Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Речь о том что говорится в статье о сельских рабочих которых не хватает. Я лет 7 ездила на дачу в Сев. Каролину и проезжала на пути туда томатные поля, но ни разу там не видела никаких роботов, а только рабочих вручную собирающих помидоры.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Mockva703 писал(а): Чт июл 13, 2023 2:48 pm
Annushka писал(а): Чт июл 13, 2023 1:37 pm 69,476 views Jul 13, 2023
Multiple different stories from the past few days have highlighted the fact that the state of Florida is descending into the 7th level of Hell after decades of solid Republican rule. Inflation is falling around the country, with Florida being the only state to witness a rise in inflation. On top of that, we have malaria spreading throughout the state and insurance companies are fleeing and leaving homeowners with no protection. To make things worse, DeSantis just refused a cash infusion of $377 million from the federal government. Things are getting worse very quickly, as Ring of Fire's Farron Cousins explains.


На каких условиях было предложены эти 377 миллионов?

Тут можете ознакомится з законами которые утвердил Десанитс в этом году.
https://wusfnews.wusf.usf.edu/politics- ... -this-week
Десантис превратил Флориду в ужасный штат
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Чт июл 13, 2023 7:16 pm
Mockva703 писал(а): Чт июл 13, 2023 2:48 pm
На каких условиях было предложены эти 377 миллионов?

Тут можете ознакомится з законами которые утвердил Десанитс в этом году.
https://wusfnews.wusf.usf.edu/politics- ... -this-week
Десантис превратил Флориду в ужасный штат
По вашему мению, а не по мнию избравших его флоридцев.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Чт июл 13, 2023 7:07 pm Речь о том что говорится в статье о сельских рабочих которых не хватает. Я лет 7 ездила на дачу в Сев. Каролину и проезжала на пути туда томатные поля, но ни разу там не видела никаких роботов, а только рабочих вручную собирающих помидоры.
Вы много чего не видели.
Вы например на верняка не видели, всё увидеть не возможно.
Я например никогда не видел как блюбери собирают в ручную, толькокомбайнами.
И что это значит что ручной сборки нет?
Я же говорю, вы даже демократичекю прессу отвергаете если то что пишут не укадываются в вашу картину мира.
Учитесь девушка, и в первую очередь учитесь собирать и анализировать факты.
Последний раз редактировалось Mockva703 Пт июл 14, 2023 6:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Mockva703 писал(а): Чт июл 13, 2023 8:06 pm
Annushka писал(а): Чт июл 13, 2023 7:16 pm

Десантис превратил Флориду в ужасный штат
По вашему мению, а не по мнию избравших его флоридцев.
Это не только мое мнение. Флоридцы уезжают из Флориды в другие штаты. Знаю таких лично.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

Mockva703 писал(а): Чт июл 13, 2023 8:12 pm
Annushka писал(а): Чт июл 13, 2023 7:07 pm Речь о том что говорится в статье о сельских рабочих которых не хватает. Я лет 7 ездила на дачу в Сев. Каролину и проезжала на пути туда томатные поля, но ни разу там не видела никаких роботов, а только рабочих вручную собирающих помидоры.
Вы много чего не видели.
Вы например на верняка не видели, всё увидеть не возможно.
Я например никогда не видел как блюбери собирают в ружную, толькокомбайнами.
И что это значит что ручной сборки нет?
Я же говорю, вы даже демократичекю прессу отвергаете если то что пишут не укадываются в вашу картину мира.
Учитесь девушка, и в первую очередь учитесь собирать и анализировать факты.
Оставьте свой поучительный тон для своей жены и детей и перестаньте переходить на личности. Я вам привела статью на английском, где говорится о том то рабочих в сельском хозяйстве не хватает. И это говорят сами фермеры и они сами выносят на рассмотрение этот биль от обеих партий.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Чт июл 13, 2023 8:19 pm
Mockva703 писал(а): Чт июл 13, 2023 8:06 pm
По вашему мению, а не по мнию избравших его флоридцев.
Это не только мое мнение. Флоридцы уезжают из Флориды в другие штаты. Знаю таких лично.
Люди у езжают и из других штатов, вопрос в том сколько уежает, и сколько приезжает.
Население в Калифорнии, Нью Йорке, Нью Дзёрзи, Масчусетсе, Иллинойсе падает, а во Флориде растёт.
Какой из этого можно сделать вывод?
Аватара пользователя
self
Reactions: 1017
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение self »

Mockva703 писал(а): Чт июл 13, 2023 1:28 pm
Annushka писал(а): Чт июл 13, 2023 1:22 pm

Так почему это не используют на полях для собирания урожая?
Nearly all of the tomatoes grown in the U.S. for tomato sauce, paste, ketchup, juice, and other processed foods are harvested by Hanna and Lorenzen's machine.
Источник: https://www.ucdavis.edu/research/discov ... %20machine.
И это данные за прошлый год.
Я же говорю, вы сильно отстали от жизни.
Попробуйте почитайте и посмотрите по ссылкам которые я дал.
К стати последняя ссылка на Калифорнийский колледж, в симпатиях к республиканцам его обвинить нельзя.
Учитесь читать внимательно. Комбайнами собирают только те помидоры, что идут в переработку. Очевидно, механическая сборка портит внешний вид плода и препятствует его продаже в магазинах.
Помидоры для розницы, а это примерно 30% урожая, собирают руками
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Uzito »

Умные люди с маленькими детьми во Флориду не едут так как они в курсе какие плохие там школы.
Без маленьких детей люди могут ехать если работают ремотно на компанию в Нью Йорке или Сан Франциско. Флорида дешевая и это лучше чем платить 4-5 тысяч долларов в месяц за квартиру в Нью Йорке. Работать во на Флоридскую компанию и жить там же дураков гораздо меньше.
2 Изображение
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Чт июл 13, 2023 8:23 pm
Mockva703 писал(а): Чт июл 13, 2023 8:12 pm
Вы много чего не видели.
Вы например на верняка не видели, всё увидеть не возможно.
Я например никогда не видел как блюбери собирают в ружную, толькокомбайнами.
И что это значит что ручной сборки нет?
Я же говорю, вы даже демократичекю прессу отвергаете если то что пишут не укадываются в вашу картину мира.
Учитесь девушка, и в первую очередь учитесь собирать и анализировать факты.
Оставьте свой поучительный тон для своей жены и детей и перестаньте переходить на личности. Я вам привела статью на английском, где говорится о том то рабочих в сельском хозяйстве не хватает. И это говорят сами фермеры и они сами выносят на рассмотрение этот биль от обеих партий.
И я вам привёл статью на английском, причём статью из уважемго университета в которой говорится что большество уборки таматов механизировано.
Так же вы семиможете поинтересоватся какое количество работо способного населения сидит на велфере, и это резерв рабочей силы которую можно, и нужно привлеч к труду.
Кроме того вы видимо не в состоянии понять разницу между легальными, и не легальными мигрантами.
И никогда не интересовались какой % нелегалов пользуется велфером.
Как говорил вы живёте эмоциями, а не фактами, и те факты которые не укладывайтуся в наросованную вами картину мира вы прото отмитаете.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1017
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение self »

Mockva703 писал(а): Пт июл 14, 2023 3:41 am
Так же вы семиможете поинтересоватся какое количество работо способного населения сидит на велфере, и это резерв рабочей силы которую можно, и нужно привлеч к труду.
Я выше дал ссылку на статистику. Можете поинтересоваться сами. Ах да, я забыл, вы же не умеете ... :D
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Uzito »

Любой кто выращивал овощи на огороде, в курсе, что помидоры или клубника не созревают равномерно, поэтому собирать урожай приходится постепенно. Если же собирать механизированым способом, то собираются как созревшие, так и не созревшие плоды. Понятно что их можно отсортировать по созреванию и в зависимости от зрелости направить на переработку в соусы или консервы. Для конечного потребителя приходится всё-таки собирать вручную. Максимальная механизация в таком случае это трактор который тянет тележку на которой лежат в ряд десять сборщиков вручную собирающих ягоды.
1 Изображение
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Пт июл 14, 2023 3:40 am Умные люди с маленькими детьми во Флориду не едут так как они в курсе какие плохие там школы.
Без маленьких детей люди могут ехать если работают ремотно на компанию в Нью Йорке или Сан Франциско. Флорида дешевая и это лучше чем платить 4-5 тысяч долларов в месяц за квартиру в Нью Йорке. Работать во на Флоридскую компанию и жить там же дураков гораздо меньше.
Вопрос номер один,
Вы или ваши дети ходили в школу во Флориде?
Вопрос номер два.
Вы уверены что кроме програмистов в США в общем и во Флориде в частноси никто не живёт?
К вашему сведению во флориде существует сильная фармацевтическая промышленнисть.
Сильня электронная промышленность.
Сильня пищевая промышленность.
Рыболовнай промышленность.
Лесопильное производство.
Авиационная промышленность.
И т.д.
Считаете все занятые там люди работают на удалёнке или держат детей в других штатах?
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Пт июл 14, 2023 3:50 am Любой кто выращивал овощи на огороде, в курсе, что помидоры или клубника не созревают равномерно, поэтому собирать урожай приходится постепенно. Если же собирать механизированым способом, то собираются как созревшие, так и не созревшие плоды. Понятно что их можно отсортировать по созреванию и в зависимости от зрелости направить на переработку в соусы или консервы. Для конечного потребителя приходится всё-таки собирать вручную. Максимальная механизация в таком случае это трактор который тянет тележку на которой лежат в ряд десять сборщиков вручную собирающих ягоды.
Согласно научным статьям одну из которых я привёл, абсолютное большенство томатов, тоесть более 75% собирается механизированным способом.
И ещё, в США очень популярны мелкие помидоры, так называемые черри-томэйтос, и грейп томатос.
Выведены они были в Израиле, а вот выращиваются в одновном в мексике, откуда и поступают на рынок в США.
Составляют они приблизительно 17%помидоров потреблямых в пищу без переработки.
Для их сборатоже нужны не легалы?
Аватара пользователя
self
Reactions: 1017
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение self »

