Трампомания хуже кризиса в Нью Йорке

Ответить
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Даша »

IL1 писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am
Даша писал(а): Чт авг 17, 2023 8:51 am
Зачем? они живут в районах, где рент ниже и его им покрывают полностью
… и всё-равно грабят и убивают, пособие от этого их не увело
Субсидируемого жилья в НЙ катастрофически не хватает на всех желающих. Как и пособий. Да и на пособие + субсидируемое жилье прожить в НЙ решительно невозможно. Молодому поколению хочется из нищеты выбиться -- они и пытаются это сделать. Как в Рио де Жанейро.
Я в курсе
Поэтому ваше предложение давать всем нелегалам пособие не убережёт от преступности в их среде , с чего и начали разговор
… а вот подобные «плюшки « привлекут ещё больше желающих нелегально пересечь границу- мой поинт
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2370
Сообщения: 11568
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Annushka »

IL1 писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am
Даша писал(а): Чт авг 17, 2023 8:51 am
Зачем? они живут в районах, где рент ниже и его им покрывают полностью
… и всё-равно грабят и убивают, пособие от этого их не увело
Субсидируемого жилья в НЙ катастрофически не хватает на всех желающих. Как и пособий. Да и на пособие + субсидируемое жилье прожить в НЙ решительно невозможно. Молодому поколению хочется из нищеты выбиться -- они и пытаются это сделать. Как в Рио де Жанейро.
Тема не об этом, а о тех, кто прибыл недавно и их автобусами завозят в Нью Йрк и сгружают на его улицах. Они желают работать, но должны пройти процесс легализации. Им нужны шелтеры и хорошая организация.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4665
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am
BarBoss писал(а): Чт авг 17, 2023 8:53 am

Именно. Потому что репы уже 50 лет пассивно бэкают и мэкают покамесь демы активно проталкивают свою адженду.
хоть ты , лебитарианец, в это бесконечный спор « кто хуже» не влезай )))
Сегодня хуже демы. 40 лет назад хуже были репы. Во времена клинтонбуша обе партии были одинаково не ах. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Чт авг 17, 2023 9:04 am
Даша писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am
хоть ты , лебитарианец, в это бесконечный спор « кто хуже» не влезай )))
Сегодня хуже демы. 40 лет назад хуже были репы. Во времена клинтонбуша обе партии были одинаково не ах. :lol:
У меня проще - я их всех не люблю )))
Bobeg
Reactions: 1865
Сообщения: 13237
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Bobeg »

Код: Выделить всё

а я люблю ваенных, красивых, здоровенных
еще люблю крутых и всяких деловых.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Sky »

IL1 писал(а): Чт авг 17, 2023 8:32 am
Uzito писал(а): Чт авг 17, 2023 8:15 am

И бездомных. Это для общества дешевле чем если этого не делать.

Нелегалы с южной границы это результат политики США по отношению к латинской америки последние 70 лет. Убийства законно избранных лидеров, государственный перевороты, саботаж. Что посеешь, то и пожнёшь.
Комплекс исторической вины в прошлом не должен влиять на принятие решений сегодня. Я полностью согласен с тем, что если людей пустили в страну, им нужно платить пособие, иначе они добудут деньги грабежом и продажей фентанила. Проблема НЙ в том, что денег на это нет и если богатенькие с Манхеттана уедут от грабежей, денег станет ещё меньше. Люди едут в НЙ и Калифорнию за пособиями и бесплатной медициной. За тем, что в других штатах не положено даже гражданам США.
Ну и вы содержите своих родителей ни дня не работающих в США не за свой счет , а бежите за теме же пособиями для них . Имею ввиду не вас лично, а русскоговорящих иммигрантов
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4665
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am
BarBoss писал(а): Чт авг 17, 2023 8:55 am

Перестань троллить. То что я написал имеет прямое отношение к топикк т.к. это то что создало ситуацию для топика.
Я и не думала троллить. Это вы переводите стрелки на демократов, вместо того, чтобы разобраться в проблеме.
Так я и показываю истоки проблемы. Демы не хотят форсировать законы. Работадатели нанимают нелегалов, лендлорды сдают нелегалам жилье, часто нарушая правила зонинга и плотности на кв метраж. СМИ искажают ситуацию када пиарят "несчастных нелегалов" но тут же отказываюца называть имена и иммиг статус преступников а так же статистику % преступлений среди них. И т.д. и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1107
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение IL1 »

Даша писал(а): Чт авг 17, 2023 9:03 am
IL1 писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am

Субсидируемого жилья в НЙ катастрофически не хватает на всех желающих. Как и пособий. Да и на пособие + субсидируемое жилье прожить в НЙ решительно невозможно. Молодому поколению хочется из нищеты выбиться -- они и пытаются это сделать. Как в Рио де Жанейро.
Я в курсе
Поэтому ваше предложение давать всем нелегалам пособие не убережёт от преступности в их среде , с чего и начали разговор
… а вот подобные «плюшки « привлекут ещё больше желающих нелегально пересечь границу- мой поинт
Может тогда отдать контроль за южными границами Канаде? У них как-то получается? Есть конечно и закоренелые преступники, но когда пособие 1000 а на жизнь нужно 5000 -- ситуация оказывается безвыходной. У молодёжи альтернативки так себе: без образования и языка на приличную работу тоже не возьмут. Вот и промышляют чем могут.
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Даша »

IL1 писал(а): Чт авг 17, 2023 9:11 am
Даша писал(а): Чт авг 17, 2023 9:03 am
Я в курсе
Поэтому ваше предложение давать всем нелегалам пособие не убережёт от преступности в их среде , с чего и начали разговор
… а вот подобные «плюшки « привлекут ещё больше желающих нелегально пересечь границу- мой поинт
Может тогда отдать контроль за южными границами Канаде? У них как-то получается? Есть конечно и закоренелые преступники, но когда пособие 1000 а на жизнь нужно 5000 -- ситуация оказывается безвыходной. У молодёжи альтернативки так себе: без образования и языка на приличную работу тоже не возьмут. Вот и промышляют чем могут.
В нй живут и на гораздо меньшие деньги да и речь не об этом

Канаде легко обороняться- у них Америка под боком, а не Мексика
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2370
Сообщения: 11568
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Чт авг 17, 2023 9:09 am
Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am

Я и не думала троллить. Это вы переводите стрелки на демократов, вместо того, чтобы разобраться в проблеме.
Так я и показываю истоки проблемы. Демы не хотят форсировать законы. Работадатели нанимают нелегалов, лендлорды сдают нелегалам жилье, часто нарушая правила зонинга и плотности на кв метраж. СМИ искажают ситуацию када пиарят "несчастных нелегалов" но тут же отказываюца называть имена и иммиг статус преступников а так же статистику % преступлений среди них. И т.д. и т.п.
Это ваша точка зреня, но я с вами не согласна в том, что демы во всем виноваты. Тема вообще не об этом, а о вновь прибывших мигрантах, которых завозят автобусами в Нью Йрк и сгружают на его улицах почти без средств и помощи. Это не решение проблемы а ее усугубление. Нью Йрк не резиновый. Надо чтобы демы с репами договорились между собой и перестали бросаться мигрантами в своих политических целях.
Последний раз редактировалось Annushka Чт авг 17, 2023 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение helloworld »

IL1 писал(а): Чт авг 17, 2023 9:11 am Может тогда отдать контроль за южными границами Канаде? У них как-то получается? Есть конечно и закоренелые преступники, но когда пособие 1000 а на жизнь нужно 5000 -- ситуация оказывается безвыходной. У молодёжи альтернативки так себе: без образования и языка на приличную работу тоже не возьмут. Вот и промышляют чем могут.
Ну почему ж, впятером снимается жилье на манхэтане, там же на улице бесплатная еда, туалет, медицина, шмотки и всё остальное. Куда лучше чем дома в никарагуа или венесуеле.

А вы, белый человек, продолжайте работать!
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Чт авг 17, 2023 9:02 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 8:51 am

обязательно жить на Манхеттане?
В Торонто похожая ситуация, когда народ приезжает, например по украинской иммиграции и на местных форумах спрашивает "где в Торонто снять жилье дёшево?". Ответ простой - нигде. Не надо в Торонто ехать. Тут без денег делать нечего.
В Америке всё намного хуже. В двух штатах, где беженцам положены пособия и мед помощь -- цены дикие. В других местах и жилья и работы навалом, но нет никакой социальной помощи. А в Канаде есть.
Нас спасает только что ваши автобусы через границу не пустят 😂
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Чт авг 17, 2023 8:34 am
Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 7:37 am Люди бегут от криминальных банд в Южной Америке и от войны, в том числе из Украины.

