Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Ответить
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Зазноба »

очень даже выхожу
кино это как бы утрирование, я так, на всякий случай напоминаю
конечно здесь если в 9 утра ехать, это ужыс
потому я езжу в 11
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение domperignon »

Uzito писал(а): Вт июл 12, 2022 12:26 pm
Easbayguy писал(а): Вт июл 12, 2022 11:16 am У нас в SFO long term parking только что опять подняли $21 в день online и $25 в день если drive through.
Правда удобно Бартом за $11.75.
Посмотрите сколько стоит вариант "потерял парковочный билетик" если улетаете на долго. Типа $400-500 за нее может быть лучше если > 3 недель.
А чем такой вариант отличается от "получил новый билетик сразу после приезда"🙂?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Irena »

Есть еще fly away шатлы со стоянками, 5 дол в день, максимум месяц. Сам шаттл еще 10, что ли. Ходит каждые 20 мин. Можно доехать до него и потом на шатле в LAX. Но да, суета, таскать чемоданы и пр.
У нас некоторые гости так летают.

https://www.flylax.com/flyaway-bus/van-nuys
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Poet77 »

RealIrena писал(а): Вт июл 12, 2022 6:45 pm Есть еще fly away шатлы со стоянками, 5 дол в день, максимум месяц. Сам шаттл еще 10, что ли. Ходит каждые 20 мин. Можно доехать до него и потом на шатле в LAX. Но да, суета, таскать чемоданы и пр.
У нас некоторые гости так летают.

https://www.flylax.com/flyaway-bus/van-nuys
Я рассматривал все ето мне не выгодно,

Кто нибудь скажите, вот мне до LAX ехать 1час 40 мин если без трафика, убер показывает $140 в то время что мне надо ехать
а если в трафик попадем и дорога займет допустим 3 часа (так бывало) - я все равно заплачу только $140 и все ?
Или доплачивать прийдется ? Только напишите те, кто еьто точно знает а не просто так
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Kapitula »

domperignon писал(а): Вт июл 12, 2022 12:00 pm Я ещё подумал, как такое может быть, что аэропорт целых два часа езды от дома. Имеет смысл обычно просто из другого аэропорта лететь. Должно по цене наверняка тоже самое получиться. Что убер 2 часа, что стоянка две недели, это как перелет из более близкого аэропорта
Вы карту штатов видели? Например в Джоржии один аэропорт в Атланте. Туда и пять часов можно ехать
бессмертный партайгеноз(с)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение domperignon »

Я обычно пробую убер и лифт несколько раз и цена меняется в зависимости от наличия водителей поблизости. В течение 10 минут цена может снизиться с 50 до 20. Адрес тоже роль играет. Например из аэропорта до какого-то популярного места (вокзала, порта, другого аэропорта) цена может быть очень большая. Если попробовать адрес в трёх минутах ходьбы, где ничего нет, цена намного меньше. Там иногда ещё бывает нет удобного проезда для машины. Дойти пару минут. Ехать минут 10 со всеми поворотами и светофорами.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Poet77 »

VR* писал(а): Ср июл 13, 2022 12:51 am
Poet77 писал(а): Ср июл 13, 2022 12:34 am
RealIrena писал(а): Вт июл 12, 2022 6:45 pm Есть еще fly away шатлы со стоянками, 5 дол в день, максимум месяц. Сам шаттл еще 10, что ли. Ходит каждые 20 мин. Можно доехать до него и потом на шатле в LAX. Но да, суета, таскать чемоданы и пр.
У нас некоторые гости так летают.

https://www.flylax.com/flyaway-bus/van-nuys
Я рассматривал все ето мне не выгодно,

Кто нибудь скажите, вот мне до LAX ехать 1час 40 мин если без трафика, убер показывает $140 в то время что мне надо ехать
а если в трафик попадем и дорога займет допустим 3 часа (так бывало) - я все равно заплачу только $140 и все ?
Или доплачивать прийдется ? Только напишите те, кто еьто точно знает а не просто так
мой личный опыт подсказывает, что та цена, которую Убер показывает перед поездкой - это примерная оценка
реальная цена может отличаться от этой оценки
- если водитель некоторое время ожидал вас, пока вы к нему выйдете
- если пришлось в пути слегка изменить маршрут движения (из-за траффика, дорожных работ, аварии, по запросу пассажира..)
- если в дороге случился затор на дорогах и поездка заняла больше времени

Uber help говорит тоже самое:
Uber писал(а):Upfront fares are calculated using the expected time and distance of the trip and local traffic, as well as how many riders and nearby drivers are using Uber at that moment.

You may be charged a different amount than your upfront fare for the following reasons:

CHANGE IN DESTINATION OR PICKUP POINT
If your pickup point or destination change after you request the trip, your fare will be charged based on the time and distance of the actual trip.

CHANGE IN ROUTE
If your driver does not follow the estimated route and takes a detour, your fare may change to account for the extra distance driven.

HEAVY TRAFFIC
Heavy traffic may cause your trip to take longer than expected and to compensate your driver for the additional time, your fare may change.

If you believe this fare change happened unfairly, please let us know by going to "I would like a refund" > "My driver took a poor route" and then select the appropriate reason.

WAIT TIME CHARGES
If your driver reaches your pickup location and waits for you for more than 5 minutes, you may be charged a wait time charge which gets added to your fare.
мой опыт также говорит, что Убер как правило легко идет на reasonable уступки в спорных случаях

но я пользовался Убером сравнительно давно, так может быть все очень поменялось
Спасибо за вашу инфу, т.е. я правильно понимаю что я допустим заказал убер в аьеропорт мне показали цену -$140, и на тот момент трафика не было, но т.к. ехать 100 миль то трафик потом возник и ещяе 1 час простояли в трафике и конечная цена может быт; тогда не $140 а $200 например, да ?
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Poet77 »

domperignon писал(а): Ср июл 13, 2022 8:35 am Я обычно пробую убер и лифт несколько раз и цена меняется в зависимости от наличия водителей поблизости. В течение 10 минут цена может снизиться с 50 до 20. Адрес тоже роль играет. Например из аэропорта до какого-то популярного места (вокзала, порта, другого аэропорта) цена может быть очень большая. Если попробовать адрес в трёх минутах ходьбы, где ничего нет, цена намного меньше. Там иногда ещё бывает нет удобного проезда для машины. Дойти пару минут. Ехать минут 10 со всеми поворотами и светофорами.
Я смотрел раз 5-7 или больше цену на убер в аеропорт от меня, и всегда если заказыват около 2пм - цена $145 если после 5пм - $135. Т.е. они возможно уже заложили в цену $145 - что будет немного трафик ? Но если трафик займет дополнительно 1час - то сколько ещяе к $145 они могут накинуть ?
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение domperignon »

Poet77 писал(а): Ср июл 13, 2022 9:44 am
domperignon писал(а): Ср июл 13, 2022 8:35 am Я обычно пробую убер и лифт несколько раз и цена меняется в зависимости от наличия водителей поблизости. В течение 10 минут цена может снизиться с 50 до 20. Адрес тоже роль играет. Например из аэропорта до какого-то популярного места (вокзала, порта, другого аэропорта) цена может быть очень большая. Если попробовать адрес в трёх минутах ходьбы, где ничего нет, цена намного меньше. Там иногда ещё бывает нет удобного проезда для машины. Дойти пару минут. Ехать минут 10 со всеми поворотами и светофорами.
Я смотрел раз 5-7 или больше цену на убер в аеропорт от меня, и всегда если заказыват около 2пм - цена $145 если после 5пм - $135. Т.е. они возможно уже заложили в цену $145 - что будет немного трафик ? Но если трафик займет дополнительно 1час - то сколько ещяе к $145 они могут накинуть ?
Это очень маленькая разница. Попробуйте ещё лифт посмотреть. Я чаще лифтом пользуюсь. Может поэтому
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение lizacat »

Poet77 писал(а): Пн июл 11, 2022 10:54 pm
аеропорт-LAX
Вы вроде из Сан Диего; почему не полететь в ЛА?
I will not apologize
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Fur_Elise »

Мы только что прилетели. Дочь посмотрела цены на Убер, я на Лифт пока еще сидели в самолете. цена была одинаковая. Пока вышли то да се, она говорит Охренеть, вместо 20 баксов уже 50 (видимо все начали вызывать). А на моем телефоне как было написано 20 за лифт, я нажала вызвать, за эти 20 и вызвалось. Водила ехала откуда-то издалека (относительно, пришлось немного подождать)
Обитаю только в открытых разделах
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение helloworld »

lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 4:55 pm
Poet77 писал(а): Пн июл 11, 2022 10:54 pm
аеропорт-LAX
Вы вроде из Сан Диего; почему не полететь в ЛА?
Потому что денег нет, это же очевидно 😂
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение lizacat »

Ну тогда еще Amtrak посмотреть можно (он в ЛА как раз около аэропорта тормозит) и билет меньше 40 тугриков в один конец....
I will not apologize
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19861
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение valeus* »

lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 5:13 pm Ну тогда еще Amtrak посмотреть можно (он в ЛА как раз около аэропорта тормозит) ....
Разве? Мне казалось что в даунтауне и без перекладных никак.
Если речь про LAX.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение lizacat »

valeus* писал(а): Ср июл 13, 2022 6:04 pm
lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 5:13 pm Ну тогда еще Amtrak посмотреть можно (он в ЛА как раз около аэропорта тормозит) ....
Разве? Мне казалось что в даунтауне и без перекладных никак.
Если речь про LAX.
C Union Station Flyaway автобус в LAX идет каждые 30 мин - круглосуточно.
I will not apologize
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19861
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение valeus* »

lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 6:57 pm
valeus* писал(а): Ср июл 13, 2022 6:04 pm
lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 5:13 pm Ну тогда еще Amtrak посмотреть можно (он в ЛА как раз около аэропорта тормозит) ....
Разве? Мне казалось что в даунтауне и без перекладных никак.
Если речь про LAX.
C Union Station Flyaway автобус в LAX идет каждые 30 мин - круглосуточно.
А, ну да, с перекладными. Я удивилась словам "Амтрак около аэропорта". 🙂
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Poet77 »

valeus* писал(а): Ср июл 13, 2022 7:21 pm
lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 6:57 pm
valeus* писал(а): Ср июл 13, 2022 6:04 pm
Разве? Мне казалось что в даунтауне и без перекладных никак.
Если речь про LAX.
C Union Station Flyaway автобус в LAX идет каждые 30 мин - круглосуточно.
А, ну да, с перекладными. Я удивилась словам "Амтрак около аэропорта". 🙂
Я как бы просил сравнить 2 опции:
1)Убер
2)Паркинг в Лах (написал что не самый дешевый и не самый дорогой)

Но тут уже нашлись люди которые либо советуют ехать на перекладных 4-5часа я думаю вместо 1час 40 мин на машине а кто-то советует лететь не из ЛАХ а из Сан Диего до которого мне ехат на 55 мин меньше а раундтрип дороже на $300-$350 где-то, вобщем жду с нетерпением чего мне еще предложат. 😀
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1259
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение assassello »

Мне Убер нравится, я бы его брал. Такси - meh!
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Poet77 »

Poet77 писал(а): Ср июл 13, 2022 7:35 pm
valeus* писал(а): Ср июл 13, 2022 7:21 pm
lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 6:57 pm
C Union Station Flyaway автобус в LAX идет каждые 30 мин - круглосуточно.
А, ну да, с перекладными. Я удивилась словам "Амтрак около аэропорта". 🙂
Я как бы просил сравнить 2 опции:
1)Убер
2)Паркинг в Лах (написал что не самый дешевый и не самый дорогой)

Но тут уже нашлись люди которые либо советуют ехать на перекладных 4-5часа я думаю вместо 1час 40 мин на машине а кто-то советует лететь не из ЛАХ а из Сан Диего до которого мне ехат на 55 мин меньше а раундтрип дороже на $300-$350 где-то, вобщем жду с нетерпением чего мне еще предложат. 😀
Сеячас позвонил в Отель в котором паркинг. У них оказывается никакой информации нет о моей резервеьйшин, сказали что есть только у тех через кого делал паркинг.
Сказали - вы вам место на паркинге не гарантируем, но у нас такого вроде не было чтобы не было мест на паркинге (4 еьтажа)
Я слышал что если дешевый паркинг - то межет быть так что с местом кинут поеьтому взял средний.
А кто-то слышал что хоть и зарезервировал паркинг - то места не было ?
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Вишенка »

Я поражаюсь. Вы же здесь все с большими деньгами. Что вам стоит оплатить паркинг на 2 недели? Даже когда я студенткой была и летала на 5 дней в НЙ встретиться с друзьями, я парковалась на long term parking в San Jose, и никаких проблем. Муж мой парковал свой SUV в 10 минутах от SFO, когда мы в Россию на 2 месяца уезжали. Всегда сами себя везде довозили и парковали. Вообще сейчас проблема бывает найти uber driver, если зависит, куда вас везти, тем более если это 2 часа ехать. Могут вообще не приехать, а вы ждете, ну и рейс пропустите. Так что запрягайте свою тачку и в аэропорт.
Ответить