Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн дек 04, 2023 10:35 am
BarBoss писал(а): Вс дек 03, 2023 11:57 pm https://en.m.wikipedia.org/wiki/Climate_of_Norway
Посмотри на цифры там в С и Ф.
Это просто улёт, кто это писал.
Этот чувак из Риги. Говорил что погода лучше чем в Риге. Особенно зимой. За что купил за то продал. Мне лично пох, я ж туда не собираюсь, так тема для разговора.

Это сходица с тем что я знаю про климат даже в высоких широтах возле теплых течений. Там прохладное лето и не шибко холодная зима. Но дождливо и зябко из за влажности. Но нет сумашедших снежных завалов как в нашем Мидвесте или от лейк эффекта возле Великих Озер. Помню в октябре или ноябре где та возле Рочестера уже было 3 фута снега. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2251
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Кто-то в этой теме жаловался на сложности с получением направления на MRI в US.
Вот здесь о количестве MRI Units на 1,000,000 человек в разных странах: Magnetic resonance imaging (MRI) units

Япония впереди планеты всей. US на втором месте, даже Финляндию обошли. :D Но можно жаловаться, чего ж, если пациенту не удалось убедить врача в необходимости пройти сканирование. 8)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кстати про MRIs. И пенсии.

Я в середине 90х знал тут чувака у которого был бизнес переправлять б/у МРИ в рашку. Он их получал практически бесплатно или даже с доплатой т.к. госпиталя от них избавлялись и были рады самовывозу. А часто и доплачивали. У него работало кроме него и сына еще 2-3 чела. Он делал из б/у конфетку, как новенькие с фабрики. И отсылал в рашу. Там у него были свои люди которые пропихивали эти юниты в госпиталя, в основном в москве, в питере и в городах миллионниках. Там бюджет пилился нехило. Часто шли по цене как новые и всем хватало распила.

В нулевых бизнес поприутих т.к. в него зашли большие дяди и видимо уже с б/у никто не хотел возица. А этот чувак в начале 2010х вернулся в рашу как тока ему стукнуло 60. Развелся с женой и решил пожить в удовольствие. Он еще успел в нулевых купить какую та хорошую 2х комнатную квартиру в центре москвы за 300тыс дол. И в нее и заехал када ушел на пенсию после 20 лет в америке.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Пн дек 04, 2023 1:33 pm
Kurpa писал(а): Пн дек 04, 2023 10:35 am
Посмотри на цифры там в С и Ф.
Это просто улёт, кто это писал.
Этот чувак из Риги. Говорил что погода лучше чем в Риге. Особенно зимой. За что купил за то продал. Мне лично пох, я ж туда не собираюсь, так тема для разговора.

Это сходица с тем что я знаю про климат даже в высоких широтах возле теплых течений. Там прохладное лето и не шибко холодная зима. Но дождливо и зябко из за влажности. Но нет сумашедших снежных завалов как в нашем Мидвесте или от лейк эффекта возле Великих Озер. Помню в октябре или ноябре где та возле Рочестера уже было 3 фута снега. :lol:
Да, климат в Норвегии сильно на любителя!!! Похоже климат в Норвегии самый умеренный или по другому самый лучший, то есть с наименьшей разницей в температуре между средней наименьшей и наивысшей температурой в городе Stravanger. Можем сравнить этот лучший климат в Норвегии с городом, который по мнению многих имеет наилучший климат в Португалии - Cascais:
https://weatherspark.com/compare/y/5281 ... nd-Cascais

Можно также сравнить количество sunshine hours в обоих городах по следующим ссылкам:
https://en.wikipedia.org/wiki/Stavanger#Climate
https://en.wikipedia.org/wiki/Cascais#Climate
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пн дек 04, 2023 1:33 pm
Kurpa писал(а): Пн дек 04, 2023 10:35 am
Посмотри на цифры там в С и Ф.
Это просто улёт, кто это писал.
Этот чувак из Риги. Говорил что погода лучше чем в Риге. Особенно зимой. За что купил за то продал. Мне лично пох, я ж туда не собираюсь, так тема для разговора.

Это сходица с тем что я знаю про климат даже в высоких широтах возле теплых течений. Там прохладное лето и не шибко холодная зима. Но дождливо и зябко из за влажности. Но нет сумашедших снежных завалов как в нашем Мидвесте или от лейк эффекта возле Великих Озер. Помню в октябре или ноябре где та возле Рочестера уже было 3 фута снега. :lol:
Я не про климат, а про то, что пишут в Вики.
The January average in Brønnøysund[2] is 15.8C (28.6F)
The January average of Yakutsk, in Siberia but slightly further south, is 42.3C (76.1F)
На цифры посмотри. Ничего не видишь?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Раз речь зашла о медицине, то видимо полезно выбирать страны с низкой смертностью после 60 лет. Когда-то в 80е годы в США была самая низкая смертность у пожилых среди развитых стран. Но потом США как-то быстро начали отставать и теперь там одна из самых высоких смертностей в старшем возрасте. И здесь речь не о Восточной Европе. Каким-то образом Москва тоже оказалась местом с очень низкой смертностью стариков, ниже, чем в Швеции. Этим заинтересовались демографы, считая, что тут ошибка, так как часть стариков умирает на дачах за городом и не засчитывается. Проведя перерасчет смертности с учетом отсутствующих на даче стариков, демографы получили новые более высокие оценки смертности, близкие к шведским.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2251
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Я вот не понимаю - как соотносятся эти все числа по продолжительности жизни с каждым и конкретным человеком для принятия решения о переезде или не переезде из одной страны в другую? Неужели кто-то серьёзно рассматривает эту статистику для обоснования своего_личного переезда? :shock:
Ну, не знаю... :rolleyes:
Я прекрасно понимаю преференции климата/географии, более благоприятные финансовые траты, и т.д. Но именно общая статистика по любым параметрам как подтверждение правильности своего выбора? :unknown:
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

in_the_crowd писал(а): Пн дек 04, 2023 3:20 pm Я вот не понимаю - как соотносятся эти все числа по продолжительности жизни с каждым и конкретным человеком для принятия решения о переезде или не переезде из одной страны в другую? Неужели кто-то серьёзно рассматривает эту статистику для обоснования своего_личного переезда? :shock:
Ну, не знаю... :rolleyes:
Я прекрасно понимаю преференции климата/географии, более благоприятные финансовые траты, и т.д. Но именно общая статистика по любым параметрам как подтверждение правильности своего выбора? :unknown:
Как и средняя температура по больнице - 36.6 С , но есть нюанс - у кого-то горячка, а кто-то уже остыл.
Так и тут, смысла большого нет, но для статистики сойдет.
И самая лучшая медицина не поможет, если доступа нет, и на плохую можно начхать если не болеть.
73.6% of all statistics are made up
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Пн дек 04, 2023 12:57 pm
ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 12:49 pm
Stress test достаточно, или все же надо что-то еще делать?
Life Line Screening
The leading provider of annual screenings for Cardiovascular, Stroke, and other chronic diseases
Спасибо. попробую.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2251
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 4:26 pm
Спасибо. попробую.
:good:
Не помешает. Они используют Doppler Ultrasound на отличном оборудовании - довольно точный высокочастотный метод измерения скорости тока крови. У многих выявляют plaque разной степени закупоренности.
У меня была последняя проверка в ноябре этого года - по-прежнему чистые сосуды, всё в категории normal (т-т-т!). Peace of mind. :)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Бляшки обычно к 70 годам начинают появляться.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Младенческая смертность и смертность стариков обычно сигнализирует о качестве медицинской помощи. Например, когда ГДР и ФРГ объединились, то на территории бывшей ГДР выросла продолжительность жизни, но исключительно за счет снижения смертности пожилых. Их просто стали лечить.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение shokoladnitsa »

chicagoan писал(а): Пн дек 04, 2023 4:57 pmБляшки обычно к 70 годам начинают появляться.
Бросьте ,пжлста, ссылку.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2251
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

beholder писал(а): Пн дек 04, 2023 4:03 pm
in_the_crowd писал(а): Пн дек 04, 2023 3:20 pm Я вот не понимаю - как соотносятся эти все числа по продолжительности жизни с каждым и конкретным человеком для принятия решения о переезде или не переезде из одной страны в другую? Неужели кто-то серьёзно рассматривает эту статистику для обоснования своего_личного переезда? :shock:
Ну, не знаю... :rolleyes:
Я прекрасно понимаю преференции климата/географии, более благоприятные финансовые траты, и т.д. Но именно общая статистика по любым параметрам как подтверждение правильности своего выбора? :unknown:
Как и средняя температура по больнице - 36.6 С , но есть нюанс - у кого-то горячка, а кто-то уже остыл.
Так и тут, смысла большого нет, но для статистики сойдет.
И самая лучшая медицина не поможет, если доступа нет, и на плохую можно начхать если не болеть.
Это понятно. Но в этой теме много шумят о низкой продолжительности жизни в US, и приписывают это плохому здравоохранению. Причем сравнивают всегда с расово гомогенными странами, где здравоохранение считается на отличном уровне по всем стстистическим оценкам.
Без учёта вот этого всего, усреднённого для 'at birth':
Research shows many health disparities among different racial and ethnic groups in the United States.
As of 2020, Hispanics had a life expectancy at birth of 78.8 years, followed by non-Hispanic Whites at 77.6 years and non-Hispanic blacks at 71.8 Years. In 2021, life expectancy for Native Americans was 65 years. For black Americans, 71; for white Americans, 76; for Hispanic Americans, 78; and 84 for Asian Americans.
А после достижения 65 лет даже усредненная по расам продолжительность жизни как-то и в US выглядит неплохо по статистике в целом - men 82 года и women 84.7 года: Life expectancy at 65
Помним, что числа усреднены для всех рас при статистической доле White non-Hispanic 58.9%, African Americans 13.5%, Hispanic 19.1%, Asian 6.3%, и пр. в остатке: https://www.census.gov/quickfacts/fact/ ... /PST045222

Так что... :implication:
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

опять же образ жизни у среднего американца был один, а у жителя Воркуты, переехавшего на пенсию в США, был другой
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2251
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

shokoladnitsa писал(а): Пн дек 04, 2023 5:26 pm
chicagoan писал(а): Пн дек 04, 2023 4:57 pmБляшки обычно к 70 годам начинают появляться.
Бросьте ,пжлста, ссылку.
Можно, я брошу? :)
Atherosclerosis: Your Arteries Age by Age
By the age of 40, about half of us have cholesterol deposits in our arteries. After 45, men may have a lot of plaque buildup. Signs of atherosclerosis in women are likely to appear after age 55.
Ещё: Atherosclerosis rapidly develops between ages 40 to 50, research shows
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Я сужу по своему опыту. Обнаружили первую бляшку этой весной на УЗИ.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

in_the_crowd писал(а): Пн дек 04, 2023 5:30 pm А после достижения 65 лет даже усредненная по расам продолжительность жизни как-то и в US выглядит неплохо по статистике в целом - men 82 года и women 84.7 года: Life expectancy at 65
Помним, что числа усреднены для всех рас при статистической доле White non-Hispanic 58.9%, African Americans 13.5%, Hispanic 19.1%, Asian 6.3%, и пр. в остатке: https://www.census.gov/quickfacts/fact/ ... /PST045222
Спасибо. Интересный график. Там США по ПЖ в 65 лет оказались в хорошей компании между Турцией и Колумбией. И даже немного хуже, чем в Бразилии, где тоже много рас. Но это не главное. А главное то, что в Болгарии старикам совсем плохо и ПЖ у них самая низкая. Даже старики в России живут дольше, чем в Венгрии, Словакии, Хорватии и Болгарии. Всем, кто туда хочет ехать на заметку.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение shokoladnitsa »

in_the_crowd писал(а): Пн дек 04, 2023 5:37 pm
shokoladnitsa писал(а): Пн дек 04, 2023 5:26 pm Бросьте ,пжлста, ссылку.
Можно, я брошу? :)
Atherosclerosis: Your Arteries Age by Age
By the age of 40, about half of us have cholesterol deposits in our arteries. After 45, men may have a lot of plaque buildup. Signs of atherosclerosis in women are likely to appear after age 55.
Ещё: Atherosclerosis rapidly develops between ages 40 to 50, research shows
Спасибо. Мне нужна ссылка для борьбы с моей PCP. Для етой цели чем старше возраст появления бляшек -тем лучше для моей аргументации.Она настаивает на статинах, а в противном случае грозит от меня отказаться.
В то же время отказывается послать на узи сосудов, мотивируя , что у меня высокий холестерол , а на все сосуды узи не сделаешь.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2251
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

shokoladnitsa писал(а): Пн дек 04, 2023 6:26 pm
Спасибо. Мне нужна ссылка для борьбы с моей PCP. Для етой цели чем старше возраст появления бляшек -тем лучше для моей аргументации.Она настаивает на статинах, а в противном случае грозит от меня отказаться.
В то же время отказывается послать на узи сосудов, мотивируя , что у меня высокий холестерол , а на все сосуды узи не сделаешь.
Ну, все сосуды и не нужны. Почему бы Вам не сделать Life Line Screening за свой счёт (я выше линк давала, это недорого) и проверить основные артерии. В зависимости от результатов и решать, что делать дальше. Можно поменять РСР, если возникнут разногласия в связи с рекомендацией статинов при чистых сосудах.
У меня повышается холестрин время от времени, а сосуды чистые - ток крови нормальный во всех артериях. Использую Red Yeast периодически, но не всё время.
Ответить