Терминатед

Ответить
alex_127
Reactions: 1012
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Терминатед

Сообщение alex_127 »

kolbasof писал(а): Сб дек 02, 2023 12:35 pm
IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 12:30 pm Я с таким подходом согласен, но всё же програмизм это работа пальцами. Я же добываю деньги чистым разумом и в качестве эксперимента даже почти перестал писать имейлы.
Это высший пилотаж, еще немного и покинете сансару и воспарите в нирвану.
можно. видели таких. но мало остаeтся артефактов высокого знания что препятствует позвышению на следующую ступень при независимой оценке. приходится компенсировать десятками патентов и кучей тех кто в рот смотрит. что не проще.
подвергнуты пыткам за ложные признания и сожжены на костре
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Сб дек 02, 2023 12:33 pmтак, я упал на задницу. давайте сравнивать потолки и сколько на руки выходит - вы похоже серьезно решили что не-владельцем hvac конторы можно заработать столько же как погроммисту. но как?
$150K в год плюс все бенефиты в Калипорнии HVAC Tech лицензированному платят со старту... Дальше - конечно же больше. А что у нас по пограммистам с сертфикатамЭ?!
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

katit писал(а): Сб дек 02, 2023 12:00 pmКому? Hvac technician на зп? Или вы из того что они чаржат зп считаете?
Угу! HVAC Текам с лицензией со старту... И получить ту лицензию ж гораздо проще и дешевле, чем миллиарды всяких сертификатов у погроммистов...

Не поймите меня неправильно! Я ж никому не навязываю... Но таки сейчас в США избыток программистов, а вот людей крутить болты - не хватает... И к тому же ИИ ещё не научили болты крутить, а сайты программировать - уже научили... :ROFL:
alex_127
Reactions: 1012
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Терминатед

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 1:00 pm
alex_127 писал(а): Сб дек 02, 2023 12:33 pmтак, я упал на задницу. давайте сравнивать потолки и сколько на руки выходит - вы похоже серьезно решили что не-владельцем hvac конторы можно заработать столько же как погроммисту. но как?
$150K в год плюс все бенефиты в Калипорнии HVAC Tech лицензированному платят со старту... Дальше - конечно же больше. А что у нас по пограммистам с сертфикатамЭ?!
расскажите, сравним сколько там накапает! да, программист после первых двух лет может подтереться всеми дипломами и всеми сертификатами. про hvac только вы знаете, про погроммистам все данные открыты... можете играться с опытом, компанией, местом... там и TC и бейс... все уровни... медианы и средние... и в целом верно.
https://www.levels.fyi/companies/google ... e-engineer
подвергнуты пыткам за ложные признания и сожжены на костре
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Сб дек 02, 2023 1:17 pmрасскажите, сравним сколько там накапает!
Да мне уже ж лет под сраку! Какой с меня HVAC technician, когда я ваще то Князь и меня даже в армию не возьмут?! :lol:

А Гугл - это я так понимаю флагман IT индустрии по зряплате?! Но туда ж ещё попробуй устройся, так?!
alex_127
Reactions: 1012
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Терминатед

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 1:40 pm
alex_127 писал(а): Сб дек 02, 2023 1:17 pmрасскажите, сравним сколько там накапает!
Да мне уже ж лет под сраку! Какой с меня HVAC technician, когда я ваще то Князь и меня даже в армию не возьмут?! :lol:

А Гугл - это я так понимаю флагман IT индустрии по зряплате?! Но туда ж ещё попробуй устройся, так?!
Так ты там пальцам пошуруй! Компании многие предоставлены. А если ты ни в одну не годен ни на какой уровень(даже уровни что прямо с колледжа) - ты точно сварщик?
подвергнуты пыткам за ложные признания и сожжены на костре
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Терминатед

Сообщение katit »

Наверное все зависит от местности.
Но вот у нас так, конкретный пример хорошего знакомого.

У него лицензия, три человека на него работает. Те получают 25 в час. Он им делает apprenticeship, что означает что через 6000 часов(!!) они могут сдать экзамен и получить лицензию. Это на тему «получить лицензию»

На сколько я знаю в Кали 150 это так себе можно сказать стартовая зп программиста.

Далее, вот этот знакомый с тремя работниками сам фигачит тоже, вышел на уровень коммерческих заказов по 200к. Стресс огромный, работы куча. По деньгам- ну конечно больше чем программист он зарабатывает. Но хороший программист не так сильно меньше заработает.

Это ремесло. Не интеллектуальная работа. Он всегда говорит что если мог бы головой работать то сидел бы в оффисе
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Терминатед

Сообщение katit »

Вот про кали погуглил. Четверо годков и экзамен.

C-20 HVAC License is required and you will need to complete the following:

At least four years of HVAC related experience in the last ten years
Secure a $15,000 bond
Show proof of workers’ compensation insurance
Pass state administered licensing exam
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Терминатед

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 12:30 pm Я же добываю деньги чистым разумом
"чистый разум" без лицензий и связей (people network) легче всего будет можно замениить на ChatGPT
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

katit писал(а): Сб дек 02, 2023 2:03 pm Наверное все зависит от местности.
Но вот у нас так, конкретный пример хорошего знакомого.

