Капкан

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Капкан

Сообщение BarBoss »

А чой та вы так раскудахтались про саморабство? Зерно праввды в этом определение несомненно есть. В переводе на пацанский - губу закатать и ляма на 401к и не обязательно.

Насчет свобода=жить под мостом тоже мимо. Свобода это када желания не выходят за рамки возможностей и способностей. Как к этому прийти и есть 1мил доллар вопрос. Внутреннее спокойствие и умиротворение подводят очень близко к чувству свободы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 775
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Капкан

Сообщение Frecken Bock »

IL1 писал(а): Пт фев 16, 2024 8:53 am
Frecken Bock писал(а): Пт фев 16, 2024 8:41 am
Ага, похож :-)
На СП была душераздитающая история, как какой-то постдок забрал рюкзак и гитару и свалил обратно в Москву оставив жену и детей здесь на сьедение акулам капитализма.

В какой-то момент времени просто почувствовал себя свободным, и уехал.
Нет, это не тот. Этот сейчас у сити-герл
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Капкан

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Пт фев 16, 2024 8:02 am
JamesBond писал(а): Пт фев 16, 2024 7:15 am Почему? Он прав. Не все живут в НЙ, где 10-15% только на штатный/городской налог уходит. Не говоря уже о дикой стоимости жилья. Помню, навещал родственников, которые живут в очень хорошем пригороде Чикаго (40 минут езды на машине, час на поезде до самого центра, где отличные школы), был удивлён что там кондо почти в 2 раза дешевле, чем в подобно удалённом от Манхеттена пригороде в Нью Джерси или Лонг Айленде или Вестчестере.

Пара примеров:
https://www.zillow.com/homedetails/9240 ... 5309_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/9529 ... 4989_zpid/

НЙ и пригороды ЛА и СФ - уникально дорогие места.
150К-200K в Америке зарабатывают 8.3%. В деревне таких заработком очень мало, если, конечно ты не врач или владелец приличного бизнеса. Далее, 150К не те деньги, на которые, как он описал выше можно покупать машины, делать ремонты, откладывать детям на учёбу, ездить в путешествия, платить все налоги и ещё откладывать по максимуму в пенсионный план. Это фикция.
Я не говорю про деревню, я говорю про пригороды крупных городов. Наша фирма имеет большой филиал в Charlotte, North Carolina. Там у девелоперов практически те же самые заплаты. Sr Java Developer -150K and up on the base. Я сам нанимал и знаю сколько они получают. А налоги и цены на жильё - существенно ниже. В предыдущих фирмах имел дело с филиалами в Орландо и в Далласе. Там были зарплаты чуть ниже чем в НЙ/NJ, но при этом нулевой налог штата, и более дешёвое жильё.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 775
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Капкан

Сообщение Frecken Bock »

BarBoss писал(а): Пт фев 16, 2024 8:53 am Свобода это када желания не выходят за рамки возможностей и способностей. Как к этому прийти и есть 1мил доллар вопрос.
Да и вопроса нет, мне кажется. Далеко не каждый способен осмыслать свое существование.
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Капкан

Сообщение alex_127 »

<klatz>
Последний раз редактировалось alex_127 Пт фев 16, 2024 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Капкан

Сообщение Килькин »

BarBoss писал(а): Пт фев 16, 2024 8:53 am Свобода это када желания не выходят за рамки возможностей и способностей.
Это не свобода, а гармония, внутреннего и внешнего. Когда человек уже в центре мира и ему не надо никуда ехать.
Строго говоря, милый Курпа и жалуется не на отсутствие свободы, а на отсутствие гармонии.

А свобода она немного по другому работает: захотел - сделал. Ну или не сделал, а встал на путь осуществления мечты, когда то чего захотел слишком велико
Последний раз редактировалось Килькин Пт фев 16, 2024 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Капкан

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Пт фев 16, 2024 8:53 am А чой та вы так раскудахтались про саморабство? Зерно праввды в этом определение несомненно есть. В переводе на пацанский - губу закатать и ляма на 401к и не обязательно.

Насчет свобода=жить под мостом тоже мимо. Свобода это када желания не выходят за рамки возможностей и способностей. Как к этому прийти и есть 1мил доллар вопрос. Внутреннее спокойствие и умиротворение подводят очень близко к чувству свободы.
К свободе можно прийти двумя путями: увеличением возможностел или ограничением потребностей. Житьё под мостом может и экстрим, но есть масса счастливых алкоголиков в трейлер парках, это вполне установленный факт.
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Капкан

Сообщение alex_127 »

IL1 писал(а): Пт фев 16, 2024 9:00 am
BarBoss писал(а): Пт фев 16, 2024 8:53 am А чой та вы так раскудахтались про саморабство? Зерно праввды в этом определение несомненно есть. В переводе на пацанский - губу закатать и ляма на 401к и не обязательно.

Насчет свобода=жить под мостом тоже мимо. Свобода это када желания не выходят за рамки возможностей и способностей. Как к этому прийти и есть 1мил доллар вопрос. Внутреннее спокойствие и умиротворение подводят очень близко к чувству свободы.
К свободе можно прийти двумя путями: увеличением возможностел или ограничением потребностей. Житьё под мостом может и экстрим, но есть масса счастливых алкоголиков в трейлер парках, это вполне установленный факт.
с алкоголем - спасибо, уже прошел полную дорожку. там в конце ничего нет.
надо духовно развиваться а не сосредотачиваться на сиюминутных нуждах если нет таланта оставить свое имя в веках (это работает даже будучи изрядным мерзавцем). ну и вопрос - что вы делаете для этого?
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Капкан

Сообщение Nab »

а я добавлю про привычки....
если вы последние 20-25 лет летали первым классом, то у вас так или иначе появляется привычка летать именно первым классом, а не в плацкарте, поджав ноги под себя и слушая неторопливую беседу на хинду соседей по ряду с запахам кари.
Отказаться от этого можно, дауншифнусь....но надо понимать, что обратно в первый класс уже не возьмут.
Т.е вы всё равно прилетите куда хотите, в свободном состоянии гармонии и души, но без привычного комфорта. ки ворд- привычный комфорт.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8935
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

perkins писал(а): Пт фев 16, 2024 8:43 am
Kurpa писал(а): Пт фев 16, 2024 8:27 am А можно убрать из темы идиота слипифейк?
Нам ещё казачков здесь не хватает. Опять Аннушка зарегилась.
нет, Аннушка выдавала глупости одной строкой, а эта сразу на полэкрана
Возможно ты прав. Но, по-любому, слипифейк точно свободна. Она живёт под мужем, а не под мостом.
И ваще, что ты хулиган сотворил с Игорьком селёдкиным.? Ты его так напугал фоткой ноги, что его теперь сильно пучит и он протекает.)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Капкан

Сообщение alex_127 »

Nab писал(а): Пт фев 16, 2024 9:07 am а я добавлю про привычки....
если вы последние 20-25 лет летали первым классом, то у вас так или иначе появляется привычка летать именно первым классом, а не в плацкарте, поджав ноги под себя и слушая неторопливую беседу на хинду соседей по ряду с запахам кари.
Отказаться от этого можно, дауншифнусь....но надо понимать, что обратно в первый класс уже не возьмут.
Т.е вы всё равно прилетите куда хотите, в свободном состоянии гармонии и души, но без привычного комфорта. ки ворд- привычный комфорт.
это деньги - вас не возьмут в первый класс если не заплатите, и вернут с радостью. плохая аналогия.

после первого класса вы можете сидеть в тесной капсуле чтобы побывать в жопе мира и ссать на виду - и это никак не убавит от вас. особенно если вы это делаете на высоте 400км.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8935
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Пт фев 16, 2024 8:56 am
Kurpa писал(а): Пт фев 16, 2024 8:02 am
150К-200K в Америке зарабатывают 8.3%. В деревне таких заработком очень мало, если, конечно ты не врач или владелец приличного бизнеса. Далее, 150К не те деньги, на которые, как он описал выше можно покупать машины, делать ремонты, откладывать детям на учёбу, ездить в путешествия, платить все налоги и ещё откладывать по максимуму в пенсионный план. Это фикция.
Я не говорю про деревню, я говорю про пригороды крупных городов. Наша фирма имеет большой филиал в Charlotte, North Carolina. Там у девелоперов практически те же самые заплаты. Sr Java Developer -150K and up on the base. Я сам нанимал и знаю сколько они получают. А налоги и цены на жильё - существенно ниже. В предыдущих фирмах имел дело с филиалами в Орландо и в Далласе. Там были зарплаты чуть ниже чем в НЙ/NJ, но при этом нулевой налог штата, и более дешёвое жильё.
Зачем тебе тогда этот Весчестр, если у тебя есть такая возможность переехать туда, где чище, теплее, меньше налога?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Капкан

Сообщение Nab »

alex_127 писал(а): Пт фев 16, 2024 9:11 am
Nab писал(а): Пт фев 16, 2024 9:07 am а я добавлю про привычки....
если вы последние 20-25 лет летали первым классом, то у вас так или иначе появляется привычка летать именно первым классом, а не в плацкарте, поджав ноги под себя и слушая неторопливую беседу на хинду соседей по ряду с запахам кари.
Отказаться от этого можно, дауншифнусь....но надо понимать, что обратно в первый класс уже не возьмут.
Т.е вы всё равно прилетите куда хотите, в свободном состоянии гармонии и души, но без привычного комфорта. ки ворд- привычный комфорт.
это деньги - вас не возьмут в первый класс если не заплатите, и вернут с радостью. плохая аналогия.
плохая аналогия? вы наверное не понимаете значение слова дауншфтинг. Рекомендую перечитать мой пост ещё раз.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Капкан

Сообщение IL1 »

alex_127 писал(а): Пт фев 16, 2024 9:07 am
IL1 писал(а): Пт фев 16, 2024 9:00 am

К свободе можно прийти двумя путями: увеличением возможностел или ограничением потребностей. Житьё под мостом может и экстрим, но есть масса счастливых алкоголиков в трейлер парках, это вполне установленный факт.
с алкоголем - спасибо, уже прошел полную дорожку. там в конце ничего нет.
надо духовно развиваться а не сосредотачиваться на сиюминутных нуждах если нет таланта оставить свое имя в веках (это работает даже будучи изрядным мерзавцем). ну и вопрос - что вы делаете для этого?
Те, кто прошли с алкоголем полную дорожку на форумах уже не пишут. ;)

Алкоголики с небольшим доходом самодостаточны, имеют всего лишь одну потребность и вполне её удовлетворяют.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8935
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

Отсюда интересный вывод. Чтобы стать самодостаточным и завязать с форумом, надо сначала стать алкоголиком, потом завязать и перейти на низкооплачиваемую работу.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт фев 16, 2024 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Капкан

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Пт фев 16, 2024 9:17 am Алкоголики с небольшим доходом самодостаточны, имеют всего лишь одну потребность и вполне её удовлетворяют.
Человека можно подключить к правильной капельнице и он будет в раю себя ощущать. К огромному сожалению, не долго. Организм очень быстро адаптируется к райскому наслаждению, и в итоге капельница перестает работать.
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Капкан

Сообщение sleepylake »

Свобода это не состояние комфортной безрисковой сытости по определению.
Она подразумевает принятие некоторых рисков и преодоление ряда трудностей, расширение кругозора и отказ от шаблонов и навязанных стереотипов.

А тут народ сам себя добровольно загнавший в корпоративное рабство жалуется что в рабстве и сбежать не может потому что не смогут купить себе какую то дорогую хотелку, просто смешно.
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Капкан

Сообщение Nab »

Хемингуей застрелился в 61 годик, имея всё, что только хьюман беинг может и хочет иметь. Без необходимости дауншифтинга и проблем с ненакопленным 401К...
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Капкан

Сообщение Килькин »

Я понимаю, что ответ уже дан самим созданием этого топика, но таки спрошу - а что, борьба с Путиным уже совсем не вставляет?

Многих на этом форуме она конкретно сделала счастливыми и помогла избавиться от разных капканов, отчего же такая несправедливость именно к милому Курпе?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Капкан

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Пт фев 16, 2024 9:22 am
IL1 писал(а): Пт фев 16, 2024 9:17 am Алкоголики с небольшим доходом самодостаточны, имеют всего лишь одну потребность и вполне её удовлетворяют.
Человека можно подключить к правильной капельнице и он будет в раю себя ощущать. К огромному сожалению, не долго. Организм очень быстро адаптируется к райскому наслаждению, и в итоге капельница перестает работать.
Я не спорю. Алкоголь просто работает медленнее, много лет обычно. Т.е. выбор между мучаться долго либо быть счастливым сколько-то лет. Алкоголики обычно вполне дотягивают до 65-70.
Ответить