Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение helloworld »

JamesBond писал(а): Пт окт 13, 2023 8:05 am Cудя по ценам, Сан Ремо просто очень дорогое место. Возможно в других гламурных местах в Италии по другому?

В Испании цены значительно ниже.
Возможно. Я же смотрю на комфорт и его на листингах не вижу. Тесно и очень очень скромненько. А цены наоборот.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

helloworld писал(а): Пт окт 13, 2023 8:07 am
JamesBond писал(а): Пт окт 13, 2023 8:05 am Cудя по ценам, Сан Ремо просто очень дорогое место. Возможно в других гламурных местах в Италии по другому?

В Испании цены значительно ниже.
Возможно. Я же смотрю на комфорт и его на листингах не вижу. Тесно и очень очень скромненько. А цены наоборот.
да, квартиры за эти деньги очень скромные. Видимо, это очень престижное и дорогое место по каким-то местным причинам. Даже в Ницце (которая совсем недалеко на машине) цены ниже.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Мой отчим чуть не купил квартиру за 150К евро в Ницце несколько лет назад. Ему с женой там так понравилось во время тур поездки, что он захотел там завести "дачу". Они там познакомились с русскоязычными, которые писали кипятком о Ницце. Потом одумался, так как летать далеко и дорого.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4785
Сообщения: 13703
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Marta писал(а): Пт окт 13, 2023 5:58 am
Жена гражданская, живут много лет, хорошая. При регистрации статус изменится и, пожалте, европейские налоги, где- то 50 %. Зачем ему надо ?
Так и пишите - герлфренд/подруга. А то сразу жена, жена. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4785
Сообщения: 13703
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт окт 13, 2023 7:29 am Смотрю что многие квартиры в Сан Ремо до 400К довольно убогие. Этa ещё ничего за 450К:
https://www.immobiliare.it/en/annunci/106626391/
Седня наверно. Я ж написал что покупали во время ковида, када цены просели. А сейчас она по их словам за 600К. И что то про ремонт говорили. Но вроде как цифры ремонта были адекватные.

Смешит "убогие" в глазах тех кто не заработал на приличную жизнь на пенсии в америке. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт окт 13, 2023 9:19 am
JamesBond писал(а): Пт окт 13, 2023 7:29 am Смотрю что многие квартиры в Сан Ремо до 400К довольно убогие. Этa ещё ничего за 450К:
https://www.immobiliare.it/en/annunci/106626391/
Седня наверно. Я ж написал что покупали во время ковида, када цены просели. А сейчас она по их словам за 600К. И что то про ремонт говорили. Но вроде как цифры ремонта были адекватные.

Смешит "убогие" в глазах тех кто не заработал на приличную жизнь на пенсии в америке. :lol:
Интересно, почему там так дорого, учитывая что это не столица, не какой то крутой курорт, не Монте Карло..
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
ALK
Reactions: 220
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Marta писал(а): Пт окт 13, 2023 2:59 am [яуоте=Наб пост_ид=480997 тиме=1697027646 усер_ид=330]
спасибо. Но что именно изменилось в статусе и гражданских правах/привилегиях сына когда 1) он получил штамп в паспорте, и 2)когда португальский чиновник кивнул?
[/яуоте]

Штамп в паспорт дал право на въезд , несмотря на правило 90/ 180. Чиновник одобрил временное резиденство на два года, без уплаты португальских налогов, кажется, сын платит только 200 Е медстраховку. Резиденство уже продлили еще на 2 ( или три года ). Мог покупать жилье, но его уже купила жена, гражданка ЕU.
Marta, прежде чем нажимать кнопочку "В русский" выделите (highlight) напечатанное Вами, тогда цитата не будет перекорежeна.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4785
Сообщения: 13703
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт окт 13, 2023 9:26 am
BarBoss писал(а): Пт окт 13, 2023 9:19 am

Седня наверно. Я ж написал что покупали во время ковида, када цены просели. А сейчас она по их словам за 600К. И что то про ремонт говорили. Но вроде как цифры ремонта были адекватные.

Смешит "убогие" в глазах тех кто не заработал на приличную жизнь на пенсии в америке. :lol:
Интересно, почему там так дорого, учитывая что это не столица, не какой то крутой курорт, не Монте Карло..
Наверно по тем же причинам что мои знакомые его выбрали. :lol:

Они так и описывают покупку - мол повезло ухватить во время ковида када никто не покупал. Т.е. пошли на риск и выиграли.

