Окончание войны. Ваш прогноз

Ответить

Какой вы видите выход?

Украинские войска разгромят врага. Кремлёвский диктатор будет арестован
11
11%
Все украинские территории будут освобождены. Нужно бороться дальше
20
20%
Договориться о перемирии и принять Украину в НАТО. Территории будут возвращаться дипломатическим путём
25
25%
Военным путём ничего не получится. Нужно договариваться с кремлём
43
43%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Килькин »

car писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:25 am
VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:40 am
вот это поворот )
в вашем смысловом ряду должно быть так - "...Россия (да и Палестина)"
пс уж эти точно в одной упряжке
Я перечислил жертвы атак, т.е. тех у кого есть угроза потери независимости или территорий. А у вас какой смысловой ряд?

Россия находится несколько в двусмысленном положении. По отношению к западу - жертва (слабее), а по отношению к украине - агрессор (сильнее). Как и Израиль - по отношению к Палестине сильный агрессор, но по отношению к арабскому миру - жертва.
арабский мир - это мифология, глупая, но активно используемая произраильской стороной, нет никакого арабского мира. Так же как нет мира христианского (США и Россия против Китая?) или даже мира православного (Россия и Украина против Польши?)

По этой причине Египет и прочие вполне приличные страны не вписываются за Палестину, но используют ее кейс в своих интересах.

Так же, впрочем, как западные страны используют Украину, да и вообще все, что плохо лежит. В своих интересах, не в ее.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Catmint »

Cub писал(а): Чт ноя 16, 2023 12:03 pm Честно говоря,на каком то этапе текущей войны,я верил в возможность влияния НАТО на ситуацию и не исключал возможность принятия Украины. Чем больше я вникаю в позицию стран членов блока,чем больше читаю об этом "клубке по интересам" тем больше понимаю призрачность возможности помощи Украине от них.. Давайте быть реалистами!
Если разговоры ишодят не от Украины, а от НАТО, то я думаю они знают куда нажать. И НАТО стало очень очевидно, что рашка совсем бесбашення и может попереть на Прибалтику и ПОльшу просто по пьяни. Тогда в етой ситуации Украина и будет на подхвате, не везти же американцев воевать. Ето очень сильный момент, если подумать, иметь границу с россией шириной в Украину.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:36 am Ето очень сильный момент, если подумать, иметь границу с россией шириной в Украину.
С ремонтной и промышленной базой Украины. С существующим опытом в атомной, авиационной и ракетостроительной области. Это вам не Монтенегро, и даже не Финляндия.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Catmint »

Килькин писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:07 am Так же, впрочем, как западные страны используют Украину, да и вообще все, что плохо лежит. В своих интересах, не в ее.
Я думаю, вы не знаете, что думают украинцы о своих интересах, когда абсолютно очевидно, что рашка захочет и неоднократно повоевать за украинские территории. И все, что может поддержать мир в Украине - самые большие интересы Украины.
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Килькин писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:07 am
car писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:25 am Я перечислил жертвы атак, т.е. тех у кого есть угроза потери независимости или территорий. А у вас какой смысловой ряд?

Россия находится несколько в двусмысленном положении. По отношению к западу - жертва (слабее), а по отношению к украине - агрессор (сильнее). Как и Израиль - по отношению к Палестине сильный агрессор, но по отношению к арабскому миру - жертва.
арабский мир - это мифология, глупая, но активно используемая произраильской стороной, нет никакого арабского мира. Так же как нет мира христианского (США и Россия против Китая?) или даже мира православного (Россия и Украина против Польши?)

По этой причине Египет и прочие вполне приличные страны не вписываются за Палестину, но используют ее кейс в своих интересах.

Так же, впрочем, как западные страны используют Украину, да и вообще все, что плохо лежит. В своих интересах, не в ее.
Само собой. Выражение "арабский мир" (как и скандинавский или западный или славянский или латиноамериканский и тд) используется лишь в контексте интересов арабских стран, в данном случае в контексте их анти-израильской позиции.

Короче, арабские страны (даже шииты вместе с суннитами) имеют общую анти-израильскую позицию.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Irena »

car писал(а): Пт ноя 17, 2023 3:52 pm
Килькин писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:07 am
арабский мир - это мифология, глупая, но активно используемая произраильской стороной, нет никакого арабского мира. Так же как нет мира христианского (США и Россия против Китая?) или даже мира православного (Россия и Украина против Польши?)

По этой причине Египет и прочие вполне приличные страны не вписываются за Палестину, но используют ее кейс в своих интересах.

Так же, впрочем, как западные страны используют Украину, да и вообще все, что плохо лежит. В своих интересах, не в ее.
Само собой. Выражение "арабский мир" (как и скандинавский или западный или славянский или латиноамериканский и тд) используется лишь в контексте интересов арабских стран, в данном случае в контексте их анти-израильской позиции.

Короче, арабские страны (даже шииты вместе с суннитами) имеют общую анти-израильскую позицию.
Новые методички пропагандончики получили, новые термины, одни и те же установки. "Нет никакого арабского мира"... :rolleyes:
А рашка еще есть? Как я вижу, она все еще пытается сеять "русский мир" по социальным сетям.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение self »

Irena писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:04 am Новые методички пропагандончики получили, новые термины, одни и те же установки. "Нет никакого арабского мира"... :rolleyes:
А рашка еще есть? Как я вижу, она все еще пытается сеять "русский мир" по социальным сетям.
А палестинский народ есть? 8)
"Лидер бодро, гордо бредил"
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Пауза »

Вот интересное мнение об Украинско- Американских отношениях и к чему все идёт. Видео по времени большое, но это 2 отдельных интервью с разными людьми. Я о первом. Посмотрите хотя бы первые 5 мин, потом решите надо ли оно вам.
https://www.youtube.com/live/pYvjBJ8Du7 ... 1TpHzg1nwW
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение beholder »

Пауза писал(а): Сб ноя 18, 2023 2:28 pm Вот интересное мнение об Украинско- Американских отношениях и к чему все идёт. Видео по времени большое, но это 2 отдельных интервью с разными людьми. Я о первом. Посмотрите хотя бы первые 5 мин, потом решите надо ли оно вам.
https://www.youtube.com/live/pYvjBJ8Du7 ... 1TpHzg1nwW
Таких экспертов в интернете развелось как дерьма.
https://www.rbc.ua/ukr/styler/fikret-sh ... 76342.html
73.6% of all statistics are made up
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Пауза »

beholder писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:56 pm
Пауза писал(а): Сб ноя 18, 2023 2:28 pm Вот интересное мнение об Украинско- Американских отношениях и к чему все идёт. Видео по времени большое, но это 2 отдельных интервью с разными людьми. Я о первом. Посмотрите хотя бы первые 5 мин, потом решите надо ли оно вам.
https://www.youtube.com/live/pYvjBJ8Du7 ... 1TpHzg1nwW
Таких экспертов в интернете развелось как дерьма.
https://www.rbc.ua/ukr/styler/fikret-sh ... 76342.html
А вашему ресурсу можно доверять? Вот тоже ссылка о его владельце:
https://my.ua/persons/iosip-pintus
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение beholder »

Пауза писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:11 pm
beholder писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:56 pm

Таких экспертов в интернете развелось как дерьма.
https://www.rbc.ua/ukr/styler/fikret-sh ... 76342.html
А вашему ресурсу можно доверять? Вот тоже ссылка о его владельце:
https://my.ua/persons/iosip-pintus
Там вообще-то была ссылка на видео, которое вы наверное не смотрели.


Ну дело ваше, можете слушать кого угодно, хоть Арестовича с Соловьем, мне абсолютно все равно.
73.6% of all statistics are made up
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Пауза »

beholder писал(а): Сб ноя 18, 2023 6:05 pm Ну дело ваше, можете слушать кого угодно, хоть Арестовича с Соловьем, мне абсолютно все равно.
При чем тут я вообще. Тут же не меня обсуждают. Что за манера нападать на собеседника вместо того чтобы обсуждать сообщение.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 119
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение TonyaTomato »

Catmint писал(а): Пт ноя 17, 2023 11:06 am
Килькин писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:07 am Так же, впрочем, как западные страны используют Украину, да и вообще все, что плохо лежит. В своих интересах, не в ее.
Я думаю, вы не знаете, что думают украинцы о своих интересах, когда абсолютно очевидно, что рашка захочет и неоднократно повоевать за украинские территории. И все, что может поддержать мир в Украине - самые большие интересы Украины.
хи-хи, кто-то ещё с рыбёхой разговаривает на равных по вопросам украины. a надо бы как с русским кораблём...
1 Изображение 1 Изображение
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Auth
Reactions: 51
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 2:51 am
Откуда: Ukraine, Cherkasy
Интересы: Autistic

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Auth »

VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:53 pm
Auth писал(а): Чт ноя 16, 2023 1:16 pm
...
Поэтому нужна только победа. Да, на сегодняшний день это кажется совершенно нереальным. Но другого выхода просто нет.
....
как-то нелогично звучит,не? - нереально, но другого нет.
а что будет завтра? Китай перестанет спонсировать Россию, нефть кончится, путина хватит кондрашка, заграница нам поможет, денница с небес...

В историческом плане победа украины неизбежна, и все захваченные рашкой земли будут возвращены. Просто это может занять гораздо больше времени, чем хотелось бы.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 119
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение TonyaTomato »

beholder писал(а): Сб ноя 18, 2023 6:05 pm
Пауза писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:11 pm
А вашему ресурсу можно доверять? Вот тоже ссылка о его владельце:
https://my.ua/persons/iosip-pintus
Там вообще-то была ссылка на видео, которое вы наверное не смотрели.


Ну дело ваше, можете слушать кого угодно, хоть Арестовича с Соловьем, мне абсолютно все равно.
мне гордон тоже кажется ура-патриотом. я его серьёзно не воспринимаю, и у него часто бывают мутные собеседники. я думаю, он засирает мозги многим украинцам. к сожалению.
1 Изображение
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

Auth писал(а): Сб ноя 18, 2023 9:09 pm
VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:53 pm
как-то нелогично звучит,не? - нереально, но другого нет.
а что будет завтра? Китай перестанет спонсировать Россию, нефть кончится, путина хватит кондрашка, заграница нам поможет, денница с небес...

В историческом плане победа украины неизбежна, и все захваченные рашкой земли будут возвращены. Просто это может занять гораздо больше времени, чем хотелось бы.

В историческом плане мы все будем жить в бесконечном Мега-городе и иметь одно мировое правительство. (с)

Сейчас без помощи западных стран Украина не выстоит.
По мнению Залужного, без нового вида оружия, Украина не сможет отвоевать территории.

Бесконечная многолетняя война будет большим давлением на Украину. Ослабление экономики, отъезд населения.

Это всё факты.
1 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение beholder »

Пауза писал(а): Сб ноя 18, 2023 7:23 pm
beholder писал(а): Сб ноя 18, 2023 6:05 pm Ну дело ваше, можете слушать кого угодно, хоть Арестовича с Соловьем, мне абсолютно все равно.
При чем тут я вообще. Тут же не меня обсуждают. Что за манера нападать на собеседника вместо того чтобы обсуждать сообщение.
Где я на вас нападал?

Честное слово, как в том анекдоте:
«Дорогая, ты не права.»
«Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»
73.6% of all statistics are made up
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Пауза »

beholder писал(а): Вс ноя 19, 2023 8:41 am
Пауза писал(а): Сб ноя 18, 2023 7:23 pm
При чем тут я вообще. Тут же не меня обсуждают. Что за манера нападать на собеседника вместо того чтобы обсуждать сообщение.
Где я на вас нападал?

Честное слово, как в том анекдоте:
«Дорогая, ты не права.»
«Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»
Где? - я же вас процитировала. Поймите уже наконец, здесь не меня обсуждают.
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение beholder »

Пауза писал(а): Вс ноя 19, 2023 9:00 am
beholder писал(а): Вс ноя 19, 2023 8:41 am

Где я на вас нападал?

Честное слово, как в том анекдоте:
«Дорогая, ты не права.»
«Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»
Где? - я же вас процитировала. Поймите уже наконец, здесь не меня обсуждают.
Да я уже понял, не надо за мной так бежать, что-бы это сказать. :D
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение LadyLiberty »

Смотрю 60 минут воскресный, показывают как эти уроды путиноидные украинских детей вывезли из Украины, насильно им присваивают российкое гражданство и отдают их на адопшен российским гражданам. Я не уловила, как это произошло? Их украли от живых родителей??В каких городах Украины их выкрали,и почему им позволили? Зачем этим маразматикам нужны украинские дети?Это же беспредел какой-то!Совсем свихнулся путлер, Россия опустилась в своем маразме ниже плинтуса.Какой позор!
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить