Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Ответить
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение JamesBond »

Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 1:47 pm
Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 1:07 pm А какие в америке есть наиболее великие заеки прозаеки девятнадцатого и двадцатого века? Ви их знаити? Они есть, некоторых я например даже четал. А про деревню батхед у мя есть некоторые сомнения. Да шо там батхед. Их в нью йорке и то никто ничитал.
Ой, да их много.
Драйзер, Фитцджеральд, Купер, Бичер-Стоу, По, Ирвинг... Да их много. Это так, первое, что пришло в Голову, 19 век. А Лонгфеллоу...
и ничего из этого 99% high school students в Америке не читают. Вообще
My Name is Bond, James Bond...
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

JamesBond писал(а): Вс окт 01, 2023 1:46 pm
Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 1:41 pm

Из всего того шо там есть меня заинтересовала тока вакатски (вакатсуки) про то как иппонцев тырнировали.
главный поинт в том что они пичкают детей книгами про social justice. Дети вообще не читают и не знают американскую и британскую классику. Это огромная проблема, потому что это дети через 15-20-30 лет будут управлять этой страной. И это уже происходит во многих городах, включая ЛА, СФ, Чикаго и НЙ. Они вырастают ненавидя свою же стану как расистское, ужасное общество, и главная цель этих книжек показать Америку не как Land of Opportunity, а как страну расистов и колонизаторов.
И ты совершенно прав. и это началось не десять лет назад и не двадцать а значительно раньше. Даже я лично застал эту дрянь когда изучял в универе инглиш ленгвидж 101
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

Даша писал(а): Вс окт 01, 2023 1:47 pm
Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 1:44 pm

Кгбт+ в прошлом году читал.
А што, уже в этом году шото вышло?
да, пишут, что вышло
я даже уже не знаю … Как-то уже нет того интереса к его новым книгам, как когда то
почитай, скажешь потом
Кгбт+ вышла очень пронзительной.
Рекомендую прочесть.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение JamesBond »

Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 1:50 pm
JamesBond писал(а): Вс окт 01, 2023 1:46 pm главный поинт в том что они пичкают детей книгами про social justice. Дети вообще не читают и не знают американскую и британскую классику. Это огромная проблема, потому что это дети через 15-20-30 лет будут управлять этой страной. И это уже происходит во многих городах, включая ЛА, СФ, Чикаго и НЙ. Они вырастают ненавидя свою же стану как расистское, ужасное общество, и главная цель этих книжек показать Америку не как Land of Opportunity, а как страну расистов и колонизаторов.
И ты совершенно прав. и это началось не десять лет назад и не двадцать а значительно раньше. Даже я лично застал эту дрянь когда изучял в универе инглиш ленгвидж 101
true. Просто стало значительно хуже в последние годы.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Учится, Учится, и ещё раз Учится

Сообщение Robson »

JamesBond писал(а): Вс окт 01, 2023 12:42 pm
Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 12:30 pm
Мы же обсуждаем ТОР, первые места в списке. Действительно такое хорошее образование в России? Справедливо ли она зенимает 4-е место?
по моему понятию, один из немногих плюсов советской системы было довольно неплохое, разностороннее образование в советских школах во всех 15 республиках. Большая часть учеников могли найти основные страны на карте, читали (хотели они или нет) хоть какую-то классику, учили стихи наизусть, итд. То чего практически нет в обычных гос американских школах. Есть элитные гос школы, где это есть. Я думаю что "Война и Мир" и "Предупреждение и Наказание" > "Anti-racist baby" и другого хлама, который сейчас читают американским детям в паблик школах
При советах, возможно, и были какие-то преимущества. Но, поверьте, сейчас в России общеобразовательные школы доброго слова не стоят. Что по программам, а по отношению учителей к своим обязанностям, это вообще, туши свет, бросай гранату.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Учится, Учится, и ещё раз Учится

Сообщение JamesBond »

Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 1:53 pm При советах, возможно, и были какие-то преимущества. Но, поверьте, сейчас в России общеобразовательные школы доброго слова не стоят. Что по программам, а по отношению учителей к своим обязанностям, это вообще, туши свет, бросай гранату.
может быть. Не знаю
My Name is Bond, James Bond...
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 1:47 pm
Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 1:07 pm А какие в америке есть наиболее великие заеки прозаеки девятнадцатого и двадцатого века? Ви их знаити? Они есть, некоторых я например даже четал. А про деревню батхед у мя есть некоторые сомнения. Да шо там батхед. Их в нью йорке и то никто ничитал.
Ой, да их много.
Драйзер, Фитцджеральд, Купер, Бичер-Стоу, По, Ирвинг... Да их много. Это так, первое, что пришло в Голову, 19 век. А Лонгфеллоу...
Во, начитаная Робсониха.
Но ваще вы все очень талантливо обходите стороной самых значимых и важных авторов.
Вич из удивительно.
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

JamesBond писал(а): Вс окт 01, 2023 1:53 pm
Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 1:50 pm

И ты совершенно прав. и это началось не десять лет назад и не двадцать а значительно раньше. Даже я лично застал эту дрянь когда изучял в универе инглиш ленгвидж 101
true. Просто стало значительно хуже в последние годы.
Это ожидаемо.
1 Изображение
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Robson »

Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 1:54 pm
Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 1:47 pm
Ой, да их много.
Драйзер, Фитцджеральд, Купер, Бичер-Стоу, По, Ирвинг... Да их много. Это так, первое, что пришло в Голову, 19 век. А Лонгфеллоу...
Во, начитаная Робсониха.
Но ваще вы все очень талантливо обходите стороной самых значимых и важных авторов.
Вич из удивительно.
Сказала же, "первое, что в голову стукнуло". Во зануда! Мне что весь курс американской литературы излагать?
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 1:57 pm
Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 1:54 pm

Во, начитаная Робсониха.
Но ваще вы все очень талантливо обходите стороной самых значимых и важных авторов.
Вич из удивительно.
Сказала же, "первое, что в голову стукнуло". Во зануда! Мне что весь курс американской литературы излагать?
Ниобязательно, твои акценты уже зафиксировались. Удивительное тут в том што я бы выдал практически ваще другой список по первому што в голову придет.
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Robson »

Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 2:01 pm
Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 1:57 pm
Сказала же, "первое, что в голову стукнуло". Во зануда! Мне что весь курс американской литературы излагать?
Ниобязательно, твои акценты уже зафиксировались. Удивительное тут в том што я бы выдал практически ваще другой список по первому што в голову придет.
Ну и хорошо. И мы разные, и мозги разные и приходит в мозги разное.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Даша »

потому что это список из школьной библиотеки - редкий школьник в союзе не читал эти книги
Что за список у тебя ?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Учится, Учится, и ещё раз Учится

Сообщение lizacat »

Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 1:53 pm
При советах, возможно, и были какие-то преимущества. Но, поверьте, сейчас в России общеобразовательные школы доброго слова не стоят. Что по программам, а по отношению учителей к своим обязанностям, это вообще, туши свет, бросай гранату.
:bad: Очередной взброс..... Из серии "в России русский не знают, кроме мата".....


Вы в российских школах учитесь сейчас что ли? Откуда этот бред?
I will not apologize
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Bobeg »

Даша писал(а): Вс окт 01, 2023 2:06 pm потому что это список из школьной библиотеки - редкий школьник в союзе не читал эти книги
Что за список у тебя ?
Первое што приходит в голову мне это - миллер, хемингуэй, лондон, и марк твен.
А уже потом керуак, гы
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Учится, Учится, и ещё раз Учится

Сообщение Robson »

lizacat писал(а): Вс окт 01, 2023 2:06 pm
Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 1:53 pm
При советах, возможно, и были какие-то преимущества. Но, поверьте, сейчас в России общеобразовательные школы доброго слова не стоят. Что по программам, а по отношению учителей к своим обязанностям, это вообще, туши свет, бросай гранату.
:bad: Очередной взброс..... Из серии "в России русский не знают, кроме мата".....


