Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Ответить
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение mikeG »

Вишенка писал(а): Ср июл 13, 2022 9:22 pm Я поражаюсь. Вы же здесь все с большими деньгами. Что вам стоит оплатить паркинг на 2 недели?
У поэта моргич - нужно экономить.
Я бы, конечно, на своей ехал. Раньше рентованную бы взял на день за $30. Но сейчас, наверное > $100.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение mikeG »

Poet77 писал(а): Ср июл 13, 2022 9:00 pm А кто-то слышал что хоть и зарезервировал паркинг - то места не было ?
Было такое. Зарезервировал что-то за $10, оплатил вперед, приехал - мест нет.
Сказали паркуйся где-нибудь на улице и оставь ключи. Еще шатл их больше часа ждал под дождем.
Больше в такие игры не играю.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Вишенка »

mikeG писал(а): Ср июл 13, 2022 9:29 pm
Вишенка писал(а): Ср июл 13, 2022 9:22 pm Я поражаюсь. Вы же здесь все с большими деньгами. Что вам стоит оплатить паркинг на 2 недели?
У поэта моргич - нужно экономить.
Я бы, конечно, на своей ехал. Раньше рентованную бы взял на день за $30. Но сейчас, наверное > $100.
У меня тоже мортгич. Муж не работает, дети и внуки на шее. 😂 И тем не менее я бы сама на машине поехала, запарковала на long term parking и спокойно на рейс свой пошла.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение mikeG »

Вишенка писал(а): Ср июл 13, 2022 9:36 pm У меня тоже мортгич. Муж не работает, дети и внуки на шее. 😂 И тем не менее я бы сама на машине поехала, запарковала на long term parking и спокойно на рейс свой пошла.
Ну я бы тоже так сделал. Потому что проще всего.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Вишенка »

mikeG писал(а): Ср июл 13, 2022 9:39 pm
Вишенка писал(а): Ср июл 13, 2022 9:36 pm У меня тоже мортгич. Муж не работает, дети и внуки на шее. 😂 И тем не менее я бы сама на машине поехала, запарковала на long term parking и спокойно на рейс свой пошла.
Ну я бы тоже так сделал. Потому что проще всего.
Вот я и говорю. А тема такая, что ради, может, 20 баксов экономии развели, черти что.

Автор, или кого там интересует - езжайте на своей машине, паркуйтесь в long term parking lot, все. Счастливого пути!
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Poet77 »

Вишенка писал(а): Ср июл 13, 2022 9:22 pm Я поражаюсь. Вы же здесь все с большими деньгами. Что вам стоит оплатить паркинг на 2 недели? Даже когда я студенткой была и летала на 5 дней в НЙ встретиться с друзьями, я парковалась на long term parking в San Jose, и никаких проблем. Муж мой парковал свой SUV в 10 минутах от SFO, когда мы в Россию на 2 месяца уезжали. Всегда сами себя везде довозили и парковали. Вообще сейчас проблема бывает найти uber driver, если зависит, куда вас везти, тем более если это 2 часа ехать. Могут вообще не приехать, а вы ждете, ну и рейс пропустите. Так что запрягайте свою тачку и в аэропорт.
Вы по-русски читать умеете ? Если ответ да - то усложню вопрос - умеете понимать прочитанное ?
Я где-то писал что хочу секономить ???
Я вот больше переживаю что паркинга может не быть, даже если забронировал или что не высплюсь и буду 2 часа за рулем, почитайте еще раз что я писал.

Вот я раз 8 наверное смотрел убер - в аеьропорт - и все 8 раз был убер в 10 минутах езды от меня за цену $135-$145, такое реально может быть что убера не будет в тот день когда мне ехать надо?
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Цаца »

Poet77 писал(а): Ср июл 13, 2022 10:36 pmтакое реально может быть что убера не будет в тот день когда мне ехать надо?
Очень малая вероятность такого. Если стартовать с запасом времени, то обязательно кто-то будет рядом и возьмёт заказ.
perkins
Reactions: 1559
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение perkins »

я еще не сталкивался с тем, чтобы где-то не оказалось паркинга, удивительно, что человек, который готов заплатить за убер почти $300 за раундтрип так обеспокоен парковкой
perkins
Reactions: 1559
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение perkins »

Цаца писал(а): Ср июл 13, 2022 11:18 pm
Poet77 писал(а): Ср июл 13, 2022 10:36 pmтакое реально может быть что убера не будет в тот день когда мне ехать надо?
Очень малая вероятность такого. Если стартовать с запасом времени, то обязательно кто-то будет рядом и возьмёт заказ.
я как-то из пригорода Хьюстона час ловил Убер/Лифт, а как-то из того же пригорода в то же самое время чуть ли не очередь собралась, чтобы меня оттуда забрать
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1404
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение lizacat »

И на Uber можно заказать машину заранее..... (за месяц)
I will not apologize
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение oshibka_residenta »

Можно выбрать любой вариант.
В качестве страховки в обоих случаях всегда есть: LAX long-term parking за 30$ в день.
perkins
Reactions: 1559
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение perkins »

lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 11:31 pm И на Uber можно заказать машину заранее..... (за месяц)
любой каприз за ваши деньги!
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1404
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение lizacat »

perkins писал(а): Ср июл 13, 2022 11:48 pm
lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 11:31 pm И на Uber можно заказать машину заранее..... (за месяц)
любой каприз за ваши деньги!
Да тут уже 10 вариантов как добраться до lax..... Но то дорого, то дешево, то не надёжно, то не удобно, то не высплюсь и т.п.

П.С. Для ТС: ехать назад в Сан Диего на своей машине после перелета из Европы - удовольствие ниже среднего (даже по пустой дороге) и опасно из-за усталости. Мы иногда так путешествовали: машиной в lax, по возвращению - ночь в отеле и потом на своей машине в Сан Диего. Делали мы так только тогда, когда время между рейсами в lax (прилет из СД - улет из ЛА) было бы больше 5 часов.
I will not apologize
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Вишенка »

Цаца писал(а): Ср июл 13, 2022 11:18 pm
Poet77 писал(а): Ср июл 13, 2022 10:36 pmтакое реально может быть что убера не будет в тот день когда мне ехать надо?
Очень малая вероятность такого. Если стартовать с запасом времени, то обязательно кто-то будет рядом и возьмёт заказ.
очень большая вероятность. Есть опыт мой собственный, что убер драйверы отказываются даже 45 минут ехать (10 миль в час пик), а тут 2 часа. Ну, вперед и с песней автору.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение peskov »

А нельзя просто найти местный кар сервис (такси по вызову)? Может даже обойдётся дешевле Убера.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Вишенка »

Poet77 писал(а): Ср июл 13, 2022 10:36 pm
Вишенка писал(а): Ср июл 13, 2022 9:22 pm Я поражаюсь. Вы же здесь все с большими деньгами. Что вам стоит оплатить паркинг на 2 недели? Даже когда я студенткой была и летала на 5 дней в НЙ встретиться с друзьями, я парковалась на long term parking в San Jose, и никаких проблем. Муж мой парковал свой SUV в 10 минутах от SFO, когда мы в Россию на 2 месяца уезжали. Всегда сами себя везде довозили и парковали. Вообще сейчас проблема бывает найти uber driver, если зависит, куда вас везти, тем более если это 2 часа ехать. Могут вообще не приехать, а вы ждете, ну и рейс пропустите. Так что запрягайте свою тачку и в аэропорт.
Вы по-русски читать умеете ? Если ответ да - то усложню вопрос - умеете понимать прочитанное ?
Я где-то писал что хочу секономить ???
Я вот больше переживаю что паркинга может не быть, даже если забронировал или что не высплюсь и буду 2 часа за рулем, почитайте еще раз что я писал.

Вот я раз 8 наверное смотрел убер - в аеьропорт - и все 8 раз был убер в 10 минутах езды от меня за цену $135-$145, такое реально может быть что убера не будет в тот день когда мне ехать надо?
паркинг будет. Реально, убера может не быть - просто народ будет отказываться и все (типа ну нафиг, так далеко ехать). У меня так было. И что будете делать? Если поездка так важна, берете свою машину, едете заранее, паркуетесь, ночь проводите в гостинице рядом с аэропортом, берете убер или шаттл из гостиницы, все. Вы первый раз, что ли, путешествуете? Счастливого пути!
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Вишенка »

lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 11:57 pm
perkins писал(а): Ср июл 13, 2022 11:48 pm
lizacat писал(а): Ср июл 13, 2022 11:31 pm И на Uber можно заказать машину заранее..... (за месяц)
любой каприз за ваши деньги!
Да тут уже 10 вариантов как добраться до lax..... Но то дорого, то дешево, то не надёжно, то не удобно, то не высплюсь и т.п.

П.С. Для ТС: ехать назад в Сан Диего на своей машине после перелета из Европы - удовольствие ниже среднего (даже по пустой дороге) и опасно из-за усталости. Мы иногда так путешествовали: машиной в lax, по возвращению - ночь в отеле и потом на своей машине в Сан Диего. Делали мы так только тогда, когда время между рейсами в lax (прилет из СД - улет из ЛА) было бы больше 5 часов.
+1. Так автору из ЛАХ в СД надо? Запросто убер не найти - тут на 20 миль ехать отказ за отказом... Я бы тоже в гостинице осталась, если устали, биг дил, на след. день бы уехала на своей машине.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Цаца »

Вишенка писал(а): Чт июл 14, 2022 1:31 am
Цаца писал(а): Ср июл 13, 2022 11:18 pm
Очень малая вероятность такого. Если стартовать с запасом времени, то обязательно кто-то будет рядом и возьмёт заказ.
очень большая вероятность. Есть опыт мой собственный, что убер драйверы отказываются даже 45 минут ехать (10 миль в час пик), а тут 2 часа. Ну, вперед и с песней автору.
Я так думаю, что в ЛА у Уберов другой взгляд на 2 часа поездку 😀
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12689
Сообщения: 43627
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Kapitula »

Мне нравится вариант с отелем. И предсказуемо, и по деньгам приблизительно то же, и выспишься относительно нормально. А то два часа ехать, уже устанешь, а ещё и не начинал лететь. И так тяжелый полёт предстоит
бессмертный партайгеноз(с)
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Убер в аеропорт или ехать на своей машине и парковать ее

Сообщение Poet77 »

Kapitula писал(а): Чт июл 14, 2022 2:49 am Мне нравится вариант с отелем. И предсказуемо, и по деньгам приблизительно то же, и выспишься относительно нормально. А то два часа ехать, уже устанешь, а ещё и не начинал лететь. И так тяжелый полёт предстоит
Вы хотите сказать что если я лечу 15-го и назад 31-го и закажу 2 ночи в отеле (где-то $300-$350 в сумме) то я смогу _бесплатно_ парковать свою машину у них на паркинге (который стоит $277) ? не верю.
Ответить