет НОА, там запрещено внутренними правила иногда. В другом штате, конечно сложно сдавать, в этом случае только менеджер компания нужна или если хороший сосед, можно договориться и платить ему. Нужно выступать как LLC, чтобы в случае судебных разборок не потерять проперти. Но я не практиковала такое, не могу сказать точно о деталях.
Именно.
Сегодня это очень плохой бизнес. Те, кто купил проопертиз 10-20-30 лет назад еще могут это делать. И то, если все "но" описанные выше соблюдены и проперти выплачены.
Не знаю, один наш знакомый работал как менаджер на онера таунхауса, старик не мог сам. Он особо не заморачивался, нанимал клининг сервис женщину за кеш,она и убирала и стирала белье,он сам и с ее помощью регулировал приезжих. Он не жаловался вроде на бизнес, но НОА запретило сдавать как short term rental
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3259
Сообщения: 9138
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить отель

Сообщение Kurpa »

alex_127 писал(а): Чт июл 06, 2023 6:36 pm
Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 6:04 pm Именно.
Сегодня это очень плохой бизнес. Те, кто купил проопертиз 10-20-30 лет назад еще могут это делать. И то, если все "но" описанные выше соблюдены и проперти выплачены.
а хорошие есть?
Безусловно. В наших реалиях это то, что ты умеешь делать профессионально. Я писал выше об этом. Либо приноровить твою профессию под сайд бизнес. Либо развить то, что ты умеешь делать, в виде ремесла. К примеру.
Ты врач, или NP, не мудрствуй лукаво. Покупай помещение. Открывай офис. Не можешь сам, объединись с другими и открой малти практис.
Ты учитель математики средней и высшей школы, набери учеников и зпеплпчивай бабки. Моешь офис открыть. Можень сам по домам ходить. Если энергичен, и живёшь в правильном мест, в богатом мегаполисе, НЙ, ЛА, Чикаго, Майами, Бостон... ты сможешь здорово сегодня зарабатывать.
Если ты хэнди мен, пламинг, руфер сегодня их просто разрывают и они даже не хотят брать мелкую работу.
Недвижимость сегодня без миллионов вложенных это не бизнес.
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3259
Сообщения: 9138
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить отель

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Чт июл 06, 2023 7:53 pm
Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 6:04 pm
Именно.
Сегодня это очень плохой бизнес. Те, кто купил проопертиз 10-20-30 лет назад еще могут это делать. И то, если все "но" описанные выше соблюдены и проперти выплачены.
Не знаю, один наш знакомый работал как менаджер на онера таунхауса, старик не мог сам. Он особо не заморачивался, нанимал клининг сервис женщину за кеш,она и убирала и стирала белье,он сам и с ее помощью регулировал приезжих. Он не жаловался вроде на бизнес, но НОА запретило сдавать как short term rental
Ну, видишь, вот и подводные камни. Я с 1995 года в недвижимости в НЙ. У меня был дом, более чем несколько коопов в разные времена и несколько кондос, в течении этих лет. Кое что я сдавал. Но в более чем половине жил сам и продавал потом переезжая в другое место с апгрейдом, как правило.За эти годы я никогда не видел таких плохих времён как сейчас. И это надолго, если не навсегда,так как сам подход к этому бизнесу изменился, путём изменения нашей всей жизни, идущий сверху. Все новые регуляции, жёсткая инфляция, новые законы по выселению тенантов, всё это просто на корню убивает маленького инвестора. Выживают большие, которые могут вложить, скажем, 10 млн и больше, и сами девелоперы, которые строят большие билдинги и сами всё потом сдают, а не распродают юниты. Всё. Для простого смертного больше в этой схеме ловить нечего. По крайней мере я говорю про мой город.
1 Изображение
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1467
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Купить отель

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 8:12 pm
LadyLiberty писал(а): Чт июл 06, 2023 7:53 pm
Не знаю, один наш знакомый работал как менаджер на онера таунхауса, старик не мог сам. Он особо не заморачивался, нанимал клининг сервис женщину за кеш,она и убирала и стирала белье,он сам и с ее помощью регулировал приезжих. Он не жаловался вроде на бизнес, но НОА запретило сдавать как short term rental
Ну, видишь, вот и подводные камни. Я с 1995 года в недвижимости в НЙ. У меня был дом, более чем несколько коопов в разные времена и несколько кондос, в течении этих лет. Кое что я сдавал. Но в более чем половине жил сам и продавал потом переезжая в другое место с апгрейдом, как правило.За эти годы я никогда не видел таких плохих времён как сейчас. И это надолго, если не навсегда,так как сам подход к этому бизнесу изменился, путём изменения нашей всей жизни, идущий сверху. Все новые регуляции, жёсткая инфляция, новые законы по выселению тенантов, всё это просто на корню убивает маленького инвестора. Выживают большие, которые могут вложить, скажем, 10 млн и больше, и сами девелоперы, которые строят большие билдинги и сами всё потом сдают, а не распродают юниты. Всё. Для простого смертного больше в этой схеме ловить нечего. По крайней мере я говорю про мой город.
Согласна с тобой полностью, поэтому я кроме как сдавать в аренду длительную и не собираюсь ни на какие эксперименты, тем более с калифорнийскими либеральными законами. Тише едешь-дальше будешь. Главное - найти тенанта приличного.
1 Изображение
Последний раз редактировалось LadyLiberty Пт июл 07, 2023 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Купить отель

