Assisted Living

alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Assisted Living

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Сб июл 22, 2023 8:16 pm
Cleo писал(а): Сб июл 22, 2023 7:04 pm Да там не очень большие деньги-то. Бизнес-модель кладбища достаточно эффективная.
И место и памятник не так дорого стоят. Не думаю, что дело именно в экономии.
У нас резко поднялись цены на кладбищах за последние надцать лет, еще до инфляции. Как и похорон. Читал что почти все индепендент похоронные бюро и кладбища были втихаря скуплены огромными корпорациями. Они оставляют старые названия как есть чтобы не будоражить население. И ессно повышают стоимость услуг втридорога.

https://finance.yahoo.com/news/10-bigge ... 23222.html

С местами на кладбищах та же картина. 25-30 лет назал место шло за 600дол. Седня от 6,000дол и выше.
интересная ссылка у вас... рекламы дохрена, моя резалка не справлялась. как вы живете?
ну и там номер 1 вы видели кто? именно!
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Assisted Living

Сообщение BarBoss »

Cleo писал(а): Сб июл 22, 2023 9:11 pm Это был университетский городок очень крупного и престижного университета, на северо-востоке. И одно из лучших кладбищ там. Я помнится тогда очень удивилась, что участок на кладбище был таким доступным. Правда, получить его было непросто - но там универ, где этот человек работал, как-то помог (главным образом - советом). И у похоронного дома были с ними вась-вась. Но цена официальная.
А я про местное еврейское кладбище. Но на других та же картина.

Кстати "по медикейду" те же кладбища раньше выдавали уцененные или даже бесплатные участки. Но с оговорками. Если родственники хотели ставить нормальный памятник то должны были оплатить полную цену места. Что ессно не так кусало када было 600дол но кусает када 6,000. Особенно если вдова/вдовец сами на пособии.

Недавно пришлось хоронить близкую знакомую, 48 лет. У нее здесь никого не было. Вернее было много знакомых но оказалось что все шапошные. Сестра в раше и ессно не могла приехать по многим причинам, тем более так быстро. Заказал кремацию т.к. останки поедут в рашу када закончаца санкции. Кругом бегом вся процедура оказалась намного менее стрессовой чем обычные похороны. Позвонил в контору, заплатил картой 1,395дол, они приехали в хоспис, забрали и через неделю выдали красиво оформленную коробочку с сумочкой и сертификатами для пересылки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Assisted Living

Сообщение lizacat »

Какие-то кладбища ещё... Крематорий и сделать бриллиант. У меня условие - если я первая представлюсь, муж должен предложение новой жене делать с кольцом из меня!
П.С. Мой муж тоже за кремацию, и его условие "его пепел улетает в космос и мой новый муж оплачивает "это""...
1 Изображение 1 Изображение
I will not apologize
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Assisted Living

Сообщение apex »

lizacat писал(а): Сб июл 22, 2023 9:55 pm Какие-то кладбища ещё... Крематорий и сделать бриллиант. У меня условие - если я первая представлюсь, муж должен предложение новой жене делать с кольцом из меня!
П.С. Мой муж тоже за кремацию, и его условие "его пепел улетает в космос и мой новый муж оплачивает "это""...
Представьте себе, представьте себе...

Жене сказал мой пепел в море-океан забросить.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Assisted Living

Сообщение Irena »

apex писал(а): Вс июл 23, 2023 2:03 pm
lizacat писал(а): Сб июл 22, 2023 9:55 pm Какие-то кладбища ещё... Крематорий и сделать бриллиант. У меня условие - если я первая представлюсь, муж должен предложение новой жене делать с кольцом из меня!
П.С. Мой муж тоже за кремацию, и его условие "его пепел улетает в космос и мой новый муж оплачивает "это""...
Представьте себе, представьте себе...