У него лицензия, три человека на него работает. Те получают 25 в час. Он им делает apprenticeship, что означает что через 6000 часов(!!) они могут сдать экзамен и получить лицензию. Это на тему «получить лицензию»
6000 часов - это на электрика! Но электрикам ещё больше платЮть...
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

katit писал(а): Сб дек 02, 2023 2:27 pm Вот про кали погуглил. Четверо годков и экзамен.

C-20 HVAC License is required and you will need to complete the following:

At least four years of HVAC related experience in the last ten years
Secure a $15,000 bond
Show proof of workers’ compensation insurance
Pass state administered licensing exam
Всё для молодёжи! Те 4 года ж не в долги в колледжах влезать, а иметь paid apprenticeship... А потом как лицензия в кармане - айда косить капусту...
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Сб дек 02, 2023 1:47 pmТак ты там пальцам пошуруй! Компании многие предоставлены. А если ты ни в одну не годен ни на какой уровень(даже уровни что прямо с колледжа) - ты точно сварщик?
Там - это где?! И какой колледж?! HVAC разве надо идти в колледж и 4-5 лет коту под хвост плюс долги, которые мы с вами должны теперь "понять и простить"...
alex_127
Reactions: 1012
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Терминатед

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 4:25 pm
katit писал(а): Сб дек 02, 2023 2:27 pm Вот про кали погуглил. Четверо годков и экзамен.

C-20 HVAC License is required and you will need to complete the following:

At least four years of HVAC related experience in the last ten years
Secure a $15,000 bond
Show proof of workers’ compensation insurance
Pass state administered licensing exam
Всё для молодёжи! Те 4 года ж не в долги в колледжах влезать, а иметь paid apprenticeship... А потом как лицензия в кармане - айда косить капусту...
И теперь сравним с местныммприветовксим сферическим программистом в ваккууме… моя оценка будет 350к. Но я ничего не знаю и давно не программист.
подвергнуты пыткам за ложные признания и сожжены на костре
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Сб дек 02, 2023 4:29 pmИ теперь сравним с местныммприветовксим сферическим программистом в ваккууме… моя оценка будет 350к
Но разве ТС так получал?! Если да - то тогда конечно сорри, что я тут влез со своими предложениями...
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Терминатед

Сообщение katit »

Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 4:31 pm
alex_127 писал(а): Сб дек 02, 2023 4:29 pmИ теперь сравним с местныммприветовксим сферическим программистом в ваккууме… моя оценка будет 350к
Но разве ТС так получал?! Если да - то тогда конечно сорри, что я тут влез со своими предложениями...
Тс вроде как 3-4 года ключи подавать не хотел.
Kнязь
Reactions: 272
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Терминатед

Сообщение Kнязь »

katit писал(а): Сб дек 02, 2023 4:36 pmТс вроде как 3-4 года ключи подавать не хотел.
жЫзнь заставит - и не так раскорячишься... (почти с)

elpresidente*
Site Admin
Reactions: 937
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Терминатед

Сообщение elpresidente* »

Работяга писал(а): Сб дек 02, 2023 9:49 am
Bobeg писал(а): Сб дек 02, 2023 8:33 am Посмотрел.
Апворк говорит что больше всего работы есть на жабаскрипт. Но на питон тоже полно.
Я думаю создать профайл не повредит.
Это не праймри технолоджи, но я конфортен с ДжаваСрипт и Риэкт, оздавал несколько апликаций СПА и участвовал в командном девелупменте, опыта в совокупности можно наскрести с Риэкт 2-3 года и ДжаваСкрипт 6-7 лет.
Учитывая ваш опыт с Python вам имеет смысл получить сертификаты ML/AI пока вы ищите работу, хороших курсов по этой теме сейчас много. Поможет расширить горизонт в любом случае. В нашей компании найм на практически все позиции кроме ML/AI заморожен с лета.

Связка React/TS(JS) это тоже очень хороший вариант. У вас есть свой github? Если нет сделайте обязательно. Сделайте себе сайт с примерами того что вы делали и тп. Можно совершенно бесплатно нa Cloudflare page , в связке с github вам даст дополнительный плюс к вашему резюме.
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Терминатед

Сообщение AndrI-Oxa »

Riverian писал(а): Сб дек 02, 2023 11:12 am
IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 10:07 am

Ну не знаю. Мне в том году меняли компрессор на 10-летнем холодильнике. Так я ещё день ждал, когда они найдут время чтобы ко мне приехать и приехали поздно вечером. Я думаю, что с заказами у них всё в порядке.
Мы на работе ремонтировали -80Ц морозильник, тоже компрессор меняли, когда он снова сломался решили новый будет дешевле
Конторы, которые используют -80Ц морозильник, обычно не бедствуют... :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1105
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Сб дек 02, 2023 3:28 pm
IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 12:30 pm Я же добываю деньги чистым разумом
"чистый разум" без лицензий и связей (people network) легче всего будет можно замениить на ChatGPT
Я незаменим. Какой нафик чатгпт? Ещё ни одна компания не заменила живого начальника на неживого. Вернее пытались, но результаты превзошли все ожидания.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1105
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Сб дек 02, 2023 4:31 pm
alex_127 писал(а): Сб дек 02, 2023 4:29 pmИ теперь сравним с местныммприветовксим сферическим программистом в ваккууме… моя оценка будет 350к
Но разве ТС так получал?! Если да - то тогда конечно сорри, что я тут влез со своими предложениями...
В Гугле медианная зарплата > 350.
Ответить