Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт фев 01, 2024 1:07 pm
BarBoss писал(а): Чт фев 01, 2024 12:31 pm Вы када та присутствовали при разговоре двух киргизов? Я присутствовал. Такое впечатление что они набрали в рот по горло горячих картофелин и пытаюца что то сказать.
это точно были картофелины?

Свингерс парти?
В рот им не смотрел. Это были подсобные работники/грузчики в русском магазе. Свингать там могли тока ящики с солеными огурцами.. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2089
Сообщения: 14370
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Princeton Lion »

kolbasof писал(а): Чт фев 01, 2024 8:28 pm болгары добрее по жизни.
Не говоря уже о болгарках!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Kнязь »

kolbasof писал(а): Чт фев 01, 2024 8:28 pmХорваты выеппулистые и гоношистые, такие же как и сербы. Не очень хорошо к иностранцам относятся, болгары добрее по жизни.
Так и есть! У нас в ЛА их цельная диаспора проживает... Князю приходилось в молодости сталкиваЦЦо!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Чт фев 01, 2024 8:28 pm
Kнязь писал(а): Чт фев 01, 2024 6:11 pm На ТикТоке сейчас Rijeka, Croatia вовсю блохеры педалят! :ROFL: На полторы штуки баксов в месяц говорят можно жЫть как прЫнц!
Хорваты выеппулистые и гоношистые, такие же как и сербы. Не очень хорошо к иностранцам относятся, болгары добрее по жизни.
Яблоко от яблони... ну как в России.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Kurpa »

Во, пару копеек подброшу. Ничего не имею против испаноизычных. В НЙ довольно хороший экспириенс. Простые, трудолюбивые... ну, там, велики спиздят. Не страшно. Но вот в Майми с кубинцами...это полный зашквар. Реальный отстой. Притом на ровном месте.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Coffe »

Kurpa писал(а): Пт фев 02, 2024 10:54 am Во, пару копеек подброшу. Ничего не имею против испаноизычных. В НЙ довольно хороший экспириенс. Простые, трудолюбивые... ну, там, велики спиздят. Не страшно. Но вот в Майми с кубинцами...это полный зашквар. Реальный отстой. Притом на ровном месте.
А как ты кубинцев отличишь? Среди них самые разные слои но при этом большинство латиносов не кубинцы. А вообще маями во многом как дубай, многие держат квартиры чисто для своего отдыха, все понимают что это не вложение. А среди местных много нищеебов.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Coffe »

kolbasof писал(а): Чт фев 01, 2024 8:28 pm
Kнязь писал(а): Чт фев 01, 2024 6:11 pm На ТикТоке сейчас Rijeka, Croatia вовсю блохеры педалят! :ROFL: На полторы штуки баксов в месяц говорят можно жЫть как прЫнц!
Хорваты выеппулистые и гоношистые, такие же как и сербы. Не очень хорошо к иностранцам относятся, болгары добрее по жизни.
Я такого особо не заметил. В Болгарии небыл но думаю как раз там деревня. Но разумеется что даже дубровник зимой пустой. А во всяких этих деревушках, даже в Греции большинство магазинов закрываются как только воздух меньше 20.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение kyk »

Kurpa писал(а): Пт фев 02, 2024 10:54 am Но вот в Майми с кубинцами...это полный зашквар. Реальный отстой. Притом на ровном месте.
В чём выражается?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Kurpa »

kyk писал(а): Пт фев 02, 2024 7:42 pm
Kurpa писал(а): Пт фев 02, 2024 10:54 am Но вот в Майми с кубинцами...это полный зашквар. Реальный отстой. Притом на ровном месте.
В чём выражается?
Начнём с того, что речь идёт не о богатых, а об обслуживающем персонале. Фронт деск в гостиницах, клерки в аэропорту, продавцы, менеджеры в продуктовых, аптеках, в кафешках официанты, фуд серверы за стойках... почти все грубые, иногда просто хамы, очень snobbish, упрямые и наглые. Притом это почти закономерность в Майами, где их куры не клюют.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение BarBoss »

За многа лет посещения флориды всего 1-2 раза прилетал или делал пересадку в а/э майми. Как будто попадаешь в латиноамериканский шытхол. Спрашивали дирекшенз у мента так тот нагло отвечал по испански. Мент! В америке, карл! :lol:

В а/э форт лода как в другой стране - старушки божьи одуванчики, стройные студентки в леггингзах, то се. В а/э Палм Бича так вааще как в другом мире. Белом. Хозяйкам на заметку.

Я вааще неврубинштейн как можно терпеть жизнь в маями када есть Бока Ратон, Палм Бич, на худой конец Форт Лод. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1751
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение klsk »

Очень советую топикстартеру обратить внимание на Таиланд. Волшебная страна. Потрясающий океан, изумительная кухня. Ну а с девушками там проблем нет совсем. Главное, с трансами не перепутать. У меня как-то случилась забавная история :oops:

Выше кто-то написал, что там с медициной проблемы. Сам не сталкивался, но слышал, что из Европы специальные туры туда летают, лечиться. Качественно и недорого.

Я бы на месте топикстартера съездил бы туда отдохнуть на пару недель, а потом принял бы решение о переезде.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 556
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Интеррапт »

klsk писал(а): Сб фев 03, 2024 2:27 am Очень советую топикстартеру обратить внимание на Таиланд. Волшебная страна. Потрясающий океан, изумительная кухня. Ну а с девушками там проблем нет совсем. Главное, с трансами не перепутать. У меня как-то случилась забавная история :oops:
ну главное на всякий случай проверить, что никаких косяков за тобой не водятся перед РФ. а то вот давече история одна произошла, когда вместо волшебного Тайланда можно было проследовать на российские нары.
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Пт фев 02, 2024 10:49 pm За многа лет посещения флориды всего 1-2 раза прилетал или делал пересадку в а/э майми. Как будто попадаешь в латиноамериканский шытхол. Спрашивали дирекшенз у мента так тот нагло отвечал по испански. Мент! В америке, карл! :lol:

В а/э форт лода как в другой стране - старушки божьи одуванчики, стройные студентки в леггингзах, то се. В а/э Палм Бича так вааще как в другом мире. Белом. Хозяйкам на заметку.

Я вааще неврубинштейн как можно терпеть жизнь в маями када есть Бока Ратон, Палм Бич, на худой конец Форт Лод. Но это я.
North Beach вполне себе ничего. И русские магазины есть.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Сб фев 03, 2024 5:43 am
BarBoss писал(а): Пт фев 02, 2024 10:49 pm За многа лет посещения флориды всего 1-2 раза прилетал или делал пересадку в а/э майми. Как будто попадаешь в латиноамериканский шытхол. Спрашивали дирекшенз у мента так тот нагло отвечал по испански. Мент! В америке, карл! :lol:

В а/э форт лода как в другой стране - старушки божьи одуванчики, стройные студентки в леггингзах, то се. В а/э Палм Бича так вааще как в другом мире. Белом. Хозяйкам на заметку.

Я вааще неврубинштейн как можно терпеть жизнь в маями када есть Бока Ратон, Палм Бич, на худой конец Форт Лод. Но это я.
North Beach вполне себе ничего. И русские магазины есть.
Цэ уже не совсем майями но все же еще далеко не форт лод и севернее. По самому майями ходишь как по каракасу какому та. Кюрпа все хорошо описал. Причем кмк это не тока кубинцы а так же остальные латин амер шытхолцы там заправляют парадом. Это уже практически их территория и они просто на ней толерейтают англос. Вернее всех кто по ихнему не хаблает.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Kurpa »

Ну, когда я писал Майами, я имел ввиду, елнечно, не даунтаун или даже South Beach, а северный Майами. Санни Айиоз, Авентуру... Мог ьы рассказать несколько историй, но лень. В аэропорт Майами как то прилетели, так как не было рейса удобного в Форт. Пиздец. Страшная клоака. А лет 20 назад этого не было так заметно.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Сб фев 03, 2024 7:08 am Ну, когда я писал Майами, я имел ввиду, елнечно, не даунтаун или даже South Beach, а северный Майами. Санни Айиоз, Авентуру... Мог ьы рассказать несколько историй, но лень. В аэропорт Майами как то прилетели, так как не было рейса удобного в Форт. Пиздец. Страшная клоака. А лет 20 назад этого не было так заметно.
Лично мне не нравится Санни Айлз тем, что там негде гулять. Куча высоченных небоскрёбных отелей и кондо, и надалеко плаза с русскими магазинами. Пляжи частные, и если ты просто туда приехал, ногами особенно идти некуда. По крайней мере, у меня было такое ощущение. Мой любимый район это North Miami (70s-80s & Collins Avenue) в огруге этого булочной Маноло, в которой обалденно вкусные булки и выпечное: https://maps.app.goo.gl/nbCweiqrzwNs2fnK6

Это большей частью латиноамериканский район - там куча народа из Аргентины, Бразилии и других стран, и очень много классных, аутентичных ресторанчиков, кафе. Например:
https://maps.app.goo.gl/KbSFmgkeu3fjau5m8
https://maps.app.goo.gl/rXo1sa3dRRCSCsGY9

Полно бесплатной парковки, даже на ночь (что очень удобно если арендуешь машину), и отличный, полу-пустой пляж, с белым песком, где полно места. И сам hood приятный для прогулок, покупок, и проживания. Жить бы я там не стал, но для отпуска - отличное место.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Kurpa »

Бонд, а где ты нашёл частные пляжи в Sunny Isles?
Их нет полностью даже в голден бич. Пройти можно сквозь.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Kurpa Сб фев 03, 2024 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение alex_127 »

Там из гулять только бесконечный boardwalk.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Сб фев 03, 2024 11:53 am Бонд, а где ты нашёл частные пляжи в Sunny Isles?
Их нет полностью даже в голден бич. Пройти можно сквозь.
Возможно, я не прав. Я был в этом месте:
https://maps.app.goo.gl/wbXQRXyBdYzcs1tF7

И мне показалось что там не пройти - не видел проходов между высотками, может они есть. Но в любом случае, узкие тротуары, море машин, кафе/едальни - надо ехать или идти на плазу - не очень люблю такого типа "чисто американские" места. То место в Северном Майами гораздо уюнее, аутентичнее. И там много вкусной еды, надо сидит за столиками на улицах, хоть какая-то уличная жизнь. Есть ощущение южного, курортного города. И боардвок там, и улицы около моря приятные для гулянки.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Есть страны где я могу жить как барон на среднюю американскую зарплату?

Сообщение Kurpa »

Да, проход далеко не везде. Но сам пляж паблик.
South Beach ещё более тусовочный, чем North Miami.
Но мне туда не надо уже. Лет 25-30 назад ещё мог. Теперь нет. И северный Майами не везде безопасный.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить