Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение lizacat »

JamesBond писал(а): Вс окт 29, 2023 9:44 am за работу с дивана, когда вы одной рукой моете посуду, другой постите на форуме, я не против.
А почему у вас диван на кухне?
I will not apologize
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение JamesBond »

lizacat писал(а): Пн окт 30, 2023 12:14 pm
JamesBond писал(а): Вс окт 29, 2023 9:44 am за работу с дивана, когда вы одной рукой моете посуду, другой постите на форуме, я не против.
А почему у вас диван на кухне?
так надо
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Virginian
Reactions: 146
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Virginian »

У нас сначала было три remote days, потом сделали три, а это уже напряг.

Специально выбрал дни, когда почти никого нет. Смягчает мои возмущенные чувства только отдельный офис. Дома иногда ленюсь, а в офисе регулярно делаю упражнения для спины и шеи. Раскладываю йога коврик и вперед, эспандер и гантели тоже имеются. Мог бы и турник соорудить, но не с нашими гипсокартонными стенами.
1 Изображение
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение rx300 »

Mad Hatter писал(а): Пн окт 30, 2023 11:45 am Ну да, рыдалъ. А кто подавал список людей на увольнение? Пушкин? 😎
От смеха рыдал, очевидно.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение IL1 »

Единственный человек, который работает эффективно из дома в нашей компании это я. Но я люблю ходить в оффис на пару часов каждый день -- мне ехать всего 15 минут. Прибывать к 8 и уезжать в 5 я бы уже не смог. Я за гибридный режим - 3 раза в неделю на 4 часа. И пообщаться успеешь и не надоест.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Uzito »

Смешно конечно по нынешним временам.

В прошлой компании где-то в конце 2000х ввели летний режим - с понедельника по четверг народ работал на час больше, а по пятницам все разбегались после ланча. Потом неофициально народ начал работать так весь год. Через какое-то время в пятницу большАя часть просто перестала на работу ходить - логинились ремотно, благо инфраструктура для этого после всех штормов и снежных дней была налаженая. Я сам где-то с '15 года еще и во вторник ходить перестал. Вобщем 3 дня в неделю гибрид был развит еще и до ковида. Когда сейчас пытаются заманить таким же гибридом я смеюсь.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Mad Hatter »

Меня вот убивает, что пошла мода делать "team building events" в нерабочее время. Я вот такого не понимаю вообще. Мне свое личное время некуда потратить что ли?
Собирайте в рабочее, раз это "team", а в нерабочее идите нахер.
Alexander Troyansky
Reactions: 645
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Alexander Troyansky »

Mad Hatter писал(а): Вт окт 31, 2023 6:49 am Меня вот убивает, что пошла мода делать "team building events" в нерабочее время. Я вот такого не понимаю вообще. Мне свое личное время некуда потратить что ли?
Собирайте в рабочее, раз это "team", а в нерабочее идите нахер.
не всё так однозначно... я в общем-то был бы не против TBE на выходные где-нить в Ojai Valley Inn...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Mad Hatter »

Alexander Troyansky писал(а): Вт окт 31, 2023 7:00 am
Mad Hatter писал(а): Вт окт 31, 2023 6:49 am Меня вот убивает, что пошла мода делать "team building events" в нерабочее время. Я вот такого не понимаю вообще. Мне свое личное время некуда потратить что ли?
Собирайте в рабочее, раз это "team", а в нерабочее идите нахер.
не всё так однозначно... я в общем-то был бы не против TBE на выходные где-нить в Ojai Valley Inn...
хых, это понятно. Но предлагают то всякую фуйню, типа "похайкать в каких-то зеленях", по сути условно-бесплатно за свои же (сопутствующие расходы). Спасибо, не надо. То есть расходы по минимуму, а галочку "провели с тимом мероприятие" поставят.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Nostradamus »

rx300 писал(а): Пн окт 30, 2023 3:07 pm
Mad Hatter писал(а): Пн окт 30, 2023 11:45 am Ну да, рыдалъ. А кто подавал список людей на увольнение? Пушкин? 😎
От смеха рыдал, очевидно.
От смеха рыдал это я :)
Список людей на увольнение составляют далеко вверху куда простым смертным вход воспрещен. Менеджерам нижнего звена его спускают на исполнение. Даже исполнение не сильно доверяют ибо сажают HR в довесок когда сообщают пренеприятнейшую новость. Впрочем мой босс был и не менеджер вовсе а обычный кодер как и я сам.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение JamesBond »

Mad Hatter писал(а): Вт окт 31, 2023 6:49 am Меня вот убивает, что пошла мода делать "team building events" в нерабочее время. Я вот такого не понимаю вообще. Мне свое личное время некуда потратить что ли?
Собирайте в рабочее, раз это "team", а в нерабочее идите нахер.
у нас этой х-ни нет, к счастью
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение lizacat »

Ой, а у нас отличные team building. То на пляж с семьёй вывезут на выходные, то призы отличные (муж как-то Chargers season tickets выиграл).

Да и игры все эти идут отлично - после пары бокальчиков. Ничего против этого не имею.
I will not apologize
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Mad Hatter »

lizacat писал(а): Вт окт 31, 2023 12:44 pm Ой, а у нас отличные team building. То на пляж с семьёй вывезут на выходные, то призы отличные (муж как-то Chargers season tickets выиграл).

Да и игры все эти идут отлично - после пары бокальчиков. Ничего против этого не имею.
Ну значит вам повезло. Наша большая богатая компания умеет считать деньги, поэтому все нецелевые расходы урезала до нуля.
Но вещать про "повышение надоев" и "пятилетку за три дня" в лучших советских традициях - это святое.
Я ещё помню более светлые времена, но память уже слабеет
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение lizacat »

Mad Hatter писал(а): Вт окт 31, 2023 1:14 pm
Ну значит вам повезло.
Повезло. Мы ещё и 4 дня в неделю работаем (правда 10 часов в день). Месяц назад аренда офисов к концу подошла и мы отказались обновлять.... Все работают из дома (сняли только комнату для конференций и 2 офиса - на всякий пожарный). Поверить не могу - боялась что заставят возвращаться и придется тратить время на дорогу опять. :Yahoo!:
1 Изображение
I will not apologize
Violet77
Reactions: 93
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:09 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Violet77 »

Заметила большую разницу межу 2 и 3 днями в офисе. 2 дня вообще не напрягают, а вот 3 уже как каторга.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение JamesBond »

Violet77 писал(а): Ср ноя 01, 2023 5:40 am Заметила большую разницу межу 2 и 3 днями в офисе. 2 дня вообще не напрягают, а вот 3 уже как каторга.
Таких изнеженных работников надо отсылать в тайгу на лесные работы.
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Alexander Troyansky
Reactions: 645
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Alexander Troyansky »

Violet77 писал(а): Ср ноя 01, 2023 5:40 am Заметила большую разницу межу 2 и 3 днями в офисе. 2 дня вообще не напрягают, а вот 3 уже как каторга.
Бедные люди... Как каторга... Что уж говорить о врачах или работниках магазинов и ресторанов...
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение JamesBond »

Alexander Troyansky писал(а): Ср ноя 01, 2023 7:46 am
Violet77 писал(а): Ср ноя 01, 2023 5:40 am Заметила большую разницу межу 2 и 3 днями в офисе. 2 дня вообще не напрягают, а вот 3 уже как каторга.
Бедные люди... Как каторга... Что уж говорить о врачах или работниках магазинов и ресторанов...
наверное на работе нет доступа к low fat milk для кофе. Вот она и страдает.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение Mad Hatter »

Nostradamus писал(а): Вт окт 31, 2023 12:26 pm
rx300 писал(а): Пн окт 30, 2023 3:07 pm
От смеха рыдал, очевидно.
От смеха рыдал это я :)
Список людей на увольнение составляют далеко вверху куда простым смертным вход воспрещен. Менеджерам нижнего звена его спускают на исполнение. Даже исполнение не сильно доверяют ибо сажают HR в довесок когда сообщают пренеприятнейшую новость. Впрочем мой босс был и не менеджер вовсе а обычный кодер как и я сам.
Конечно я не знаю, что у вас конкретно было. Могу сказать, как это в наших краях происходит. С Олимпа спускается общее указание "сократить x% к такому то числу". Это означает, что директор департамента доносит это требование до менеджеров которые ему рапортуют, ну а дальше начинается торговля, кто больше пойдёт под нож, а кто меньше. Так что личности конкретных увольняемых очень даже фигурируют, потому что могут возникать такие вещи как "этого сократим, а этого - переведём в другой тим" и каждого утверждают персонально. Вполне может быть, что ваш непосредственный менеджер не имел влияния, но его менеджер уж точно имел и ваше имя слышал не в первый раз. А на Олимпе им вообще плевать, кого именно сократят, вы для них циферки в отчётах, не более того.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Американцы Не Хотят Возвращаться в Офис: coffee badging

Сообщение JamesBond »

Mad Hatter писал(а): Ср ноя 01, 2023 8:21 am
Nostradamus писал(а): Вт окт 31, 2023 12:26 pm
От смеха рыдал это я :)
Список людей на увольнение составляют далеко вверху куда простым смертным вход воспрещен. Менеджерам нижнего звена его спускают на исполнение. Даже исполнение не сильно доверяют ибо сажают HR в довесок когда сообщают пренеприятнейшую новость. Впрочем мой босс был и не менеджер вовсе а обычный кодер как и я сам.
Конечно я не знаю, что у вас конкретно было. Могу сказать, как это в наших краях происходит. С Олимпа спускается общее указание "сократить x% к такому то числу". Это означает, что директор департамента доносит это требование до менеджеров которые ему рапортуют, ну а дальше начинается торговля, кто больше пойдёт под нож, а кто меньше. Так что личности конкретных увольняемых очень даже фигурируют, потому что могут возникать такие вещи как "этого сократим, а этого - переведём в другой тим" и каждого утверждают персонально. Вполне может быть, что ваш непосредственный менеджер не имел влияния, но его менеджер уж точно имел и ваше имя слышал не в первый раз. А на Олимпе им вообще плевать, кого именно сократят, вы для них циферки в отчётах, не более того.
Наша (крупная финансовая фирма) только что заморозила весь new hiring. Могут начать увольнять скоро - до бонусов.
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Ответить