Amnesty international пробивает дно

Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Amto2011 »

assassello писал(а): Пт авг 12, 2022 8:21 pm Про "долг по лэнд-лизу" погуглите, там интересно. 90% сразу списали, остальное растянули на 50 лет и по дороге еще половину списали. Как-то так.
СССР кровью своих солдат расплатился по ленд-лизу сполна. Даже США еще должны остались по-хорошему. И духу их присутствия в Европе не было бы на десятилетия вперед, если бы не кровь советских солдат.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Адель »

Иногда неплохо читать что собеседник пишет. При чем здесь новости. Я с людьми на связи. Подзаработать в Донецке ага.. то -то люди который месяц из дома не выходят. Их ловят прямо на улице и сразу на фронт. А на укр территории не выпускают за пределы Украины, это правда, повестки раздают. Но такого беспредела чтобы прямо на улице забирали и волокли нет. В основном народ сам понимает необходимость. Я буквально несколько недель назад все это подтверждала с людьми в Киеве. И давайте без личных переходов. Может вы вообще троль. Пока во всяком случае ничего про себя не написали
Последний раз редактировалось Адель Сб авг 13, 2022 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Адель »

Цаца писал(а): Сб авг 13, 2022 12:36 am
Адель писал(а): Пт авг 12, 2022 9:46 pm Ерунда. Отлавливают в ДНР/ЛНР. На укр территории все добровольно было.. пока. У меня куча знакомых с двух сторон.
Today, men of conscription age can receive draft notices virtually anywhere in Ukraine — and at any time. For example, according to Maksym Ladyko, a former bartender at the Caribbean Club in Kyiv who still keeps up with the party scene, police officers and military recruiters in the capital have been carrying out “raids” on bars and clubs more frequently in recent months.

“Because of the curfew, nightclubs shut their doors at 23:00 and don’t let visitors out until 5:00,” Ladyko explained. “That is, the entertainment industry is working. And that’s where they often come with the draft notices. So now the chances of encountering a military recruiter are the greatest at a techno party or at karaoke.”

https://meduza.io/amp/en/feature/2022/0 ... or-service
Есть разница между раздачей повесток и забором на войну. То что стали активно вручать повестки-так и есть. Но почувствуйте разницу с ДНР называется. Там повестка и сразу фронт. Ни подготовки, ни мед осмотра, ничего…
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Адель »

Oдуван писал(а): Пт авг 12, 2022 8:55 pm Да что там говорить - у меня родственники в Ирпене, я варюсь во всем в этом минуя все медиа, мне то хоть не надо рассказывать.
Я тоже ставила видео свидетельства очевидцев из Ирпеня расстрела колонны гражданских. Этих людей знают лично. Но им все мало крови:(
На днях мне рассказали историю семьи, родственников знакомых, где отца во время оккупации Черниговской области отправили в подвал, кормили одной картошкой в день, а дочек его 13 и 17 лет насиловали в течении 3х недель. Девочки с тех пор находятся в глубокой псих травме, фактически не разговаривают…
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Адель »

Stoic злится и это видно. Понятно почему. Мои друзья не вписываются в удобную систему координат дончан. И не поймет его голова что это его оболванили, а люди живут той реальностью какая есть.
Последний раз редактировалось Адель Сб авг 13, 2022 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Килькин »

Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 9:36 am Иногда неплохо читать что собеседник пишет. При чем здесь новости. Я с людьми на связи. Подзаработать в Донецке ага.. то -то люди который месяц из дома не выходят. Их ловят прямо на улице и сразу на фронт. А на укр территории не выпускают за пределы Украины, это правда, повестки раздают. Но такого беспредела чтобы прямо на улице забирали и волокли нет. В основном народ сам понимает необходимость. Я буквально несколько недель назад все это подтверждала с людьми в Киеве. И давайте без личных переходов. Может вы вообще троль. Пока во всяком случае ничего про себя не написали
Лиха беда начало. Процесс только начался, в Донецке все таки 8 лет война, а в Киеве только 5 месяцев.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Amto2011 »

Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 10:20 am
Oдуван писал(а): Пт авг 12, 2022 8:55 pm Да что там говорить - у меня родственники в Ирпене, я варюсь во всем в этом минуя все медиа, мне то хоть не надо рассказывать.
Я тоже ставила видео свидетельства очевидцев из Ирпеня расстрела колонны гражданских. Этих людей знают лично. Но им все мало крови:(
На днях мне рассказали историю семьи, родственников знакомых, где отца во время оккупации Черниговской области отправили в подвал, кормили одной картошкой в день, а дочек его 13 и 17 лет насиловали в течении 3х недель. Девочки с тех пор находятся в глубокой псих травме, фактически не разговаривают…
Опять «рассказывали».
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Адель »