Рост населения Флориды во многом обусловлен изменением возрастной демографии США. Увеличивается доля пенсионеров. Соответственно увеличился приток пенсионеров во Флориду. Это явление временное, переходное. Подождем несколько лет.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »




224,028 views Jul 10, 2023
Steve Schmidt breaks down the plummet in Ron DeSantis' poll numbers and why his 2024 presidential run has already collapsed. Steve questions DeSantis' qualifications for President of the United States, his team's flawed strategy to undermine Trump and his inability to connect with voters.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

self писал(а): Пт июл 14, 2023 3:38 am
Mockva703 писал(а): Чт июл 13, 2023 1:28 pm


И это данные за прошлый год.
Я же говорю, вы сильно отстали от жизни.
Попробуйте почитайте и посмотрите по ссылкам которые я дал.
К стати последняя ссылка на Калифорнийский колледж, в симпатиях к республиканцам его обвинить нельзя.
Учитесь читать внимательно. Комбайнами собирают только те помидоры, что идут в переработку. Очевидно, механическая сборка портит внешний вид плода и препятствует его продаже в магазинах.
Помидоры для розницы, а это примерно 30% урожая, собирают руками
Он этого не хочет видеть :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2399
Сообщения: 12490
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Annushka »

self писал(а): Пт июл 14, 2023 3:48 am
Mockva703 писал(а): Пт июл 14, 2023 3:41 am
Так же вы семиможете поинтересоватся какое количество работо способного населения сидит на велфере, и это резерв рабочей силы которую можно, и нужно привлеч к труду.
Я выше дал ссылку на статистику. Можете поинтересоваться сами. Ах да, я забыл, вы же не умеете ... :D
Это он тоже в упор не видит :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4768
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение BarBoss »

Mockva703 писал(а): Пт июл 14, 2023 3:55 am
Uzito писал(а): Пт июл 14, 2023 3:50 am Любой кто выращивал овощи на огороде, в курсе, что помидоры или клубника не созревают равномерно, поэтому собирать урожай приходится постепенно. Если же собирать механизированым способом, то собираются как созревшие, так и не созревшие плоды. Понятно что их можно отсортировать по созреванию и в зависимости от зрелости направить на переработку в соусы или консервы. Для конечного потребителя приходится всё-таки собирать вручную. Максимальная механизация в таком случае это трактор который тянет тележку на которой лежат в ряд десять сборщиков вручную собирающих ягоды.
Согласно научным статьям одну из которых я привёл, абсолютное большенство томатов, тоесть более 75% собирается механизированным способом.
И ещё, в США очень популярны мелкие помидоры, так называемые черри-томэйтос, и грейп томатос.
Выведены они были в Израиле, а вот выращиваются в одновном в мексике, откуда и поступают на рынок в США.
Составляют они приблизительно 17%помидоров потреблямых в пищу без переработки.
Для их сборатоже нужны не легалы?
И не лень вам бисер перед левыми метать?

Особенно посмеялся над возражениями узиты по поводу научных статей о механизации собирания помидор. Видимо левые "follow the science" тока если это гундят полит назначенцы из CDC када им надо пригнуть население на пустом месте. А если о помидорах то зачем нам наука када можно якобы туда пристроить нелегалов.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Возможно Республиканцы плохие, НО!!!!!

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Пт июл 14, 2023 5:09 am
self писал(а): Пт июл 14, 2023 3:48 am

Я выше дал ссылку на статистику. Можете поинтересоваться сами. Ах да, я забыл, вы же не умеете ... :D
Это он тоже в упор не видит :lol:
Конечно не вижу, это хам у меня в игноре
Ответить