Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

A для тех, у кого будет только Соушел Секьюрити, то вот, например, места, где можно примерно жить на $1,800 в месяц:

Последний раз редактировалось Annushka Чт окт 19, 2023 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

mikeG писал(а): Чт окт 19, 2023 1:23 pm
Annushka писал(а): Чт окт 19, 2023 12:23 pm При том, что средняя пенсия в Штатах - около 4,380 в месяц
Это не средняя, а максимальная.

According to the Social Security Administration (SSA), the average monthly retirement benefit for Security Security recipients is $1,781.63
Вот, для пары пенсионеров отлично - одному хватит на 2х недельный круиз, второму на еду и проперти такс в выплаченном доме. Я буду на круизы ездить, без мужа! 💃
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Чт окт 19, 2023 1:28 pm
mikeG писал(а): Чт окт 19, 2023 1:23 pm

Это не средняя, а максимальная.

According to the Social Security Administration (SSA), the average monthly retirement benefit for Security Security recipients is $1,781.63
Вот, для пары пенсионеров отлично - одному хватит на 2х недельный круиз, второму на еду и проперти такс в выплаченном доме. Я буду на круизы ездить, без мужа! 💃
Какая хитренькая, себе круизы, а мужу налоги? :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт окт 19, 2023 1:27 pm A для тех, у кого будет только Соушел Секьюрити, то вот, например, места, где можно примерно жить на $1,800 в месяц:
...
Аннушка, которая кушает в дорогущих ресторанах и перекусывает 50 долларовой тарелкой сифуда, обсуждает с Иреной, живущей в доме с бассейном в Кали рядом с ЛА, как можно прожить на 2 копейки в какой-то жопе.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт окт 19, 2023 12:23 pm ...

При том, что средняя пенсия в Штатах - около 4,380 в месяц
А средняя температура по больнице какая?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Чт окт 19, 2023 1:46 pm
Irena писал(а): Чт окт 19, 2023 1:28 pm Вот, для пары пенсионеров отлично - одному хватит на 2х недельный круиз, второму на еду и проперти такс в выплаченном доме. Я буду на круизы ездить, без мужа! 💃
Какая хитренькая, себе круизы, а мужу налоги? :lol:
Ну, кто-то же должен оплачивать мой праздник. :pardon:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Что хотим, то и обсуждаем, тебя не спрашиваем :pardon:
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Чт окт 19, 2023 10:40 am

Большинство из них только для богатых :pardon:
Очень и очень странный список лучших для жизни американцев на пенсии стран!!!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ну почему странный, вот ещё один, почти такой же 😇

Switzerland is the best country to retire comfortably, according to U.S. News & World Report. Portugal, Australia, and New Zealand also topped the list thanks to good healthcare and affordability. Switzerland was ranked the best country in the world for the second year in a row.

https://www.businessinsider.com/top-ten ... 2023-9?amp
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт окт 19, 2023 2:37 pm Что хотим, то и обсуждаем, тебя не спрашиваем :pardon:
Вот и напрасно.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Чт окт 19, 2023 4:53 pm Ну почему странный, вот ещё один, почти такой же 😇

Switzerland is the best country to retire comfortably, according to U.S. News & World Report. Portugal, Australia, and New Zealand also topped the list thanks to good healthcare and affordability. Switzerland was ranked the best country in the world for the second year in a row.

https://www.businessinsider.com/top-ten ... 2023-9?amp
Почти все эти страны дорогие для жизни на пенсии и не на пенсии тоже! Жизнь во многих из них даже дороже, чем в США. Климат тоже оставляет желать лучшего в половине стран из этого списка. Чехия была бы неплохой страной для жизни на пенсии, но там нет визы для пенсионеров и достаточно трудно легализоваться. Также, я знаю пару из России, которая прожив больше чем 20 лет в Чехии, переехала жить в Португалию из за изменения отношения чехов к выходцам из России, которое стало резко отрицательным после нападения России на Украину!
1 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Пт окт 20, 2023 7:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

ankis писал(а): Пт окт 20, 2023 4:18 am
Annushka писал(а): Чт окт 19, 2023 4:53 pm Ну почему странный, вот ещё один, почти такой же 😇

Switzerland is the best country to retire comfortably, according to U.S. News & World Report. Portugal, Australia, and New Zealand also topped the list thanks to good healthcare and affordability. Switzerland was ranked the best country in the world for the second year in a row.

https://www.businessinsider.com/top-ten ... 2023-9?amp
Почти все эти страны дорогие для жизни. Жизнь во многих из них даже дороже, чем в США. Климат тоже оставляет желать лучшего в половине из стран из этого списка. Чехия была бы неплохой страной для жизни на пенсии, но там нет визы для пенсионеров и достаточно трудно легализоваться. Также, я знаю пару из России, которая прожив 20 лет в Чехии, переехала жить в Португалию из за изменения отношения чехов к выходцам из России, которое стало резко отрицательным, после нападения России на Украину!
Так и я o том же говорила. Что и следовало доказать! :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт окт 20, 2023 5:03 am
ankis писал(а): Пт окт 20, 2023 4:18 am
Почти все эти страны дорогие для жизни. Жизнь во многих из них даже дороже, чем в США. Климат тоже оставляет желать лучшего в половине из стран из этого списка. Чехия была бы неплохой страной для жизни на пенсии, но там нет визы для пенсионеров и достаточно трудно легализоваться. Также, я знаю пару из России, которая прожив 20 лет в Чехии, переехала жить в Португалию из за изменения отношения чехов к выходцам из России, которое стало резко отрицательным, после нападения России на Украину!
Так и я o том же говорила. Что и следовало доказать! :D
хорошо что в Бакхеде не нужно легализовываться. Но надо хорошо готовить.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пт окт 20, 2023 5:05 am
Annushka писал(а): Пт окт 20, 2023 5:03 am

Так и я o том же говорила. Что и следовало доказать! :D
хорошо что в Бакхеде не нужно легализовываться. Но надо хорошо готовить.
Да нет, надо, а ты готовить не умеешь. 8)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ankis писал(а): Пт окт 20, 2023 4:18 am Почти все эти страны дорогие для жизни.
В этих обзорах (не уверен что они не проплаченные, но допустим) совсем не упоминается языковой барьер. Все таки большинство населения в любых странах не пенсионеры и говорят на языке своей страны. Все сервисы, все врачи, все водопроводчики говорят на своем родном языке а не на вашем или английском. Вот например Греция. Все отлично, о ходишь как глухонемой. Выучить греческий в 60 лет не уверен что возможно. Сидеть в пенсионерских гетто из своих компатриотов тоже мало интересного. Даже в Америке на пенсии английский будет теряться, потому что юзить или лузить. Где то читал что блондинка солистка АББА уехала в шведскую провинцию и практически забыла английский, хотя по молодости спикала отлично. Это к пенсам-to-be на заметку.

Для поднятия настроения, фотка водопада в Срединных Горах, Болгария.
Вложения
водопад.jpg
водопад.jpg (215.98 КБ) 779 просмотров
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У нaс тоже горы и водопады есть красивые в Аппалачах по всему восточному побережью :)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

kolbasof писал(а): Пт окт 20, 2023 6:19 am
ankis писал(а): Пт окт 20, 2023 4:18 am Почти все эти страны дорогие для жизни.
В этих обзорах (не уверен что они не проплаченные, но допустим) совсем не упоминается языковой барьер. Все таки большинство населения в любых странах не пенсионеры и говорят на языке своей страны. Все сервисы, все врачи, все водопроводчики говорят на своем родном языке а не на вашем или английском. Вот например Греция. Все отлично, о ходишь как глухонемой. Выучить греческий в 60 лет не уверен что возможно. Сидеть в пенсионерских гетто из своих компатриотов тоже мало интересного. Даже в Америке на пенсии английский будет теряться, потому что юзить или лузить. Где то читал что блондинка солистка АББА уехала в шведскую провинцию и практически забыла английский, хотя по молодости спикала отлично. Это к пенсам-to-be на заметку.

Для поднятия настроения, фотка водопада в Срединных Горах, Болгария.
Кстати, в Португалии в частных госпиталях и клиниках практически у всех, как у врачей, так и у медсестер и front desks прекрасный английский. Тоже относится к персоналу аптек, банков и ресторанов. И если не у каждого второго, то у каждого третьего в Португалии в более менее больших городах и туристических местах очень даже не плохой английский. У нас лично нет никаких проблем с тем, что мы пока не знаем португальского хорошо. Хотя и уже много чего можем сказать на на этом языке и нас прекрасно понимают люди (DeepL Translator нам в помощь!), а вот с пониманием устной речи пока все очень плохо!
Последний раз редактировалось ankis Пт окт 20, 2023 7:52 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт окт 20, 2023 6:25 am У нaс тоже горы и водопады есть красивые в Аппалачах по всему восточному побережью :)
в них иногда плавают как поплавки толстые реднеки.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Пт окт 20, 2023 7:48 am
Annushka писал(а): Пт окт 20, 2023 6:25 am У нaс тоже горы и водопады есть красивые в Аппалачах по всему восточному побережью :)
в них иногда плавают как поплавки толстые реднеки.
Все верно! Appalachian Trail проходит в 30 милях от моего амерского дома и я иногда плаваю в местных горных речках. Знаю там заветные купальни но не скажу, а то набегут и испортят мне прайвиси.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Пт окт 20, 2023 8:32 am
JamesBond писал(а): Пт окт 20, 2023 7:48 am в них иногда плавают как поплавки толстые реднеки.
Все верно! Appalachian Trail проходит в 30 милях от моего амерского дома и я иногда плаваю в местных горных речках. Знаю там заветные купальни но не скажу, а то набегут и испортят мне прайвиси.
молодец!
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Ответить