Коллапс вокнутых университетов США

Ответить
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

Cat of the Day писал(а): Вт дек 27, 2022 10:25 am
Sky писал(а): Вт дек 27, 2022 10:18 am

Экономика - это в первую очередь социологическая наука, так всегда было со времён Адама Смита.
Деньги придумали люди, законы природы на них не распространяются.
да ты антропоцентрист. законы природы не распростаняются на бесхвостых полуобезьян. ну-ну.
ты еще скажи што бесхвостая полуобезьяна есть царь природы и венец творения.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 8:54 am
Cleo писал(а): Вт дек 27, 2022 8:24 am Если кому-то реально этот вопрос интересен изнутри, а не ОБС - вот совсем свежий движ, там уже почти 1700 подписей. Можете посмотреть, кто там есть из подписантов из универов, где ваши дети учатся. Ну и вообще - за этим письмом стоит достаточно авторитетная группа товарищей. То есть проблема есть, и ее только слепой не видит...

Вот тут background https://johnhcochrane.blogspot.com/2022 ... etter.html
Вот тут само письмо с подписантами https://docs.google.com/document/d/1_vT ... lazYA/edit

Очень хочется надеяться, что вода камень точит. Но тут я скорее пессимист, увы.
@BarBoss - a ты возмущался почему миллионы в россии не вышли на улицы против путина.
они и в америке против вукизма не выходят. не потому что поддерживают, а потому что страшно все потерять в один день.
Теряеца все када выходят сотни или тысячи. Как 6го января. Када выходят миллионы то усе наоборот.

Но после отсутствия пушбэка на ковид запреты и маски стало ясно что 6ое января очередная подстава. Выходить надо было не 6го января а задолго до. Лягушку сварили постепенно.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Вт дек 27, 2022 10:31 am
Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 8:54 am

@BarBoss - a ты возмущался почему миллионы в россии не вышли на улицы против путина.
они и в америке против вукизма не выходят. не потому что поддерживают, а потому что страшно все потерять в один день.
Теряеца все када выходят сотни или тысячи. Как 6го января. Када выходят миллионы то усе наоборот.
дело не в количестве вышедших а в их вооруженности и готовности оружие применять.
в сша такой готовности нет. в беларуси не было ни готовности ни вооруженности.
в россии есть железная уверенность что убьют всех кто выйдет. или убьют или покалечат или посадят.
собсна беларусь - пример того как будут расправляться. сша тоже пример как будут расправляться.
а ты хочешь штоб все миллионы одновременно как александр матросов на амбразуру кинулись?
особенно учитывая что он по версии а поскользнулся и упал а по версии два его кинули на амбразуру соратнички.
так не бывает чтоб миллионы кинулись на амбразуру. все жить хотят, всем есть что терять. чтоб я кинулся на амбразуру
надо штоб терять мне стало ваще нечего, и чтоб я сильно ненавидел врага. и чтоб я физически мог кинуца. должны быть все три условия выполнены. иначе я не кинусь. и ты не кинешься. и никто не кинеца.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Вт дек 27, 2022 8:12 am
Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 8:02 am и тут как бы некоторый мелкий ужастик состоит в том шо гуманитарий барбосс не видит разницы между гуманитарным образованием и соушал саенсами.
но самый лютый ужас состоит не в том что барбосс чето не догоняет, а в том что экономику и социологию засунули под зонт соушал саенсов. а экономика ни разу не гуманитарная. да и социология тоже.
классическая экономика это математика и логика, да не гуманитарная. но седня классическая экон. в вузах далеко на задворках. и то что сегодня преподносят как "экономику" таковой не являеца. а скорее утопийная билеберда типа кругмана и ко.

с сошиал сайенсом примерно такая же ситуация. там намешали классическую невралогию, которая измеряеца научными мерками (реакции павлова и т.п.) с бурными кумбайя фантазиями вокстеров 20го века.

седня наука вааще не подходит к понастоящему непредвзятым исследованиям на пушечный выстрел. кто сегодня изучает физиологическую, психологическую и др. разницу между расами, гендерами и т.п.? попробуй получить грант на независиомое исследование почему нет ни одной страны в африке с чисто африканским прав-вом которая достигла бы уровня экон и социального развития европы?
Да, хватит, вам уже позорится, пост типичного лузера. Где Бобики с барбосами, а где нобелевские экономисты.
Все экономика базируется на разных вариациях Laissez-faire.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение BarBoss »

Не кинуца ну так надо сидеть и не киздеть.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

Sky писал(а): Вт дек 27, 2022 10:40 am
BarBoss писал(а): Вт дек 27, 2022 8:12 am

классическая экономика это математика и логика, да не гуманитарная. но седня классическая экон. в вузах далеко на задворках. и то что сегодня преподносят как "экономику" таковой не являеца. а скорее утопийная билеберда типа кругмана и ко.

с сошиал сайенсом примерно такая же ситуация. там намешали классическую невралогию, которая измеряеца научными мерками (реакции павлова и т.п.) с бурными кумбайя фантазиями вокстеров 20го века.

седня наука вааще не подходит к понастоящему непредвзятым исследованиям на пушечный выстрел. кто сегодня изучает физиологическую, психологическую и др. разницу между расами, гендерами и т.п.? попробуй получить грант на независиомое исследование почему нет ни одной страны в африке с чисто африканским прав-вом которая достигла бы уровня экон и социального развития европы?
Да, хватит, вам уже позорится, пост типичного лузера. Где Бобики с барбосами, а где нобелевские экономисты.
Все экономика базируется на разных вариациях Laissez-faire.
вот всякие жалкие гомохейтерки замеченые в хроническом хейт спиче против геев
мне будут рассказывать где я и на чем экономика базируеца. хохохо.
Последний раз редактировалось Bobeg Вт дек 27, 2022 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Вт дек 27, 2022 10:41 am Не кинуца ну так надо сидеть и не киздеть.
ну вот собственно этим занимаются и так называемые 70-80% россиян и мы тоже. и это канешно беда.
но проклинать и презирать нас за это я нигатов. это обычная человеческая натура. нас лехко запугать и заставить подчиняться.
мы такими всегда были, все шесть тыщ лет новейшей истории.
Последний раз редактировалось Bobeg Вт дек 27, 2022 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Cat of the Day »

Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 10:27 am
Cat of the Day писал(а): Вт дек 27, 2022 10:25 am
Деньги придумали люди, законы природы на них не распространяются.
да ты антропоцентрист. законы природы не распростаняются на бесхвостых полуобезьян. ну-ну.
ты еще скажи што бесхвостая полуобезьяна есть царь природы и венец творения.
Следите за руками: не распространяются на игры полуобезьян в разноцветные фантики, а не на них самих как физических существ. :rolleyes:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

Cat of the Day писал(а): Вт дек 27, 2022 10:46 am
Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 10:27 am

да ты антропоцентрист. законы природы не распростаняются на бесхвостых полуобезьян. ну-ну.
ты еще скажи што бесхвостая полуобезьяна есть царь природы и венец творения.
Следите за руками: не распространяются на игры полуобезьян в разноцветные фантики, а не на них самих как физических существ. :rolleyes:
это обычное продолжение обожествления бесхвостой абизьяны. ах, у нее святые фантики, они нипадчиняюца законам природы.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Sky »

Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 10:23 am
Sky писал(а): Вт дек 27, 2022 10:18 am

Экономика - это в первую очередь социологическая наука, так всегда было со времён Адама Смита.
это вам лично адам смит сказал, што она социологическая наука?
и адам смит распорядился что она должна преподаваться на соушал саенс факультетах, по соседству
с расовыми феминистичными и марксистскими стадизами?
Бобег и барбос один и тот же персонаж ? Оба несут несусветную пургу.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Bobeg »

Sky писал(а): Вт дек 27, 2022 10:53 am
Bobeg писал(а): Вт дек 27, 2022 10:23 am

это вам лично адам смит сказал, што она социологическая наука?
и адам смит распорядился что она должна преподаваться на соушал саенс факультетах, по соседству
с расовыми феминистичными и марксистскими стадизами?
Бобег и барбос один и тот же персонаж ? Оба несут несусветную пургу.
отстаньте от меня, гейхетерка.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Sky »

Nab писал(а): Вт дек 27, 2022 8:29 am
Sky писал(а): Пн дек 26, 2022 12:54 pm

Кого под помойками вы подразумеваете? И причём тут “woke’ ?
Стандарты поступления всегда были такие; сначала
идут дети alumni , потом дети доноров, и платёжеспособных, за ними атлеты и военнослужащие, потом девочки, для умных мало мест остаётся, и так всегда было.
поэтому так много азиатов во всяких Стенфордах, Харвардах, Ейлах и MIT с CIT? сплошные азиатские алюмни и атлеты с военнослужащими?
Они умные и ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЕ и рассматриваются в первую очередь.
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Nab »

а как же вот этот перл "для умных мало мест остаётся"?
В перечисленных мной колледжах неумных как правило нет. Но как подтверждение любого правила - во всех правилах есть исключения. На то они и правила.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Sky »

Mad Hatter писал(а): Вт дек 27, 2022 8:47 am
Cat of the Day писал(а): Вт дек 27, 2022 8:03 am Ну разумеется - у кого не получилось поступить в желанную контору, тот уверен, что его место занял индеец-гей в поисках своего гендера. :D Этим страшилкам сто лет в обед, только детали меняются.
вы не совсем поняли, это не от непринятых абитуриентов информация, а от работников самого универа.
Одно пока спасает - правила приёма разнятся от университета к университету, так что в итоге найдется приличный. мне даже направление указали :D
Не сомневаюсь это был советский иммигрант ? … У этих вечно кто-то виноват в их неудачах, вижу часто среди наших соотечественников непризнанных faculty members , студенты жалуются, что плохо понимают их , из за этого студенты dropout их курсы, а уволить их не могут так как не дискриминируют по национальности и акцентам.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение FelisSilvestris »

Мне кажется просто выросло количество желающих получить университетское образование. А это привело к тому что возрасла конкуренция с одной стороны, а с другой, по мере роста людей с образованием, работодатели тоже стали привередливыми, так как выбор больше.

Ну и раньше просто белые люди имели преимущество материальное и остальные даже не пытались с ними конкурировать, а теперь это не так. С другой стороны работ не требующих образования все меньше.

Современные тесты не дают полной картины о потенциале абитуриента. Превышение определенного уровня показывает что человек способен запомнить и применить информацию. На самом деле мне нравились тесты на Физтехе в прошлом веке, там ценилась способность абитуриента рассуждать и анализровать проблему. Но это требует слишком много времени. При соременной конвеерной процедуре приема это не возможно И конечно надо дать достаточно равные возможности непривелигированным группам населения.

Я не занималась отбором абитуриентив. Я вижу задачу профессора с одной стороны как можно успешнее учить тех кого дали. И для этого делается обратная связь когда студенты оценивают своего профессора. С другой стороны найти гранты на которые можно нанять андеградс или градс чтоб они смогли получить практические знания. Студентов вовлекают по мере их роста. Хорошо если они умные что сразу предлагают прорывные идеи. Но в целом им дают посильные задания. Например выполнить эксперимент следуя процедуре, или сделать какой-то простой статистической анализ, написать простой код позволяющий обработать данные, или сделать симулаяции испольсуя уже известный алгорит или даже коммерческий софт. По мере опыта его все больше можно вовлекать в обсуждения и предложение каких-то его личных инициатив.

С иностранными студенатми может быть засада, если основые гранты требуют чтоб работники были граждане США. Тогда иностранных студентов не получится применять.

Работодатель тоже не сильно смотрит на оценки, а смотрит на то в каких работах студен yчаствовал и насколько его oпыт применим для его проблем.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Sky »

Nab писал(а): Вт дек 27, 2022 11:06 am а как же вот этот перл "для умных мало мест остаётся"?
В перечисленных мной колледжах неумных как правило нет. Но как подтверждение любого правила - во всех правилах есть исключения. На то они и правила.
Вы невнимательно прочитали мой пост о Legacy Student admissions , это не значит эти студенты неумные, у них могут быть результаты стандартных тестов ниже чем у студентов не в ходящих в эту категорию, но приоритет при поступление будет отдаваться студентам из legacy, потом приоритет за детьми доноров ( не alumni) а за ними атлеты
и военнослужащие. При найме на работу, так же приоритет отдаётся людям военным бекграундом
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Sky »

FelisSilvestris писал(а): Вт дек 27, 2022 11:12 am Мне кажется просто выросло количество желающих получить университетское образование. А это привело к тому что возрасла конкуренция с одной стороны, а с другой, по мере роста людей с образованием, работодатели тоже стали привередливыми, так как выбор больше.

Ну и раньше просто белые люди имели преимущество материальное и остальные даже не пытались с ними конкурировать, а теперь это не так. С другой стороны работ не требующих образования все меньше.

