Фильмы и сериалы

Ответить
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1838
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение klsk »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 20, 2023 8:05 pm
klsk писал(а): Пт ноя 17, 2023 2:05 pm Недавно в новостях было, что продюсер сериала Fauda погиб в Газе. Был солдатом в израильской армии. Я после этого решил посмотреть сериал. Очень нравится. Хорошо снят, динамичный, напряженный и как раз на злобу дня. Четыре сезона, все ровные и интересные. Рекомендую смотреть на оригинальном языке с субтитрами. Гораздо лучше, на мой взгляд.

Ой как жаль продюсера. А Фауда круто снят, мне очень понравился.
Переводчика смотрели Гая Ричи?
Да, смотрел. Понравился, очень даже.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение perkins »

начинал давно смотреть Фауду, но не пошло, не могу смотреть фильмы с титрами
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:39 pm начинал давно смотреть Фауду, но не пошло, не могу смотреть фильмы с титрами

Ой ну и зря. Фауда- крутая, и именно с оригинальной озвучкой и с титрами хорошо передается всё напряжение во всех событиях. С аудиопереводом уже не raw, чтобы ценить. Почему вы смотрели с титрами если вам не нравятся титры, там же есть опция с аудио.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение domperignon »

Большинство фильмов, которые я смотрю, с субтитрами. Потому что нормальные американские фильмы (и другие англоязычные), доступные онлайн, уже все просмотрены и пересмотрены.

В основном смотрю немецкие или французские. Иногда другие европейские--их меньше.

Но пробовал пару израильских и не понравились. Их что-то я не понимаю. Может есть какие-то лучше. Пробовал ещё иранские и какие-то другие средневосточные. Тоже какие-то странные были. Менталитет совсем другой однозначно.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение IncognitoUS »

domperignon писал(а): Вт ноя 21, 2023 11:53 am Большинство фильмов, которые я смотрю, с субтитрами. Потому что нормальные американские фильмы (и другие англоязычные), доступные онлайн, уже все просмотрены и пересмотрены.

В основном смотрю немецкие или французские. Иногда другие европейские--их меньше.

Но пробовал пару израильских и не понравились. Их что-то я не понимаю. Может есть какие-то лучше. Пробовал ещё иранские и какие-то другие средневосточные. Тоже какие-то странные были. Менталитет совсем другой однозначно.
Люблю немецкие и французские..... поляки тоже неплохо снимают.
Что посоветуете на Нетфликс сейчас? А то у меня столько выбора просто астрономическое, и не знаю, что посмотреть сейчас.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение domperignon »

IncognitoUS писал(а): Вт ноя 21, 2023 1:15 pm
domperignon писал(а): Вт ноя 21, 2023 11:53 am Большинство фильмов, которые я смотрю, с субтитрами. Потому что нормальные американские фильмы (и другие англоязычные), доступные онлайн, уже все просмотрены и пересмотрены.

В основном смотрю немецкие или французские. Иногда другие европейские--их меньше.

Но пробовал пару израильских и не понравились. Их что-то я не понимаю. Может есть какие-то лучше. Пробовал ещё иранские и какие-то другие средневосточные. Тоже какие-то странные были. Менталитет совсем другой однозначно.
Люблю немецкие и французские..... поляки тоже неплохо снимают.
Что посоветуете на Нетфликс сейчас? А то у меня столько выбора просто астрономическое, и не знаю, что посмотреть сейчас.
Нетфликсом давно не пользовался. Скоро подпишусь снова на пару месяцев. Год назад смотрел Woman of the Dead (Totenfrau) и Kleo. Очень рекомендую.

На MHz есть много серий Tatort и некоторые серии Polizeiruf 110. На Tubi несколько польских фильмов есть.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение IncognitoUS »

domperignon писал(а): Вт ноя 21, 2023 1:22 pm
IncognitoUS писал(а): Вт ноя 21, 2023 1:15 pm

Люблю немецкие и французские..... поляки тоже неплохо снимают.
Что посоветуете на Нетфликс сейчас? А то у меня столько выбора просто астрономическое, и не знаю, что посмотреть сейчас.
Нетфликсом давно не пользовался. Скоро подпишусь снова на пару месяцев. Год назад смотрел Woman of the Dead (Totenfrau) и Kleo. Очень рекомендую.

