Маск и Путин

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1632
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 11:47 am
Mad Hatter писал(а): Сб сен 09, 2023 11:38 am
👍
И вот с такими оппонентами приходится беседовать. 🤦
Ну общайтесь друг с другом. Все равно мне работать надо. Пустая трата времени спорить с представителями культа
А я пойду приносить крававые жертвы фалическому идолу 😎😈
fe2ep3fuaaava_r.jpg
fe2ep3fuaaava_r.jpg (421.05 КБ) 406 просмотров
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение Catmint »

FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 10:22 am Типа не была подключена связь в Крыму, а военные просили подключить, а Маск отказал. Что не правда. Иначе б не планировали атаку. А выбросившиеся на берег дроны это факт.
Включите разум, плз. Старлинки только над территорией Украины. Россияне за ето оч. не любят Маска, они допотопными средствами пользуются. Так шта вполне похоже на правду, черноморский флот не стоял на украинской территории, а Маск не захотел, имел право, над российской территорией по запросу Украины развернуть Старлинки. Сначала разверни, потом сверни, нет, нехорошо, зачем ему ето надо. Но, главное, что старлинки работают на Украину, а не на россию. Нормальные люди в Украине ето знают и напоминают всем другим, с деменцией.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение Catmint »

FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 10:31 am
self писал(а): Сб сен 09, 2023 10:23 am
Я вам привел слова самого Маска а вы мне пересказ какого-то биографа
Да какая разница, Старлинк в Крыму работал, и вдруг перестал. Я помню этот эпизод прекрасно. И Маск юлил что зачем же в Крыму, там нет боевых действий, потом мирные планы стал рассказывать. Просили именно ВЕРНУТЬ связь в Крыму, а не включить.

Конечно деньги, о чем то он с Путиным за деньги договорился, где-то решил подоить Пентагон, так как украинские военные операции в результате уже завязаны на этот Старлинк. Ну пришлось украинцам перестраиваться, Пентагону купить связь у Маска и так далее.

Вообщем я полностью разочарована в этом "гении". Теперь я и всем рассказам как СпейсХ работал верю. Ну он умеет добывать деньги в коррумпированной среде, это все его заслуги.
низавидуйте,товарисчученая.придумайтесвойстарлинк.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Маск и Путин

Сообщение FelisSilvestris »

Catmint писал(а): Сб сен 09, 2023 3:03 pm
FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 10:31 am

Да какая разница, Старлинк в Крыму работал, и вдруг перестал. Я помню этот эпизод прекрасно. И Маск юлил что зачем же в Крыму, там нет боевых действий, потом мирные планы стал рассказывать. Просили именно ВЕРНУТЬ связь в Крыму, а не включить.

Конечно деньги, о чем то он с Путиным за деньги договорился, где-то решил подоить Пентагон, так как украинские военные операции в результате уже завязаны на этот Старлинк. Ну пришлось украинцам перестраиваться, Пентагону купить связь у Маска и так далее.

Вообщем я полностью разочарована в этом "гении". Теперь я и всем рассказам как СпейсХ работал верю. Ну он умеет добывать деньги в коррумпированной среде, это все его заслуги.
низавидуйте,товарисчученая.придумайтесвойстарлинк.
Да у меня вообще-то несколько патентов и несколько сот статей и статап, так что иди в жопу. Не всеж такие идиоты что могут только на масков молится, другие и сами не хуже масков.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Сб сен 09, 2023 1:11 pm
Uzito писал(а): Сб сен 09, 2023 12:27 pm

Грант при Трампуше дали, а в прошлом году сказали что платить 600 долларов за терминал будет слишком жирно, и грант отменили.
Привет вашим селянам! В Канаде кстати можно купить Старлинк в село с большой скидкой.
Цена в каксах
Screenshot_20230909_161720_Chrome.jpg
140 каксов в месяц за интернет - это как бы дофуя. Хотя куда пейзане денутся с подводной лодки...
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение Uzito »

Cat of the Day писал(а): Сб сен 09, 2023 3:13 pm 140 каксов в месяц за интернет - это как бы дофуя. Хотя куда пейзане денутся с подводной лодки...
Учитывая какой интернет получают канадцы за меньшие деньги, 140 в месяц это по божески.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение Catmint »

FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 3:07 pm
Catmint писал(а): Сб сен 09, 2023 3:03 pm
низавидуйте,товарисчученая.придумайтесвойстарлинк.
Да у меня вообще-то несколько патентов и несколько сот статей и статап, так что иди в жопу. Не всеж такие идиоты что могут только на масков молится, другие и сами не хуже масков.
Будьте вежливы, вы же телентная женчина должна быть :D
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение Catmint »

