Введут военное положение. Чего ждать?

Ответить
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Килькин »

alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 8:02 pm В США разве что-нибудь произошло за 20 лет войны и триллионы выброшенных на ветер долларов? Ничего. Будем учиться у США.
в сторону США было поменьше пушек направлено
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 8:02 pm ...
Ну и как бы не надо мне рассказывать про жизнь в России. Я про нее через день из первых рук слышу, от как минимум дюжины самых разных и более чем осведомленных людей. И сама там по три-четыре раза в год обычно бывала. До последних событий. Хотя и в этом и в прошлом году я там тоже была. Ничего нормального там сейчас нет, это видимость. Вы, видимо, там совсем вырваны из социального контекста и с людьми близко не общаетесь (ну или они не доверяют вам).
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Килькин писал(а): Вт дек 13, 2022 7:57 pm может так и дальше будет. А может и нет, в какой то момент произойдет скачок из количества в качество, все рухнет и все забегают
Ну да, все так. Никто не знает, что будет дальше. И это очень изматывающая там неизвестность. Типа как в русской сказке у витязя на распутье - мало хороших вариантов просматривается. Казалось бы налаженная жизнь у многих - под откос. Так что да, Северная Корея во всей красе. Ну разве что есть что покушать.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Килькин писал(а): Вт дек 13, 2022 8:06 pm
alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 8:02 pm В США разве что-нибудь произошло за 20 лет войны и триллионы выброшенных на ветер долларов? Ничего. Будем учиться у США.
в сторону США было поменьше пушек направлено
Ну, так это США, а то Россия. Почувствуйте разницу.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 8:11 pmНу и как бы не надо мне рассказывать про жизнь в России. Я про нее через день из первых рук слышу, от как минимум дюжины самых разных и более чем осведомленных людей. И сама там по три-четыре раза в год обычно бывала. До последних событий. Хотя и в этом и в прошлом году я там тоже была. Ничего нормального там сейчас нет, это видимость. Вы, видимо, там совсем вырваны из социального контекста и с людьми близко не общаетесь (ну или они не доверяют вам).
Почему же мне вам не рассказывать про жизнь в России, откуда я приехал два месяца назад?

Ну, так и расскажите про социальный контекст, раз вы считаете, что вы в курсе. Вы пока что ничего толком не рассказывали, кроме ахов и охов. Плюс мрачное будущее рисовали, но толку с этих рисунков никакого. Что там такое страшное происходит сегодня, что вы все Северной Кореей пугаете?
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Coffe »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 8:11 pm
alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 8:02 pm ...
Ну и как бы не надо мне рассказывать про жизнь в России. Я про нее через день из первых рук слышу, от как минимум дюжины самых разных и более чем осведомленных людей. И сама там по три-четыре раза в год обычно бывала. До последних событий. Хотя и в этом и в прошлом году я там тоже была. Ничего нормального там сейчас нет, это видимость. Вы, видимо, там совсем вырваны из социального контекста и с людьми близко не общаетесь (ну или они не доверяют вам).
Я знаком с одной оттуда. Мобилизованых там единицы. Вот знает 1 но он будет служить на границе с Финляндией. Ее война коснулась только тем что билеты в Европу дороже и визу в США теперь фиг получишь.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Мобилизованных единицы. Но очкуют многие. И у многих есть там какие-то знакомые или даже родственники уже. Не просто так столько народу уехало фактически в никуда.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 8:37 pm Ну, так и расскажите про социальный контекст, раз вы считаете, что вы в курсе. Вы пока что ничего толком не рассказывали, кроме ахов и охов. Плюс мрачное будущее рисовали, но толку с этих рисунков никакого.
Лучше вы расскажите как вы там умудряетесь жить и не видеть зашкаливающую тревогу и безнадегу. Или приведите хоть один вариант развития событий как это все может хорошо закончится. Я пока и близко не вижу ни одного оптимистического сценария ближайшего будущего. Для Украины тоже не вижу.
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex_127 »

alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 8:37 pm
Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 8:11 pmНу и как бы не надо мне рассказывать про жизнь в России. Я про нее через день из первых рук слышу, от как минимум дюжины самых разных и более чем осведомленных людей. И сама там по три-четыре раза в год обычно бывала. До последних событий. Хотя и в этом и в прошлом году я там тоже была. Ничего нормального там сейчас нет, это видимость. Вы, видимо, там совсем вырваны из социального контекста и с людьми близко не общаетесь (ну или они не доверяют вам).
Почему же мне вам не рассказывать про жизнь в России, откуда я приехал два месяца назад?

Ну, так и расскажите про социальный контекст, раз вы считаете, что вы в курсе. Вы пока что ничего толком не рассказывали, кроме ахов и охов. Плюс мрачное будущее рисовали, но толку с этих рисунков никакого. Что там такое страшное происходит сегодня, что вы все Северной Кореей пугаете?
вы пенсионер. вы можете трындеть что угодно - оно же вас не коснется
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

alex_127 писал(а): Вт дек 13, 2022 9:08 pm вы пенсионер. вы можете трындеть что угодно - оно же вас не коснется
И вас тоже.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Могу рассказать, в каком состоянии мои подруги, у которых сыновья. В истерически-депрессивном, волнами. И у кого мужья уехали, все бросив, включая бизнес. И как поменяли просторные московские квартиры на общаги по сути в Киргизии или Армении. И у кого родственники в Украине сейчас (в смысле живут там, а не воюют). Последних, кстати, тоже много.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 9:08 pm Лучше вы расскажите как вы там умудряетесь жить и не видеть зашкаливающую тревогу и безнадегу. Или приведите хоть один вариант развития событий как это все может хорошо закончится. Я пока и близко не вижу ни одного оптимистического сценария ближайшего будущего. Для Украины тоже не вижу.
Переводите стрелку?

Безусловно, тревога есть, ее невозможно не видеть, и у меня тоже, а безнадега - это уже вопрос личного темперамента.

Оптимистичный сценарий только один - капитуляция Украины. Но он, конечно, пока что под большим вопросом.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 9:14 pm Могу рассказать, в каком состоянии мои подруги, у которых сыновья. В истерически-депрессивном, волнами. И у кого мужья уехали, все бросив, включая бизнес. И как поменяли просторные московские квартиры на общаги по сути в Киргизии или Армении. И у кого родственники в Украине сейчас (в смысле живут там, а не воюют). Последних, кстати, тоже много.
Это да, тут ничего не скажешь. Тем, кого коснулась мобилизация или кто от нее улизнул, можно только посочувствовать.
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex_127 »

alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 9:12 pm
alex_127 писал(а): Вт дек 13, 2022 9:08 pm вы пенсионер. вы можете трындеть что угодно - оно же вас не коснется
И вас тоже.
но по другой причине. а не по возрасту(может даже в сыновья бы сошел). я не с вами спорил на старом привете что позитивного решения ситуации просто нет и невозможно изначально? либо пиррова победа либо еще хуже?
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Пауза
Reactions: 159
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Пауза »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 8:03 pm
alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 7:53 pm Гайки закручиваются на глазах, и очень сильно. Но для того, чтобы это почувствовать, надо что-то делать, что не укладывается в уголовный кодекс. Или в административный, как минимум. Если ты просто работаешь днем, а вечером и по выходным занимаешься семьей, то никто к тебе не придет, кроме друзей. Веди себя прилично, и у тебя не будет проблем, разве где-то живут по-другому? Не думаю, что ко мне кто-то придет - незачем, а просто так, без причины, не приходят, так что риск нулевой.
Это все до поры до времени. Пока, например, у вас близкого родственника не мобилизовали, он пропал и не выходит на связь, а вы пытаетесь разобраться как так, где он и что с ним. И соорганизовать других таких же пришибленных неизвестностью и растерянных соседей по городку. И вот вы уже не просто примерный гражданин, а нежелательный активист. И живешь в аду, ежедневном. Пример не абстрактный, кстати.
Да достаточно просто войну войной назвать и попасть под уголовку.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Из свежего. Позвонили из Москвы мне сегодня, мамины карточки Сбер заблокировал, перевод сиделке не прошел. Началось в колхозе утро. Вот такие они, нынешние реалии. Переходим к плану B. А еще у нас есть план С, D и E - и то нет гарантии, что хватит всех этих подстеленных соломок. И это хорошо, что у меня там друзья есть и выручают. Сама бы не разрулила ничего удаленно.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

alex_127 писал(а): Вт дек 13, 2022 9:30 pm
alex67 писал(а): Вт дек 13, 2022 9:12 pm
И вас тоже.
но по другой причине. а не по возрасту(может даже в сыновья бы сошел). я не с вами спорил на старом привете что позитивного решения ситуации просто нет и невозможно изначально? либо пиррова победа либо еще хуже?
Я ни с кем не спорю, привычки такой не имею, так как никогда не считаю свое мнение единственно правильным. Нет единственно правильного мнения в вопросах общественных, в природе не существует. Обсуждать, обмениваться мнениями - это да, а спорить - никогда.

Я уже сказал, что считаю позитивным решением капитуляцию Украины. Победа - она и в Африке победа, это главное, а все остальное приложится. Клоуна, бывшего президента - в Гаагу, его подручных - на виселицу, а оставшаяся от Украины территория выплачивает России репарации за нанесенный ущерб.
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение olis »

Cleo писал(а): Ср дек 14, 2022 7:01 am Из свежего. Позвонили из Москвы мне сегодня, мамины карточки Сбер заблокировал, перевод сиделке не прошел.
А причина? Отмывание денег (по мнению Сбера) или что то еще?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

Cleo писал(а): Ср дек 14, 2022 7:01 am Из свежего. Позвонили из Москвы мне сегодня, мамины карточки Сбер заблокировал, перевод сиделке не прошел. Началось в колхозе утро. Вот такие они, нынешние реалии. Переходим к плану B. А еще у нас есть план С, D и E - и то нет гарантии, что хватит всех этих подстеленных соломок. И это хорошо, что у меня там друзья есть и выручают. Сама бы не разрулила ничего удаленно.
у меня ~ такие же истории были до того как появились transferwise и им подобные. Набегался ...

но уже опять все эти системы трансферов в прошлом...
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение olis »

Мне сын переводил из Англии довольно большую сумму. Банк звонит - иди скорее пиши обьяснительную иначе счета заблокируем по причине отмывания денег. Написал, все нормально.

Но это фигня все вот в Черногории борются так борются)
Я хотел снять в отделении банка 11 тыс. евро. Отправили к директору банка. Он говорит 11 тыс. слишком много. А сколько можно, 5 можно? Нет говорит, 5 тоже много. Можешь на мое имя обьснение написать зачем тебе деньги. Мы тебе деньги дадим но потом счет закроем. Потому что боремся с отмыванием. Мы и так слишком много счетов открыли, надо позакрывать. А денег нам не надо, у банка свои есть) Это при том что все там прозрачно, деньги в виде з/п поступают. И счет только локальный, с него нельзя перевести за границу.
А народ писал что на счет 15 евро приходили и после этого счет блокировали и месяц разбирались)
Ответить