Мест в шелтерах на всех не хватает, но им нельзя не помочь.
Какая вы наивная. Как можно дожить до стольких лет и не разбираться во многих вещах, и в самих людях. Все эти беженцы бегут не от банд, это они уже в штатах втирают про банды чтобы получить статус и бесплатную помощь за счет налогоплательщиков США.
Вы ничего кроме своей дыры не знаете, языков не знаете, мало видели мир, и не знаете кто на самом деле такие беженцы. Вы хотите быть доброй за чужой счет. Как и живете тоже также. Вы не в той позиции чтобы давать какое-то мнение о сложившейся ситуации.
Я знаю больше о руссоязычных иммигрантах приехавших в США как беженцы , для них тема пособий очень болезненная, поэтому они так агрессивно реагирует на других иммигрантов беженцев , боятся что им пособий не хватит . У тех у кого все благополучно с финансами , их не колышет тема мигрантов и пособий
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1107
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение IL1 »

helloworld писал(а): Чт авг 17, 2023 9:15 am
IL1 писал(а): Чт авг 17, 2023 9:11 am Может тогда отдать контроль за южными границами Канаде? У них как-то получается? Есть конечно и закоренелые преступники, но когда пособие 1000 а на жизнь нужно 5000 -- ситуация оказывается безвыходной. У молодёжи альтернативки так себе: без образования и языка на приличную работу тоже не возьмут. Вот и промышляют чем могут.
Ну почему ж, впятером снимается жилье на манхэтане, там же на улице бесплатная еда, туалет, медицина, шмотки и всё остальное. Куда лучше чем дома в никарагуа или венесуеле.

А вы, белый человек, продолжайте работать!
Да, конечно так делают. Вы правы -- выход есть. Соседям, правда, не всегда нравится. И молодёжь не всегда такая ситуация устраивает.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение helloworld »

Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 9:15 am Это ваша точка зреня, но я с вами не согласна в том, что демы во всем виноваты. Тема вообще не об этом, а о вновь прибывших мигрантах, которых завозят автобусами в Нью Йрк и сгружают на его улицах почти без средств и помощи. Это не решение проблемы а ее усугубление. Нью Йрк не резиновый. Надо чтобы демы с репами договорились между собой и перестали бросаться мигрантами в своих политических целях.
В америке острый дефицит дешевой рабочей силы. Поэтому обе партии как раз работают на благо страны.
И да, ньйорк резиновый, народ после ковида так и не приехал взад, поэтому заполняют туристами из автобусов.
Последний раз редактировалось helloworld Чт авг 17, 2023 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение ofni »

Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 9:15 am Нью Йрк не резиновый. .....
а Эль Пасо резиновый? Как только техас пытается принять какие-то меры чтоб облегчить участь нелегалов, которым негде и нечего, да еще жара там нереальная почти круглый год, - так такой вой поднимается! НЙ - СФ - Сиэттл - омг martha's vineyard - не резиновые - ах политики кидаются - надо быть добрее и терпимее :o
---
42!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2370
Сообщения: 11568
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Annushka »

Sky писал(а): Чт авг 17, 2023 9:17 am

Я знаю больше о руссоязычных иммигрантах приехавших в США как беженцы , для них тема пособий очень болезненная, поэтому они так агрессивно реагирует на других иммигрантов беженцев , боятся что им пособий не хватит . У тех у кого все благополучно с финансами , их не колышет тема мигрантов и пособий
Да, похоже на то, их за живое задевает, что у них кусок изо рта вырывают, вот они и злятся.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2370
Сообщения: 11568
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Annushka »

helloworld писал(а): Чт авг 17, 2023 9:24 am
Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 9:15 am Это ваша точка зреня, но я с вами не согласна в том, что демы во всем виноваты. Тема вообще не об этом, а о вновь прибывших мигрантах, которых завозят автобусами в Нью Йрк и сгружают на его улицах почти без средств и помощи. Это не решение проблемы а ее усугубление. Нью Йрк не резиновый. Надо чтобы демы с репами договорились между собой и перестали бросаться мигрантами в своих политических целях.
В америке острый дефицит дешевой рабочей силы. Поэтому обе партии как раз работают на благо страны.
И да, ньйорк резиновый, народ после ковида так и не приехал взад, поэтому заполняют туристами из автобусов.
Значит, надо как то организоанее это делать, а не пускать все на самотек.
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Helen »

IncognitoUS писал(а): Чт авг 17, 2023 8:43 am . И сами демы вообще забыли о своих ветеранах, и вопят

а сколько бездомных ветеранов вы взяли к себе домой?
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Кризис в Нью Йорке

Сообщение Helen »

Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 8:03 am Когда достойные беженцы получают легальный статус они становятся очень ценными работниками

да даже когда они еще нелегалы, они тоже вносят контрибьюшн в экономику. Недаром Трампопон пользовался их трудом в своих бизнесах.
Это нелегалов серьезная и труднорешаемая, но просто построить стену это недальновидное решение. Тогда у самой границы Штатов будет хот бед для международного терроризма, когда озлобленные бедностью и преступностью в своей стране люди вместо того, чтобы стараться уйти от этого, будут за стеной радикализированы против Штатов, желающие найдутся.
1 Изображение
Ответить