Сообщение kyk »

Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 8:02 pmТы учитель математики средней и высшей школы, набери учеников и зпеплпчивай бабки.
знаешь сколько таких бизнесов? Не говоря об индусах из Индии, которые учат математике по Зуму за еду
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Купить отель

Сообщение Даша »

Читала про лохов ) которые продали свои квартирки во Флориде и дачки в поконо прямо пред пандемией, радовались , а эта недвижимость выросла в цене практически вдвое за полгода
Вот кого жалко, тоже считали себя знающими реелестейт комбинаторами, да )))
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3259
Сообщения: 9138
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить отель

Сообщение Kurpa »

Адда выступает на бис. Ядку подкидывает, как ей кажется. А главное вообще не в курсе, что происходит в Поконо с недвижимостью.
Адка, поднажми, потужся. Ещё чуток и ты выживешь из себя твои ужасные, как ты говорила, 50% укрианской крови по папе. Мама уже почти победила.
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3259
Сообщения: 9138
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить отель

Сообщение Kurpa »

kyk писал(а): Чт июл 06, 2023 10:31 pm
Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 8:02 pmТы учитель математики средней и высшей школы, набери учеников и зпеплпчивай бабки.
знаешь сколько таких бизнесов? Не говоря об индусах из Индии, которые учат математике по Зуму за еду
А ты знаешь, какие у нас северные ветры?
А ты знаешь, какие у нас снега километры?
И полярные ночи длинны, это вам знакомо?
Письмецо в конверте, письмецо из домa. (с)
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4610
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Купить отель

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Чт июл 06, 2023 6:26 pm
аннаиванна писал(а): Чт июл 06, 2023 6:05 pm Знаю многих кто купили кемпинги. Заняли денег в банке/бизнес займ. Неплохой бизнес, хозяева живут на территории, на озере каком нибудь, на природе, там обычно домики под сдачу, иногда кондо и отельчик, RV park. Но они все купили до инфляции 2020г. Как правило это рукастые люди которые сами кучу всего умеют ремонтировать и на этом экономится куча денег.
Таки да - это должен быть такой лайфстайл в ипинях по кайфу... А иначе кукухой без оперы и мишленовских ресторанофф некоторые едут...
У нас в Беркширс как раз все в одном флакончике. Там же дачи НЙ и бостонского артистичного бомона, всякие Тангельвуды и другие симфонические тиатры и шекспирские оперы. И видосы на некоторых кемпингах нехилые.

Но для меня это усё в прошлом. Теперь лень все эти телодвижения делать и совсем уже не отдых. Последней каплей переполнившей чашу терпения был дятел стучащий над головой с 5 утра. Форумские дятлы тихони по сравнению. :lol:
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Купить отель

Сообщение Даша »

А , так это вы были ?)))
извините, так бы низачто не стала упоминать такой досадный момент для гуру РЕ )
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3259
Сообщения: 9138
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить отель

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Чт июл 06, 2023 10:57 pm
Kнязь писал(а): Чт июл 06, 2023 6:26 pm

Таки да - это должен быть такой лайфстайл в ипинях по кайфу... А иначе кукухой без оперы и мишленовских ресторанофф некоторые едут...
У нас в Беркширс как раз все в одном флакончике. Там же дачи НЙ и бостонского артистичного бомона, всякие Тангельвуды и другие симфонические тиатры и шекспирские оперы. И видосы на некоторых кемпингах нехилые.

Но для меня это усё в прошлом. Теперь лень все эти телодвижения делать и совсем уже не отдых. Последней каплей переполнившей чашу терпения был дятел стучащий над головой с 5 утра. Форумские дятлы тихони по сравнению. :lol:
:lol: :lol: Палку в него швырнул бы.
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4610
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Купить отель

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 11:05 pm
BarBoss писал(а): Чт июл 06, 2023 10:57 pm

У нас в Беркширс как раз все в одном флакончике. Там же дачи НЙ и бостонского артистичного бомона, всякие Тангельвуды и другие симфонические тиатры и шекспирские оперы. И видосы на некоторых кемпингах нехилые.

