Это мне в России нравится!

Ответить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Ваша Тетя »

Чиггерзов не встречала. Это счастье!
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение арлекино »

Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 10:48 am Чиггерзов не встречала. Это счастье!
Это кто? 🤪
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Nab »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср июл 27, 2022 10:48 am
Nab писал(а): Ср июл 27, 2022 10:42 am
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 10:32 am
Это следствие того, что кто-то написал, что им в России нравятся возможности по уходу за стариками.
Надо же оспорить, а как же!
нет, это следствие того, что вы совершенно не в курсе об уходе за неимущими и стариками в Америке
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 6:06 am Да, неимущим бесплатно. А у мало/среднеимущих отбирают всё что есть во многих ситуациях.
24-часовой присмотр за родственницей обходился моим американским друзьям с не очень большим доходом, тыщ 50 в год на семью из четверых - в 4 тыщи в месяц.
Бабушка прожила таким образом года три. Ушло всё что у нее было - за всю жизнь.
Редкий американец (а тем более - американский старик) сможет сравниться по уровню навыков "дойки системы" с прохиндеями из быв. СССР..
как часто вы общаетесь с бедными стариками американцами? Не знаю как в стране, где вы живёте, но В Америке всё законное не является прохиндейством, как бы вам это не хотелось. Ваше незнание законов не заставляет вас пользоваться ими, и за это вас не накажут.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Ваша Тетя »

арлекино писал(а): Ср июл 27, 2022 10:52 am
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 10:48 am Чиггерзов не встречала. Это счастье!
Это кто? 🤪
Еще одна счастливица.
Не знайте этого лучше!
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Cleo »

Amto2011 писал(а): Вт июл 26, 2022 8:49 pm А буквы Z на своих машинах старперы малюют?
За две недели видела тут только одну такую машину. И еще одну на маленьком киоске с овощами. Это все. Нет тут никаких букв Z.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср июл 27, 2022 11:10 am Мелкие, практически невидимые глазу клещики..
Любят забираться под одежду (включая и пресловутую резинку от трусов) и бурить там жутко чесучие дырки в коже..
😳
Да, это переплюнет даже волгоградскую мошку.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Ваша Тетя »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср июл 27, 2022 11:10 am
арлекино писал(а): Ср июл 27, 2022 10:52 am
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 10:48 am Чиггерзов не встречала. Это счастье!
Это кто? 🤪
Мелкие, практически невидимые глазу клещики..
Любят забираться под одежду (включая и пресловутую резинку от трусов) и бурить там жутко чесучие дырки в коже..

Изображение
Несчастье в том, что чешется все это чудовищно, от двух недель до месяца.
Это вам не комар, благородно предупреждающий о своих намерениях гудением и чешущийся минут пять...

Кстати, американский комар не гудит. Гад.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Cleo »

perkins писал(а): Ср июл 27, 2022 12:42 am сиделки на пару часов это типа бебиситтера, нужны только если основные функции сиделки выполняют члены семьи
Не факт. У нас именно на час-два в день, помочь принести тяжелые продукты, проконтролировать лекарства, подстраховать на прогулке, помыть полы, отвезти на машине на осмотр в клинику, если надо. У разных пожилых ведь разный уровень функциональности. Не всем нужна сиделка на весь день и не все ее в доме постоянно терпеть готовы.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Cleo »

Pusya писал(а): Ср июл 27, 2022 6:21 am Неизвестно еще кто там воюет... Похоже на передовой бросают (в основном) Донецких и Крымчан.
Cоглашусь. Знакомых много, но нет ни одной семьи, где бы кто-то там воевал сейчас. Даже знакомых знакомых нет. У людей вообще нет информации из первых рук, что там на передовой с российской стороны творится. Вот тех, кто по тендеру восстанавливает Мариуполь в три смены - таких несколько. Говорят, пост-Сталинград там... херачат нонстоп, с большим количеством заказов и крупной техникой сейчас.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Вишенка »

lizacat писал(а): Ср июл 27, 2022 12:26 am
perkins писал(а): Ср июл 27, 2022 12:15 am
lizacat писал(а): Вт июл 26, 2022 11:58 pm
Платили родители (россияне). И мамик даже думала что дешево.

П.С. Не дай бог вам с этим столкнуться.
на этаж ниже квартиры моих родителей жила семья пенсионеров, чьи богатые дети купили им 4-х комнатную квартиру. Относительно недавно умер муж, через год жена стала лежачим пациентом после инсульта. С ней постоянно живут две сиделки из Украины, еще 2-3 года назад расценка была $1000/месяц суммарно на двоих. Для среднего россиянина это недоступно. Как пример, подруга моей тетки слегла с Альцгеймером, с ней поочередно сидели ее два сына
А теперь представьте сколько это будет стоить в США.....
У меня у коллеги мама с альцгеймером в не самом дорогом штате - Небраска. Ее сестра какое-то время проводит с мамой, но в основном сиделки, потому как сестра работает. $25/час почти круглосуточно. Как платят - я не знаю, какие-то у мамы были сбережения, вроде, но это же порядка $200k в год.🤦‍♀️😱
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Nab »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср июл 27, 2022 11:05 am
Nab писал(а): Ср июл 27, 2022 10:52 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср июл 27, 2022 10:48 am
Редкий американец (а тем более - американский старик) сможет сравниться по уровню навыков "дойки системы" с прохиндеями из быв. СССР..
как часто вы общаетесь с бедными стариками американцами? Не знаю как в стране, где вы живёте, но В Америке всё законное не является прохиндейством, как бы вам это не хотелось. Ваше незнание законов не заставляет вас пользоваться ими, и за это вас не накажут.
Часто..
Факт остаётся фактом - существенная часть американских пенсионеров (из бывших трудящихся) всех возможных лазеек не знает и теряет свои дома/сбережения, столкнувшись с Индустрией Заботы..
В то же время, лазейками успешно пользуются иммигранты всей мастей (включая и прохиндеев из быв. СССР), а также прочие меньшинства..
Глупость. Существенная часть американских пенсионеров возраста 65 и старше имеет Медикеер или Медикейд, премиум за который во многом бесплатны, плюс за дополнительные пару десятков или может сотню баксов ты получаешь дополнительные опшинс. К тому же у многих амер. пенсионеров есть 401К и выкупленные дома.
Так что не надо пугать неподготовленную публику бездомными пенсионерами и прохиндеями из бСССР).
Если же амер. пенсионер дожил до состояния, когда он сам не может ухаживать за собой, а его родственнки не могут или не хотят - тогда да, он/а может попасть в норсинг хоум или хоспис. И там, если твои сбережения не записаны на фанд - могут не достастьстся ни тебе, ни твоим родственникам, если они не прохиндеи.
Про афордабл ливинг я не говорю - там нет бедных
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Nab »

Вишенка писал(а): Ср июл 27, 2022 11:26 am
lizacat писал(а): Ср июл 27, 2022 12:26 am
perkins писал(а): Ср июл 27, 2022 12:15 am
на этаж ниже квартиры моих родителей жила семья пенсионеров, чьи богатые дети купили им 4-х комнатную квартиру. Относительно недавно умер муж, через год жена стала лежачим пациентом после инсульта. С ней постоянно живут две сиделки из Украины, еще 2-3 года назад расценка была $1000/месяц суммарно на двоих. Для среднего россиянина это недоступно. Как пример, подруга моей тетки слегла с Альцгеймером, с ней поочередно сидели ее два сына
А теперь представьте сколько это будет стоить в США.....
У меня у коллеги мама с альцгеймером в не самом дорогом штате - Небраска. Ее сестра какое-то время проводит с мамой, но в основном сиделки, потому как сестра работает. $25/час почти круглосуточно. Как платят - я не знаю, какие-то у мамы были сбережения, вроде, но это же порядка $200k в год.🤦‍♀️😱
Вот этот вопрос и выясните, хотя бы для себя.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Вишенка »

У меня у одноклассницы в России из соц.служб приходит помощница. Ее отец болеет. Приходит 3 раза в неделю на где-то 3 часа помочь по дому, что-то приготовить, с лекарствами помочь, в магазин сходить. Бесплатно совершенно, все за счет государства. В остальное время она сама его навещает, они в одном городе живут.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Cleo »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср июл 27, 2022 10:38 am
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 8:21 am Зефир Шармэль! Никто лучше не делает. Или хотя бы подобно.
А Пастила Шармэль ещё лучше!
Вот прямо сейчас пойду и куплю и ту и другую! К вечернему значится чаю.
Вот кста что мне еще тут нравится - куча магазинов на любой вкус в шаговой доступности. Спустился утром вниз на лифте, пересек двор мимо клумб и дворников и принес на завтрак и свежий хлебушек и творог правильный и еще чего-нить в авоське, не напрягаясь. А не тележку из Костки.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение e-z »

Cleo писал(а): Ср июл 27, 2022 11:34 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср июл 27, 2022 10:38 am
Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 8:21 am Зефир Шармэль! Никто лучше не делает. Или хотя бы подобно.
А Пастила Шармэль ещё лучше!
Вот прямо сейчас пойду и куплю и ту и другую! К вечернему значится чаю.
Вот кста что мне еще тут нравится - куча магазинов на любой вкус в шаговой доступности. Спустился утром вниз на лифте, пересек двор мимо клумб и дворников и принес на завтрак и свежий хлебушек и творог правильный и еще чего-нить в авоське, не напрягаясь. А не тележку из Костки.
Вы сравниваете город с деревней, в обеих странах.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Ваша Тетя »

e-z писал(а): Ср июл 27, 2022 11:39 am
Cleo писал(а): Ср июл 27, 2022 11:34 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср июл 27, 2022 10:38 am
А Пастила Шармэль ещё лучше!
Вот прямо сейчас пойду и куплю и ту и другую! К вечернему значится чаю.
Вот кста что мне еще тут нравится - куча магазинов на любой вкус в шаговой доступности. Спустился утром вниз на лифте, пересек двор мимо клумб и дворников и принес на завтрак и свежий хлебушек и творог правильный и еще чего-нить в авоське, не напрягаясь. А не тележку из Костки.
Вы сравниваете город с деревней, в обеих странах.
Ну и что? Сравниваем и хвалим что есть, из своей жизни.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Cleo »

Уход в штатах своеобразный. У меня подруга работала в assisted living сиделкой - у них был инструктаж строжайше не заводить эмоциональные связи с подопечными. Чтобы была дистанция, boundaries и вот это все. Тут же можно найти достаточно душевного человека, все менее формализовано, который станет по сути членом семьи. Для пожилых это важно. А в нашей (штатовской) системе - лишь бы не было повода для litigation, и чтобы пожилой пожил как можно дольше, хоть бы и овощем - cash cow же. Конвейер, скрытый от глаз остального мира.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Cat of the Day »

Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 11:41 am
e-z писал(а): Ср июл 27, 2022 11:39 am
Cleo писал(а): Ср июл 27, 2022 11:34 am

Вот прямо сейчас пойду и куплю и ту и другую! К вечернему значится чаю.
Вот кста что мне еще тут нравится - куча магазинов на любой вкус в шаговой доступности. Спустился утром вниз на лифте, пересек двор мимо клумб и дворников и принес на завтрак и свежий хлебушек и творог правильный и еще чего-нить в авоське, не напрягаясь. А не тележку из Костки.
Вы сравниваете город с деревней, в обеих странах.
Ну и что? Сравниваем и хвалим что есть, из своей жизни.
Вот в Ма-а-аскве в моей общаге был лабаз, можно было купить хлебушка, не выходя из здания.
А здесь приходится выходить из своего викторианского дома и тащиться куда-то. Уа-а-а-а-а!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение Cat of the Day »

Cleo писал(а): Ср июл 27, 2022 11:44 am Уход в штатах своеобразный. У меня подруга работала в assisted living сиделкой - у них был инструктаж строжайше не заводить эмоциональные связи с подопечными. Чтобы была дистанция, boundaries и вот это все. Тут же можно найти достаточно душевного человека, все менее формализовано, который станет по сути членом семьи. Для пожилых это важно. А в нашей (штатовской) системе - лишь бы не было повода для litigation, и чтобы пожилой пожил как можно дольше, хоть бы и овощем - cash cow же. Конвейер, скрытый от глаз остального мира.
Американцы вообще бездуховные все.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Это мне в России нравится!

Сообщение e-z »

Ваша Тетя писал(а): Ср июл 27, 2022 11:41 am
e-z писал(а): Ср июл 27, 2022 11:39 am
Cleo писал(а): Ср июл 27, 2022 11:34 am

Вот прямо сейчас пойду и куплю и ту и другую! К вечернему значится чаю.
Вот кста что мне еще тут нравится - куча магазинов на любой вкус в шаговой доступности. Спустился утром вниз на лифте, пересек двор мимо клумб и дворников и принес на завтрак и свежий хлебушек и творог правильный и еще чего-нить в авоське, не напрягаясь. А не тележку из Костки.
Вы сравниваете город с деревней, в обеих странах.
Ну и что? Сравниваем и хвалим что есть, из своей жизни.
Речь идет о стране, а не о своем околотке. В данном случае - о России, в которой, согласно посту автора, можно выйти в соседний магазин за свежим хлебом. В отличие от США, где, вне зависимости от места проживания, нужно тащиться за продуктами в Костко. Я достаточно подробно объяснила? :)
Ответить