А что рукопожатие не обсуждаем?

Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Cat of the Day »

Princeton Lion писал(а): Пт июл 28, 2023 10:10 pm
Cat of the Day писал(а): Пт июл 28, 2023 10:09 pm К уехавшим давно претензий тоже нет.
Даже если они - за Трумпумпумпа? ;)
Это другая разборка, Лёва, не мутите воду. Хотя Ваш кумир и лучший бадди кремлёвского старца.
И чтоб два раза не вставать - еврейский вопрос тоже ни при чём. Сорри. :sorry:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Даша »

кстати , все эти борцы в зарубежье давно между собой переругались-« не так борются, не за то борются, а с этими я просто не здороваюсь « )
я читала
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1839
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение klsk »

Cat of the Day писал(а): Пт июл 28, 2023 9:51 pm
klsk писал(а): Пт июл 28, 2023 9:34 pm Я ни в коем случае не считаю свою страну хорошей. Наоборот, я считаю ее фашисткой и людоедской. Но в то же время я точно знаю, что в моей стране много нормальных людей, ставших жертвой жутких обстоятельств. И равнять всех под одну гребенку я считаю недостойным интеллигентного человека.
Ах да, интеллигентные люди. Вы тут не прочь перейти на личности - "легко из Бостона, легко из Канады"... Тогда и я перейду, не обессудьте.
За тонким слоем Вашей "интеллигентности" скрывается обыкновенный инстинктивный трибализм. Влияние которого приводит к тому, что Вася из Рыбинска для Вас - свой, как и фехтовальщица в армейской ушанке, которой - о ужас! - не пожали ручку на чемпионате - какая трагедия! И московский друг с тяжёлыми семейными обстоятельствами тоже свой, родной; всем им Вы готовы сочувствовать и оправдывать их до последнего. А вот украинцы для Вас - явно чужие. Те, кто гибнет на фронте, защищая свою страну от фашистской агрессии, те, кто прячется в метро от ежедневных обстрелов ракетами и дронами, те, кто миллионами сейчас скитается по миру. Поэтому симпатия к ним у Вас сугубо поверхностная, интеллигентская; симпатия же к "своим" - глубинная и непреодолимая.
Жаль, во время Второй Мировой не было интернета - и мы не узнаем, написали бы ли интеллигентные немцы о том, что в Рейхе живут сплошь хорошие люди, ставшие жертвой жутких обстоятельств. Не узнаем, хватило ли бы им на это совести.
Граждане России, проклятой страны, которая всегда несла как своим жителям, так и окрестным народам смерть, рабство и разруху, несут такую же коллективную ответственность за её преступления, как и жители Третьего Рейха когда-то за его преступления. Не без исключений, конечно, но Вася из Рыбинска или фехтовальщица Смирнова с её истерикой к таким не относятся.
Не знаю, откуда вы черпаете свои познания обо мне, но практически все, что вы обо мне написали, не соответствует истине. Другими словами, полная чушь.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Cat of the Day »

