Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Alexa писал(а): Пт окт 06, 2023 2:00 pm Все супы которые в банках хорошими быть не могут по определению.
Мы покупаем в Costco Tortilla Chicken Soup в платмассовых банках - очень даже, если добавить тертый сыр и сметану. Их же Tomato Bisk тоже весьма неплох.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Пт окт 06, 2023 1:39 pm
ankis писал(а): Пт окт 06, 2023 1:44 am
Португалия перестанет давать NHR статус новым резидентам страны в 2024.
https://www.fresh-portugal.com/blog/nhr ... ean-to-you
Оооох. Ну вот, уважаемый Анкис, допрыгались, домечтались. Вложешь пол лимона в недвижимость, а они тебя будут пускать в ней пожить не более 4 месяцев. А потом ещё что-нибудь придумают. Плохо. :x
Конечно, плохо! Однако, D7 with NHR в Португалии, были слишком хороши, чтобы они продолжались вечно в том виде, в котором они были изначально! Почему только не более 4-х месяцев? С Американским паспортом можно посещать Португалию в течении 6 месяцев - 1 день каждый год (не больше 3-х месяцев, каждые полгода) и не заморачиваться с португальскими налогами!
Последний раз редактировалось ankis Пт окт 06, 2023 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Пт окт 06, 2023 4:43 pm
Kurpa писал(а): Пт окт 06, 2023 1:39 pm
Оооох. Ну вот, уважаемый Анкис, допрыгались, домечтались. Вложешь пол лимона в недвижимость, а они тебя будут пускать в ней пожить не более 4 месяцев. А потом ещё что-нибудь придумают. Плохо. :x
Конечно, плохо! Однако, D7 with NHR в Португалии, как и сама Португалия, были слишком хороши, чтобы они продолжались вечно! Почему только не более 4-х месяцев? С Американским паспортом можно посещать Португалию в течении 6 месяцев - 1 день в году (не больше 3-х месяцев, каждые полгода) и не заморачиваться с португальскими налогами!
Извини. Я что-то запутался.
Та же 3 месяца (90 дней) а потом с вещами на выход, нет?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Пт окт 06, 2023 4:50 pm
ankis писал(а): Пт окт 06, 2023 4:43 pm

Конечно, плохо! Однако, D7 with NHR в Португалии, как и сама Португалия, были слишком хороши, чтобы они продолжались вечно! Почему только не более 4-х месяцев? С Американским паспортом можно посещать Португалию в течении 6 месяцев - 1 день в году (не больше 3-х месяцев, каждые полгода) и не заморачиваться с португальскими налогами!
Извини. Я что-то запутался.
Та же 3 месяца (90 дней) а потом с вещами на выход, нет?
Если есть свое жилье в Португалии, то кто мешает «все свое» там и оставлять? У нас здесь есть приятели из бывшего СССР, которые купили свою не большую квартирку в Фуншале лет 10-12 назад и использовали ее как «дачу», на которую приезжали на месяц - другой, иногда не один раз за год, в течении всех этих 10-12 лет и только в прошлом году осели здесь «на постоянку» оформив визу D7.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Пт окт 06, 2023 5:02 pm
Kurpa писал(а): Пт окт 06, 2023 4:50 pm
Извини. Я что-то запутался.
Та же 3 месяца (90 дней) а потом с вещами на выход, нет?
Если есть свое жилье в Португалии, то кто мешает «все свое» там и оставлять? У нас здесь есть приятели из бывшего СССР, которые купили свою не большую квартирку в Фуншале лет 10-12 назад и использовали ее как «дачу», на которую приезжали на месяц - другой, иногда не один раз за год, в течении всех этих 10-12 лет и только в прошлом году осели здесь «на постоянку» оформив визу D7.
А чтобы опять воспользоваться этими 90 днями, надо ждать наступления нового года?
Анкис, а ты бы не мог у них спросить? Когда они уезжают надолго, что они делают с АС? Оставляют его включённым, или выключают?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

ALK писал(а): Пт окт 06, 2023 2:43 pm
Alexa писал(а): Пт окт 06, 2023 2:00 pm Все супы которые в банках хорошими быть не могут по определению.
Мы покупаем в Costco Tortilla Chicken Soup в платмассовых банках - очень даже, если добавить тертый сыр и сметану. Их же Tomato Bisk тоже весьма неплох.
Это не те банки. Есть же разница - консервы, или довольно свежие супы в пластиковых контейнерах.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4743
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Идеальных во всем мест для пенсии наверно нет. Если бы они были то там было бы столпотворение пенсов со всего мира и стаьо бы дорого что сделало бы их неидеальными.

Просто каждый должен подстраиваца под свои желания и возможности. Кто то готов заплатить поболее лишь бы не было нищебродов. Кто то готов терпеть нищебродов лишь бы сэкрномить и лежать на пляже круглый год. И т.п. и т.д.

Делаем список кандидатов и определяем по важности всех факторов. Т.к. я изначально не собираюсь терять плюсы моего штата то для меня например тусовка в португалии не больше 180 дней в году вполне подходит. Могу там жить на лодке в марине с ноября по апрель а с мая по октябрь на моринге в МА.

Если буду сдавать свою недвигу то по самым скромным расчетам это чистые 5-6к в месяц, вполне достаточно для такого стиля жизни. Вкл. перелеты, расходы на мвшину здесь и убер там. Плюс в эти цифры не входит заработанная пенсия которая будет как бонус для эмердженси фонда и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ALK писал(а): Пт окт 06, 2023 2:43 pm
Alexa писал(а): Пт окт 06, 2023 2:00 pm Все супы которые в банках хорошими быть не могут по определению.
Мы покупаем в Costco Tortilla Chicken Soup в платмассовых банках - очень даже, если добавить тертый сыр и сметану. Их же Tomato Bisk тоже весьма неплох.
Я предпочитаю варить супы сам. Тот же куринный суп варится за полчаса.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2797
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пт окт 06, 2023 8:45 pm
ALK писал(а): Пт окт 06, 2023 2:43 pm
Мы покупаем в Costco Tortilla Chicken Soup в платмассовых банках - очень даже, если добавить тертый сыр и сметану. Их же Tomato Bisk тоже весьма неплох.
Я предпочитаю варить супы сам. Тот же куринный суп варится за полчаса.
По словам Алексы, у него много накопленных денег, но при этом он готовит сам, машина довольно старая, особенно никуда не ездит. Что это за жизнь вообще?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Зато дед скряга миллЫонер. У него аж мЫллион есть и он этим очень, ну очень гордится и думает, что это много. Но супы в пакетике, завтрак турЫста и удаление от дома в радиусе 5 миль на древней хонде.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Lenka писал(а): Пт окт 06, 2023 5:47 pm
ALK писал(а): Пт окт 06, 2023 2:43 pm
Мы покупаем в Costco Tortilla Chicken Soup в платмассовых банках - очень даже, если добавить тертый сыр и сметану. Их же Tomato Bisk тоже весьма неплох.
Это не те банки. Есть же разница - консервы, или довольно свежие супы в пластиковых контейнерах.
У нас в Gelson's иногда покупаю, когда быстро надо. Сам себе наливаешь в пластиковую банку, их много разных сортов, меняют каждый день. И крекеры подсоленные к ним. Раньше, когда в корпорации работала, часто покупала.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пт окт 06, 2023 8:47 pm
Alexa писал(а): Пт окт 06, 2023 8:45 pm Я предпочитаю варить супы сам. Тот же куринный суп варится за полчаса.
По словам Алексы, у него много накопленных денег, но при этом он готовит сам, машина довольно старая, особенно никуда не ездит. Что это за жизнь вообще?
Ладно ребята. Пойду я отсюда. Когда здесь пасся один жовтоблакитный дебил, ну как то терпел. Теперь к нему ты присоединился. Сладкая парочка. Наслаждайтесь друг с другом, остроумцы.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Пт окт 06, 2023 10:06 pm
JamesBond писал(а): Пт окт 06, 2023 8:47 pm По словам Алексы, у него много накопленных денег, но при этом он готовит сам, машина довольно старая, особенно никуда не ездит. Что это за жизнь вообще?
Ладно ребята. Пойду я отсюда. Когда здесь пасся один жовтоблакитный дебил, ну как то терпел. Теперь к нему ты присоединился. Сладкая парочка. Наслаждайтесь друг с другом, остроумцы.
Они скоро останутся здесь одни, я тоже перестала писать. Самое странное, что кидаются на совершенно безобидные посты, никак к ним не относящиеся. Причем во всех топиках. Я этого не понимаю.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2797
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пт окт 06, 2023 10:06 pm
JamesBond писал(а): Пт окт 06, 2023 8:47 pm По словам Алексы, у него много накопленных денег, но при этом он готовит сам, машина довольно старая, особенно никуда не ездит. Что это за жизнь вообще?
Ладно ребята. Пойду я отсюда. Когда здесь пасся один жовтоблакитный дебил, ну как то терпел. Теперь к нему ты присоединился. Сладкая парочка. Наслаждайтесь друг с другом, остроумцы.
я ничего плохого не хотел сказать, извини если обидел.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пт окт 06, 2023 10:17 pm
Alexa писал(а): Пт окт 06, 2023 10:06 pm Ладно ребята. Пойду я отсюда. Когда здесь пасся один жовтоблакитный дебил, ну как то терпел. Теперь к нему ты присоединился. Сладкая парочка. Наслаждайтесь друг с другом, остроумцы.
я ничего плохого не хотел сказать, извини если обидел.
Алекса очень достойно живет, в собственном жилье, ездит на хорошей очень релаябл, что важно на пенсии, японской машине. Интересуется делами америки и других стран, хорошо готовит. А что ожидается от пенсионера, оставшегося без любимой жены, рассекать на яхте с блядями или таскаться по курортам? Ты доживи до его лет в здравом уме и трезвой памяти. Глупый пустомеля.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2797
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пт окт 06, 2023 10:22 pm
JamesBond писал(а): Пт окт 06, 2023 10:17 pm я ничего плохого не хотел сказать, извини если обидел.
Алекса очень достойно живет, в собственном жилье, ездит на хорошей очень релаябл, что важно на пенсии, японской машине. Интересуется делами америки и других стран, хорошо готовит. А что ожидается от пенсионера, оставшегося без любимой жены, рассекать на яхте с блядями или таскаться по курортам? Ты доживи до его лет в здравом уме и трезвой памяти. Глупый пустомеля.
я не хотел его обидеть и не помню всех деталей его жизни. Про жену не знаю толком, и возраст его не знаю. Не надо так на людей накидываться, уважаемая. Кстати, в Израиле война.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пт окт 06, 2023 10:24 pm
Irena писал(а): Пт окт 06, 2023 10:22 pm Алекса очень достойно живет, в собственном жилье, ездит на хорошей очень релаябл, что важно на пенсии, японской машине. Интересуется делами америки и других стран, хорошо готовит. А что ожидается от пенсионера, оставшегося без любимой жены, рассекать на яхте с блядями или таскаться по курортам? Ты доживи до его лет в здравом уме и трезвой памяти. Глупый пустомеля.
я не хотел его обидеть и не помню всех деталей его жизни. Про жену не знаю толком, и возраст его не знаю. Не надо так на людей накидываться, уважаемая. Кстати, в Израиле война.
Я не накидываюсь, а ставлю тебя в известность, как я воспринимаю твои посты. Разве не ты начал давать непрошенные оценки образу жизни алексы, ничего о нем не зная? Израиль здесь ни при чем, не переводи стрелки.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Пт окт 06, 2023 10:45 am
kolbasof писал(а): Пт окт 06, 2023 7:59 am Для любителей солнца, моря и тишины. Дачка в оливковой роще на острове Тассос 500 метров от моря. Пляж, песок, и ни души.
Почему тогда не поехать в пустыню Сахара? Что делать в такой ж*пе?
И не жопа вовсе. Нормальные ебеня. Полтора часа на пароме до Кавалы. На побережье в сезон вполне себе жизнь. Если моряк, есть куда лодку поставить. Если овцевод, есть где овец пасти. Если замлепашец, то пахать не перепахать. А главное, бидонистов нет. И трампистов тоже. И вообще, я информацией делюсь, с картинками. Может кто то и заинтересуется.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пт окт 06, 2023 10:48 pm
JamesBond писал(а): Пт окт 06, 2023 10:45 am Почему тогда не поехать в пустыню Сахара? Что делать в такой ж*пе?
И не жопа вовсе. Нормальные ебеня. Полтора часа на пароме до Кавалы. На побережье в сезон вполне себе жизнь. Если моряк, есть куда лодку поставить. Если овцевод, есть где овец пасти. Если замлепашец, то пахать не перепахать. А главное, бидонистов нет. И трампистов тоже. И вообще, я информацией делюсь, с картинками. Может кто то и заинтересуется.
Мне виды на ваших картинках нравятся, а отсутствие людей нет. Я обожаю наблюдать за людьми, самое интересное, имхо. 😎
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Пт окт 06, 2023 10:56 pm Мне виды на ваших картинках нравятся, а отсутствие людей нет. Я обожаю наблюдать за людьми, самое интересное, имхо. 😎
Есть и такие картинки. Вот например свадьба в поселке Ресен в Македонии. На балконе подруги невесты, требуют от жениха выкуп. Жених приехал на богатом моторе от Мерседеса в цветах и лентах (на снимке слева).
Вложения
свадьба.png
свадьба.png (720.47 КБ) 583 просмотра
Ответить