Back to the USSR.

Ответить
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение perkins »

Цаца писал(а): Сб июл 02, 2022 2:38 pm
Cleo писал(а): Сб июл 02, 2022 2:36 pm Мне, увы, просто надо, по семейным делам неотложным.
Тогда я бы общалась с американским консульством.
думаешь на билет подкинут?
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение perkins »

Цаца писал(а): Сб июл 02, 2022 2:39 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июл 02, 2022 2:38 pm
Ну, у кого-то, скажем, могли там "проперди" (tm) остаться, за которые налоги нужно уплачивать..
Или там старые-больные и прочие родственники какие-нибудь..
Прям они не могут подождать окончания войны
а если война не окончится через пару лет, какая цена у этих пропертей будет тогда? Я уж не говорю о том, что война может и окончится, но полеты с большой вероятностью не возобновят
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Back to the USSR.

Сообщение Цаца »

perkins писал(а): Сб июл 02, 2022 2:43 pm
думаешь на билет подкинут?
Ага, и на квартирку на первый год 👍
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

Цаца писал(а): Сб июл 02, 2022 2:39 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июл 02, 2022 2:38 pm
Ну, у кого-то, скажем, могли там "проперди" (tm) остаться, за которые налоги нужно уплачивать..
Или там старые-больные и прочие родственники какие-нибудь..
Прям они не могут подождать окончания войны
старые-больные? Нет, не могут. И молодые-больные не могут.
Особенно если учесть, что нет пока никаких близких предпосылок скорого окончания. Оптимисты говорят - до конца года. Пессимисты - вплоть до никогда. А реалисты (типа меня) просто не знают.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

perkins писал(а): Сб июл 02, 2022 2:45 pm а если война не окончится через пару лет, какая цена у этих пропертей будет тогда? Я уж не говорю о том, что война может и окончится, но полеты с большой вероятностью не возобновят
Пропертя - фигня. Какой смысл лететь заниматься пропертями, если билет стоит как половина стоимости квартиры? Забыть и забить. Конечно, не из-за этого люди летят сейчас. Я бы из-за чисто денежных вопросов не подняла задницу искать на нее приключения.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июл 02, 2022 3:00 pm 1) Ну, хоть билеты и подорожали весьма чувствительно, но не до такой же степени!..
2) Вот Штирлиц и не поднимает.. Но - грустит..
Штирлиц, не грустите!
Квартиры ж не только московские бывают. А если всей семьей лететь - то вполне себе стоимость квартиры.
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Back to the USSR.

Сообщение somebody »

Cleo писал(а): Сб июл 02, 2022 2:28 pm
perkins писал(а): Сб июл 02, 2022 2:21 pm из Стамбула в Москву можно лететь за 1К какой-то российской авиакомпанией или за 2К турками.
Perkins, a российская компания на вражеские карточки продает сейчас билеты?
А там справки вакцинации спрашивают или кто не привит даже заплатив не сможет в Россию полететь?
Может тест какой проканает...
Когда всё хоть как то нормализуется чтоб планировать можно было бы?
Риторика.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

somebody писал(а): Сб июл 02, 2022 3:48 pm А там справки вакцинации спрашивают или кто не привит даже заплатив не сможет в Россию полететь?
Может тест какой проканает...
Россиянину, чтобы влететь в Россию, никаких справок не надо и прививок тоже (они и не признают буржуйские до сих пор). А вот тест ПЦР обязателен по прилету и его надо делать в течении трех суток и подгружать на сайт госуслуги (тот еще геммор, если нет там учетной записи). Надеюсь, сейчас эти обязательные тесты для прилетающий из-за рубежа россиян отменят.
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение perkins »

Cleo писал(а): Сб июл 02, 2022 2:28 pm
perkins писал(а): Сб июл 02, 2022 2:21 pm из Стамбула в Москву можно лететь за 1К какой-то российской авиакомпанией или за 2К турками.
Perkins, a российская компания на вражеские карточки продает сейчас билеты?
вроде бы где-то рядом была тема про покупку билетов из Турции в Россию и там говорили, что Аэрофлот заморские карты не берет. Про другие авиакомпании не знаю, но мне кажется, что в нынешних реалиях летать российскими авиаперевозчиками не безопасно да и в плане логистики не очень. Если что случится с одним рейсом, то второй рейс может пропасть.
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Back to the USSR.

Сообщение somebody »

Cleo писал(а): Сб июл 02, 2022 4:10 pm
somebody писал(а): Сб июл 02, 2022 3:48 pm А там справки вакцинации спрашивают или кто не привит даже заплатив не сможет в Россию полететь?
Может тест какой проканает...
Россиянину, чтобы влететь в Россию, никаких справок не надо и прививок тоже (они и не признают буржуйские до сих пор). А вот тест ПЦР обязателен по прилету и его надо делать в течении трех суток и подгружать на сайт госуслуги (тот еще геммор, если нет там учетной записи). Надеюсь, сейчас эти обязательные тесты для прилетающий из-за рубежа россиян отменят.
Есть стандартная запись на госуслугах что не даёт никаких прав например узнать по пенсии у т.п
а для расширенной надо лично приехать.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

perkins писал(а): Сб июл 02, 2022 4:15 pm вроде бы где-то рядом была тема про покупку билетов из Турции в Россию и там говорили, что Аэрофлот заморские карты не берет. Про другие авиакомпании не знаю, но мне кажется, что в нынешних реалиях летать российскими авиаперевозчиками не безопасно да и в плане логистики не очень. Если что случится с одним рейсом, то второй рейс может пропасть.
Примерно это себе и представляла. Еще и не полететь могут. Поэтому люди, для надежности, и переплачивают втридорога туркам. Там, кстати, на днях где-то 80 самолетов аэрофлота арестовали, мельком видела новость, в детали не вдавалась. Но все в духе времени, уже не удивляет. Замутил пу кашу-малашу... всем, увы, хватит кушать и обляпаться.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

somebody писал(а): Сб июл 02, 2022 4:17 pm
Есть стандартная запись на госуслугах что не даёт никаких прав например узнать по пенсии у т.п
а для расширенной надо лично приехать.
Я, помнится, долго косячилась из-за того, что номера телефона местного не было. И сайт там не шибко user-friendly. Но как-то подгрузила.
Вообще, там включаются удивительные какие-то инстинкты и привычки выживания. Чертыхаешься, но как-то выплываешь.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 695
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Back to the USSR.

Сообщение Sergunka »

Uzito писал(а): Сб июл 02, 2022 2:14 pm
Sergunka писал(а): Сб июл 02, 2022 11:41 am Я последний раз свой загран в посольстве РФ оформлял два года. Из них полтора года ушло на подтверждение гражданства, так как внутренний паспорт протух в 45 лет, то получилось, что свидетельство о рождении и два предедыдуще оформленных загран паспорта в том же посольстве не канают.
Удивительное рядом. Такая же ситуация - в 2020 не смог вовремя заменить загранпаспорт из-за ковыдлы и закрытого консульства, так что пришлось в прошлом ноябре подавать на подтверждение гражданства. Управились за 2.5 месяца, сдал документы на паспорт в конце мая, обещали сделать за 2-3 месяца.
Я до этого прошлый раз делал через подтверждение гражданства в 2010 году. Сделали за 7 месяцев загран паспорт, я к тому, что раз на раз не приходится.
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Back to the USSR.

Сообщение somebody »

Cleo писал(а): Сб июл 02, 2022 4:25 pm
somebody писал(а): Сб июл 02, 2022 4:17 pm
Есть стандартная запись на госуслугах что не даёт никаких прав например узнать по пенсии у т.п
а для расширенной надо лично приехать.
Я, помнится, долго косячилась из-за того, что номера телефона местного не было. И сайт там не шибко user-friendly. Но как-то подгрузила.
Вообще, там включаются удивительные какие-то инстинкты и привычки выживания. Чертыхаешься, но как-то выплываешь.
Да, без местного телефона там никак.
Пришлось симку на Амазоне заказывать чтоб только стандартную запись сделать.
Не знаете почта в Россию идёт: можно ли документы отправить?
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение Cleo »

somebody писал(а): Сб июл 02, 2022 4:47 pm Не знаете почта в Россию идёт: можно ли документы отправить?
Думаю, что нет. Но напрямую не сталкивалась.
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение perkins »

почта в РФ не идет
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение chicagoan »

Мы покупали билеты Аэрофлота по российской карте (другие он не принимает). Получилось примерно $600 со всеми прибамбасами вплоть до выбора места. Обязятельно нужен местный телефон, привязанный к карте для подтверждения платежа. Проверила по FlightAware. Пока все рейсы летают по расписанию. Полет длится 5 часов и проходит над Черным и Каспийским морями.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Back to the USSR.

Сообщение Луиджи »

пока будут раздербанивать на запчасти стоящие на приколе самолёты, можно ещё летать савецко-роисской авиалинией.но недолго!
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение perkins »

chicagoan писал(а): Сб июл 02, 2022 8:39 pm Мы покупали билеты Аэрофлота по российской карте (другие он не принимает). Получилось примерно $600 со всеми прибамбасами вплоть до выбора места. Обязятельно нужен местный телефон, привязанный к карте для подтверждения платежа. Проверила по FlightAware. Пока все рейсы летают по расписанию. Полет длится 5 часов и проходит над Черным и Каспийским морями.
все рейсы летают по расписанию до первого отмененного и вы не хотите, чтобы этим отмененным стал ваш рейс. Рейсы отменяются всегда и без войны. В случае разных билетов, типа Турки+Аэрофлот один из билетов пропадет.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Back to the USSR.

Сообщение chicagoan »

perkins писал(а): Сб июл 02, 2022 8:51 pm
chicagoan писал(а): Сб июл 02, 2022 8:39 pm Мы покупали билеты Аэрофлота по российской карте (другие он не принимает). Получилось примерно $600 со всеми прибамбасами вплоть до выбора места. Обязятельно нужен местный телефон, привязанный к карте для подтверждения платежа. Проверила по FlightAware. Пока все рейсы летают по расписанию. Полет длится 5 часов и проходит над Черным и Каспийским морями.
все рейсы летают по расписанию до первого отмененного и вы не хотите, чтобы этим отмененным стал ваш рейс. Рейсы отменяются всегда и без войны. В случае разных билетов, типа Турки+Аэрофлот один из билетов пропадет.
И что? Сейчас в США вообще 8000 рейсов отменили. Предлагаете не летать? Если отменят Аэрофлот, то у нас фора в 4 дня. Уж как нибудь доберемся до Стамбула. А если не отменят, то проведем три дня в отеле на Черном море.
Ответить