klsk писал(а): Пт июл 28, 2023 10:24 pm
Cat of the Day писал(а): Пт июл 28, 2023 9:51 pm
Ах да, интеллигентные люди. Вы тут не прочь перейти на личности - "легко из Бостона, легко из Канады"... Тогда и я перейду, не обессудьте.
За тонким слоем Вашей "интеллигентности" скрывается обыкновенный инстинктивный трибализм. Влияние которого приводит к тому, что Вася из Рыбинска для Вас - свой, как и фехтовальщица в армейской ушанке, которой - о ужас! - не пожали ручку на чемпионате - какая трагедия! И московский друг с тяжёлыми семейными обстоятельствами тоже свой, родной; всем им Вы готовы сочувствовать и оправдывать их до последнего. А вот украинцы для Вас - явно чужие. Те, кто гибнет на фронте, защищая свою страну от фашистской агрессии, те, кто прячется в метро от ежедневных обстрелов ракетами и дронами, те, кто миллионами сейчас скитается по миру. Поэтому симпатия к ним у Вас сугубо поверхностная, интеллигентская; симпатия же к "своим" - глубинная и непреодолимая.
Жаль, во время Второй Мировой не было интернета - и мы не узнаем, написали бы ли интеллигентные немцы о том, что в Рейхе живут сплошь хорошие люди, ставшие жертвой жутких обстоятельств. Не узнаем, хватило ли бы им на это совести.
Граждане России, проклятой страны, которая всегда несла как своим жителям, так и окрестным народам смерть, рабство и разруху, несут такую же коллективную ответственность за её преступления, как и жители Третьего Рейха когда-то за его преступления. Не без исключений, конечно, но Вася из Рыбинска или фехтовальщица Смирнова с её истерикой к таким не относятся.
Не знаю, откуда вы черпаете свои познания обо мне, но практически все, что вы обо мне написали, не соответствует истине. Другими словами, полная чушь.
Я повержен интеллигентностью Ваших аргументов.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Пт июл 28, 2023 8:25 pm
klsk писал(а): Пт июл 28, 2023 8:21 pm А в чем вина какого-нибудь Васи Пупкина из Рыбинска, который Путина ненавидит и желает победы Украине? Я верю, такие люди есть. Почему вы считаете, что их не нужно допускать до международных соревнований?
Пусть покажут свою ненависть отказом от гражданства такого гос-ва.
каким образом можно в Рыбинске отказаться от российского гражданства?
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение perkins »

Cat of the Day писал(а): Пт июл 28, 2023 8:40 pm В теннисе, например, украинцы не жмут белорусам и россиянам руки - и те не устраивают из-за этого истерики. Смирнова явно устроила заранее запланированную провокацию.
в теннисе другие правила. Ну и напомню, что эта украинская саблистка после крымнаша приняла участие в двух ЧМ, которые проводились в России.
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Helen »

klsk писал(а): Пт июл 28, 2023 9:38 pm По поводу российских спортсменов, которые "продолжают представлять Россию даже когда прикидываются "нейтральными""...
Футболистка сборной России Надежда Карпова в своем инстаграме обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и
она давно уже не выступает за сборную России, она живет и играет в Испании.

Насчет нейтральных флагов. Выступающие под ними спортстмены находятся под эгидой российского олимпийского комитета, на сайте которого находятся статьи про то, как Россия сражается сейчас с нацизмом и что надо консолидироваться ради защиты традиционных ценностей. Ни о какой нейтральности этих спортсменов, соответсвенно, речи быть не может - они понимают, что представляют Путинскую Россию и ее идеологию, и при одержании побед будут использоваться для победоносия и " Россия лучше всех". Поддерживаю мнение о том, что Россию и Белоруссию надо исключить полностью из международных соревнований, пусть играют с Африкой и Северной Кореей, тихий и тайный борец с Путиным Вася Пупкин в том числе.
3 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1406
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение lizacat »

Cat of the Day писал(а): Пт июл 28, 2023 9:51 pm
klsk писал(а): Пт июл 28, 2023 9:34 pm Я ни в коем случае не считаю свою страну хорошей. Наоборот, я считаю ее фашисткой и людоедской. Но в то же время я точно знаю, что в моей стране много нормальных людей, ставших жертвой жутких обстоятельств. И равнять всех под одну гребенку я считаю недостойным интеллигентного человека.
Ах да, интеллигентные люди. Вы тут не прочь перейти на личности - "легко из Бостона, легко из Канады"... Тогда и я перейду, не обессудьте.
За тонким слоем Вашей "интеллигентности" скрывается обыкновенный инстинктивный трибализм. Влияние которого приводит к тому, что Вася из Рыбинска для Вас - свой, как и фехтовальщица в армейской ушанке, которой - о ужас! - не пожали ручку на чемпионате - какая трагедия! И московский друг с тяжёлыми семейными обстоятельствами тоже свой, родной; всем им Вы готовы сочувствовать и оправдывать их до последнего. А вот украинцы для Вас - явно чужие. Те, кто гибнет на фронте, защищая свою страну от фашистской агрессии, те, кто прячется в метро от ежедневных обстрелов ракетами и дронами, те, кто миллионами сейчас скитается по миру. Поэтому симпатия к ним у Вас сугубо поверхностная, интеллигентская; симпатия же к "своим" - глубинная и непреодолимая.
Жаль, во время Второй Мировой не было интернета - и мы не узнаем, написали бы ли интеллигентные немцы о том, что в Рейхе живут сплошь хорошие люди, ставшие жертвой жутких обстоятельств. Не узнаем, хватило ли бы им на это совести.
Граждане России, проклятой страны, которая всегда несла как своим жителям, так и окрестным народам смерть, рабство и разруху, несут такую же коллективную ответственность за её преступления, как и жители Третьего Рейха когда-то за его преступления. Не без исключений, конечно, но Вася из Рыбинска или фехтовальщица Смирнова с её истерикой к таким не относятся.
Пиздец какой-то... Уже klsk в нацисты записали..
3 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5216
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение LadyLiberty »

