Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

если никуда не ходить, не покупать одежду, бытовую технику, мебель, то на все хватает
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:55 pm
chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:53 pmПенсии не хватало только под самый конец, но были сбережения, как у большинства пенсионеров. Поэтому маминых денег хватило на всё, включая похороны. Коммуналку я оплачивала, так как по интернету это было проще сделать.
По крайней мере моей маме, жившей в Подмосковье, пенсии на всё хватало, еще и откладывала. (с) А выяснилось, что коммуналку оплачивали Вы... Как так то?! :oops:
Привязались как банный лист. Да, пенсии ей на всё хватало и она еще откладывала и норовила мне помогать деньгами. Коммуналку пришлось оплачивать только в последний год жизни не из-за материальных причин, а из-за утраты самостоятельности. Кстати, у мамы было несколько подруг её возраста (у кого-то были дети, у кого-то нет) и они тоже ни в чем не нуждались.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:47 pm
chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:43 pmУ мамы пенсия была 30тыр. Коммуналку я оплачивала, поэтому и говорила, что хватало на сиделку и еду. Плюс был еще социальный работник, приносящий еду из магазина. Мама умерла в этом году, поэтому данные свежие. Непонятно, чего вы хотите своими дурацкими "разоблачениями" добиться.
А, то есть маминой пенсии не хватало. Ясно-понятно... :ROFL:
дебил. у человека мама умерла в этом году и вместо того, чтобы просто выразить соболезнование, он покатывается от смеха ищя подвохи в пенсии умершей. урод.
предупреждение. Хамство, переход на личности
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Marckiza писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:04 pmдебил. у человека мама умерла в этом году и вместо того, чтобы просто выразить соболезнование, он покатывается от смеха ищя подвохи в пенсии умершей. урод.
Пятак приткни, да...
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:41 pm
BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:29 pm

Не ну сек 8 везде долго ждать. Лет 15-20. Но у нас много других тем. От лотерей в новые постройки до штатных версий сек 8. Народ как то выкручиваеца. Мало кто из наших живет на пенсии в обычных ренталах. Но чем дальше от города тем больше шансов что наши пенсы из новых иммигрантов живут с детьми в их домах. ИМО если бы отменили все эти плюшки для ни разу не работавших в Америке то и остальные бы жили с детьми или кооперировались бы как руммейты, то се.

На самом деле зажрались, особенно те кто ни дня здесь не работал. Это создает нездоровую полит. обстановку када амер. ветеран с ранениями живет намного хуже (не чуть хуже а именно намного хуже) тока потому что его пенсия не 1,000дол а 1,200-1,500дол. И он уже не квалифай на все эти плюшки.
Если уж продолжать задавать вопросы, то почему нас должно волновать как живут нищие пенсионеры в Штатах?
Потому что живут не на деньги своих детей/внуков а на мои с вашими. Это раз. И два, хотелось бы чтобы система в первую очередь обеспечивала плюшками ветеранов, на самом деле бедолаг (без детей и родни) и т.п. А уже потом тех кого сюда вызвали обеспеченные программисты, врачи и прочия бизнесмены.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:49 pm
Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:44 pm
Ну ты ее сравнивай хер с пальцем. Мы голыдьба по сравнению с тобой. Ты сама писала, что выплаченная квартира в Сити и дом в Коннектикуте. Это минимум 10 млн. Правда я не понял как при этом тебе было дорого заплатить за monkey 47 и за обслуживание дома родителей под Москвой? Парадокс.

Да, представь себя, я люблю считать свои деньги!!! И за этот сраный Монки47 тоже не люблю переплачивать. Так же как и за содержание дома в таком климате, где уже живут престарелые родители, мне лучше такие же деньги заплатить в месте потеплей.
И я всегда буду считать каждую копейку которую мне нужно за что-то заплатить, при этом я не жадная если это не транжирство.
Тебе виднее.
По мне так это ссылка. Что такое юг России мы все знаем. С Подмосковьем это нельзя сравнивать. Даже с точки зрения медицины. Не говоря уже об элементарных удобствах и возможностях. Но, да, дом там в разы дешевле и в деньгах ты выиграешь. И купишь прекрасный виски.
Последний раз редактировалось Kurpa Вс ноя 19, 2023 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:39 pm
chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:34 pmЗначит плохо искали. Моей маме помогала соседка-киргизка за 20тыр в месяц и еще была рада такому заработку. Другое дело, что она сидела не целый день, а приходила два раза в день покормить и прибраться. За сиделок с приживанием берут больше - примерно 60 тыр и больше и тут пенсии не хватит. Есть еще социальный работник, который для бедных пенсионеров бесплатен и набор услуг (помыть, прибраться) за не очень большую плату от собеса.
У Вас цифры не сходяЦЦо! Пенсия 27К в мАскве с добавкамЭ, сиделке 20К. На коммуналку забили, так?
А так да - норм расклад... Почти всё сходиЦцо окромя циферок! :ROFL:
.. ну и слэнг!
Да какой вы "Князь"?! ник смени на - "грязь"!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:08 pm
ALK писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:41 pm
Если уж продолжать задавать вопросы, то почему нас должно волновать как живут нищие пенсионеры в Штатах?
Потому что живут не на деньги своих детей/внуков а на мои с вашими. Это раз. И два, хотелось бы чтобы система в первую очередь обеспечивала плюшками ветеранов, на самом деле бедолаг (без детей и родни) и т.п. А уже потом тех кого сюда вызвали обеспеченные программисты, врачи и прочия бизнесмены.
Life sucks.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:39 pm
chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:34 pmЗначит плохо искали. Моей маме помогала соседка-киргизка за 20тыр в месяц и еще была рада такому заработку. Другое дело, что она сидела не целый день, а приходила два раза в день покормить и прибраться. За сиделок с приживанием берут больше - примерно 60 тыр и больше и тут пенсии не хватит. Есть еще социальный работник, который для бедных пенсионеров бесплатен и набор услуг (помыть, прибраться) за не очень большую плату от собеса.
У Вас цифры не сходяЦЦо! Пенсия 27К в мАскве с добавкамЭ, сиделке 20К. На коммуналку забили, так? На жратву - тожа?!
А так да - норм расклад... Почти всё сходиЦцо окромя циферок! :ROFL:
-Вовочка, ты не знаешь математики!
-Марья Вановна, вы не знаете моего папу! (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Marckiza писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:10 pm.. ну и слэнг!
Да какой вы "Князь"?! ник смени на - "грязь"!
Тебя родители разве не учили, что зависть - это плохое чуЙство?! :ROFL: А также, что ВРАТЬ - это тожА очень плёха... Особенно за "шикарные" пенсии в раисси...
Последний раз редактировалось Kнязь Вс ноя 19, 2023 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:10 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:49 pm


Да, представь себя, я люблю считать свои деньги!!! И за этот сраный Монки47 тоже не люблю переплачивать. Так же как и за содержание дома в таком климате, где уже живут престарелые родители, мне лучше такие же деньги заплатить в месте потеплей.
И я всегда буду считать каждую копейку которую мне нужно за что-то заплатить, при этом я не жадная если это не транжирство.
Тебе виднее.
По мне так это ссылка. Что такое юг России мы все знаем. С Подмосковьем это нельзя сравнивать. Даже с точки зрения медицины. Не говоря уже об элементарных удобствах и возможностях. Но, да, жом там в разы дешевле и в деньгах ты выиграешь. И купишь прекрасный виски.
:lol: нет никакой уже медицины в подмосковье
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:06 pm
Marckiza писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:04 pmдебил. у человека мама умерла в этом году и вместо того, чтобы просто выразить соболезнование, он покатывается от смеха ищя подвохи в пенсии умершей. урод.
Пятак приткни, да...
.. своё рыло лучше тут не высовывай. чмо. а то заколдую.. без башки останешься.
предупреждение. Грубость
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:12 pm
BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:08 pm

Потому что живут не на деньги своих детей/внуков а на мои с вашими. Это раз. И два, хотелось бы чтобы система в первую очередь обеспечивала плюшками ветеранов, на самом деле бедолаг (без детей и родни) и т.п. А уже потом тех кого сюда вызвали обеспеченные программисты, врачи и прочия бизнесмены.
Life sucks.
Это не лайф сакс это наши политики сак. Лайф как раз хватило бы на всех кто заработал на достойную старость. Если не финансово то своими другими достижениями (ветераны например). А не халявщики ни разу тут не работавшие у которых еще и недекларированные квартира с дачей в РФ.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Marckiza писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:14 pm.. своё рыло лучше тут не высовывай. чмо. а то заколдую.. без башки останешься.
:ROFL: Куда ж ты лезешь то?! Давно тебя на конющне не пороли?!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:13 pm
Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:10 pm
Тебе виднее.
По мне так это ссылка. Что такое юг России мы все знаем. С Подмосковьем это нельзя сравнивать. Даже с точки зрения медицины. Не говоря уже об элементарных удобствах и возможностях. Но, да, жом там в разы дешевле и в деньгах ты выиграешь. И купишь прекрасный виски.
:lol: нет никакой уже медицины в подмосковье
Зато там места на кладбище дешевле. Покамесь.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:16 pmЗато там места на кладбище дешевле. Покамесь.
Не так уж и дешевле - я Вам ответственно заявляю...
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:13 pm
Marckiza писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:10 pm.. ну и слэнг!
Да какой вы "Князь"?! ник смени на - "грязь"!
Тебя родители разве не учили, что зависть - это плохое чуЙство?! :ROFL: А также, что ВРАТЬ - это тожА очень плёха... Особенно за "шикарные" пенсии в раисси...
так ты ещё и дебил в догонку.. с энурезом памяти. Я никогда про шикарные пенсии в России не говорила.
ПНХ
предупреждение. Хамство, грубость
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:16 pm
perkins писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:13 pm
:lol: нет никакой уже медицины в подмосковье
Зато там места на кладбище дешевле. Покамесь.
.. вынос инфо из БМ запрещён правилами форума. Забыл?!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizaveta »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:55 pm
chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:53 pmПенсии не хватало только под самый конец, но были сбережения, как у большинства пенсионеров. Поэтому маминых денег хватило на всё, включая похороны. Коммуналку я оплачивала, так как по интернету это было проще сделать.
По крайней мере моей маме, жившей в Подмосковье, пенсии на всё хватало, еще и откладывала. (с) А выяснилось, что коммуналку оплачивали Вы... Как так то?! :oops:
У меня папа столько же получает. На все хватает и внукам периодически денег подбрасывает.
Слуховые аппараты я ему купила, сам бы сроду так дорого не взял. Но не потому, что денег нет, просто столько за раз тратить не привык.
Коммуналку платит сам, примерно половину из оплаты возвращается назад (на счет в банке) в виде субсидий.
Пока была жива мама было 2 пенсии, денег оставалось больше.
Последний раз редактировалось lizaveta Вс ноя 19, 2023 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Marckiza писал(а): Вс ноя 19, 2023 4:17 pmтак ты ещё и дебил в догонку.. с энурезом памяти. Я никогда про шикарные пенсии в России не говорила.
ПНХ
Ты ж не пуп земли! Тут с тобой никто и не разговаривал... Чё влезла своим свиным рылом во взрослый разговор?! :ROFL:
предупреждение. Хамство
Ответить