Но сказали что цены на продукты после бостона халявные. Полная тачка на неделю еды и вин где то 150 евро. Сказали что у нас продукты такого качества и кол-ва было бы 300-400дол не меньше. А они оба любят поесть так шо доверяю их рипорту о еде.

После разговора с чуваком который намылился в португалию понял что в португалии еще дешевле но не так близко к остальной европе. но он и не парица т.к. видимо уже наездился за 30 лет в америке. эти что в сан ремо тоже наездились но у них видимо до сих пор шило в попе и продолжают активно путешествовать.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4785
Сообщения: 13703
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кстати куда пропал наш главный пред-пенсионер месье Кюрпа? Может уже ставит израильский флаг на шпиле Эмпайер Стейт Билдинга?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 763
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Пт окт 13, 2023 9:33 am ...
Но сказали что цены на продукты после бостона халявные. Полная тачка на неделю еды и вин где то 150 евро. Сказали что у нас продукты такого качества и кол-ва было бы 300-400дол не меньше. А они оба любят поесть так шо доверяю их рипорту о еде.

После разговора с чуваком который намылился в португалию понял что в португалии еще дешевле но не так близко к остальной европе. но он и не парица т.к. видимо уже наездился за 30 лет в америке. эти что в сан ремо тоже наездились но у них видимо до сих пор шило в попе и продолжают активно путешествовать.
Это одно из главных преимуществ.
В старости уже мало что остается, но есть все еще надо и хорошая еда доставляет удовольствие.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Если кому интересно про Сан Ремо

У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Uno
Reactions: 141
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

BarBoss писал(а): Пт окт 13, 2023 9:33 am


Но сказали что цены на продукты после бостона халявные. Полная тачка на неделю еды и вин где то 150 евро. Сказали что у нас продукты такого качества и кол-ва было бы 300-400дол не меньше.

Напомнило мем « врёт, как очевидец».Не вдаваясь в подробности, цены на продукты в сетевых ит. супермаркетах в среднем сопоставимы с американскими . Что- то дороже, что- то дешевле , но не настолько, чтобы об этом говорить с придыханием.Халявными цены можно назвать разве что в полемическом задоре.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4785
Сообщения: 13703
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Uno писал(а): Пт окт 13, 2023 8:10 pm
BarBoss писал(а): Пт окт 13, 2023 9:33 am


Но сказали что цены на продукты после бостона халявные. Полная тачка на неделю еды и вин где то 150 евро. Сказали что у нас продукты такого качества и кол-ва было бы 300-400дол не меньше.

Напомнило мем « врёт, как очевидец».Не вдаваясь в подробности, цены на продукты в сетевых ит. супермаркетах в среднем сопоставимы с американскими . Что- то дороже, что- то дешевле , но не настолько, чтобы об этом говорить с придыханием.Халявными цены можно назвать разве что в полемическом задоре.
У нас разнобой цен в сетевых мсгазах не тока зависит от сети но и от локейшена. Купившие в санремо в бостоне живут в моем пригороде. У нас супермаркеты относительно дорогие. Сетевые по цене whole foods если не дороже. В пригородах подальше цены существенно ниже. Для примера яйца в сети star market или wegmans (оба близко от меня) 4.99 и выше. В сети mаrket basket от 2.49. В русском магазе 2.99-3.49. При одинаковом качестве. Молоко галлон в стар маркете 4.69 в маркет баскете 2.59. Творог в стар маркете 7.99 за фунтовую пачку, в маркет баскете недавно повысили с 3.99 до 4.59. И т.д. и т.п.

В китайских все дешевле но и качество в разы хуже, кроме сугубо азиатского типа кимчи и т.п.

Цены на базовые вина хороший показатель. То что у нас 10-15дол бутылка в европе 3-5 евро. И в средней категории такой же коофициент. У нас 20-50дол, в европе 10-20 евро.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт окт 17, 2023 1:14 pm
Уж лучше Бакхед.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2406
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Конечно это не для всех, а бабушка счастлива и танцует 😇
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2854
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт окт 17, 2023 4:52 pm Конечно это не для всех, а бабушка счастлива и танцует 😇
некоторые какают на улице и тоже счастливы.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
7thSense
Reactions: 95
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

Турция отпадает для пенсии для американских граждан
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Helen »

7thSense писал(а): Вт окт 17, 2023 7:30 pm Турция отпадает для пенсии для американских граждан

а что случилось?
Ответить