Проблемы с старлинком :)
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Сб сен 09, 2023 3:16 pm
Cat of the Day писал(а): Сб сен 09, 2023 3:13 pm 140 каксов в месяц за интернет - это как бы дофуя. Хотя куда пейзане денутся с подводной лодки...
Учитывая какой интернет получают канадцы за меньшие деньги, 140 в месяц это по божески.
У меня файбер за сотню с небольшим. Дорого, да - но получше старлинка.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Маск и Путин

Сообщение FelisSilvestris »

Catmint писал(а): Сб сен 09, 2023 3:17 pm
FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 3:07 pm

Да у меня вообще-то несколько патентов и несколько сот статей и статап, так что иди в жопу. Не всеж такие идиоты что могут только на масков молится, другие и сами не хуже масков.
Будьте вежливы, вы же телентная женчина должна быть :D
Ошибаетесь, на интеллигентность в советском помимании, да еще и на интеллигентную женщину в советском понимании я никогда не предендовала. Я имею статьи, патенты, я знаю что такое научный стартап и могу понять почему какая-то идея стала возможна коммерчески или что надо чтоб она стала возможной, но вот я не интеллегентна и называю вещи своими именами.
О! и тем более не "телентная" чтоб это ни значило
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1632
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 3:07 pm
Да у меня вообще-то несколько патентов и несколько сот статей и статап, так что иди в жопу. Не всеж такие идиоты что могут только на масков молится, другие и сами не хуже масков.
У меня тоже патенты имеются. Дальше то что? К данному разговору это не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1632
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Mad Hatter »

Cat of the Day писал(а): Сб сен 09, 2023 3:18 pm
Uzito писал(а): Сб сен 09, 2023 3:16 pm

Учитывая какой интернет получают канадцы за меньшие деньги, 140 в месяц это по божески.
У меня файбер за сотню с небольшим. Дорого, да - но получше старлинка.
Аналогично. Но ты переселись в зеленя, причём не очень то далеко, тот же Бредфорд и будет у тебя кабель 20 Mbps макс и то не всегда. Клиенты Старлинка те, кто реально далеко живёт и там нет скоростного интернета, даже за деньги. Или для тех кто часто передвигается. У них есть опция roam.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение Catmint »

Mad Hatter писал(а): Сб сен 09, 2023 3:29 pm
FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 3:07 pm
Да у меня вообще-то несколько патентов и несколько сот статей и статап, так что иди в жопу. Не всеж такие идиоты что могут только на масков молится, другие и сами не хуже масков.
У меня тоже патенты имеются. Дальше то что? К данному разговору это не имеет никакого отношения.
Пачиму??? Других-то заслуг нет, как у Маска :Yahoo!:
1 Изображение
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Сб сен 09, 2023 3:31 pm Но ты переселись в зеленя,
а как получить скидку, никуда не переселясь, а лишь сымитировав проживание в ебенях?
Будет ли такой терминал потом работать в неебенях?
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Маск и Путин

Сообщение FelisSilvestris »

Mad Hatter писал(а): Сб сен 09, 2023 3:29 pm
FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 3:07 pm
Да у меня вообще-то несколько патентов и несколько сот статей и статап, так что иди в жопу. Не всеж такие идиоты что могут только на масков молится, другие и сами не хуже масков.
У меня тоже патенты имеются. Дальше то что? К данному разговору это не имеет никакого отношения.
Да это не имеет отношение к данному разговору, за исключением что разговор все время пытаются повернуть в сторону что "ты не имеешь права критковать Маска, так как не заработал биллионов пока". Да я не заработала биллионов, но это не зачит что я не могу этого сделать или что я глупее маска. В какой-то степени он просто сумел оказаться в нужном месте в нужное время и завести нужных знакомых и эти знакомые оказались на нужных позициях. Только и всего.

Его действия в Украине я считаю минимум неэтичными. Может и преступными, но у него там масса отмазок и если только выплывет реальный сговор с Путиным, то разве что можно ему предъявить ФАРА. Но я сомневаютсь он не идиот чтоб не отмазаться. Но я думаю теперь правительство США должно подумать даже не дважды а сто раз прежде чем дать ему денг и конечно начнет стимулировать другие компании. Хотя республиканцы вообщем за монополии так как так легче контролировать хомячков. Потому республиканцы могут продолжить давать ему денег и растить олигархов как в России.

