Amnesty international пробивает дно

adb
Reactions: 0
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 1:42 am

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение adb »

Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 10:20 am Я тоже ставила видео свидетельства очевидцев из Ирпеня расстрела колонны гражданских. Этих людей знают лично. Но им все мало крови:(
На днях мне рассказали историю семьи, родственников знакомых, где отца во время оккупации Черниговской области отправили в подвал, кормили одной картошкой в день, а дочек его 13 и 17 лет насиловали в течении 3х недель. Девочки с тех пор находятся в глубокой псих травме, фактически не разговаривают…
В Мариуполе свидетельств преступлений укр. вояк на порядок больше. Расстрелы гражданских. Подошел, сказал что-то не то, или просто по приказу командира ("Мимо шел гражданский. Получил приказ допросить и расстрелять. Допросил, увел в подвал, дал очередь в затылок и пошел кушать". Этот пленный даже имя расстрелянного назвал, паспорт смотрел. Семью человека нашли. Пропал без вести).
Была и стрельба из минометов по очереди за водой (в один из таких прилетов 8 человек погибло) и стрельба по толпе во время раздачи гуманитарки военными ДНР. И машины с гражданскими точно также обстреливали и убивали гражданских, которые выходили из них с поднятыми руками.
Стреляли и из танков по домам, когда союзных войск и близко не было. Я долго думал зачем? Потом узнал. Они так выгоняли людей из квартир. Зафигачат из танка по дому. Жильцы в подвал, они готовить позиции. В один из таких выстрелов погибла семья с детьми.
Поджигали дома после своего ухода (а гражданские в подвалах). Видимо, чтобы противник не занял позиции до их отхода. Люди пытались тушить, но безуспешно. Сколько было пожаров хорошо видно на фото Мариуполя.
Много гибнет от минирования обеих сторон. И в той же Бучи и в Мариуполе. Отошли, заминировали.
Была и та же снайперская стрельба по гражданским. Раненная бабушка говорила.

По ментальности и воспитанию плюс-минус один народ. И такое же поведение и отношение к гражданским (исключение отношение союзных к дончанам). На верху всем пофиг, с обеих сторон. Внизу все зависит от офицеров. Нормальные с этим борются, вплоть до расстрелов своих. Неопытные и неинициативные просто машут рукой.
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Alexander Troyansky »

adb писал(а): Вс авг 14, 2022 12:45 am
Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 10:20 am Я тоже ставила видео свидетельства очевидцев из Ирпеня расстрела колонны гражданских. Этих людей знают лично. Но им все мало крови:(
На днях мне рассказали историю семьи, родственников знакомых, где отца во время оккупации Черниговской области отправили в подвал, кормили одной картошкой в день, а дочек его 13 и 17 лет насиловали в течении 3х недель. Девочки с тех пор находятся в глубокой псих травме, фактически не разговаривают…
...
Стреляли и из танков по домам, когда союзных войск и близко не было. Я долго думал зачем? Потом узнал. Они так выгоняли людей из квартир. Зафигачат из танка по дому. Жильцы в подвал, они готовить позиции. В один из таких выстрелов погибла семья с детьми...
Столько сомнительного материала понаписано, а вышепроцитированное - вообще ни в какие рамки логики не влезает. С одной стороны - "прикрывались гражданскими, как щитом", а тут - "стреляли по домам, чтобы выгнать людей из квартир"...
Мариуполь - одно сплошное преступление и свидтельство подлодсти армии рф.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 556
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Интеррапт »

Alexander Troyansky писал(а): Вс авг 14, 2022 8:28 am Столько сомнительного материала понаписано, а вышепроцитированное - вообще ни в какие рамки логики не влезает. С одной стороны - "прикрывались гражданскими, как щитом", а тут - "стреляли по домам, чтобы выгнать людей из квартир"...
Мариуполь - одно сплошное преступление и свидтельство подлодсти армии рф.
да обычная российская пропаганда и ложь. разбомбили город, поубивали тысячи мирных жителей, теперь думают, как бы вину на других свалить. но вся эта информация для внутреннего потребления и для некоторых российских иммигрантов. рашисты друг другу эту пургу скармливают, ни один нормальный человек с мозгами на это не поведется, вот они и бесятся.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 556
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Интеррапт »

а то, как рашисты лгут, можно посмотреть по одному простому примеру - до 24 февраля, вплоть до момента подлого нападения, вся свора, включая МИД, мамой клялись, что российский народ - он никогда не начнет войну, вы что накручиваете, мы даже помыслить не можем на Украину нападать. так что все, что говорят представители России - по умолчанию это чушь и брехня.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Адель »

adb писал(а): Вс авг 14, 2022 12:45 am
Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 10:20 am Я тоже ставила видео свидетельства очевидцев из Ирпеня расстрела колонны гражданских. Этих людей знают лично. Но им все мало крови:(
На днях мне рассказали историю семьи, родственников знакомых, где отца во время оккупации Черниговской области отправили в подвал, кормили одной картошкой в день, а дочек его 13 и 17 лет насиловали в течении 3х недель. Девочки с тех пор находятся в глубокой псих травме, фактически не разговаривают…
В Мариуполе свидетельств преступлений укр. вояк на порядок больше.
Вы знаете лично каких-то мариупольцев? Мы знаем. И они проклинают Россию. У людей под завалами остались родственники. Вы думаете они когда-либо это простят? Про укр военных единственное были претензии что все было очень неорганизованно. И к мэру города, что сбежал. Думаю из квартир таки выгоняли чтобы стрелять из них.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение мышка Машка »

Адель писал(а): Вс авг 14, 2022 11:07 am
adb писал(а): Вс авг 14, 2022 12:45 am
Адель писал(а): Сб авг 13, 2022 10:20 am Я тоже ставила видео свидетельства очевидцев из Ирпеня расстрела колонны гражданских. Этих людей знают лично. Но им все мало крови:(
На днях мне рассказали историю семьи, родственников знакомых, где отца во время оккупации Черниговской области отправили в подвал, кормили одной картошкой в день, а дочек его 13 и 17 лет насиловали в течении 3х недель. Девочки с тех пор находятся в глубокой псих травме, фактически не разговаривают…
В Мариуполе свидетельств преступлений укр. вояк на порядок больше.
Вы знаете лично каких-то мариупольцев? Мы знаем. И они проклинают Россию. У людей под завалами остались родственники. Вы думаете они когда-либо это простят? Про укр военных единственное были претензии что все было очень неорганизованно. И к мэру города, что сбежал. Думаю из квартир таки выгоняли чтобы стрелять из них.
https://gloxy.livejournal.com/

"Когда в начале марта мы с сыном находились в новой квартире в центре Мариуполя, куда я сбежала с левого берега, я была, пожалуй, единственной в нашем доме, кто говорил, что нас убивает украинская армия. Мне не верили, со мной спорили. Факты, которые я приводила, мои свидетельства очевидца подвергали не то что сомнению, а жёсткой критике. Я тогда решила умолкнуть и дать людям время самим во всем разобраться. Недели не прошло, как те, кто обвиняли меня во лжи, сами стали очевидцами того, что украинская сторона ведёт себя явно не как защитница, а скорее как карательница. И уже не я, а мне стали приводить страшные факты о том, как "воюют" наши захысныкы против мирного населения. Самыми жуткими для меня днями стали именно те, проведенные в центре города. Страшно было постоянно, каждую минуту. Настолько страшно, что я (человек, далёкий от религии) положила себе в карман куртки иконку, которую нашла в своей квартире, и так с ней и проходила, не расставаясь. "

В первый и, думаю, в последний, согласна с мнением топикстартера - Amnesty international теперь явно пробивает дно
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Вс авг 14, 2022 1:55 pm
Адель писал(а): Вс авг 14, 2022 11:07 am
adb писал(а): Вс авг 14, 2022 12:45 am

В Мариуполе свидетельств преступлений укр. вояк на порядок больше.
Вы знаете лично каких-то мариупольцев? Мы знаем. И они проклинают Россию. У людей под завалами остались родственники. Вы думаете они когда-либо это простят? Про укр военных единственное были претензии что все было очень неорганизованно. И к мэру города, что сбежал. Думаю из квартир таки выгоняли чтобы стрелять из них.
https://gloxy.livejournal.com/

"Когда в начале марта мы с сыном находились в новой квартире в центре Мариуполя, куда я сбежала с левого берега, я была, пожалуй, единственной в нашем доме, кто говорил, что нас убивает украинская армия. Мне не верили, со мной спорили. Факты, которые я приводила, мои свидетельства очевидца подвергали не то что сомнению, а жёсткой критике. Я тогда решила умолкнуть и дать людям время самим во всем разобраться. Недели не прошло, как те, кто обвиняли меня во лжи, сами стали очевидцами того, что украинская сторона ведёт себя явно не как защитница, а скорее как карательница. И уже не я, а мне стали приводить страшные факты о том, как "воюют" наши захысныкы против мирного населения. Самыми жуткими для меня днями стали именно те, проведенные в центре города. Страшно было постоянно, каждую минуту. Настолько страшно, что я (человек, далёкий от религии) положила себе в карман куртки иконку, которую нашла в своей квартире, и так с ней и проходила, не расставаясь. "

В первый и, думаю, в последний, согласна с мнением топикстартера - Amnesty international теперь явно пробивает дно
Мышка Машка, Amnesty international не писала ничего о том что Украинская армия убивает своих граждан, прочитайте сначала о чем пишет AI , в интернете можно найти историю про распятого мальчика , и запостить ее как доказательство.
Аватара пользователя
Культиватор
Reactions: 0
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 5:18 am
:: Создал клоны LeonidNYC, Oдуван, Иван Чай
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Культиватор »

Львеь совершенно однозначный - если бы орки не напали Мариуполь не был бы разрушен и люди который сейчас мертвы оставались бы живы. В этом есть какие-то сомнения?

Это касается не только Мариуполя но и всех других включая Донецк с Луганском.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Amto2011 »

И кто только придумал эти войны?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Oдуван
Reactions: 0
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 1:35 am
:: Клон Культиватора
viewtopic.php?p=94881#p94881

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Oдуван »

Amnesty International потеряло 400 доноров в Финляндии после публикации отчета по Украине
https://news.yahoo.com/finnish-amnesty- ... 00980.html

В комментариях люди пишут что тоже прекратили финансировать эту организацию
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Amnesty international пробивает дно

Сообщение Килькин »

Oдуван писал(а): Сб авг 20, 2022 12:55 pm Amnesty International потеряло 400 доноров в Финляндии после публикации отчета по Украине
https://news.yahoo.com/finnish-amnesty- ... 00980.html
Грабеж среди бела дня! Один раз сказали что думали без оглядки на финансирование, и что теперь, всю жизнь расплачиваться?
Ответить