На MHz есть много серий Tatort и некоторые серии Polizeiruf 110. На Tubi несколько польских фильмов есть.
А на других платформах? У меня они есть почти все.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение domperignon »

IncognitoUS писал(а): Вт ноя 21, 2023 1:26 pm
domperignon писал(а): Вт ноя 21, 2023 1:22 pm

Нетфликсом давно не пользовался. Скоро подпишусь снова на пару месяцев. Год назад смотрел Woman of the Dead (Totenfrau) и Kleo. Очень рекомендую.

На MHz есть много серий Tatort и некоторые серии Polizeiruf 110. На Tubi несколько польских фильмов есть.
А на других платформах? У меня они есть почти все.
Это просто то что мне пришло в голову в связи с Нетфликсом. Так трудно сразу что-то вспомнить без каких-то критериев. Я обычно ищу просто по языку. Например выбрать немецкий и французский. Потом смотреть рейтинг фильма в IMDb.

На hulu ещё помнится был Deutschland 83 с двумя продолжениями
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Woman of the Dead рейтинг 6.8 На такое время не трачу. Но верю, что кому-то фильм ну очень
Начала смотреть Banshee (TV Series 2013–2016), рейтинг 8.4. Сильный сериал, но тяжелый. Не уверена, что выдержу. Для любителей жестких фильмов самое то.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение domperignon »

6.8 это по-моему неплохой рейтинг. У фильмов, которые были на Нетфликсе, большинство оставляющих рейтинги в IMDb будут наверняка американцы. У американцев понимание даже немецких и французских фильмов, особенно комедий или чего-то с наличием какого-то юмора, будет очень ограничено. Потому что они просто не знают о чем речь в шутке. Не говоря уже об азиатских или там израильских фильмах.
Alexander Troyansky
Reactions: 645
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Alexander Troyansky »

Frecken Bock писал(а): Вт ноя 21, 2023 2:14 pm Woman of the Dead рейтинг 6.8 На такое время не трачу. Но верю, что кому-то фильм ну очень
Начала смотреть Banshee (TV Series 2013–2016), рейтинг 8.4. Сильный сериал, но тяжелый. Не уверена, что выдержу. Для любителей жестких фильмов самое то.
в чём сила-то этого сериала? Чушь какая-то. Посмотрел коменты тех, кто ставит 1-2, и сильно с ними согласен
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Alexander Troyansky писал(а): Вт ноя 21, 2023 2:59 pm в чём сила-то этого сериала? Чушь какая-то.
"Не читал смотрел , но осуждаю"
Alexander Troyansky
Reactions: 645
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Alexander Troyansky »

Frecken Bock писал(а): Вт ноя 21, 2023 3:48 pm
Alexander Troyansky писал(а): Вт ноя 21, 2023 2:59 pm в чём сила-то этого сериала? Чушь какая-то.
"Не читал смотрел , но осуждаю"
Что значит "не смотрел"? Дальше 5-й серии не выдержал
posting.php?mode=quote&p=492598
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

ОК, если начинали смотреть, то пусть будет ваше мнение чушь
Назовите, что у вас не чушь и порекомендуете посмотреть.
Alexander Troyansky
Reactions: 645
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Alexander Troyansky »

Frecken Bock писал(а): Вт ноя 21, 2023 3:59 pm ОК, если начинали смотреть, то пусть будет ваше мнение чушь
Назовите, что у вас не чушь и порекомендуете посмотреть.
The Good Wife вам же ж понравился. А мне из недавно увиденного: Slow Horses (Gary Oldman)
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Спасибо. Поищу и посмотрю
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение e-z »

HBO “My Brilliant Friend”
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

e-z писал(а): Вт ноя 21, 2023 11:22 pm HBO “My Brilliant Friend”
Про детей и подростков мне не интересно вообще.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение e-z »

Frecken Bock писал(а): Ср ноя 22, 2023 6:19 am
e-z писал(а): Вт ноя 21, 2023 11:22 pm HBO “My Brilliant Friend”
Про детей и подростков мне не интересно вообще.
Там только начало про детей. Потом они выросли. :)
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Nab »

но осадочек остался ()
1 Изображение
Ответить