Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
57
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 188

nauli
Reactions: 1196
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение nauli »

князь от неожиданности ..упал в обмарок.. :faint:
молчит... :crazy:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 4:37 pm
Kurpa писал(а): Пт сен 29, 2023 4:34 pmПару лимонов тебе стольник даду. До налога, правда.)
Отож! Ферму брать надо - Опра жеж не дурочка. :ROFL:
Ну, Вы, Ваше Величество, молоды. Вам и карты в руки.
А я хочу жене офис прикупить. Пусть на стареющего Кюрпу работает. ))
И на Мадейру!!!
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 216
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Пт сен 29, 2023 3:30 pm
JamesBond писал(а): Пт сен 29, 2023 3:24 pm зачем оскорблять Алексу? Я не очень понимаю.
Разуй глаза и прочти, что он написал мне. Тогда возможно ты сможешь понять. А может и нет.
Ты начал хамить первым. А я не христос, чтобы подставлять другую щеку.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 216
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пт сен 29, 2023 3:20 pm with all due respect, вы пишете так, как будто у вас этих ассетов нету.

Xотя, я неверное тоже был бы очень бережливым, когда нового дохода больше нет, и кучка денег всё время уменьшается. Психологически мне было бы очень сложно тратить накопленные денег, когда больше нет зарплаты.
К сожалению вы меня неправильно поняли. Я все время говорил о том, что не нужно много денег для жизни на пенсии, причем даже в Калифорнии. Если бы я это знал, то возможно бы у меня жизнь сложилась по другому. Тоже вот зарабатывал, зарабатывал, а можно было остановиться много раньше.
1 Изображение
kyk
Reactions: 481
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Irena писал(а): Пт сен 29, 2023 3:08 pmНу, хоть что-то я понимаю получше других, из того, что пригодится на пенсии. Приятно. :Bravo:
не говори гоп, пока не срубил сук
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

nauli писал(а): Пт сен 29, 2023 5:05 pm князь от неожиданности ..упал в обмарок.. :faint:
молчит... :crazy:
Да плин черещню сажал нах! :lol: На пенсии спекулировать жеж надо будет чем то из багажника Теслы?! Пасеку мене мой Адмирал не позволяет заиметь - пчёлы видите ли кусаюЦЦо. Меня вона чёрные вдовы кусают с браун реклюзамЭ - и чё?! Виндексом сбрызнул и вперде! А так бы мёдом ещё спекулировал с прочими прополисамЭ.... А Ви - за какую то эфемерную лотерею... :Rose:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 6:24 pm
nauli писал(а): Пт сен 29, 2023 5:05 pm князь от неожиданности ..упал в обмарок.. :faint:
молчит... :crazy:
Да плин черещню сажал нах! :lol: На пенсии спекулировать жеж надо будет чем то из багажника Теслы?! Пасеку мене мой Адмирал не позволяет заиметь - пчёлы видите ли кусаюЦЦо. Меня вона чёрные вдовы кусают с браун реклюзамЭ - и чё?! Виндексом сбрызнул и вперде! А так бы мёдом ещё спекулировал с прочими прополисамЭ.... А Ви - за какую то эфемерную лотерею... :Rose:
А что за статья? Много дали?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пт сен 29, 2023 6:37 pmА что за статья? Много дали?
Какая статья?! В Штатах жеж типа якобы капитализЬм - спекуляции легальны пока ещё более-менее! :D
nauli
Reactions: 1196
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение nauli »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 6:24 pm
nauli писал(а): Пт сен 29, 2023 5:05 pm князь от неожиданности ..упал в обмарок.. :faint:
молчит... :crazy:
Да плин черещню сажал нах! :lol: На пенсии спекулировать жеж надо будет чем то из багажника Теслы?! Пасеку мене мой Адмирал не позволяет заиметь - пчёлы видите ли кусаюЦЦо. Меня вона чёрные вдовы кусают с браун реклюзамЭ - и чё?! Виндексом сбрызнул и вперде! А так бы мёдом ещё спекулировал с прочими прополисамЭ.... А Ви - за какую то эфемерную лотерею... :Rose:
аки пчела...шмел вернее :crazy:

рукавички одевайте, и сапоги по колено)

а вообще, молодец конечно, труд облагораживает :D :good:

ну а мне, за не имением фЭрмы, остается лотерей покупать :ROFL:
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

nauli писал(а): Пт сен 29, 2023 6:40 pmну а мне, за не имением фЭрмы, остается лотерей покупать :ROFL:
Не огорчайтесь! У Князя тожА фермы с соответсвующим бумажным оформлением нету... Оттого льгот никаких-с не имею-с...
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 6:44 pm
nauli писал(а): Пт сен 29, 2023 6:40 pmну а мне, за не имением фЭрмы, остается лотерей покупать :ROFL:
Не огорчайтесь! У Князя тожА фермы с соответсвующим бумажным оформлением нету... Оттого льгот никаких-с не имею-с...
Зато с горы можно смачно плюнуть в долину! :lol:
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пт сен 29, 2023 6:52 pmЗато с горы можно смачно плюнуть в долину! :lol:
Ага, скоро вона окончательно внедрят Cloward-Piven Strategy - тогда и заплюёмся... :lol: Песни можно тоже будет петь, но только в обнимку с пролетарьятом...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2845
Сообщения: 13359
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пт сен 29, 2023 6:08 pm
JamesBond писал(а): Пт сен 29, 2023 3:20 pm with all due respect, вы пишете так, как будто у вас этих ассетов нету.

Xотя, я неверное тоже был бы очень бережливым, когда нового дохода больше нет, и кучка денег всё время уменьшается. Психологически мне было бы очень сложно тратить накопленные денег, когда больше нет зарплаты.
К сожалению вы меня неправильно поняли. Я все время говорил о том, что не нужно много денег для жизни на пенсии, причем даже в Калифорнии. Если бы я это знал, то возможно бы у меня жизнь сложилась по другому. Тоже вот зарабатывал, зарабатывал, а можно было остановиться много раньше.
то есть, у вас слишком много денег скопилось:) тогда надо купить хорошую машину и ездить по Калифорнии.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 7:03 pm
Kurpa писал(а): Пт сен 29, 2023 6:52 pmЗато с горы можно смачно плюнуть в долину! :lol:
Ага, скоро вона окончательно внедрят Cloward-Piven Strategy - тогда и заплюёмся... :lol: Песни можно тоже будет петь, но только в обнимку с пролетарьятом...
Почитал. Запутано. Я понял так, что минимальный доход для всех бедных. Демократы вечно у власти. А бедными, исходя из наших сегодняшних реалий, а не реалий 60-70-ых, будут почти все.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Тут еще с домами престарелых вот такое вырисовывается: "A 95-year-old Korean War veteran said he was given less than two months’ notice to figure out where he was going to live after the nursing home he resided in was sold to become a facility for undocumented migrants." Звучит обнадеживающе, учитывая что мигрантов прибывает по миллиону в год.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Что я недавно и говорил. Этой стране не нужны старые и больные, которые не могут потратить огромные деньги и заплатить за каждый свой день в недуге до самой смерти.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

JamesBond писал(а): Пт сен 29, 2023 7:15 pm
то есть, у вас слишком много денег скопилось:) тогда надо купить хорошую машину и ездить по Калифорнии.
[/quote]

Это конечно понятно! А вот дальще то чё делать?! :ROFL:
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пт сен 29, 2023 7:35 pm Что я недавно и говорил. Этой стране не нужны старые и больные, которые не могут потратить огромные деньги и заплатить за каждый свой день в недуге до самой смерти.
Делаем поворот в сторону мульти-дженерейшынал хаузхолдс?! Какой ещё выход?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 7:53 pm
Kurpa писал(а): Пт сен 29, 2023 7:35 pm Что я недавно и говорил. Этой стране не нужны старые и больные, которые не могут потратить огромные деньги и заплатить за каждый свой день в недуге до самой смерти.
Делаем поворот в сторону мульти-дженерейшынал хаузхолдс?! Какой ещё выход?
Ага. Только ты туда сам без меня будешь ходить выбивать ренты и чинить забившиеся говном ванные.
Реальная история.
Год ~ 2000, может чуть позже. Приятель сантехник получает работу в проджекте. Заходит в квартиру, а там пол худа бразерс сидят в комнате у огромного плоского телевизора, который тогда стол тыс.10. В стене в корридоре огромная дырка. Весь пол забросан кучей мусора. Видя белого пламера они ему говорят, ё мен, зе тойлет из клагд. ви кэнт шыт он зе факинг джан.
Ну он заходит в туалет и видит что унитаз полностью забит говном и вся ванна тоже уделана тем же.
Но ТВ сет за 10К.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт сен 29, 2023 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2845
Сообщения: 13359
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 7:51 pm
JamesBond писал(а): Пт сен 29, 2023 7:15 pm
то есть, у вас слишком много денег скопилось:) тогда надо купить хорошую машину и ездить по Калифорнии.
Это конечно понятно! А вот дальще то чё делать?! :ROFL:
[/quote]Я люблю путешествия. Я бы на них тратил много денег (если они есть, и если есть здоровье и силы).
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Ответить