Ваши любимые специи/соусы

Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Lolla »

Масло делается очень легко в миксере Китчен Эйд. Whole Whipping Cream + ледяная вода + специи по вкусу если хочется. Для меня потом проблема как хранять. Обычно в стеклянной собирайке но тогда если нужно масло для рецепта, скажем 2 ложки - для меня запарно измерять.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а): Вт авг 30, 2022 5:55 am Масло делается очень легко в миксере Китчен Эйд. Whole Whipping Cream + ледяная вода + специи по вкусу если хочется. Для меня потом проблема как хранять. Обычно в стеклянной собирайке но тогда если нужно масло для рецепта, скажем 2 ложки - для меня запарно измерять.

А его разве нельзя хранить в морозилке? Я Дартаньян там храню.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Lolla »

IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 6:05 am
Lolla писал(а): Вт авг 30, 2022 5:55 am Масло делается очень легко в миксере Китчен Эйд. Whole Whipping Cream + ледяная вода + специи по вкусу если хочется. Для меня потом проблема как хранять. Обычно в стеклянной собирайке но тогда если нужно масло для рецепта, скажем 2 ложки - для меня запарно измерять.

А его разве нельзя хранить в морозилке? Я Дартаньян там храню.
можно, храню покупное и достаю только в холодильник по одной упаковке. Но вот самодельное - нужна тара. Покупное в бумажке да еще и с отметками по весу )))

Вообще не знаю как у людей в морозилку все помещается, даже почитав эту тему. У меня караул полный.

Может кто посоветует морозилку для гаража для жаркого климата?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а): Вт авг 30, 2022 9:08 am
IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 6:05 am
Lolla писал(а): Вт авг 30, 2022 5:55 am Масло делается очень легко в миксере Китчен Эйд. Whole Whipping Cream + ледяная вода + специи по вкусу если хочется. Для меня потом проблема как хранять. Обычно в стеклянной собирайке но тогда если нужно масло для рецепта, скажем 2 ложки - для меня запарно измерять.

А его разве нельзя хранить в морозилке? Я Дартаньян там храню.
можно, храню покупное и достаю только в холодильник по одной упаковке. Но вот самодельное - нужна тара. Покупное в бумажке да еще и с отметками по весу )))

Вообще не знаю как у людей в морозилку все помещается, даже почитав эту тему. У меня караул полный.

Может кто посоветует морозилку для гаража для жаркого климата?
Покупные в бумажном? Это какой бренд? Я покупаю то что в пластиковой таре:

Изображение
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Lolla »

IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 9:11 am
Lolla писал(а): Вт авг 30, 2022 9:08 am
IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 6:05 am


А его разве нельзя хранить в морозилке? Я Дартаньян там храню.
можно, храню покупное и достаю только в холодильник по одной упаковке. Но вот самодельное - нужна тара. Покупное в бумажке да еще и с отметками по весу )))

Вообще не знаю как у людей в морозилку все помещается, даже почитав эту тему. У меня караул полный.

Может кто посоветует морозилку для гаража для жаркого климата?
Покупные в бумажном? Это какой бренд? Я покупаю то что в пластиковой таре:

Изображение
я в костко масло беру обычно
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1355
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение lizacat »

Sahara писал(а): Вт авг 30, 2022 1:07 am
lizacat писал(а): Пн авг 29, 2022 11:54 pm С год назад стала покупать Spice Islands Black Truffle Salt: ням-ням
У меня есть трюфелевая приправа , стоит, не знаю куда ее сыпать. Куда вы ее добавляете? И как много?
Везде где я обычную соль добавляю.... А вот мужу не нравиться, его запах раздражает (ну и пусть - мне больше достанется).

П.С. Пробывала разные, но именно эта мне очень нравиться. Продается в обычном супермаркете - мне даже напрягаться поиском не нужно.
I will not apologize
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Sahara »

lizacat писал(а): Вт авг 30, 2022 10:08 am
Sahara писал(а): Вт авг 30, 2022 1:07 am
lizacat писал(а): Пн авг 29, 2022 11:54 pm С год назад стала покупать Spice Islands Black Truffle Salt: ням-ням
У меня есть трюфелевая приправа , стоит, не знаю куда ее сыпать. Куда вы ее добавляете? И как много?
Везде где я обычную соль добавляю.... А вот мужу не нравиться, его запах раздражает (ну и пусть - мне больше достанется).

П.С. Пробывала разные, но именно эта мне очень нравиться. Продается в обычном супермаркете - мне даже напрягаться поиском не нужно.
спасибо
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Sahara »

IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 3:35 am Я пользуюсь трюфельным маслом(butter) Дартаньян. Добавляю в рецепты, в ризотто, в пасту, в мясные блюда, для вкуса, зеста.
Все собираюсь купить трюфельное масло(oil), но подумываю сама его сделать из настоящего трюфеля. Он тоже даёт вкус много где, от омлетов всяких до овощей. Думаю маслo(butter) тоже можно самим сделать, из прайм ингредиентов.
а где можно взять настоящий трюфель? Я в магазинах никогда не видела
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение IncognitoUS »

Sahara писал(а): Вт авг 30, 2022 2:41 pm
IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 3:35 am Я пользуюсь трюфельным маслом(butter) Дартаньян. Добавляю в рецепты, в ризотто, в пасту, в мясные блюда, для вкуса, зеста.
Все собираюсь купить трюфельное масло(oil), но подумываю сама его сделать из настоящего трюфеля. Он тоже даёт вкус много где, от омлетов всяких до овощей. Думаю маслo(butter) тоже можно самим сделать, из прайм ингредиентов.
а где можно взять настоящий трюфель? Я в магазинах никогда не видела
В специализированных магазинах, заказать онлайн, многие есть и на амазоне. Цены разные, регионы тоже разные.
Некоторые сами ищут.
https://www.davidlebovitz.com/truffle-hunting-in-france
https://www.davidlebovitz.com/the-truff ... -lalbenque
https://www.davidlebovitz.com/henras-bl ... les-when-i
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Lolla »

У меня есть несколько баночек со специями, которые звучат вкусно, но специи на мой вкус слишком крупные. Я не представляю что кому то могут нравятся такие крупные специи. Кто-то что-то делает с такими?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6508
Сообщения: 13811
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение lizaveta »

Lolla писал(а): Чт сен 01, 2022 12:19 pm У меня есть несколько баночек со специями, которые звучат вкусно, но специи на мой вкус слишком крупные. Я не представляю что кому то могут нравятся такие крупные специи. Кто-то что-то делает с такими?
Например? Что такое крупные специи? Написано для чего предназначены (курица, говядина и т.п)?
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Lolla »

сейчас нет перед глазами, но недавно купила в Костко - там смесь суль, чеснок, и кажется итальянские специи. Но вот соль прямо крупными кусками, и итальянские специи прямо палки какие-то большие и сухие. На баночке написано что для всего подходят - рыба, кура, мясо.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6508
Сообщения: 13811
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение lizaveta »

Lolla писал(а): Чт сен 01, 2022 12:25 pm сейчас нет перед глазами, но недавно купила в Костко - там смесь суль, чеснок, и кажется итальянские специи. Но вот соль прямо крупными кусками, и итальянские специи прямо палки какие-то большие и сухие. На баночке написано что для всего подходят - рыба, кура, мясо.
Наверное нужно в мельницу для специй.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Lolla »

неужила все так делают? я теперь буду смотреть чтобы специи мелкие были когда выбираю )

Под впечатлением частично от этого топика пошла купила такую полочку для специй. Теперь все практически видно - удобно и организованно!
https://www.target.com/p/spice-rack-whi ... lsrc=aw.ds
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6508
Сообщения: 13811
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение lizaveta »

Lolla писал(а): Чт сен 01, 2022 12:44 pm неужила все так делают? я теперь буду смотреть чтобы специи мелкие были когда выбираю )

Под впечатлением частично от этого топика пошла купила такую полочку для специй. Теперь все практически видно - удобно и организованно!
https://www.target.com/p/spice-rack-whi ... lsrc=aw.ds
Возможно крупные специи используют для предварительного маринования, тогда они равномерно распределяются.

У меня вот такая крутящаяся. Как раз помещается по размеру в шкаф. Но похоже уже нужно вторую, количество специй увеличилось.
https://www.amazon.com/Copco-2555-0187- ... 3581&psc=1
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Lolla »

с крутящейся удобно когда места много. А когда не очень много, то углы пустуют. У меня несколько крутящихся одноуровневых, но для специай в достаточно узкий кабинет мне нужно было что-то такое что использует каждый угол. Сначала хотела купить такие трехярусные ступеньками но решила попробовать ту что в моей ссылке. Она оказалась в Таргете на 10 долларов дешевле чем на амазоне и мне очень понравилась.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6508
Сообщения: 13811
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение lizaveta »

Lolla писал(а): Чт сен 01, 2022 1:01 pm с крутящейся удобно когда места много. А когда не очень много, то углы пустуют. У меня несколько крутящихся одноуровневых, но для специай в достаточно узкий кабинет мне нужно было что-то такое что использует каждый угол. Сначала хотела купить такие трехярусные ступеньками но решила попробовать ту что в моей ссылке. Она оказалась в Таргете на 10 долларов дешевле чем на амазоне и мне очень понравилась.
Похоже что у меня много места :) и вообще очень высокие кабинеты.
У меня 2 таких крутящихся на кухне, одна для специй, другая для часто используемых лекарств + мази (от ожогов, антибиотик, от укусов)
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Lolla »

Мне с количеством кабинетов не везет по ходу.
Последний раз редактировалось Lolla Вт сен 06, 2022 6:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение IncognitoUS »

Перцы от Наташи

Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ваши любимые специи/соусы

Сообщение Sahara »

IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 3:26 pm
Sahara писал(а): Вт авг 30, 2022 2:41 pm
IncognitoUS писал(а): Вт авг 30, 2022 3:35 am Я пользуюсь трюфельным маслом(butter) Дартаньян. Добавляю в рецепты, в ризотто, в пасту, в мясные блюда, для вкуса, зеста.
Все собираюсь купить трюфельное масло(oil), но подумываю сама его сделать из настоящего трюфеля. Он тоже даёт вкус много где, от омлетов всяких до овощей. Думаю маслo(butter) тоже можно самим сделать, из прайм ингредиентов.
а где можно взять настоящий трюфель? Я в магазинах никогда не видела
В специализированных магазинах, заказать онлайн, многие есть и на амазоне. Цены разные, регионы тоже разные.
Некоторые сами ищут.
https://www.davidlebovitz.com/truffle-hunting-in-france
https://www.davidlebovitz.com/the-truff ... -lalbenque
https://www.davidlebovitz.com/henras-bl ... les-when-i
спасибо большое!
Ответить