Окончание войны. Ваш прогноз

Ответить

Какой вы видите выход?

Украинские войска разгромят врага. Кремлёвский диктатор будет арестован
11
11%
Все украинские территории будут освобождены. Нужно бороться дальше
20
20%
Договориться о перемирии и принять Украину в НАТО. Территории будут возвращаться дипломатическим путём
25
25%
Военным путём ничего не получится. Нужно договариваться с кремлём
43
43%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Чт окт 05, 2023 8:09 am Боевые действия в настоящее время,очевидно имеют цель,не победить,а набрать как можно больше «очков» для торга.
Россия единовременно получила то,что смогла захватить территории,сразу после начала войны,плюс то,что имела после 2014 года.
Мы можем предположить,что основной целью России,является Крым,сухопутный коридор к нему и днепровская вода. Так или иначе понятно,что другие захваченные ныне территории для России важны только как «монеты для торга».
Вы мыслите рационально, как вас учили на кафедре стратегии (такая кафедра или что то подобное существует наверняка), или следуя формату рассуждений Фридмана или фон Клаузевица. А мне вспоминается один диалог из Стругацких, где обсуждается роль шизоидов в конфликтном процессе и переговорах.
В России происходят необратимые явления в экономической и социальной сфере, фазовые переходы. О какой торговле и очках можно говорить на этом фоне, мне непонятно. Сколько можно выиграть территориальным захватом Крыма, когда Россия теряет Закавказье, когда влияние уходит к Эрдогану и Ши, а граница с НАТО удлиняется в 2 раза - мне непонятно. Это наводит на мысль о неадекватности правящих кругов, чему, возможно подигрывает Запад, с очевидной целью получения стратегической выгоды.

Весьма возможно плавное затихание горячей фазы конфликта...Перемирие в подобной форме,будет выгодно и США с Европой...

Украину...содержать хорошо вооружённую и многочисленную армию...опасность возобновление войны ...
Извините, что я порезал цитату, но что мы здесь видим? Даже при достижении договоренностей, Россия не будет позволено жить в мире. У Запада появляется шикарный инструмент - Украина - для поддерждания России в постоянном стрессе. Это вам не родо-племенная Хизбалла под боком у Израиля, Украину можно накачать техникой по последнему слову. Это вам не миролюбивые финны, которые уже позабыли боль потерь от действий России.
В штатах вовсю обсуждается возможность перевыборов Зеленского,бужируется вопрос о снижении,вплоть до полного прекращения военных поставок. К этому же и плавно подходит Европа.
Как тореадор опасно сближается с быком, чтобы вставить ему рапиру под лопатку, а самому отойти в тенек, и ждать, пока жертва не откинет копыта.

Запад будет поддерживать иллюзию торга и выгоды, которая существует в Кремле, возможно играть на личностных дефектах, проблемах со здоровьем, и умственных ограничениях с российской стороны. Существенный вопрос здесь, не как будет достигнут компромисс между Москвой и Киевом, а как Россию поставят в ту позу, из которой можно изъять ее ЯО. Вот это и есть истинный приз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение BarBoss »

Проблема с изъятием ЯО у россии что это случица тока тогда когда китай станет ее официальнойкрышей, спонсором и т.п. И то неизвестно.

В дальней перспективе вижу всю сибирь и среднюю азию под прямым или косвенным протекторатом китая. будет это через 20, 50 или 100 лет - х/з. но то что будет 100%.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Чт окт 05, 2023 9:12 am В дальней перспективе вижу всю сибирь и среднюю азию под прямым или косвенным протекторатом китая. будет это через 20, 50 или 100 лет - х/з. но то что будет 100%.
Сибирь - возможно, а вот Казахстан и др. -станы - сотрудничество, да, но протекторат вилами по воде писан.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Чт окт 05, 2023 9:12 am Проблема с изъятием ЯО у россии что это случица тока ..
..никогда
"Лидер бодро, гордо бредил"
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение OtecFedor »

IL1 писал(а): Чт окт 05, 2023 8:05 am
OtecFedor писал(а): Чт окт 05, 2023 6:52 am
СССР и Германия 30х это были нации 20 летних мужчин.
Современная Россия это нация 50 летних женщин. Молодое поколение просто мизерное, из-за убыли и отездов. Собственно поэтому старичье ими так помыкает, старики в абсолютном большинстве.

Никакого рейха там не будет, будет полностью деморализованое поколение которое будет плевать на могилы родителей.
Молодое поколение уже разделено на тех, кто может откосить/уехать и на тех, кто родился рабом и поедет искать смерть на Украину. Но даже они понимают, что это перспективка так себе и демографическая яма будет долгой и глубокой.

Но справедливости ради, у украинских парней выбор тоже не очень. Хотя они сражаются за Родину и с мотивацией вроде всё в порядке, желающих ехать на фронт очень мало.
Кто будет погонять рабов?
Мы же ето проходили в старом добром совке. Вертухаи над вертухаем, контроллер над контроллером...

Проблем была не в том что нельзя население запугать, а в том что самих запугиваюших ето все за@бало вусмерть. Социопаты-садисты товар штучныи, на них вертикаь не постоишь.

Или как в С. Корее, 80 лет неустаннои работы. А так что каждые 20-30 лет разоблачение культа-волюнтаризма-соросизма предшественника, нет, так чучхе не делается.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Ashley@@@ »

Я, кроме новостей, еще и смотрю/слушаю некоторых христианских пророков - тех, чьи пророчества неоднократно сбывались.
Один из известных - Ким Клемент (Kim Clement). Он еще в 2004 или 2007 году предсказал президенство Трампа, предсказал также, что Трам будет два срока; предсказал перенос американского посольства в Иерусалим; у него много пророчеств и о других странах.
У него несколько пророчеств об Украине и о России.
Вот одно из них с переводом на русский - для тех, кто не знает английский.
https://youtu.be/6CaXOcKmVkE?si=cA86BQR3c46Poi29
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение IL1 »

OtecFedor писал(а): Чт окт 05, 2023 9:40 am
IL1 писал(а): Чт окт 05, 2023 8:05 am

Молодое поколение уже разделено на тех, кто может откосить/уехать и на тех, кто родился рабом и поедет искать смерть на Украину. Но даже они понимают, что это перспективка так себе и демографическая яма будет долгой и глубокой.

Но справедливости ради, у украинских парней выбор тоже не очень. Хотя они сражаются за Родину и с мотивацией вроде всё в порядке, желающих ехать на фронт очень мало.
Кто будет погонять рабов?
Мы же ето проходили в старом добром совке. Вертухаи над вертухаем, контроллер над контроллером...

Проблем была не в том что нельзя население запугать, а в том что самих запугиваюших ето все за@бало вусмерть. Социопаты-садисты товар штучныи, на них вертикаь не постоишь.

Или как в С. Корее, 80 лет неустаннои работы. А так что каждые 20-30 лет разоблачение культа-волюнтаризма-соросизма предшественника, нет, так чучхе не делается.
Ну они в 20-м веке тоже не остались. Гебня конечно будет погонять, но у них теперь другая бизнес модель. Нефть и другие ресурсы будут гнать в Китай а доходы пойдут на военку. Интернет и границы закроют, чтобы не было соблазнов. Такая странa непобедима.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Mariska »

Женя Стоунер писал(а): Чт окт 05, 2023 8:15 am
Mariska писал(а): Чт окт 05, 2023 8:09 am
В Карабахе буквально только что прокатило. И заметьте, без санкций на азербайджанский газ.
Извините, надо уточнить - законам и практикам в Европе.
Подержите мое пиво...
Ой, дайте-ка вспомнить... мнээ... Германия!
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Mariska писал(а): Чт окт 05, 2023 10:10 am
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 05, 2023 8:15 am

Извините, надо уточнить - законам и практикам в Европе.
Подержите мое пиво...
Ой, дайте-ка вспомнить... мнээ... Германия!
после 1945г?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение IL1 »

Женя Стоунер писал(а): Чт окт 05, 2023 8:53 am Россию поставят в ту позу, из которой можно изъять ее ЯО. Вот это и есть истинный приз.
Ну да. Как Сев Корею?

В Украине это может быть и обсуждается, но, увы, это не случится никогда.
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение GoodMorning »

Nab писал(а): Чт окт 05, 2023 3:36 am
Женя Стоунер писал(а): Ср окт 04, 2023 10:17 pm А где вариант, конфликт будет заморожен, т.е. ни мира ни войны, время от времени перестрелки по линии прекращения огня, реже теракты, диверсии в глубине территории, и взаимные обстрелы ракетами. Эдакий мега-Донбасс, лет на 70. Прецеденты есть.
70 лет? Он столько не протянет.
Indeed, don!

Сегодня с Гордоном.

"По любасу время кончилось колбас"
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

Я не думаю, что будет корейский вариант.

Хотя бы потому, что украинцы не останавливаются и не успокоятся.
Путин тоже не собирается в отставку.
Это значит, война будет идти дальше, может быть ещё 6 лет.


Здесь вопрос к западам странам.
Нужно ли это нам? Кто-то должен быть умнее и думать на шаг дальше.
Нужно и дальше смотреть, как славяне убивают друг друга? Границы действительно важнее человеческой жизни?