Но для меня это усё в прошлом. Теперь лень все эти телодвижения делать и совсем уже не отдых. Последней каплей переполнившей чашу терпения был дятел стучащий над головой с 5 утра. Форумские дятлы тихони по сравнению. :lol:
:lol: :lol: Палку в него швырнул бы.
Там он был на сосне футов 100 высоты. Она была как барабан от его долбления. А палку швырял в тогдашнюю гф. Под звук дятла. Он кстати был ярко красный но блин упертый с этим долблением.

Сам кемпинг там афигенный. 500 акров территории, 10 миль хайкинг тропинок, озеро, водопад, сауна на дровах, малина, дикий конкорд виноград, грибы, то се. На верху горы есть смотровая площадка с которой видно 5 штатов - НЙ, КТ, ВТ, НХ и МА. Это который в Беркширс.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3259
Сообщения: 9138
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить отель

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Чт июл 06, 2023 11:16 pm
Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 11:05 pm
:lol: :lol: Палку в него швырнул бы.
Там он был на сосне футов 100 высоты. Она была как барабан от его долбления. А палку швырял в тогдашнюю гф. Под звук дятла. Он кстати был ярко красный но блин упертый с этим долблением.

Сам кемпинг там афигенный. 500 акров территории, 10 миль хайкинг тропинок, озеро, водопад, сауна на дровах, малина, дикий конкорд виноград, грибы, то се. На верху горы есть смотровая площадка с которой видно 5 штатов - НЙ, КТ, ВТ, НХ и МА. Это который в Беркширс.
Да, такие места это круть. Особенно для детей, пока они маленькие. У нас сосед по даче ходил грибы собирал рядом по лесу. Потом жена их готовила и они под водку... Я их грибы не ел. )
Даже эти места не обошла стороной жуть, которая творится у нас сейчас. Мой приятель, у которого мы сейчас снимаем дом, после продажи, просто в ужасе. Он сам из НЙ и накупил там 3-4 домика, решив, что это хороший бизнес. За последнии пару лет всё превратилось в прах. Все биллы увеличились, меинтненс фии, налог на дом, налог за школу, который мы тоже почему то платили, нах. Но это только начало. теперь борд решил, что сдача там будет только не менее чем на месяц и со специальной коммисией, чтобы все дома строго соответствовали тем критериям, которые сами и придумали от местного каунти. Плюс огромное фии перед каждый вселением жильцов. То есть, они поставили крест на этом бизнесе и сразу уронили цены в комьюнити процентов на 20-30%, так как больше инвесторам там делать нечего. И так почти везде. Народ просто выдавливают повсюду из мелкого бизнеса по сдаче своей недвижимости на шорт тёрм.
1 Изображение
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4610
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Купить отель

Сообщение BarBoss »

Монетизация подаренды это из серии "жадность фраера погубит". Что мы и наблюдаем. Как любит говорить флоридская бывшая - в Америке если есть что то что дешево, вкусно или выгодно то обязательно кто то захочет это запретить, контролировать или облагать налогом.

Та же история с концептом убера. Но када его монополизировали 1-2 компании то уже не так выгодно ни для пассажиров ни для водил. А тока для посредника-монополиста.

Меня всегда поражает полное отсутствие в наше время сопротивления необузданному росту гос. поборов на недвигу. Последний раз оно было в 1970х и с тех пор овцы курицы несущие золотые яйца покорно идут на заклание.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Купить отель

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Чт июл 06, 2023 11:16 pm
Kurpa писал(а): Чт июл 06, 2023 11:05 pm
:lol: :lol: Палку в него швырнул бы.
Там он был на сосне футов 100 высоты. Она была как барабан от его долбления. А палку швырял в тогдашнюю гф. Под звук дятла. Он кстати был ярко красный но блин упертый с этим долблением.

Сам кемпинг там афигенный. 500 акров территории, 10 миль хайкинг тропинок, озеро, водопад, сауна на дровах, малина, дикий конкорд виноград, грибы, то се. На верху горы есть смотровая площадка с которой видно 5 штатов - НЙ, КТ, ВТ, НХ и МА. Это который в Беркширс.

Беркширс обожаю. Если бы не климат зимой, то одно из прекрасных мест для пенсии. Вообще, нет лучше штатов чем в нашем уголке северо-востока. Какие нах сраные джерджии тут некоторые втирают.
Kнязь
Reactions: 269
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Купить отель

Сообщение Kнязь »

IncognitoUS писал(а): Пт июл 07, 2023 2:56 amБеркширс обожаю. Если бы не климат зимой, то одно из прекрасных мест для пенсии. Вообще, нет лучше штатов чем в нашем уголке северо-востока. Какие нах сраные джерджии тут некоторые втирают.
А как же Коста Рика?! :D
Ответить