Современные тесты не дают полной картины о потенциале абитуриента. Превышение определенного уровня показывает что человек способен запомнить и применить информацию. На самом деле мне нравились тесты на Физтехе в прошлом веке, там ценилась способность абитуриента рассуждать и анализровать проблему. Но это требует слишком много времени. При соременной конвеерной процедуре приема это не возможно И конечно надо дать достаточно равные возможности непривелигированным группам населения.

Я не занималась отбором абитуриентив. Я вижу задачу профессора с одной стороны как можно успешнее учить тех кого дали. И для этого делается обратная связь когда студенты оценивают своего профессора. С другой стороны найти гранты на которые можно нанять андеградс или градс чтоб они смогли получить практические знания. Студентов вовлекают по мере их роста. Хорошо если они умные что сразу предлагают прорывные идеи. Но в целом им дают посильные задания. Например выполнить эксперимент следуя процедуре, или сделать какой-то простой статистической анализ, написать простой код позволяющий обработать данные, или сделать симулаяции испольсуя уже известный алгорит или даже коммерческий софт. По мере опыта его все больше можно вовлекать в обсуждения и предложение каких-то его личных инициатив.

С иностранными студенатми может быть засада, если основые гранты требуют чтоб работники были граждане США. Тогда иностранных студентов не получится применять.

Работодатель тоже не сильно смотрит на оценки, а смотрит на то в каких работах студен yчаствовал и насколько его oпыт применим для его проблем.
Да, смотрят работодатели на оценки, просят transcript, а уж , для академии транскрипт обязателен.
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Nab »

Sky писал(а): Вт дек 27, 2022 11:22 am
Nab писал(а): Вт дек 27, 2022 11:06 am а как же вот этот перл "для умных мало мест остаётся"?
В перечисленных мной колледжах неумных как правило нет. Но как подтверждение любого правила - во всех правилах есть исключения. На то они и правила.
Вы невнимательно прочитали мой пост о Legacy Student admissions , это не значит эти студенты неумные, у них могут быть результаты стандартных тестов ниже чем у студентов не в ходящих в эту категорию, но приоритет при поступление будет отдаваться студентам из legacy, потом приоритет за детьми доноров ( не alumni) а за ними атлеты
и военнослужащие. При найме на работу, так же приоритет отдаётся людям военным бекграундом
не совсем понятно из вашего текста два пункта:
1. Может ли человек из бедной (неплатёжеспособной) семьи попасть в перечисленные колледжи?
и если ответ утвердителен то:
2. Есть ли квота на какой процент студентов из неплатёжеспособных семей должны быть приняты?
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Вт дек 27, 2022 8:24 am Если кому-то реально этот вопрос интересен изнутри, а не ОБС - вот совсем свежий движ, там уже почти 1700 подписей. Можете посмотреть, кто там есть из подписантов из универов, где ваши дети учатся. Ну и вообще - за этим письмом стоит достаточно авторитетная группа товарищей. То есть проблема есть, и ее только слепой не видит...

Вот тут background https://johnhcochrane.blogspot.com/2022 ... etter.html
Вот тут само письмо с подписантами https://docs.google.com/document/d/1_vT ... lazYA/edit

Очень хочется надеяться, что вода камень точит. Но тут я скорее пессимист, увы.
Это не свежий движ, этому движению - «сто лет в обед» , такие письма подписывались отцами основателями консервативно ангажированного Hoover института еще сто лет назад. Ваши дети там учатся ?
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Коллапс вокнутых университетов США

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Вт дек 27, 2022 11:40 am
Sky писал(а): Вт дек 27, 2022 11:22 am

Вы невнимательно прочитали мой пост о Legacy Student admissions , это не значит эти студенты неумные, у них могут быть результаты стандартных тестов ниже чем у студентов не в ходящих в эту категорию, но приоритет при поступление будет отдаваться студентам из legacy, потом приоритет за детьми доноров ( не alumni) а за ними атлеты
и военнослужащие. При найме на работу, так же приоритет отдаётся людям военным бекграундом
не совсем понятно из вашего текста два пункта:
1. Может ли человек из бедной (неплатёжеспособной) семьи попасть в перечисленные колледжи?
и если ответ утвердителен то:
2. Есть ли квота на какой процент студентов из неплатёжеспособных семей должны быть приняты?
"Квота" - не совсем точное слово. В Гарвардах и иже с ними есть ограниченное количество полных степендий "для бедных". Так что на undergrad уровне всё решает need based financial aid.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить