Дурдом!

Ответить

Как бы вы отреагировали на смену пола супруга/партнера?

Опрос закончился Вс янв 08, 2023 9:27 pm

Думаю, что смогу остаться в этих отношениях.
4
13%
Думаю, что не смогу остаться в этих отношениях.
11
35%
Понятия не имею, как отреагирую.
14
45%
Встречно сменю пол для мировой гармонии.
2
6%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4780
Сообщения: 13698
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дурдом!

Сообщение BarBoss »

хочу дождаца када узито обьявит о транзиции. или хотя бы о начале процесса. послушаем как грица начальника транспортного отдела.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Дурдом!

Сообщение мышка Машка »

klsk писал(а): Чт янв 12, 2023 5:05 pm
мышка Машка писал(а): Чт янв 12, 2023 3:45 pm Я бы сказала, кого считаю подонком, но это не очень подходит под культурное общение.
У нас с вами взаимные чувства по отношению друг к другу ;)
Вы считаете, меня это должно интересовать?
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1860
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Дурдом!

Сообщение klsk »

BarBoss писал(а): Чт янв 12, 2023 9:42 pm хочу дождаца када узито обьявит о транзиции. или хотя бы о начале процесса. послушаем как грица начальника транспортного отдела.
Совсем некрасиво с вашей стороны 👎
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1860
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Дурдом!

Сообщение klsk »

мышка Машка писал(а): Чт янв 12, 2023 9:59 pm
klsk писал(а): Чт янв 12, 2023 5:05 pm У нас с вами взаимные чувства по отношению друг к другу ;)
Вы считаете, меня это должно интересовать?
Мне абсолютно все равно, интересует это вас или нет.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 888
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение e-z »

Экономная писал(а): Ср янв 11, 2023 9:32 am Интересно, есть ли у кого-то из присутствующих ощущение, что многие топики КО немного…странные?
Как будто происходит вынос мозга или погружение в эмоциональную трясину или участие в психиатрическом эксперименте?
Я думаю, может пора уже лечить голову, но в других разделах такого чувства нет ))
Ничего личного.
Еще как есть. Напоминает «Улитку» Стругацких.

«– До Глиняной поляны я дорогу теперь знаю. Мы дойдем. Но мне нужно дальше, ты же знаешь. Мне необходимо добраться до Города, а ты обещал показать дорогу.
Колченог сочувственно покачал головой.
— До Го-о-орода!.. Вот ты куда нацелился. Помню, помню… Так до Города, Молчун, не дойти. До Глиняной поляны, например, это просто: мимо двух камней, через грибную деревню, через чудакову деревню, а там по правую руку и будет тебе Глиняная поляна. Или, скажем, до Тростников. Тут уж поворачивай от меня направо, через редколесье, мимо Хлебной лужи, а там все время за солнцем. Куда солнце, туда и ты. Трое суток идти, но если тебе уж так надо — пойдем. Мы там горшки добывали раньше, пока здесь свои не рассадили. Тростники я знаю хорошо. Ты бы так и говорил, что до Тростников. Тогда и до послезавтра ждать нечего, завтра утром и выйдем, и еды нам с собой брать не надо, раз там Хлебная лужа… Ты, Молчун, говоришь больно коротко: только начнешь к тебе прислушиваться, а ты уже и рот закрыл. А в Тростники пойдем. Завтра утром и пойдем…
Кандид дослушал и сказал:
— Понимаешь, Колченог, мне не надо в Тростники. В Тростники мне не надо. Не надо мне в Тростники. — Колченог внимательно слушал и кивал. — А надо мне в Город, — продолжал Кандид. — Мы с тобой уже давно об этом говорим. Я тебе вчера говорил, что мне надо в Город. Позавчера говорил, что мне надо в Город. Неделю назад говорил, что мне надо в Город. Ты сказал, что знаешь до Города дорогу. Это ты вчера сказал. И позавчера говорил, что знаешь до Города дорогу. Не до Тростников, а до Города. Мне не надо в Тростники. ("Только бы не сбиться, — подумал он. — Может быть, я все время сбиваюсь. Не Тростники, а Город. Город, а не Тростники".) Город, а не Тростники, — повторил он вслух. — Понимаешь? Расскажи мне про дорогу до Города. Не до Тростников, а до Города. А еще лучше — пойдем до Города вместе. Не до Тростников пойдем вместе, а до Города пойдем вместе.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

В контексте данной темы трансджендеризм и прочие -измы - и есть "Тростники".
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Вон у Меган Фокс "трансджендерный" сын, девяти лет!
Она ему книжек наприносила, молодец какая...

Fox, 35, explained that Noah started wearing dresses when he was about 2 years old. She said she “bought a bunch of books that sort of addressed these things,” including books written by transgender children.

“Some of the books are just about how you can be a boy and wear a dress; you can express yourself through your clothing however you want,” she shared. “And that doesn’t even have to have anything to do with your sexuality.”
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1593
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Дурдом!

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Чт янв 12, 2023 6:56 pm этот случай показывает что родителей уже давно отстранили от родительского контроля над лечением своих детей заменив его контролем над детьми медицинской и другой бюрократией. народ просто еще не врубился наскока это опасно для самой концепции семьи. потому что если это было сделано один раз, даже с наилучшими намерениями, то это сделают еще много раз но в следующие разы уже с менее хорошими намерениями.
все так и есть, и уже детям члены режут/пришивают не спрашивая родителей... Причем режут/шьют именно Обама/Байден собственноручно
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Чт янв 12, 2023 9:32 pm Да. Читаю. Вижу выделенное. Кто в утробе, кто "эз вери-вери-янг-чилдрен", "вери-вери-ерли". Вот только говорить начали - и уже знают.
Я всё же рекомендую подумать немного головой о том когда маленькие дети могуть более-менее нормально общаться с родителями и сверстниками. Новорожденные и груднички говорить не умеют, они 3 месяца живут в режиме покушал/покакал/поплакал/поспал. С 6 месяцев до полутора лет развивается система речи и слуха, ребенок понимает и учится говорить первые слова "мама", "дай". К двум годам ребенок уже умеет использовать два слова, знают названия вещей и действий. К трём годам ребенок в среднем может уже корректно использовать предложения из нескольких слов.

Так вот к возрасту (3-4 года) большое количество детей уже могут объяснить мальчик они или девочка и это всё что психолог имел в виду.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1860
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Дурдом!

Сообщение klsk »

BarBoss писал(а): Чт янв 12, 2023 6:56 pmэтот случай показывает что родителей уже давно отстранили от родительского контроля над лечением своих детей заменив его контролем над детьми медицинской и другой бюрократией. народ просто еще не врубился наскока это опасно для самой концепции семьи. потому что если это было сделано один раз, даже с наилучшими намерениями, то это сделают еще много раз но в следующие разы уже с менее хорошими намерениями.

то же самое с эвтаназией и трансгендеризмом для несовершеннолетних. начали с вроде вопиюще "правильными" диагнозами, где сопротивление им как бы делает сопротивляющихся "плохими, негуманными, ненаучными" и т.п.. но пройдет время и эта концепция скатица до уровня рычага при разводах и другого шантажа. как скатились некогда резонные рестрейнинг ордеры када их заказывали реально избитые жены. а сегодня чуть что если один из супругов звонит в полицию то не разбираюца имело ли избинение место или нет а сразу выгоняют другого, со всеми вытекающими.

проследите прогрессию идеи. сначала, в 90х, родители избитого кем то ребенка "не виноваты потому что были заняты карьерой" хотя их выбор бебиситтера согласно логике вещей и здравому смыслу (и когда то закону) должен был быть частью криминального дела против всех "виноватых", вкл. самих халатных родителей. потом, в 2010х, родители уже не могут решать что и как лечить у их же ребенка. причем они не отказывались от лечения а как бы наоборот - активно искали врачей и госпиталя которые ее вылечат. и сейчас, когда мнение родителей что делать если их несовершеннолетние дети несут явно бредовые идеи и нуждаюца в серьезном психиатрическом лечении, гос-во запрещает таким родителям обращаца за таким лечением и вместо этого поощряет необратимую кастрацию и другie тоже необратимые увечья тела.

в принципе еще не так давно за такие увечья эти шарлатаны получили бы длительные сроки не говоря уже о лишении всех мед. лицензий и т.п. ИМО они вышли из того же "морального" теста что доктор Менгеле и Ко. Как мы дошли от гуманизма и защиты человеческого достоинства вкл. неприкосновенность семьи до поощрения алчности медицинских шарлатанов и им сочувствующих в ущерб семейным узам и правам - загадка 21го века.
К сожалению, мне не удалось посмотреть фильм. А из статьи ясно только то, что дело там неясное. С одной стороны, судья присудил девочке вернуться к родителям. А с другой, когда родители судили госпиталь, жюри присяжных отвергло их обвинения в medical malpractice. Может быть, вы знаете больше, чем я. Но лично я не могу решить для себя, кто был прав в этой ситуации - родители или госпиталь.

А ситуаций, когда родители вредят своему собственному ребенку, совсем немало. Поэтому автоматически становиться на их сторону я не считаю правильным.

По поводу "алчности медицинских шарлатанов" я даже спорить с вам не буду. На мой взгляд, это теория заговора для непритязательных людей.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Uzito писал(а): Пт янв 13, 2023 3:35 am
Я всё же рекомендую подумать немного головой ...
Спасибо, именно так я и поступаю. Пользуюсь своей, а не чужими.
Так вот к возрасту (3-4 года) большое количество детей уже могут объяснить мальчик они или девочка и это всё что психолог имел в виду.
Угу. И знают они о том, кто они - из того, как их воспитывают и как к ним относятся, обращаются. А не сами придумывают. Откуда они вообще узнают, чем мальчики от девочек отличаются? Я очень хорошо помню, как и откуда, и как это было неожиданно.
И в этом возрасте детей очень легко сбить с панталыку, начав предлагать им всякую чушь к прочтению и ознакомлению, одевая их в одежду другого пола и обращаясь к ним несоответстввющими именами и личными окончаниями.
Книжки мама ребенку притащила, "написанные трансджендерными детьми"...
2 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Ladoshki
Reactions: 191
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Дурдом!

Сообщение Ladoshki »

Что-то вдруг вспомнилось, как я своего на тот момент трехлетку иногда называла зайчиком, а он однажды грустно заметил, что у него же нету таких больших ушек и хвостика. Слава богу никого особо «прогрессивного» рядом не оказалось, а то бы сейчас думали, как и куда эти уши пришить.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4780
Сообщения: 13698
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дурдом!

Сообщение BarBoss »

Ladoshki писал(а): Пт янв 13, 2023 5:52 am Что-то вдруг вспомнилось, как я своего на тот момент трехлетку иногда называла зайчиком, а он однажды грустно заметил, что у него же нету таких больших ушек и хвостика. Слава богу никого особо «прогрессивного» рядом не оказалось, а то бы сейчас думали, как и куда эти уши пришить.
еще не вечер. лет так в 40 пойдет к "психологу" и тот ему докажет как вы подавляли настоящее "я" ребенка. и сын отсудит у вас деньги на операцию по пришиванию ушей и хвоста. ну и ессно на этой почве подаст жалобу в полицию про абьюз 40 летней давности.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дурдом!

Сообщение Mariska »

Uzito писал(а): Чт янв 12, 2023 12:40 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт янв 12, 2023 12:31 pm
Почему не заметила? Я считаю, что и в социальном аспекте это безобразие.
Вы рассуждаете о надуманном безобразии которое случается от силы с вероятностью 5 на миллион.
А вы, похоже, вообще не в курсе, да и детей-школьников у вас тоже нет.
F4693F97-E364-4C5C-AF63-5AB41F56F4FC.jpeg
F4693F97-E364-4C5C-AF63-5AB41F56F4FC.jpeg (51.3 КБ) 466 просмотров
1 Изображение
Аватара пользователя
Nova
Reactions: 195
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:27 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Nova »

Mariska писал(а): Чт янв 12, 2023 12:27 pm О, понеслась! Я прям ждала.

Аргументы из серии "давайте запретим газовые плиты, от них все проблемы".
Прямо как вводу глядели!
A US federal agency is considering a ban on gas stoves.
https://www.cnn.com/2023/01/09/business ... index.html
1 Изображение
Последний раз редактировалось Nova Пт янв 13, 2023 8:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Ladoshki
Reactions: 191
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Дурдом!

Сообщение Ladoshki »

Mariska писал(а): Пт янв 13, 2023 7:24 am
Uzito писал(а): Чт янв 12, 2023 12:40 pm
Вы рассуждаете о надуманном безобразии которое случается от силы с вероятностью 5 на миллион.
А вы, похоже, вообще не в курсе, да и детей-школьников у вас тоже нет.
F4693F97-E364-4C5C-AF63-5AB41F56F4FC.jpeg
Это как раньше куча молодежи готами были. С какого-то перепугу теперь начали именно что популяризировать и гламуризировать весь этот алфавит.
Последний раз редактировалось Ladoshki Пт янв 13, 2023 8:08 am, всего редактировалось 2 раза.
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дурдом!

Сообщение Mariska »

Ladoshki писал(а): Пт янв 13, 2023 5:52 am Что-то вдруг вспомнилось, как я своего на тот момент трехлетку иногда называла зайчиком, а он однажды грустно заметил, что у него же нету таких больших ушек и хвостика. Слава богу никого особо «прогрессивного» рядом не оказалось, а то бы сейчас думали, как и куда эти уши пришить.
Да вы тут все, как я погляжу, ваще не в теме современных трендов. О чем с вами, такими дремучими, можно разговаривать.
https://mp.d3.ru/novosti-ssha-furri-ne- ... ing=rating
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дурдом!

Сообщение Mariska »

Ladoshki писал(а): Пт янв 13, 2023 8:05 am
Mariska писал(а): Пт янв 13, 2023 7:24 am
А вы, похоже, вообще не в курсе, да и детей-школьников у вас тоже нет.
F4693F97-E364-4C5C-AF63-5AB41F56F4FC.jpeg
Это как раньше все готами были.
А еще раньше -- панками и люберами (на вкус), а до этого -- хипями, а до исторического материализма -- стилягами.
Только там максимум потерь -- выбитые зубы.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Mariska писал(а): Пт янв 13, 2023 7:24 am
Uzito писал(а): Чт янв 12, 2023 12:40 pm
Вы рассуждаете о надуманном безобразии которое случается от силы с вероятностью 5 на миллион.
А вы, похоже, вообще не в курсе, да и детей-школьников у вас тоже нет.
F4693F97-E364-4C5C-AF63-5AB41F56F4FC.jpeg
Мы это уже обсуждали. Ничего странного в том, что в дистрикте из 150+ тысяч школьников нашлось 500 с нетрадиционной ориентацией.
Ответить