Какими Apps вы пользуетесь?

Ответить
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение Not Too Late »

Aine писал(а): Пн сен 12, 2022 5:51 am Я межды зумом и вебексом разницы особой не вижу. Тимс гораздо хуже, согласна. А скайп для работы я и не использовала никогда.
Огромная разница между webex и zoom. Zoom в разы лучше. У нас когда vendors предлагают webex культурно отказываемся и даём свой zoom.
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение Hun »

Citrus писал(а): Вс сен 11, 2022 9:48 pmНашел простой workaround:
Hover over the search result you do find and click "..." then "Pin". Now go to the conversation, and click on the pinned message at the top of the chat. You will be taken to the full conversation surrounding the individual message you found.
Не идеально, но может выручить.
Эти танцы с бубнами работают, да. Хотя завтра я про них скорее всего забуду. 🙂
Вероятно есть workaround чтобы копировать весь чат целиком. Но я помню только Ctrl+A, Ctrl+C, которое не работает и копирует только часть чата.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение e-z »

domperignon писал(а): Пн сен 12, 2022 4:23 am
e-z писал(а): Вс сен 11, 2022 7:16 pm
domperignon писал(а): Вс сен 11, 2022 7:13 pm
Я понял. А почему он там у всех есть?
Потому что а) бесплатный, б) удобнее скайпа.
Скайп тоже бесплатный. По крайней мере для андроида. На Айфоне не пробовал. В Скайпе платить надо только за звонки на по телефону на международные номера. В Whatsapp это бесплатно разве?
Да, звонки тоже бесплатно, на Whatsapp as well.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение domperignon »

e-z писал(а): Пн сен 12, 2022 6:31 am
domperignon писал(а): Пн сен 12, 2022 4:23 am
e-z писал(а): Вс сен 11, 2022 7:16 pm
Потому что а) бесплатный, б) удобнее скайпа.
Скайп тоже бесплатный. По крайней мере для андроида. На Айфоне не пробовал. В Скайпе платить надо только за звонки на по телефону на международные номера. В Whatsapp это бесплатно разве?
Да, звонки тоже бесплатно, на Whatsapp as well.
Тут выше говорят, что небесплатны. Со Скайпа на Скайп тоже бесплатно звонить.

Сам пользовался скайпом очень мало. Но проблем не было.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение domperignon »

Качество звука зависит по-моему от того, что используют для связи и как оно работает с конкретной программой.

Например у нас на работе пользуются зумом. Когда люди подключаются со своих компьютеров и телефонов все замечательно работает. А вот когда они используют прибор типа спикерфона на столе для нескольких человек, качество с тем же зумом просто отвратительное. Я думаю какая-то цифровая обработка там несовместима. На том же собрании я слушаю людей с их компьютеров и телефонов и качество как в одной комнате с ними сидишь. А с того приборчика на столе совсем не разобрать ничего
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение AndrI-Oxa »

Aine писал(а): Пн сен 12, 2022 5:39 am
Amto2011 писал(а): Пн сен 12, 2022 5:17 am
AndrI-Oxa писал(а): Пн сен 12, 2022 5:07 am
На десктоп ставится и WhatsUp, и Telegram, и Viber.
У меня все три установлены, очень удобно.
У меня есть вайбер, но пользуюсь им очень редко. По-моему он загибается потихоньку.
У меня большая часть знакомых с whatsapp, процентов 10 наверное с телеграмом. Со skype ровно один человек, viber был у одного, но больше не общаемся.
whatsapp удобен для групп, я часто работаю с международными школами, где все делятся вопросами, комментартиями, ссылками, фотками. whatsapp очень удобен для этого - группа создается за несколько минут и все под рукой.
whatsapp мне не нравится тем, что там нельзя(?) редактировать отправленные сообщения, ни в телефонной, ни в десктоповой версии. Или может я просто не нашёл такую функцию.
В Вайбере и Телеге это можно делать
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение Hun »

AndrI-Oxa писал(а): Пн сен 12, 2022 7:53 amwhatsapp мне не нравится тем, что там нельзя(?) редактировать отправленные сообщения, ни в телефонной, ни в десктоповой версии. Или может я просто не нашёл такую функцию.
В Вайбере и Телеге это можно делать
В Teams тоже можно редактировать.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение Not Too Late »

domperignon писал(а): Пн сен 12, 2022 7:48 am Качество звука зависит по-моему от того, что используют для связи и как оно работает с конкретной программой.

Например у нас на работе пользуются зумом. Когда люди подключаются со своих компьютеров и телефонов все замечательно работает. А вот когда они используют прибор типа спикерфона на столе для нескольких человек, качество с тем же зумом просто отвратительное. Я думаю какая-то цифровая обработка там несовместима. На том же собрании я слушаю людей с их компьютеров и телефонов и качество как в одной комнате с ними сидишь. А с того приборчика на столе совсем не разобрать ничего
Что то у вас там с настройками в conference room не так. Много лет (уще до ковида) пользовались зум в офисах и никогда такой проблемы не было. Все слышно хорошо было.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение domperignon »

Not Too Late писал(а): Пн сен 12, 2022 8:08 am
domperignon писал(а): Пн сен 12, 2022 7:48 am Качество звука зависит по-моему от того, что используют для связи и как оно работает с конкретной программой.

Например у нас на работе пользуются зумом. Когда люди подключаются со своих компьютеров и телефонов все замечательно работает. А вот когда они используют прибор типа спикерфона на столе для нескольких человек, качество с тем же зумом просто отвратительное. Я думаю какая-то цифровая обработка там несовместима. На том же собрании я слушаю людей с их компьютеров и телефонов и качество как в одной комнате с ними сидишь. А с того приборчика на столе совсем не разобрать ничего
Что то у вас там с настройками в conference room не так. Много лет (уще до ковида) пользовались зум в офисах и никогда такой проблемы не было. Все слышно хорошо было.
Вполне может быть. Но например для телефона и для компьютера никто вообще ничего не настраивал и все работало нормально с самого начала. Вы что-нибудь настраивали дополнительно для conference room?
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение AndrI-Oxa »

Hun писал(а): Пн сен 12, 2022 7:59 am
AndrI-Oxa писал(а): Пн сен 12, 2022 7:53 amwhatsapp мне не нравится тем, что там нельзя(?) редактировать отправленные сообщения, ни в телефонной, ни в десктоповой версии. Или может я просто не нашёл такую функцию.
В Вайбере и Телеге это можно делать
В Teams тоже можно редактировать.
Не... Мне этого Teams на работе хватает... :-)
Мелкомягких в топку. Вон Скайп во что превратили. Хорошая штука жеж была.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение Not Too Late »

domperignon писал(а): Пн сен 12, 2022 8:18 am
Not Too Late писал(а): Пн сен 12, 2022 8:08 am
domperignon писал(а): Пн сен 12, 2022 7:48 am Качество звука зависит по-моему от того, что используют для связи и как оно работает с конкретной программой.

Например у нас на работе пользуются зумом. Когда люди подключаются со своих компьютеров и телефонов все замечательно работает. А вот когда они используют прибор типа спикерфона на столе для нескольких человек, качество с тем же зумом просто отвратительное. Я думаю какая-то цифровая обработка там несовместима. На том же собрании я слушаю людей с их компьютеров и телефонов и качество как в одной комнате с ними сидишь. А с того приборчика на столе совсем не разобрать ничего
Что то у вас там с настройками в conference room не так. Много лет (уще до ковида) пользовались зум в офисах и никогда такой проблемы не было. Все слышно хорошо было.
Вполне может быть. Но например для телефона и для компьютера никто вообще ничего не настраивал и все работало нормально с самого начала. Вы что-нибудь настраивали дополнительно для conference room?
Я сама этим не занималась. У нас везде стоят star телефоны которые подсоединены к экранам которые на стене висят. Могли как и в зум общаться так и просто по телефону звонить. Как я помню это стандартное оборудование для конференций.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение veey »

Aine писал(а): Пн сен 12, 2022 5:51 am
Amto2011 писал(а): Пн сен 12, 2022 5:46 am
Aine писал(а): Пн сен 12, 2022 5:41 am

У нас на работе для внутреннего общения teams, для внешнего - webex. Со многими через zoom общаемся, если они назначают митинг. По моему те же яйца, только в профиль.
У меня в день несколько митингов в зуме. Несколько часов в нем провожу ежедневно. Считаю что это лучший и наиболее интуитивный апп для видеоконференций. Кроме того, в нем просто на порядок лучше всё, что связано со звуком. По сравнению с тимсами и тем более скайпом. Скайп по-моему уже вообще забросили поддерживать.

Да, еще в зуме есть охренительная по функциональности фича по синхронному переводу. Недавно столкнулся с тем, как она работает. Просто супер! За нее правда доплачивать надо. В стандартном эккаунте (даже платном) ее нет.
Я межды зумом и вебексом разницы особой не вижу. Тимс гораздо хуже, согласна. А скайп для работы я и не использовала никогда.
тимс зато запоминает все чаты, в отличие от зумов всяких
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение e-z »

domperignon писал(а): Пн сен 12, 2022 7:41 am
e-z писал(а): Пн сен 12, 2022 6:31 am
domperignon писал(а): Пн сен 12, 2022 4:23 am
Скайп тоже бесплатный. По крайней мере для андроида. На Айфоне не пробовал. В Скайпе платить надо только за звонки на по телефону на международные номера. В Whatsapp это бесплатно разве?
Да, звонки тоже бесплатно, на Whatsapp as well.
Тут выше говорят, что небесплатны. Со Скайпа на Скайп тоже бесплатно звонить.

Сам пользовался скайпом очень мало. Но проблем не было.
С Whatsapp на Whatsapp - бесплатно. :) Поверьте, я много лет им пользуюсь.
Скайп разонравился после того, как его купил MS.
Аватара пользователя
Tuchka
Reactions: 35
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 2:57 pm

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение Tuchka »

Shazam
Translate
Uber
Slack
TurboScan
Sketchbook
Measure
Ring
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение Not Too Late »

veey писал(а): Пн сен 12, 2022 10:26 am тимс зато запоминает все чаты, в отличие от зумов всяких
Для чатов все уже давно используют Slack. Там и видео конф. Тоже есть.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение veey »

кто такие все?
в тимс тоже все это есть.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение AndrI-Oxa »

Morgan Freeman писал(а): Вс сен 11, 2022 3:40 am Расскажите какими Apps на смартфоне вы пользуетесь?
70mai
Airbnb
Alltrails
AlReader
Amazon
ASUS router
Calculator :-)
Camera
Canon Camera Connect
Chrome
COROS
eWelink
Google Wallet
Kasa
Keep
Maps (Google)
Maps (Yandex)
QR code scanner
Peak Finder
Shazam
Slack
Skype
SkySafari
Telegram
Translate
TuneIn
Uber
Venmo
Viber
Whatsup
YandexGo и Yango
Госуслуги
Мой МТС
ПитерFM
Прилоги для всяких банков для онлайн банкинга
Прилоги авиакомпаний ставлю временно, когда полёт намечается, потом их сношу
Ещё всякая местная лабуда для оплаты парковок, посещения концертов и проч.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Lisa
Reactions: 24
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение Lisa »

Зум в той конфигурации, как у нас на работе, по сравнению с тимз очень неудобен. Чаты не запоминает, если ты на митинг приглашён, но не позвонил, чат тоже не видишь. О начале митинга не оповещает. К директории не подключён, чтобы посмотреть незнакомое имя, нужно перепечатать его в другой системе. То же с личным чатом с кем-то, нужно сначала найти человека в слаке.
Видеозвонков в слаке нет, нужно отдельно создавать зум митинг и давать линк.
В тимз все это было очень удобно сделано.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение Not Too Late »

Lisa писал(а): Пн сен 12, 2022 5:30 pm Зум в той конфигурации, как у нас на работе, по сравнению с тимз очень неудобен. Чаты не запоминает, если ты на митинг приглашён, но не позвонил, чат тоже не видишь. О начале митинга не оповещает. К директории не подключён, чтобы посмотреть незнакомое имя, нужно перепечатать его в другой системе. То же с личным чатом с кем-то, нужно сначала найти человека в слаке.
Видеозвонков в слаке нет, нужно отдельно создавать зум митинг и давать линк.
В тимз все это было очень удобно сделано.
как то у вас все разрозненно и фичи отключили. Слак видео звонки давно добавил уже. Зум у нас интегрирован со всем чем используемся в том числе с почтой и Слаком. Все везде открывается одним щелчком и без проблем.
Lisa
Reactions: 24
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Какими Apps вы пользуетесь?

Сообщение Lisa »

Not Too Late писал(а): Пн сен 12, 2022 5:42 pm
Lisa писал(а): Пн сен 12, 2022 5:30 pm Зум в той конфигурации, как у нас на работе, по сравнению с тимз очень неудобен. Чаты не запоминает, если ты на митинг приглашён, но не позвонил, чат тоже не видишь. О начале митинга не оповещает. К директории не подключён, чтобы посмотреть незнакомое имя, нужно перепечатать его в другой системе. То же с личным чатом с кем-то, нужно сначала найти человека в слаке.
Видеозвонков в слаке нет, нужно отдельно создавать зум митинг и давать линк.
В тимз все это было очень удобно сделано.
как то у вас все разрозненно и фичи отключили. Слак видео звонки давно добавил уже. Зум у нас интегрирован со всем чем используемся в том числе с почтой и Слаком. Все везде открывается одним щелчком и без проблем.
В смысле в зум митинге можно кликнуть на имя участника и открыть с ним чат в слаке или посмотреть титул и имя менеджера? У нас такого нет :(
Ответить