помогите, а то мы не местные...

Ответить
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

я тоже верю в генетику. я даю небольшой кредит воспитанию и окружающей среде.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Kurpa »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 9:03 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 8:42 pm А где были родители которые по идее должны были его экспоуз к разным делам чтобы он понял какое из них его любимое?
айти мы вместе с ним выбирали и были в полном согласии с этим. вопрос ведь в том, что именно делать в широкой сфере айти. он с этим стартапом ничего не зарабатывает, а если машина завтра сломается, к примеру? опять всё на мои женские хрупкие плечи ляжет :cry:

и чтобы 2 раза не вставать, папа его умер, когда сыночку было 9 лет.
Ты реально молодец. Героиня!!! Это без иронии. :friends:
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 9:03 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 8:42 pm А где были родители которые по идее должны были его экспоуз к разным делам чтобы он понял какое из них его любимое?
айти мы вместе с ним выбирали и были в полном согласии с этим. вопрос ведь в том, что именно делать в широкой сфере айти. он с этим стартапом ничего не зарабатывает, а если машина завтра сломается, к примеру? опять всё на мои женские хрупкие плечи ляжет :cry:

и чтобы 2 раза не вставать, папа его умер, когда сыночку было 9 лет.
Я б эти вопросы поднял с ним напрямую. И дать понять что если машина сломаеца пусть тот старт ап ее чинит. И не сходить с этой позиции када сломаеца. Уверен что он найдет выход из положения. В какой та момент птенец должен вылететь из гнезда и лететь своими силами. Даже если маме птице это боязно.

Я в 20 лет перевелся в универ 100 миль от дома. И уже никада больше не жил с родителями, кроме 3х дней сразу после градюэйшен. :lol: Даже када мало зарабатывал в начале бизнес карьеры. Всегда находил варианты. И град школу выбирал по карману т.к. сам за нее платил. Не хотел напрягать предков учитывая что не был уверен что буду работать в той сфере что учил в град школе.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 9:07 pm я тоже верю в генетику. я даю небольшой кредит воспитанию и окружающей среде.
Я раньше тоже больше верил в генетику. Седня наверно 50/50 между генетикой и средой/воспитанием. Могу ошибаца.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 9:04 pm
Kurpa писал(а): Вс окт 22, 2023 8:52 pm
Дружище, ты нихуя не понимаешь. Уж извини. Генетика, мой друг. Генетика. И ты хоть тресни но ты не изменишь ничего. В одной семье, у одних родителей один ребёнок может быть нобелевский лауреат, а другой ебанистический пиздобол. Такова се ля ви.
Тогда тем более чо парица. Если родился оболтус то никакими родительскими советами, мольбами, угрозами это не исправить. Найдет свое болото или лужу.

Насчет генетики седня многое переосмысливаеца т.к. среда, как это не звучит близко к лысенко, может менять если не сами гены то процессы которые влияют на развитие организма и в т.ч. мозга. Я сам удивился када прочел это но вроде как подтверждаеца последними исследованиями.
И да и нет. Иногда немее способный преуспеет больше, чем более. И знаешь почему? Потому что тот, который менее способный будет поставлен в экстремальную среду в бедной семье и вылезет. А когда всё просто так, for granted, так и нахуй напрягаться. Пока родители тащят.
Последний раз редактировалось Kurpa Вс окт 22, 2023 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 9:12 pm
TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 9:03 pm айти мы вместе с ним выбирали и были в полном согласии с этим. вопрос ведь в том, что именно делать в широкой сфере айти. он с этим стартапом ничего не зарабатывает, а если машина завтра сломается, к примеру? опять всё на мои женские хрупкие плечи ляжет :cry:

и чтобы 2 раза не вставать, папа его умер, когда сыночку было 9 лет.
Я б эти вопросы поднял с ним напрямую. И дать понять что если машина сломаеца пусть тот старт ап ее чинит. И не сходить с этой позиции када сломаеца.
ну, конечно же, я это озвучила в первую очередь и несколько раз. он в эту машину также свято верит как и в свой стартап. ответ один - не сломается :D
1 Изображение 1 Изображение
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

Kurpa писал(а): Вс окт 22, 2023 9:10 pm
TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 9:03 pm айти мы вместе с ним выбирали и были в полном согласии с этим. вопрос ведь в том, что именно делать в широкой сфере айти. он с этим стартапом ничего не зарабатывает, а если машина завтра сломается, к примеру? опять всё на мои женские хрупкие плечи ляжет :cry:

и чтобы 2 раза не вставать, папа его умер, когда сыночку было 9 лет.
Ты реально молодец. Героиня!!! Это без иронии. :friends:
:beer: за нас, за донов педров чутких и понимающих родителей :D
1 Изображение
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 9:14 pm
TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 9:07 pm я тоже верю в генетику. я даю небольшой кредит воспитанию и окружающей среде.
Я раньше тоже больше верил в генетику. Седня наверно 50/50 между генетикой и средой/воспитанием. Могу ошибаца.
Нет, ты не ошибаешься. Совершенно правильно. Именно 50/50. И вот вторые 50% зависят от воспитания и среды обитания.
Представь что было бы с бруклинским гопником Майком Тайсоном, если бы его не усыновил итальянский папа с железным харектером и стальной волей.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс окт 22, 2023 9:15 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 9:04 pm

Тогда тем более чо парица. Если родился оболтус то никакими родительскими советами, мольбами, угрозами это не исправить. Найдет свое болото или лужу.

Насчет генетики седня многое переосмысливаеца т.к. среда, как это не звучит близко к лысенко, может менять если не сами гены то процессы которые влияют на развитие организма и в т.ч. мозга. Я сам удивился када прочел это но вроде как подтверждаеца последними исследованиями.
И да и нет. Иногда немее способный преуспеет больше, чем более. И знаешь почему? Потому что тот, который менее способные будет поставлен в экстремальную среду в беной семье и вылезет. А когда всё просто так, for granted, так и нахуй напрягаться. Пока родители тащят.
Так а я ж об чем?

Поэтому и написал 50/50.

И еще есть врожденная напористость как качество успеха. У меня есть знакомый, новый русский, он из таких. Образования практически никакого и с виду и маннерами рязанский вася но блин в бизнесе идет как танк напролом. Крутит одновременно 10 проэктов в разных областях (от недвиги до стардомов и до импортэкспорта) и 8 или 9 лопаюца. Но 1-2 которые успешные дают какие та миллионы. И так все 25 лет скока я его знаю.

Его жена в свое время с перепугу стала врачем боясь что он плохо кончит со своими 10 бизнесами и ей придеца развестись. Но потом успокоилась видя результат и стала работать парт тайм тока для поддержания профпригодности и лицензии.

А их сынок вырос как раз как та золотая молодеж - без папиной помощи все профукивает т.к. не тока нет мозгов но и драйва как у папы.
Последний раз редактировалось BarBoss Вс окт 22, 2023 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс окт 22, 2023 9:23 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 9:14 pm

Я раньше тоже больше верил в генетику. Седня наверно 50/50 между генетикой и средой/воспитанием. Могу ошибаца.
Нет, ты не ошибаешься. Совершенно правильно. Именно 50/50. И вот вторые 50% зависят от воспитания и среды обитания.
Представь что было бы с бруклинским гопником Майком Тайсоном, если бы его не усыновил итальянский папа с железным харектером и стальной волей.
Он бы укусил чье то ухо на 20 лет раньше?
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 9:27 pm
Kurpa писал(а): Вс окт 22, 2023 9:23 pm
Нет, ты не ошибаешься. Совершенно правильно. Именно 50/50. И вот вторые 50% зависят от воспитания и среды обитания.
Представь что было бы с бруклинским гопником Майком Тайсоном, если бы его не усыновил итальянский папа с железным харектером и стальной волей.
Он бы укусил чье то ухо на 20 лет раньше?
Ага, в Rikers Island, вместо миллионов на ринге.
Хотя и при этом этот долбоёб умудрился спустить пол миллиарда в частую. Но всё же сейчас жив и не бедствует. Даже в Чечню ездил к Кадырову на заработки. )
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс окт 22, 2023 9:32 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 9:27 pm

Он бы укусил чье то ухо на 20 лет раньше?
Ага, в Rikers Island, вместо миллионов на ринге.
Хотя и при этом этот долбоёб умудрился спустить пол миллиарда в частую. Но всё же сейчас жив и не бедствует. Даже в Чечню ездил к Кадырову на заработки. )
Не знаю где безопаснее - в райкерс или у кадырова в гостях.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение OtecFedor »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 2:13 pm :D
а если серьёзно, нужны советы как отвадить сыночка от стартапа. он туда вовлёкся ещё будучи студентом года 2.5 назад. в этом году закончил с дипломом в computer science, но не ищет нормальную работу, а по прежнему посвящает себя этому дурацкому стартапу фул тайм. продолжает жить как студент на минималках с парт тайм работой в колледже. мои аргументы, что инвестора им не найти в это смутное время и что когда он опомнится, все работы в айти будут разобраны, не поизводят на него впечатления.

народ, что думаете? чем ещё таким убедительным можно на него повлиять?
Пусть откроет тут тему и запостит свои pitch deck.
Тут столько говна набросают в панамку, сразу поимет безнадежность затеи
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 9:39 pm
Kurpa писал(а): Вс окт 22, 2023 9:32 pm
Ага, в Rikers Island, вместо миллионов на ринге.
Хотя и при этом этот долбоёб умудрился спустить пол миллиарда в частую. Но всё же сейчас жив и не бедствует. Даже в Чечню ездил к Кадырову на заработки. )
Не знаю где безопаснее - в райкерс или у кадырова в гостях.
Да, брось. Он у них гость и герой. Так если сам Кадыров приглашает, то ты в безопасности.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение perkins »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 4:10 pm да, уже больше 2х лет тянется эта бодяга, а с нахождением инвесторов - год. плохой признак?
думаю, что ситуация не очень. Я тебе приведу пример, моя экс года 4 назад или может чуть больше ушла из конторы на 70К человек в стартап, я всех деталей не знаю, но на момент ее прихода в стартап там было 10 человек. Совершенно точно, что она туда уходила с повышением зарплаты, поэтому если ты не основатель стартапа, то работа на общественных началах это нонсенс. За это время контора разрослась до 250 человек, недавно правда сократили 20%. Вот пример динамики стартапа.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс окт 22, 2023 9:53 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 9:39 pm

Не знаю где безопаснее - в райкерс или у кадырова в гостях.
Да, брось. Он у них гость и герой. Так если сам Кадыров приглашает, то ты в безопасности.
Как будто ты не имел дело с кавказцами. У них от лучшего друга до злейшего врага один мимолетный взгляд на его сестру или дочку. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение perkins »

Тоня, ты кстати к Айдлу загляни, там тоже могут по стартапам подсказать
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение kolbasof »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 2:13 pm народ, что думаете? чем ещё таким убедительным можно на него повлиять?
Я вырастил двоих. Мой опыт говорит что отговорить невозможно. Должно само дойти до чада. У меня была похожая ситуация, только это был спорт. Чадо решило стать профессионалом. На местном уровне все было зашибись (кроме денег). Но деньги на карман зарабатывал. Жил у нас, благо дом большой. Но как то раз на огонек заехал перец из первой трехсотки, всего навсего. И вынес этот междусобойчик клуба Новые Васюки в два бублика практически всех, а тех кого не в два бублика то просто поленился. После этого чадо взялось за ум. Хотя я думаю что просто время подошло.

22 года сейчас это как в нашу молодость 16. Разговоры не помогут. Но положительное из ситуации можно извлечь. Например, посоветовать не зацикливаться на кодировании и вообще разработке, а заняться продвижением игры, учавстововать в разных game shows, самому искать кастомеров. Если же чадо сидит в подвале и только кодирует, то это плохо. В моем случае спорт сильно помог, чадо получило очень хорошую работу по специальности во многом из за связей наработанных в спортклубе. Ну и характер закалился, потому что проигрывать в честной борьбе исключительно полезно. Может даже полезнее чем выигрывать. Плюс не дало пристраститься к алкоголю, спорт и наркота не совместимы.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение аннаиванна »

Это наверно хорошо если человеку с детства навязывают весь этот бред выше об "успехе", деньгах, крысиной гонке в токсичном обществе умирающего капитализма.
Так скорее станешь хиппи или подсядешь на что.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение self »

Kurpa писал(а): Вс окт 22, 2023 8:26 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 22, 2023 7:57 pm

Потому что не сушит мозг на нелюбимой работе.

Удивляет стремление (желание?) многих родителей чтобы их чадо тянул лямку вместо того чтобы занимался любимым делом. Как сказал один умный учитель в классе по бизнесу у меня в хай скул - сантехник который любит свое дело будет счастливее чем доктор который не любит свое.

Кстати этот дядька када нам преподовал был ретайерд вице презом пруденшиал иншуры. Того самого иншуранса который построил первый небоскреб в бостоне. 2й небоскреб построил другой иншуранс - джон хэнкок. И тот же учитель ехидничал что страховая индустрия на тот момент (конец 70х) была единственная из всех индустрий в америке которая не знает куда девать доходы. Поэтому и понастроили небоскребов по всей стране.
Барбосс, прекрати. Дай мне тебе кое что объяснить. Наши люди, еврейцы, или не еврейцы, это совсем не важно. Реально достойные родители гомосоветикуссупернолиджиблинлайф понимают эту жизнь в разы лучше чем сегодняшняя молодежь. Вспомни какой у нас опыт. Нас ебали во все дыры. Мы прошло огонь, воды и медные трубы. Я в 19 лет заработал свои первые 1000 рублей фарцовкой и при этом учился в иституте и не попался ментам. Потом я сам заплатил за билет до Вены и лишения гражданства СССР. Я не брал у родителей. Это было, порядка этой суммы. Это я к тому, что мы боролись. Боролись и знали за что.
Сегодня наши дети, не все конечно, но некоторые, ведут себя так, как в 70-80ых золотая молодёжь СССР. Им на всё похуй.
Не хуёво жить в пентхаусе и в ус не дуть. Но ведь это не вечно. Это, так называемое "любимое дело" как правило навязано сегодняшней действительностью. А она чертовски отличается от нашей, из 70-80-ых, когда учёба или работа, реальная работа, давали успех.
Сегодня многие дети живут в виртуале и надеятся там преуспеть. И только единицы этого добьются. Остальные будут моральными калекам и нищими, если не поменяют жизненное направление. Тебе сложно понять. У тебя нет детей.
Какая старческая хуйня. Хорошо, что американские дети пока еще ориентируются на опыт Цукерберга, а не на опыт побитого молью совка.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Ответить