Жене сказал мой пепел в море-океан забросить.
Это романтично.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Assisted Living

Сообщение BarBoss »

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Assisted Living

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Сб июл 22, 2023 9:52 pm Недавно пришлось хоронить близкую знакомую, 48 лет
бро, получи плюсик в карму.
2 Изображение
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Assisted Living

Сообщение Uzito »

lizacat писал(а): Сб июл 22, 2023 9:55 pm Какие-то кладбища ещё... Крематорий и сделать бриллиант. У меня условие - если я первая представлюсь, муж должен предложение новой жене делать с кольцом из меня!
Вроде бы при кремации весь углерод сгорает, остается только несгораемые карбонаты и фосфаты кальция, оксиды тяжелых металлов. Из чего алмаз делать будут?

Мне кажется дурят нашего брата. Пепел идёт в утилизацию, а алмаз из лаборатории или копеечное с дефектами включения, что продают для технического использования.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Assisted Living

Сообщение lizacat »

Uzito писал(а): Вс июл 23, 2023 9:06 pm
lizacat писал(а): Сб июл 22, 2023 9:55 pm Какие-то кладбища ещё... Крематорий и сделать бриллиант. У меня условие - если я первая представлюсь, муж должен предложение новой жене делать с кольцом из меня!
Вроде бы при кремации весь углерод сгорает, остается только несгораемые карбонаты и фосфаты кальция, оксиды тяжелых металлов. Из чего алмаз делать будут?

Мне кажется дурят нашего брата. Пепел идёт в утилизацию, а алмаз из лаборатории или копеечное с дефектами включения, что продают для технического использования.
Может быть, может быть....

П.С. Кстати, разговаривало с оценщиком-ювелиром - она сказала без маркировки, не возможно лабораторный от из "земли" добытого отличить...
I will not apologize
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Assisted Living

Сообщение Uzito »

lizacat писал(а): Вс июл 23, 2023 9:31 pm П.С. Кстати, разговаривало с оценщиком-ювелиром - она сказала без маркировки, не возможно лабораторный от из "земли" добытого отличить...
Отличить можно, но это довольно сложно и нужны дорогие аппараты. Лабораторные алмазы слишком идеальные по качеству и цвету, без включений. Поэтому уже доходит до идиотизма что рекламируют алмазы с дефектами как натур-продукт.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Assisted Living

Сообщение Annushka »

Что то тема прыгнула сразу на тот свет, минуя собственно сабжект 😊
7thSense
Reactions: 94
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Assisted Living

Сообщение 7thSense »

Annushka писал(а): Пн июл 24, 2023 7:21 am Что то тема прыгнула сразу на тот свет, минуя собственно сабжект 😊
:D Да потому что мало кто там много времени проведёт, это было популярно у американцев раньше.
Переезжали туда ещё в будучи хорошем здоровье зачем то. Что бы вообще ничего не делать и развлекаться wine testing каждый день.
Сейчас волнуются о nursing homes, что ни одно и тоже с assisted living. Там Medicare будет платить, а остальное будет браться по assets. Нет assets- тоже счастливо умрёте там, главное, что бы дети , или родственники были, что бы paperwork оформить правильно. Там обслуживающий персонал не знает, кто и сколько платит за старичков- ухаживают одинаково( как могут) - по словам, кто там работает.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Assisted Living

Сообщение JamesBond »

7thSense писал(а): Чт авг 03, 2023 7:16 pm
Annushka писал(а): Пн июл 24, 2023 7:21 am Что то тема прыгнула сразу на тот свет, минуя собственно сабжект 😊
:D Да потому что мало кто там много времени проведёт, это было популярно у американцев раньше.
Переезжали туда ещё в будучи хорошем здоровье зачем то. Что бы вообще ничего не делать и развлекаться wine testing каждый день.
Сейчас волнуются о nursing homes, что ни одно и тоже с assisted living. Там Medicare будет платить, а остальное будет браться по assets. Нет assets- тоже счастливо умрёте там, главное, что бы дети , или родственники были, что бы paperwork оформить правильно. Там обслуживающий персонал не знает, кто и сколько платит за старичков- ухаживают одинаково( как могут) - по словам, кто там работает.
Medicare платит за nursing home только очень короткое время. Нужен Medicare + Medicaid.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Assisted Living

