Не то что жирные американцы...

Ответить
Uno
Reactions: 124
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Uno »

Даша писал(а): Пт авг 04, 2023 2:09 pm Такого количества толстых и таких ужасающих размеров , как в Америке, в Европе не видела
может они из дома не выходят ?
На юге Италии и на Сицилии много толстых. В разы больше, чем на севере.Исторически сложившийся региональный тренд .Бедный Юг vs зажиточный Север.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Annushka »

Даша писал(а): Пт авг 04, 2023 2:24 pm когда прилетаешь из Европы- вот прямо в аэропорту они и начинаются )
Ну не знаю, я никогда не замечала, чтобы прям было так много-много :no:
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 280
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение AndrI-Oxa »

Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 2:35 pm
Даша писал(а): Пт авг 04, 2023 2:24 pm когда прилетаешь из Европы- вот прямо в аэропорту они и начинаются )
Ну не знаю, я никогда не замечала, чтобы прям было так много-много :no:
Ну вот и у нас на севере NH и VT толстых очень мало. Народ двигается много :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Даша »

Mad Hatter писал(а): Пт авг 04, 2023 9:03 am
аннаиванна писал(а): Пт авг 04, 2023 8:37 am

Вишенка или черешня без пестицидов не меньше 8 за паунд. А с пестицидами, лучше и не есть, здоровье дороже
Чего вы решили что без пестицидов? Без инсектицидов практически ничего вырастить нельзя. Сжирают ещё зелёное. На садовом участке не приходилось работать? Всё опрыскивали, всё.
Обыкновенная вишня, да
Якобы без пестицидов - ещё дороже, но я не верю во всю эту компанию «органик»
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Даша »

self писал(а): Пт авг 04, 2023 9:19 am
Mad Hatter писал(а): Пт авг 04, 2023 9:03 am
Чего вы решили что без пестицидов? Без инсектицидов практически ничего вырастить нельзя. Сжирают ещё зелёное. На садовом участке не приходилось работать? Всё опрыскивали, всё.
У городских жителей очень сказочн-фантастические представления о сельском хозяйстве, и поэтому их легко обдурить
Не надо грязи )
Это аннаивановна не знает, она , может, очень даже из сельской местности )))
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пт авг 04, 2023 9:22 am
Alexander Troyansky писал(а): Пт авг 04, 2023 8:38 am
Если сахар и мучное убрать, то только польза. Ежели убрать соль, то будет жопа: потеря электролита
Не совсем так. Есть исследования скока соли находица в обычных продуктах в магазах. Если НИ РАЗУ ничего не солить дополнительно и питаца из магазинов то организм получает 3гр соли в сутки. При дневной норме 2.5гр. От этого и отплясываем. То что вы описали это имееца ввиду потребление 100% органик продуктов и эти таки да надо подсаливать. Но не шибко т.к. 2.5гр очень быстро набираюца.
У меня были достаточно постоянно судороги в ногах, особенно в срессовых состояниях, пока не стала больше соли потреблять. Особенно ето важно помнить в жарких местах, где потовыделение интенсивное, или после физ. тренировок. Сейчас на кето я всегда "досаливаю" солезаменителем, где соли калия вместо натрия, и принимаю магний. И ваще где-то слышала, что 2.5г соли мало, и у меня было такое чувство.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2704
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт авг 04, 2023 2:35 pm
Даша писал(а): Пт авг 04, 2023 2:24 pm когда прилетаешь из Европы- вот прямо в аэропорту они и начинаются )
Ну не знаю, я никогда не замечала, чтобы прям было так много-много :no:
Я это особенно сильно заметил в аэропорту Мидвуд в Чикаго, и в Лас Вегасе.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Fur_Elise »

self писал(а): Пт авг 04, 2023 3:41 am
BarBoss писал(а): Пт авг 04, 2023 2:46 am Када едят в меру то и меньше толстеют. Амеры жрут как будто завтра голод наступит. Порции не на двоих-троих а на четверых. Када пахали на фермах то это всё сжигалось. Ну и шли на поле пешаком. А када все в машинах, на лифтах и на диванах перед ТВ то все идет в жопы, ляжки и животы. :lol:
Еда дешевая, могут себе позволить. Я, например, всегда встаю в тупик, когда родственники из России меня спрашивают про цены на продукты. Я просто не в курсе. Беру в магазине то, что нужно, не глядя на цены
хорошие продукты совсем недешевые, по моему мнению.
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Annushka »

Люди как правило любят пожрать много и вкусно, и поэтому количество жирных растет везде в мире :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2704
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс авг 06, 2023 7:15 am Люди как правило любят пожрать много и вкусно, и поэтому количество жирных растет везде в мире :D
да, избегают здоровые сенвичи
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Annushka »

Кто не любит вкусную пиццу и пирожные во французской бейкери? :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2704
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение JamesBond »

если серьёзно, причины ожирения в Америке хорошо известны. Это сочетание стиля жизни большинства американцев (сабурбия - на машине всюду, очень маленькие отпуска у большинства и много стресса, очень дорогая медицина, много нездоровой еды) и нездоровое питание, типичное для многих американских семей. Это начинается со школ, что часто бургеры, хот доги и жаренная картошка - обычное питание. Конечно, в более дорогих регионах и среди более богатого населения всё по другому.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Annushka »

Это происходит во всем мире, если серьезно :pardon:

The World Obesity Federation's 2023 atlas predicts that 51% of the world, or more than 4 billion people, will be obese or overweight within the next 12 years. Rates of obesity are rising particularly quickly among children and in lower-income countries, the report found.

Mar 3, 2023

https://www.cnn.com/2023/03/03/world/wo ... index.html
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2704
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс авг 06, 2023 7:47 am Это происходит во всем мире, если серьезно :pardon:

The World Obesity Federation's 2023 atlas predicts that 51% of the world, or more than 4 billion people, will be obese or overweight within the next 12 years. Rates of obesity are rising particularly quickly among children and in lower-income countries, the report found.

Mar 3, 2023

https://www.cnn.com/2023/03/03/world/wo ... index.html
я только что был в Монреале в Канаде, а до этого был в 2х крупнейших городах Австрии. Так просто нет толстых людей. А если есть, их ничтожное количество. В американской сабурбии они повсюду. Везде.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Annushka »

В какой сабурбии ты их видел?
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 532
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Apple75 »

BarBoss писал(а): Пт авг 04, 2023 6:54 am
AndrI-Oxa писал(а): Пт авг 04, 2023 6:22 am

Порцайки, да... Мы с женой берём одно блюдо на двоих и ещё с собой забрать остаётся.
А в Штатах есть ещё один компонент ожирений и диабетов: это безумное количество сахЕру,которое они пихают абсолютно во всё. У меня ушли годы, чтоб найти здесь мороженое и печеньки с разумным количеством сахЕера. В американских рецептах для выпечки количество сахЕра надо резать сразу в 5(!) раз. При этом если американцев накормить выпечкой из других рецептов, то они морду воротят, де не сладко.
То, что тут пищпром устроил в 60-ых с добавкой нереальных количеств углеводов в продукты, это какой-то геноцид против собственного народа. :evil:
Сахар, соль и выбеленное мучное - 3 убийцы. Если их убрать в смысле вааще запретить, как запрещены мышьяк, ртуть или новичок в пищевые добавки, то наверно народ сразу начнет худеть до неузнаваемости. Но тогда вся амер. мед. мафия накроеца медным финансовым тазом.
Дома готовить. Ресторан только по праздникам. Помоему замое разумное. Ну и смотреть из чего готовишь.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Кокос »

Не вижу ничего плохого в большом кол-ве жирных. Во-первых, они гораздо счастливее, а во вторых благодаря им акции фармасютикал компаний растут как на дрожжах.

Да и вообще, вы не с той стороны подходите и осуждаете народ, который просто много ест и кайфует, а вы считаете калории, потеете на турнике в вечной погоне за новой диетой в злобной гримасе голодного полуспортсмена.
This is the way
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2704
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс авг 06, 2023 11:27 am В какой сабурбии ты их видел?
Везде, кроме богатых и элитных районов, где люди поддерживают себя в приличной форме. Это пожалуй единственная группа населения, которая по европейски подтянута.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение Annushka »

Ты слишком боготворишь европейцев. Англичане к примеру тоже страдают от ожирения.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2704
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Не то что жирные американцы...

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс авг 06, 2023 8:51 pm Ты слишком боготворишь европейцев. Англичане к примеру тоже страдают от ожирения.
это правда. Но в меньшей степени.
My Name is Bond, James Bond...
Ответить