Килькин писал(а): Сб авг 13, 2022 10:22 am Лиха беда начало. Процесс только начался, в Донецке все таки 8 лет война, а в Киеве только 5 месяцев.
Вы уж определитесь. Вы же за ту позицию что Украина воевала с Донбассом. В таком случае они в той же фазе войны те 8 лет. То что ситуация может ухудшаться и добровольцев будет на укр стороне уже не хватать-я прекрасно понимаю и даже не исключаю более жесткие меры в будущем. Я говорю о положении вещей сейчас. И о лжи рос каналов, которые молчат о насильственном превращении Донецка в ЖНР
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Адель »

Amto2011 писал(а): Сб авг 13, 2022 10:27 am Опять «рассказывали».
А что бы вы хотели? Все что есть-видео, свидетельства родственников. Все недостаточно. Все ложь. На самом деле совершенно очевидно что правда вам не нужна.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Килькин »

Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 10:32 am
Килькин писал(а): Сб авг 13, 2022 10:22 am Лиха беда начало. Процесс только начался, в Донецке все таки 8 лет война, а в Киеве только 5 месяцев.
Вы уж определитесь. Вы же за ту позицию что Украина воевала с Донбассом. В таком случае они в той же фазе войны те 8 лет. То что ситуация может ухудшаться и добровольцев будет на укр стороне уже не хватать-я прекрасно понимаю и даже не исключаю более жесткие меры в будущем. Я говорю о положении вещей сейчас. И о лжи рос каналов, которые молчат о насильственном превращении Донецка в ЖНР
ну дык и Россия именно сейчас воюет с Украиной. А в Москве сейчас совсем не страшно. Ну, может и страшно, но не как в Киеве.

Если одна сторона бомбит другую, то они обе воюют. Но есть все таки небольшая разница
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Amto2011 »

Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 10:34 am
Amto2011 писал(а): Сб авг 13, 2022 10:27 am Опять «рассказывали».
А что бы вы хотели? Все что есть-видео, свидетельства родственников. Все недостаточно. Все ложь. На самом деле совершенно очевидно что правда вам не нужна.
На лжи «рассказчиков» историй про насилие уже не раз ловили. А то, что люди гибнут от обстрелов и попав под перекрестный огонь, известный факт. Да, это трагедия безусловно. Любая война - трагедия.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение assassello »

Stoic писал(а): Сб авг 13, 2022 10:36 am
Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 10:34 am
Amto2011 писал(а): Сб авг 13, 2022 10:27 am Опять «рассказывали».
А что бы вы хотели? Все что есть-видео, свидетельства родственников. Все недостаточно. Все ложь. На самом деле совершенно очевидно что правда вам не нужна.
Нужна, но не из бандерTV.
Путин лично должен нашептать во сне. Как Боре Звереву.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Ваша Тетя »

assassello писал(а): Сб авг 13, 2022 1:14 pm
Stoic писал(а): Сб авг 13, 2022 10:36 am
Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 10:34 am
А что бы вы хотели? Все что есть-видео, свидетельства родственников. Все недостаточно. Все ложь. На самом деле совершенно очевидно что правда вам не нужна.
Нужна, но не из бандерTV.
Путин лично должен нашептать во сне. Как Боре Звереву.
Может не стоит дергать отсутствующих?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение assassello »

Ваша Тетя писал(а): Сб авг 13, 2022 1:15 pm
assassello писал(а): Сб авг 13, 2022 1:14 pm
Stoic писал(а): Сб авг 13, 2022 10:36 am
Нужна, но не из бандерTV.
Путин лично должен нашептать во сне. Как Боре Звереву.
Может не стоит дергать отсутствующих?
Это что, про Путина и Байдена тоже нельзя? Или они присутствуют!? (подозрительно оглядывается) 🤣

Имхо, вы перегибаете палку. БЗ - вполне публичная фигура, чтобы обсуждать его без риска впасть в нарушение privacy или подобное.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Morgan Freeman »

Stoic писал(а): Сб авг 13, 2022 10:13 am
Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 9:36 am Иногда неплохо читать что собеседник пишет. При чем здесь новости. Я с людьми на связи. Подзаработать в Донецке ага.. то -то люди который месяц из дома не выходят. Их ловят прямо на улице и сразу на фронт. А на укр территории не выпускают за пределы Украины, это правда, повестки раздают. Но такого беспредела чтобы прямо на улице забирали и волокли нет. В основном народ сам понимает необходимость. Я буквально несколько недель назад все это подтверждала с людьми в Киеве. И давайте без личных переходов. Может вы вообще троль. Пока во всяком случае ничего про себя не написали
Ну я так и сказал, что все ваши новости из бандерTV, или вам пересказывают ваши родственники/знакомые, которые их смотрят.
Полно видео как отлавливают во дворах, дискотеках, стаскивают с велосипедов, с деревьев, и прямиком в ВСУ.
Брешут, что в тероборону склады охранять, а посылают на передовую с калашом и 30-ю патронами. Киевскому режиму людей не жалко, им требуется вооружения сберечь тяжелые.
Stoic, я вам вынес предупреждение.
Нарушение пункта правил: межнациональная рознь
adb
Reactions: 0
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 1:42 am

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение adb »

assassello писал(а): Пт авг 12, 2022 8:52 pm Вы читать умеете? СССРу дали X млрл из которых от выплатил меньше 10%, причем еще и и через 50 лет. Какая кабала? it's a steal! 🙂

Украина, при сходных условиях, рассчитается просто играючи. Я думаю, там и все 99% простят, все таки СССР вошел в противостояние и из него давили сколько могли выжать. Украина же - друг и союзник на границе с Мордором, почти как Израиль. Будут любить и лелеять.
Условия не сходные. У СССР крайне сложно было что-то требовать. Не захотел бы СССР платить, фиг бы чего получили. Примерно как царские долги. Поэтому договорились настолько, насколько получилось.
И с Украины выкачают столько, сколько смогут. Земля то осталась или уже всю распродали втихаря?

Друг и союзник? Вы глаза то раскройте. Израиль, блин. По оценки западных стран до фронта доходит едва ли 30% военной помощи. Многое распродается самими украинцами. В Молдове даже открыли центр по противодействию контрабанды оружием.
Джавелины, стингеры бочками продают на дарк-нете.
С денежной помощью все еще хуже. Воруют-с.
adb
Reactions: 0
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 1:42 am

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение adb »

Килькин писал(а): Сб авг 13, 2022 10:22 am Лиха беда начало. Процесс только начался, в Донецке все таки 8 лет война, а в Киеве только 5 месяцев.
Да все там тоже самое. И на заправках и в ТЦ повестками торгуют. Вопрос только в том, что Донецк маленький. Виднее.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Morgan Freeman »

Как будто в российской армии не воруют!

Помощь Украине и дальше будет идти. И это правильно.
Агрессор-оккупант должен быть остановлен.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Morgan Freeman »

Вчера на Дожде (запрещен в РФ за правду) было очень даже неплохое интервью с росс. десантником - потомственным военным.



Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение assassello »

adb писал(а): Сб авг 13, 2022 1:31 pm Условия не сходные. У СССР крайне сложно было что-то требовать. Не захотел бы СССР платить, фиг бы чего получили.
Начиная с 1983 и до самого развала СССР активно занимал деньги и этим выживал. Если бы денег не дали (а их бы не дали без соглашения выплаты долга по лэнд-лизу), то СССР бы прекратил существование году так к 85му.
adb писал(а): Сб авг 13, 2022 1:31 pm Примерно как царские долги. Поэтому договорились настолько, насколько получилось.
И с Украины выкачают столько, сколько смогут. Земля то осталась или уже всю распродали втихаря?
Посмотрим после войны. Вполне возможно, что украинский долг будет выплачивать РФ. Через контрибуции.
adb писал(а): Сб авг 13, 2022 1:31 pm По оценки западных стран до фронта доходит едва ли 30% военной помощи. Многое распродается самими украинцами. В Молдове даже открыли центр по противодействию контрабанды оружием.
Джавелины, стингеры бочками продают на дарк-нете.
С денежной помощью все еще хуже. Воруют-с.
С воровством разберутся по ходу пьесы. Пока четко видно одно: оружие - работает. Наступление РФ остановлено, идет подготовка к контрнаступлению. Еще месяц-два на подготовку и РФ начнут выдавливать на границу 2013 года.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Ответить