Сообщение alex_127 »

JamesBond писал(а): Чт авг 03, 2023 7:28 pm
7thSense писал(а): Чт авг 03, 2023 7:16 pm

:D Да потому что мало кто там много времени проведёт, это было популярно у американцев раньше.
Переезжали туда ещё в будучи хорошем здоровье зачем то. Что бы вообще ничего не делать и развлекаться wine testing каждый день.
Сейчас волнуются о nursing homes, что ни одно и тоже с assisted living. Там Medicare будет платить, а остальное будет браться по assets. Нет assets- тоже счастливо умрёте там, главное, что бы дети , или родственники были, что бы paperwork оформить правильно. Там обслуживающий персонал не знает, кто и сколько платит за старичков- ухаживают одинаково( как могут) - по словам, кто там работает.
Medicare платит за nursing home только очень короткое время. Нужен Medicare + Medicaid.
... и надо избавится от всех ассетс (кроме дома, машины и 2600$) за 5 лет до такого замечательного момента. подарив детям например. от дома тоже потом придется избавится до смерти - а то придет страшный МЕРП и скушает его.
1 Изображение
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Assisted Living

Сообщение apex »

alex_127 писал(а): Чт авг 03, 2023 7:35 pm а то придет страшный МЕРП и скушает его.
Лишь бы не СМЕРШ.
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Assisted Living

Сообщение ofni »

alex_127 писал(а): Чт авг 03, 2023 7:35 pm

... и надо избавится от всех ассетс (кроме дома, машины и 2600$) за 5 лет до такого замечательного момента. подарив детям например. от дома тоже потом придется избавится до смерти - а то придет страшный МЕРП и скушает его.
а если в trust fund?
---
42!
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Assisted Living

Сообщение Sky »

JamesBond писал(а): Чт авг 03, 2023 7:28 pm
7thSense писал(а): Чт авг 03, 2023 7:16 pm

:D Да потому что мало кто там много времени проведёт, это было популярно у американцев раньше.
Переезжали туда ещё в будучи хорошем здоровье зачем то. Что бы вообще ничего не делать и развлекаться wine testing каждый день.
Сейчас волнуются о nursing homes, что ни одно и тоже с assisted living. Там Medicare будет платить, а остальное будет браться по assets. Нет assets- тоже счастливо умрёте там, главное, что бы дети , или родственники были, что бы paperwork оформить правильно. Там обслуживающий персонал не знает, кто и сколько платит за старичков- ухаживают одинаково( как могут) - по словам, кто там работает.
Medicare платит за nursing home только очень короткое время. Нужен Medicare + Medicaid.
С таким набором “assets” отправят вас в дешевую богадельню где в одной комнате несколько стариков и плохо воняет , здесь же assisted living качество определяется по звездности
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Assisted Living

Сообщение Sky »

ofni писал(а): Пн авг 07, 2023 7:00 am
alex_127 писал(а): Чт авг 03, 2023 7:35 pm

... и надо избавится от всех ассетс (кроме дома, машины и 2600$) за 5 лет до такого замечательного момента. подарив детям например. от дома тоже потом придется избавится до смерти - а то придет страшный МЕРП и скушает его.
а если в trust fund?
Не надо экономить на своем комфорте в старости , читайте мой пост выше
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Assisted Living

Сообщение BarBoss »

У нас в бостоне есть большой и приличный стардом - хибру рихаб центр. Там есть программа для старичков из совка. Русскоязычный персонал, еда, русские ТВ каналы и т.п. У них есть опция доплачивать 600-700 дол в месяц за одиночную комнату. ИМО вполне приемлемое решение. Ессно там не фельдеперсово как в 4х сезонах но на фоне других мест очень даже. Т.к. там прилично то ессно долгая очередь, где та год полтора. Но по блату можно ускорить.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Assisted Living

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пн авг 07, 2023 9:54 am У нас в бостоне есть большой и приличный стардом - хибру рихаб центр. ..
он так называется потому что там из гоев делают евреев (шутка)
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Ответить