Вы в российских школах учитесь сейчас что ли? Откуда этот бред?
Думаете, у меня в России родственников, знакомых с детьми нет? В том числе и учителей. Предостаточно. Программы выхолостили донельзя.
У теперешних учителей нет цели научить учеников. Наоборот, есть цель недоучить их, а потом за деньги репетиторствовать.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Даша »

Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 2:09 pm
Даша писал(а): Вс окт 01, 2023 2:06 pm потому что это список из школьной библиотеки - редкий школьник в союзе не читал эти книги
Что за список у тебя ?
Первое што приходит в голову мне это - миллер, хемингуэй, лондон, и марк твен.
А уже потом керуак, гы
ну, бинго, конечно
Но ты не дал нам время сосредоточиться, а сам уже был готов к ответу )
особенно мне обидно, что Миллера не я первая вспомнила )))
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Учится, Учится, и ещё раз Учится

Сообщение Даша »

Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 2:14 pm
lizacat писал(а): Вс окт 01, 2023 2:06 pm
:bad: Очередной взброс..... Из серии "в России русский не знают, кроме мата".....


Вы в российских школах учитесь сейчас что ли? Откуда этот бред?
Думаете, у меня в России родственников, знакомых с детьми нет? В том числе и учителей. Предостаточно. Программы выхолостили донельзя.
У теперешних учителей нет цели научить учеников. Наоборот, есть цель недоучить их, а потом за деньги репетиторствовать.
слушай, расскажи про образование на Украине, но не в этой теме
надоело
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Учится, Учится, и ещё раз Учится

Сообщение lizacat »

Robson писал(а): Вс окт 01, 2023 2:14 pm
lizacat писал(а): Вс окт 01, 2023 2:06 pm
:bad: Очередной взброс..... Из серии "в России русский не знают, кроме мата".....


Вы в российских школах учитесь сейчас что ли? Откуда этот бред?
Думаете, у меня в России родственников, знакомых с детьми нет? В том числе и учителей. Предостаточно. Программы выхолостили донельзя.
У теперешних учителей нет цели научить учеников. Наоборот, есть цель недоучить их, а потом за деньги репетиторствовать.
:ROFL: У нему племянник в 6 классе и учителя и школа на уровне. Не знаю где ваши родственники выучить детей не могут....

Про учителей понравилась..... Ваши знакомые-учителя вам прямым текстом говорят: я русский не знаю и на учеников мне плевать. Главное за репетиторство взять....?
I will not apologize
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 815
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Robson »

Bobeg писал(а): Вс окт 01, 2023 2:09 pm
Даша писал(а): Вс окт 01, 2023 2:06 pm потому что это список из школьной библиотеки - редкий школьник в союзе не читал эти книги
Что за список у тебя ?
Первое што приходит в голову мне это - миллер, хемингуэй, лондон, и марк твен.
А уже потом керуак, гы
Ну да, а это не школьная программа... :D Уж куда школьней.
У нас в школе программа была обширней. И в оригинале и Фитцджеральд, и Лонгфелло и Хемингуэй. Но это было раньше. Сейчас не знаю.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться

Сообщение Женя Стоунер »

Недавно у Джордана Питерсона на канале было видео с 3мя канадскими профессоршами, которые обожглись на cancel culture и их выдавили из разных научных комитетов коллеги-профессора, по наущению радикальных студентов.

Профессорши сыпали цитатами из Маркса, было ясно, что они в прогрессивной теме. Связи марксизма со своими злоключениями они не видели. Какая уж там диалектика! Ну и чему подобная братия может научить студентов?
1 Изображение
Ответить