klsk писал(а): Пт июл 28, 2023 11:07 am Для тех, кто не в курсе - https://meduza.io/news/2023/07/27/ukrai ... sopernitsy

Если это произошло без какой-либо провокации со стороны российской саблистки, то, на мой взгляд, это не очень хорошо со стороны украинки. Но если до или во время поединка соперница сказала/сделала что-то обидное и/или провокационное, то я вполне понимаю реакцию Ольги Харлан.
Реакция Ольги понятна в любом случае,она выразила свою гражданскую позицию и чувства, в ее стране идет война, путиноиды убивают людей каждый день и разрушают города Украины до основания. Правила соблюдать надо, но не бывает правил без исключений, тем более во время войны. А россиянка, если она порядочный человек, а не путиноидка, должна была понять украинку и сказать ей в ответ "я его тоже ненавижу".
2 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Bobeg
Reactions: 1906
Сообщения: 13517
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Bobeg »

О как, кошечка разгневалась на кисочку
Bobeg
Reactions: 1906
Сообщения: 13517
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Bobeg »

несомненно коллективная ответственность есть лажа.
но при этом эта лажа древняя, мощная, встроеная в человеческий мозг миллион лет назад когда никаких людей еще вообще не было, и никуда от нее не денешься. да, мы дезигнейтаем распознавание свой-чужой по ассоциации. да, мы так делаем.
имеем право, нафиг. мы так же можем это преодолевать, когда ситуация успокаивается.
так шо терпите, господа.
Alec
Reactions: 176
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Alec »

Проиграла с разгромным счётом - уйди с достоинством. Нет, нужно устроить демарш, чтоб хоть чем то поднасрать победителю. Мелко и подло
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пт июл 28, 2023 10:03 pm
BarBoss писал(а): Пт июл 28, 2023 9:02 pm

Икзэктли. И сижу в бостоне потому что в свое время всей семьей решили не участвовать в строительстве щасливого совецкого будущего.
не всем повезло иметь еврейские корни ) а других способов уехать из ссср / уточнила для непонятливых/ не было
« скамейка диссидентов после развала ссср стала гораздо длиннее»

в вашем нежном возрасте отъезда привлекала жувачка и джинсы, как у двоюродного брата , у которого папа ходил в загранку, будем откровенны ) а не политические резоны )))
Глупости. Как раз жвачка и джинсы у меня там были в достаточном кол-ве чтобы ради них не уезжать. А вот свободы говорить что я думал о том режиме не было. Как и свободы не быть загнанным в их скотскую армию и т.п.

Насчет "только евреи могли уехать" тоже биэс. В нашей волне было много неевреев - не тока супруги евреев но и баптисты, еще какиета неевреи и т.п. Им помогал толстовский фонд и др. организации. Был бы желание.

Одни находят ходы и выходы а другие всегда сетуют на обстоятельства. Так и сейчас када "нейтралитет" спортсменов это плохо прикрытая поддержка преступного режима. Как был "нейтралитет" швейцарии которая разрешала нацистам перепрятывать в своих банках золотишко снятое с зубов жертв геноцида.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение kyk »

klsk писал(а): Пт июл 28, 2023 8:21 pmВаси Пупкина из Рыбинска
не путай, Вася Пупкин из Урюпинска
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение kyk »

perkins писал(а): Пт июл 28, 2023 11:13 pmукраинская саблистка после крымнаша приняла участие в двух ЧМ, которые проводились в России.
а теперь осознала чейКрым и исправилась :good:

А ВасяПупкин сидя в Рыбинске Урюпинске осознать и исправиться не может, ибо окружающая среда этому не способствует, по крайней мере до того момента как ему будет светить призыв на войну. Если ему денег и шустрости хватит чтобы свалить в Грузию или Казахстан, там постепенно осознает.
Последний раз редактировалось kyk Сб июл 29, 2023 5:22 am, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Сб июл 29, 2023 4:25 amКак и свободы не быть загнанным в их скотскую армию и т.п.
если бы я в 1987 знал, что вместо совецкой армии можно поехать в омерику, то поехал бы, или, по крайней мере, попытался. Но совецкие неевреи и небаптисты об этом не знали и максимум что могли, это купить медицинскую справку, да и то для этого были нужны деньги и связи. А мой однокурсник вобще попал на подводную лодку. Вот тебе и готовый антисемит :D
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Princeton Lion »

Cat of the Day писал(а): Пт июл 28, 2023 10:12 pm
И чтоб два раза не вставать - еврейский вопрос тоже ни при чём.
Еврейский вопрос всегда при чём! 😉
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение BarBoss »

kyk писал(а): Сб июл 29, 2023 5:12 am
BarBoss писал(а): Сб июл 29, 2023 4:25 amКак и свободы не быть загнанным в их скотскую армию и т.п.
если бы я в 1987 знал, что вместо совецкой армии можно поехать в омерику, то поехал бы, или, по крайней мере, попытался. Но совецкие неевреи и небаптисты об этом не знали и максимум что могли, это купить медицинскую справку, да и то для этого были нужны деньги и связи. А мой однокурсник вобще попал на подводную лодку. Вот тебе и готовый антисемит :D
Тоже мимо.

У нас смешанная родня. Братья и сестры отца имели супруг супругов неевреев. Все могли уехать с нами в середине или в конце 70х но начались экивоки и обстоятельства. По концовке их дети, мои казыны, отслужили и дембелизовались с разными степенеми увечья для здоровья, кто облучился в пво, кто заработал хронический брлнхит а кто тб. Ну и када в конце 80х разрешили турпоездки т.н. пылесосы то русский муж тетки, "дядя вася" сел на какой та ящик с бухлом в огромном ликерном и с болью в сердце сказал какой он мудак что не уехал када мы уезжали. :lol: Через несколько лет, в начале 90х, он уже был здесь со всей семьей.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение OtecFedor »

Даша писал(а): Пт июл 28, 2023 10:13 pm кстати , все эти борцы в зарубежье давно между собой переругались-« не так борются, не за то борются, а с этими я просто не здороваюсь « )
я читала
Владимир Ильич тоже постоянно ругался, РСДП раскололась на 2 сезде, сразу после основания. 26 лет перманентного срача, со стороны выглядело как кучка маргиналов треплется и прожигает родительские деньги по Базелям, с нулевым результатом.

В апреле 1917 го когда он приехал со своими Апрельскими тезисами реакция была дядя германского коксу перенюхал. После июльского восстания и проживания в пресловутом шалашике в Разливе, в то время как большевиков юнкера просто расстреливали на улицах, казалось ну все, пипец, финита. А как оно обернулось
2 Изображение
Alec
Reactions: 176
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Alec »

BarBoss писал(а): Сб июл 29, 2023 7:06 amБратья и сестры отца имели супруг супругов неевреев. Все могли уехать с нами в середине или в конце 70х но начались экивоки и обстоятельства.
Если дети были, то может быть.
Лично знаком. Он еврей, она русская. Были в браке несколько лет. Подали на выезд в середине 70-х. Отказали. Мол, детей нет - значит брак фиктивный, с целью выезда.
Развелись и он уехал один. А она смогла к нему только через 10 лет, при Горбачёве. Хотя все эти годы и он и она искали способы и лазейки.
Ответить