Мне очень с трудом верится что атаку начали не убедившись что все уже работает. Конечно Маск будет валить на украинцев, но они на правительственном уровне уверяют что Маск именно сорвал атаку. Украинская разведка легко могла проверить работает ли там Старлинк. Они б не начинали. А Маск как раз сначало сказал правду а потом стал врать. Это на него похоже. Он также говорил что не разговаривал с Путиным, потом что разгваривал только о космосе, потом что тот сказал что начнет ядерную войну.

Вообщем у меня нет желания продолжать спор, так как мы друг друга не переубедим
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение kyk »

FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 3:55 pm"ты не имеешь права критковать Маска, так как не заработал биллионов пока".
тов. Ленин тоже "пока не заработал" поэтому пошёл другим путём
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1632
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Сб сен 09, 2023 3:51 pm
Mad Hatter писал(а): Сб сен 09, 2023 3:31 pm Но ты переселись в зеленя,
а как получить скидку, никуда не переселясь, а лишь сымитировав проживание в ебенях?
Будет ли такой терминал потом работать в неебенях?
Вряд ли. Терминалу назначено работать в определённой географической зоне. Если из неё вышел - он перестаёт обслуживаться.
Собственно срач тут именно за это и вёлся ;)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Irena »

Cat of the Day писал(а): Сб сен 09, 2023 3:13 pm
Mad Hatter писал(а): Сб сен 09, 2023 1:11 pm
Привет вашим селянам! В Канаде кстати можно купить Старлинк в село с большой скидкой.
Цена в каксах
Screenshot_20230909_161720_Chrome.jpg
140 каксов в месяц за интернет - это как бы дофуя. Хотя куда пейзане денутся с подводной лодки...
Вот и я думаю. Мой т-мобил за $30 в месяц отлично бегает под нагрузкой, одновременно смотрим нетфликс, видео на ютюбе, никогда не падает. Очень рада, что ушла от кабеля, который все поднимал цены. Кому, кроме военных, нужен этот старлинк...
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Маск и Путин

Сообщение kyk »

Irena писал(а): Сб сен 09, 2023 4:32 pmМой т-мобил за $30 в месяц ..
В канаде цены на немобильный интырнет в два раза больше, чем в омерике, а на мобильный -в три раза. Зато медицина бесплатная и песТни хорошие
1 Изображение
Последний раз редактировалось kyk Сб сен 09, 2023 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1632
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Маск и Путин

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Сб сен 09, 2023 3:55 pm

Да это не имеет отношение к данному разговору, за исключением что разговор все время пытаются повернуть в сторону что "ты не имеешь права критковать Маска, так как не заработал биллионов пока". Да я не заработала биллионов, но это не зачит что я не могу этого сделать или что я глупее маска. В какой-то степени он просто сумел оказаться в нужном месте в нужное время и завести нужных знакомых и эти знакомые оказались на нужных позициях. Только и всего.

Вы видимо невнимательно меня читаете. Я говорил об очень простой вещи: коммерческая частная компания не имеет обязательств кого-то обслуживать бесплатно. Starlink - именно такая компания.


Его действия в Украине я считаю минимум неэтичными. Может и преступными, но у него там масса отмазок и если только выплывет реальный сговор с Путиным, то разве что можно ему предъявить ФАРА. Но я сомневаютсь он не идиот чтоб не отмазаться. Но я думаю теперь правительство США должно подумать даже не дважды а сто раз прежде чем дать ему денг и конечно начнет стимулировать другие компании. Хотя республиканцы вообщем за монополии так как так легче контролировать хомячков. Потому республиканцы могут продолжить давать ему денег и растить олигархов как в России.
Какой-то поток мысли. В чем неэтичность то? По сути сейчас нет ни одного альтернативного спутникового интернета с такой функциональность как у Старлинк. По крайней мере с "широким" аплоадом точно нет.
У вас нет претензий к правительству США что обещанные ATACMS не дали? Так от них пользы было бы больше чем от Старлинк. А эти ракеты как раз обещали. Ну или ЯО дать, оно ж есть.

Мне очень с трудом верится что атаку начали не убедившись что все уже работает. Конечно Маск будет валить на украинцев, но они на правительственном уровне уверяют что Маск именно сорвал атаку. Украинская разведка легко могла проверить работает ли там Старлинк. Они б не начинали. А Маск как раз сначало сказал правду а потом стал врать. Это на него похоже. Он также говорил что не разговаривал с Путиным, потом что разгваривал только о космосе, потом что тот сказал что начнет ядерную войну.

Чего-то многовато допущений для человека с аналитическим складом ума, не находите?

Вообщем у меня нет желания продолжать спор, так как мы друг друга не переубедим
😎
Последний раз редактировалось Mad Hatter Сб сен 09, 2023 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить