Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:24 am
Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:09 am Насчет медицины - я тут почитала всю эту хню, спорить не стала, у всех свой опыт и свои предпочтения в отношении лечения... Но одного так и не поняла - какое отношение дороговизна американской медицины имеет к пенсионерам, если у них в 65 медикер... :unknown:
Здесь же сравнивают португальскую и турецкую, и, возможно, так же российскую, медицину с американской именно для пенсионеров, которые уехали туда на пенсию? Так именно для пенсионеров здесь лучше и сама медицина, и ее стоимость. Имхо.
Медикер покрывает 80%, лекарства вообще плоховато. И донат хол еще
Ну камон. Еще тебе обьяснять про 80%, что ли? :faint: Сапплементал есть, на адвонтаж нормальные люди подписываются, чтобы много не тратить. Бедные на меди-меди.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12696
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:26 am
Kapitula писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:22 am

Это не дорого со средней зарплатой шесть тысяч.
Мы говорим о пенсионерах на медикере. Какие 400 дол? Там копей, если он есть, 150 дол. для адвонтадж. И 0 дол, если орижинал медикер + саплементал. Тот же 0 для меди-меди, для ло инкам.
Мы говорим о всяком и разном
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:17 am
Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 9:56 am В португалии экономическая нестабильность ожидается.

https://uk.finance.yahoo.com/news/portu ... 55078.html

The resignation of Portugal's prime minister will trigger instability that could delay economic reforms, while making it harder for the country to keep a balance...
Делов то, изберут другого из рядов социалистов после выборов 10 марта, если победят социалисты! А если на выборах 10 марта в парламенте Португалии большинство получат социал демократы, то будет премьер министр из их рядов. До назначения нового премьер министра правит будет тот, который сейчас есть! Если победят социалисты, то политика Португалии не изменится. При победе социал демократов политика будет очень похожая на теперешнюю за исключением того, что при правлении социалистов политика правительства будет более “business friendly”! Другими словами будет тоже самое или будет немного лучше!
👍👍
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

хочу отметить, что mri нужен не везде. мне сначала лечили бурсит месяц-два а когда не помогло - mri и уточнили диагноз ...
есть же и ultra sound CT scan рентген в конце концов...а это как я понял делается "на лету"
ps я с ортопедией был
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12696
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:29 am
Kapitula писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:24 am

Медикер покрывает 80%, лекарства вообще плоховато. И донат хол еще
Ну камон. Еще тебе обьяснять про 80%, что ли? :faint: Сапплементал есть, на адвонтаж нормальные люди подписываются, чтобы много не тратить. Бедные на меди-меди.
Сколько он стоит? Это у вас коммунизм, у нас многие не покупают дополнения. Но классический медикейд все не покрывает 100%.
Не знаю что адвантеж делает, знаю что все в донах холе сейчас, и не могут по 700 в месяц за таблетку платить
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:32 am
Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:29 am Ну камон. Еще тебе обьяснять про 80%, что ли? :faint: Сапплементал есть, на адвонтаж нормальные люди подписываются, чтобы много не тратить. Бедные на меди-меди.
Сколько он стоит? Это у вас коммунизм, у нас многие не покупают дополнения. Но классический медикейд все не покрывает 100%.
Не знаю что адвантеж делает, знаю что все в донах холе сейчас, и не могут по 700 в месяц за таблетку платить
Сорри, но если нет желания или времени разобраться с тем, какие опции у тебя есть на пенсии, при наличии армии бесплатных агентов-консультантов, то таки да, лучше в португалии или в рашке за кеш. Для меня такой подход не приемлем, я привыкла во всем, что мне надо разбираться досконально, с первоисточниками и, если надо, консультантами. То, что произошло у кого-то где-то в сети или новости из разряда ОБС меня не устраивают. :rolleyes:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:31 am хочу отметить, что mri нужен не везде. мне сначала лечили бурсит месяц-два а когда не помогло - mri и уточнили диагноз ...
есть же и ultra sound CT scan рентген в конце концов...а это как я понял делается "на лету"
ps я с ортопедией был
Вы это бросьте. Наши люди лучше врачей-вредителей знают, что им нужно. 🙉🙈🙊
1 Изображение
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 8:23 am
beholder писал(а): Чт ноя 16, 2023 7:25 am

Имя сестра, имя! (с) Покажите мне госпиталь где МРИ не загружен по самое некуда.
мне делали дважды летом - на колено и бедро. ждал 10 дней-2недели. "emory spine and orthopedic center"
https://www.emoryhealthcare.org/lp/msk- ... ISEALw_wcB
в частном порядке - 300-400$ но плохое качество - 1-2 дня (делал тоже 3 года назад)
https://www.google.com/search?q=mri+cen ... e&ie=UTF-8
делал в HighField Open MRI
Open MRI - редкосное дерьмо, оно только для очень клаустрофобных. Очень плохое качество, нормальные госпиталя такое, как правило, не используют.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12696
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:45 am
Kapitula писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:32 am

Сколько он стоит? Это у вас коммунизм, у нас многие не покупают дополнения. Но классический медикейд все не покрывает 100%.
Не знаю что адвантеж делает, знаю что все в донах холе сейчас, и не могут по 700 в месяц за таблетку платить
Сорри, но если нет желания или времени разобраться с тем, какие опции у тебя есть на пенсии, при наличии армии бесплатных агентов-консультантов, то таки да, лучше в португалии или в рашке за кеш. Для меня такой подход не приемлем, я привыкла во всем, что мне надо разбираться досконально, с первоисточниками и, если надо, консультантами. То, что произошло у кого-то где-то в сети или новости из разряда ОБС меня не устраивают. :rolleyes:
Мне нравится твой оптимизм. У нас было два консультанта. В итоге и медикер нет, и обамакер не платит.
бессмертный партайгеноз(с)
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

beholder писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:48 am
VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 8:23 am
мне делали дважды летом - на колено и бедро. ждал 10 дней-2недели. "emory spine and orthopedic center"
https://www.emoryhealthcare.org/lp/msk- ... ISEALw_wcB
в частном порядке - 300-400$ но плохое качество - 1-2 дня (делал тоже 3 года назад)
https://www.google.com/search?q=mri+cen ... e&ie=UTF-8
делал в HighField Open MRI
Open MRI - редкосное дерьмо, оно только для очень клаустрофобных. Очень плохое качество, нормальные госпиталя такое, как правило, не используют.
вот - да (их много, они доступны и дёшевы). мне переделали на современном в емори. хотя и на плохом было видно что не так...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1495
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

Почитала про узи. мрй и ужаснулась на цены.. Без страховки поверю, но со страховкой мы никогда за узи не платили более 50 баксов. Хорошая страховка или покрывает полностью или минимум платишь за анализы и диагностику. А у пенсионеров вообще медикер,там все покрывается и госпитали тоже. Про очереди на мрй, узи, имеются ввиду аппоинтменты?Наверное по разному везде, но у нас наприменр,если лечащий врач назначает, иногда сразу принимают, а иногда ждать, но недолго,или идешь в другой диагностический центр, где пораньше сделают. А если что-то емерженси- в ЕР вас с ног до головы просветят и отправят домой, если ничего серьезного или прооперируют тут же и спасут жизнь. Urgent careу нас тоже направляет на x-rayх,узи сразу же, из одной двери в другую, у нас все в одном здании hoag многоэтажном, и выбор мед. групп у нас большщой и центров диагностических много. Именно поэтому мы не хотим переезжать на пенсии никуда. Локейшен в сша очень важно, если речь о медицине.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond (он же Лёня, он же Леванид)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:49 am
Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:45 am Сорри, но если нет желания или времени разобраться с тем, какие опции у тебя есть на пенсии, при наличии армии бесплатных агентов-консультантов, то таки да, лучше в португалии или в рашке за кеш. Для меня такой подход не приемлем, я привыкла во всем, что мне надо разбираться досконально, с первоисточниками и, если надо, консультантами. То, что произошло у кого-то где-то в сети или новости из разряда ОБС меня не устраивают. :rolleyes:
Мне нравится твой оптимизм. У нас было два консультанта. В итоге и медикер нет, и обамакер не платит.
Я помню твой случай. Ну, не так много здесь неграждан пенсионного возраста, проживших больше 5 лет... Да при том в штате, которому наплевать на приезжих пенсионеров... :(
У нас в кали другая крайность - со следующего года даже нелегалам дают полный скоп медикейда, вместо того, что раньше был лимитед, покрывал только эмерженси и прегнанси. Теперь их будут лечить даром, вне зависимости от эмерженси... Представляю, сколько их еще набежит. :evil:

https://www.dhcs.ca.gov/services/medi-c ... nsion.aspx
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1495
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:57 am
У нас в кали другая крайность - со следующего года даже нелегалам дают полный скоп медикейда, вместо того, что раньше был лимитед, покрывал только эмерженси и прегнанси. Теперь их будут лечить даром, вне зависимости от эмерженси... Представляю, сколько их еще набежит. :evil:
Мы не слышали такого, где об этом говорили и на какие шиши такой пир обещают? Демы сами себе режут сук, наверное им очень хочется Трампа в президенты.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond (он же Лёня, он же Леванид)
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:57 am
Kapitula писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:49 am

Мне нравится твой оптимизм. У нас было два консультанта. В итоге и медикер нет, и обамакер не платит.
Я помню твой случай. Ну, не так много здесь неграждан пенсионного возраста, проживших больше 5 лет... Да при том в штате, которому наплевать на приезжих пенсионеров... :(
У нас в кали другая крайность - со следующего года даже нелегалам дают полный скоп медикейда, вместо того, что раньше был лимитед, покрывал только эмерженси и прегнанси. Теперь их будут лечить даром, вне зависимости от эмерженси... Представляю, сколько их еще набежит. :evil:

https://www.dhcs.ca.gov/services/medi-c ... nsion.aspx
Кто может платить - уезжают в соседние штаты, а кто не может - приезжают в Кали. Здесь, особенно последние лет 10, очевидная тендеция - деньги уходят в другие штаты.
Последний раз редактировалось beholder Чт ноя 16, 2023 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12696
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:57 am
Kapitula писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:49 am

Мне нравится твой оптимизм. У нас было два консультанта. В итоге и медикер нет, и обамакер не платит.
Я помню твой случай. Ну, не так много здесь неграждан пенсионного возраста, проживших больше 5 лет... Да при том в штате, которому наплевать на приезжих пенсионеров... :(
У нас в кали другая крайность - со следующего года даже нелегалам дают полный скоп медикейда, вместо того, что раньше был лимитед, покрывал только эмерженси и прегнанси. Теперь их будут лечить даром, вне зависимости от эмерженси... Представляю, сколько их еще набежит. :evil:

https://www.dhcs.ca.gov/services/medi-c ... nsion.aspx
Надо свою вам отправить. Но вообще я о ценности консультантов.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1495
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

Про консультантов разного калибра как по страховкам так и по финансам, у нас их здесь море,постоянно присылают приглашения на комплиментари ланч/дина в фенси ресторанах, мы раньше ходили иногда, но после ковида прекратили.Консультации бесплатные, главное для них - заманить в сети клиента.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond (он же Лёня, он же Леванид)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Чтобы сравнить, где в среднем живется лучше, достаточно посмотреть на статистику. В США средняя продолжительность жизни самая низкая среди развитых стран. В Португалии ПЖ 82 года, а в США - 78 лет. Правда ПЖ зависит не только от качества медицины. Но вот недавно выяснилось, что в США впервые за много лет на 3% выросла младенческая смертность по сравнению с предыдущим годом (5.6 смертей на 1000 живорожденных в 2022 году), которая гораздо больше связана с качеством медицины. Можно удивляться, но даже в России младенческая смертность ниже, чем в США (4.4 смерти на 1000 живорожденных в 2022 году по данным Статиста).
1 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1259
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

chicagoan писал(а): Чт ноя 16, 2023 1:26 pm Можно удивляться, но даже в России младенческая смертность ниже, чем в США (4.4 смерти на 1000 живорожденных в 2022 году по данным Статиста).
Статистика из РФии - отдельное чудо. ;)
Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

LadyLiberty писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:04 am
Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 10:57 am
У нас в кали другая крайность - со следующего года даже нелегалам дают полный скоп медикейда, вместо того, что раньше был лимитед, покрывал только эмерженси и прегнанси. Теперь их будут лечить даром, вне зависимости от эмерженси... Представляю, сколько их еще набежит. :evil:
Мы не слышали такого, где об этом говорили и на какие шиши такой пир обещают? Демы сами себе режут сук, наверное им очень хочется Трампа в президенты.
Я там ссылку добавила в пост.

Кроме того, мы вот любой джендер теперь беременными принимаем и платим за них, если они не в состоянии. Вот прямо из Medicaid медикал полиси -

"Gender is Not Barrier to Pregnancy Services
All persons, regardless of gender identity, may request eligibility for pregnancy services
when applying for Medi-Cal or other health insurance affordability programs.
A doctor must submit a Treatment Authorization Request (TAR) explaining that the services
requested are medically necessary. The TAR overrides gender differences on procedure
codes and allows a person with a gender other than female, who is reporting a pregnancy, to
receive pregnancy services."(с)
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Irena писал(а): Чт ноя 16, 2023 2:18 pm
LadyLiberty писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:04 am

Мы не слышали такого, где об этом говорили и на какие шиши такой пир обещают? Демы сами себе режут сук, наверное им очень хочется Трампа в президенты.
Я там ссылку добавила в пост.

Кроме того, мы вот любой джендер теперь беременными принимаем и платим за них, если они не в состоянии. Вот прямо из Medicaid медикал полиси -

"Gender is Not Barrier to Pregnancy Services
All persons, regardless of gender identity, may request eligibility for pregnancy services
when applying for Medi-Cal or other health insurance affordability programs.
A doctor must submit a Treatment Authorization Request (TAR) explaining that the services
requested are medically necessary. The TAR overrides gender differences on procedure
codes and allows a person with a gender other than female, who is reporting a pregnancy, to
receive pregnancy services."(с)
Наперстки зашуршали. Очевидно, что имеются в виду тетки, которые считают , что они male, но при этом беременные.
Ответить