Куда умнее остановиться на какой-то границе и принять Украину в НАТО.
Тогда война прекратится в тот же день.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение IL1 »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 05, 2023 10:31 am
Здесь вопрос к западам странам.
Нужно ли это нам? Кто-то должен быть умнее и думать на шаг дальше.
Нужно и дальше смотреть, как славяне убивают друг друга? Границы действительно важнее человеческой жизни?
Запад поддерживает Украину, так как Россия там завязла надолго и о других войнах не пока помышляет. После известного ультиматума, который Путин предьявил НАТО в конце 2021 по другому быть не могло. Война на Украине задерживает конфликт между Россией и НАТО, чем дольше она протянется и чем больше ослабнет Россия, тем лучше для Запада. Идеально, чтобы Россия там завязла навсегда.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Annushka »

В конце года в Стамбуле должна пройти третья международная встреча по достижению мира в Украине. Об этом со ссылкой на источники пишет Bloomberg.

По сведениям агентства, участники будут обсуждать идеи достижения прочного мира в Украине. Ожидается, что на встречу прибудут советники по национальной безопасности разных стран, в том числе США. Также, по словам источников Bloomberg, на саммите хотят видеть Китай, но пока неясно, направит ли Пекин своего представителя.

Россия на встречу не приглашена – как и на предыдущие, которые прошли в Дании и в Саудовской Аравии летом. Последнюю МИД России называл «попыткой сколотить антироссийскую коалицию».

Украина и её союзники пытаются убедить страны, сохраняющие нейтралитет по отношению к российской агрессии, выступить против Москвы. Такие встречи рассматриваются как возможность для Украины объяснить этим странам – среди них Bloomberg называет Бразилию и Индию – свою позицию напрямую.

На повестке грядущих переговоров в Стамбуле – план президента Украины Владимира Зеленского, состоящий из десяти пунктов, известный как «формула мира». Среди прочего он включает вывод российских войск с международно признанной территории Украины, освобождение пленных, обеспечение ядерной, продовольственной, энергетической и экологической безопасности страны.

По итогам переговоров Украина надеется до конца года провести саммит, в ходе которого на основе украинских требований будет сформулирована совместная мирная инициатива.

https://www.golosameriki.com/a/bloomber ... 97694.html
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Mariska »

Женя Стоунер писал(а): Чт окт 05, 2023 10:12 am
Mariska писал(а): Чт окт 05, 2023 10:10 am
Подержите мое пиво...
Ой, дайте-ка вспомнить... мнээ... Германия!
после 1945г?
После 1990.
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Violet77 писал(а): Ср окт 04, 2023 8:23 pm
car писал(а): Ср окт 04, 2023 7:59 pm Прогноз с точки зрения украины и украинцев. По окончании войны Украина будет разделена. Западная часть это будет собственно украина, а восток отойдет к россии. Украина будет нейтральна, она не будет членом НАТО.

Вопрос новой границы станет важным вопросом во время переговоров россии и запада. Чем дольше длится война тем дальше на запад отодвинется граница.

Не стреляйте в messengera. Я ни на чьей стороне, просто так вижу со стороны.
Слишком большую территорию с нелояльным населением сложно оккупировать.
Этого я просто не знаю. Укроновости и руссоновости говорят противоположные вещи о настроениях на спорных территориях. Я думаю русскоязычные украинцы не будут против мирной и сытой жизни под российским флагом, особенно если с ними обращаются уважительно и совершенно на равных со всеми российскими гражданами. Но я могу ошибаться.
1 Изображение
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

kyk писал(а): Ср окт 04, 2023 11:15 pm
car писал(а): Ср окт 04, 2023 7:59 pmЯ ни на чьей стороне
это как так? Ты за наших или за ихних?
Я в америке, так что я за америку. Меня мало волнуют локальные споры стран на других континентах.
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Женя Стоунер писал(а): Чт окт 05, 2023 6:24 am
Bobeg писал(а): Чт окт 05, 2023 6:15 am
Крайне маловероятно, да. Этого не может быть.
Из физики мы знаем что фьюжен может быть тока под огромным давлением.
Вот. Поэтому Полукрия или Укрополия при существующих услових невозможна.
Плюс, в Кремле отказались от передачи Западной Украины Польше, Венгрии и Румынии, теперь им ясно, что надо идти до ЛаМанша.
За Львов Польша отдастся и будет любить Россию. Эта карта у россии есть в рукаве.
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Robson »

car писал(а): Чт окт 05, 2023 11:59 am
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 05, 2023 6:24 am
Плюс, в Кремле отказались от передачи Западной Украины Польше, Венгрии и Румынии, теперь им ясно, что надо идти до ЛаМанша.
За Львов Польша отдастся и будет любить Россию. Эта карта у россии есть в рукаве.
Не надо равнять Польшу с шизанутой Россией. Польша знает, что России может верить только душевнобольной, и жить Польше не с дикой Россией, а с Европой.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Cub »

Женя Стоунер писал(а): Чт окт 05, 2023 8:53 am Вы мыслите рационально, как вас учили на кафедре стратегии (такая кафедра или что то подобное существует наверняка), или следуя формату рассуждений Фридмана или фон Клаузевица. А мне вспоминается один диалог из Стругацких, где обсуждается роль шизоидов в конфликтном процессе и переговорах.
В России происходят необратимые явления в экономической и социальной сфере, фазовые переходы. О какой торговле и очках можно говорить на этом фоне, мне непонятно. Сколько можно выиграть территориальным захватом Крыма, когда Россия теряет Закавказье, когда влияние уходит к Эрдогану и Ши, а граница с НАТО удлиняется в 2 раза - мне непонятно. Это наводит на мысль о неадекватности правящих кругов, чему, возможно подигрывает Запад, с очевидной целью получения стратегической выгоды.
Да,вы правы,я мыслю так,как меня учили в академии,так,как я сам осуществлял планирование действий ВВС в формате флота и ставки южного направления против стран вероятного противника или в ходе участия сил флота в горячих точках..
Очевидно,что Путин "неадекват,но мыла не ест"(с). До сих пор всё происходящее в ходе войны при нашем,порой непонимании,тем не менее вписывается во вполне рациональную канву боевых действий.
Да-бесчеловечно,да-подло..Но кто ожидал от НИХ джентельменских поступков. Рассуждения о порядочности,касательно гебешной публики,путь в тупик.
Необратимые явления в экономике,образовании,культуре и науке-они не касаются кремлёвской банды..Им и их близким на хлеб с маслом и домишко на лазурном берегу,всегда хватит. Кто думает о народе? Хлеб с молоком и кашку обеспечить смогут? Ну и ладушки.А для всего остального есть четыре сотни тысяч внутренних войск. Попробуй побузить!
Закавказье,Сибирь,Дальний Восток-это всё лирика для пропаганды.Как скажут,так и объяснят народу. Соловьёв споёт о том,что Закавказье никому не нужно,что так было задумано,бла-бла.
Много в глубинке России помнят Грибоедова и Лермонтова? Из учебников истории уберут раздел о кавказских войнах и аля-улю...
Извините, что я порезал цитату, но что мы здесь видим? Даже при достижении договоренностей, Россия не будет позволено жить в мире. У Запада появляется шикарный инструмент - Украина - для поддерждания России в постоянном стрессе. Это вам не родо-племенная Хизбалла под боком у Израиля, Украину можно накачать техникой по последнему слову. Это вам не миролюбивые финны, которые уже позабыли боль потерь от действий России.
Да ну,Женя..Тут вы несколько переборщили.Никто в обозримом прошлом,кроме Гитлера,Россию не трогал.. Все войны,в основном затевала она сама. У Украины не будет ни сил ни достаточно средств для давления на Россию.Да и после потери такого количества людей,потерь территорий,выходов к Азову и пр.не скоро ещё Украина придёт в себя."Накачать техникой" на примере текущей войны,это не про Запад и США. Вооружения ровно столько,чтобы удержать фронт..
Как тореадор опасно сближается с быком, чтобы вставить ему рапиру под лопатку, а самому отойти в тенек, и ждать, пока жертва не откинет копыта.

Запад будет поддерживать иллюзию торга и выгоды, которая существует в Кремле, возможно играть на личностных дефектах, проблемах со здоровьем, и умственных ограничениях с российской стороны. Существенный вопрос здесь, не как будет достигнут компромисс между Москвой и Киевом, а как Россию поставят в ту позу, из которой можно изъять ее ЯО. Вот это и есть истинный приз.
"Аркадий,не говори красиво"(с)
Какой бык? Какой тореодор?
Всё гораздо прозаичней и проще. Штаты былансируют между Россией,Турцией,Китаем саудитами и Европой. Получится сыграть свою игру-хорошо. Пока,что всё идёт со скрипом.
Сегодня,я не вижу достаточных рычагов для критического давления на Россию. Об изъятии же ЯО,речи идти вообще не может.

Вспомнился анекдот об аспирантке консерватории,которая сидит на скамейке в парке и разбирает партитуру.
Подсаживается к ней бомж..Предлагает остатки какого то пойла с горла.Та в ужасе отказывается.Предлагает ей огрызок яблока.Та же реакция.
Бомж разочаровано :" Насколько я понимаю о минете не может быть и речи?"

Примерно так же пока об изъятии ЯО..
Ответить