Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Пт дек 08, 2023 11:58 am
Catmint писал(а): Пт дек 08, 2023 9:27 am Т.е., вы просто хотите сказать, что вы себе зарплату из бизнеса не платите, а все деньги бизнеса в бизнесе крутятся, и доход бизнеса, не ваш личный, низкий, то там зависит от формы бизнеса, как платят налоги. Если селфемплойд, т.е., бизнес одного человека, то все доходы платятся как личный, включая бизнес, если бизнес как корпорация, то там по-другому, все отдельно.
Зачем бизнесу из одного человека платить себе зарплату? Все деньги от бизнеса идут ко мне на личный счет. Есть отдельный налог на самозанятых и его можно пытаться снизить, увеличивая расходы. А федеральный налог по таблицам рассчитывается отдельно. И сейчас стандартная дедакшн 28700, поэтому если не получать зарплату, то федеральный налог будет ноль.
Вы смотрите, а то IRS служба не знает усталости, проконсультируйтесь с хорошим адвокатом, ой, не адвокатом, а бухгалтером :oops: , а то как заплатите налог на все деньги, пришедшие на ваш счет ... :(
Последний раз редактировалось Catmint Вс дек 10, 2023 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Сб дек 09, 2023 11:17 pm Спасибо. Буквы-то наши :D Как родная ета Болгария :D
Да, язык похож, это старославянский. Прежде чем покупать что либо, надо пожить в том месте. Если собираетесь жить круглый год, то надо пожить там и летом и зимой. Например, зимой на побережье некоторые поселки вымирают немного больше чем полностью. В любом месте есть ньюансы которые не узнаешь пока не поживешь. Если нет государственной пенсии (SSA, федеральной, штата), то надо будет делать ВНЖ другим способом. Как всегда, читайте только официальные государственные источники. Форумы, всякие советы адвокатских контор не годятся. Во первых, там реклама. Во вторых, данные устаревают. ЕС закручивает гайки, особенно сейчас из за войны в Украине.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Сб дек 09, 2023 8:51 pm
ankis писал(а): Сб дек 09, 2023 5:29 am
Рисков у меня как мне кажется никаких особых не было - подрабатывал на пенсии как фриланс англо-русский переводчик.
Анкис, скажи пожалуйста. Как бы ты охарактеризовал район São Martinho? От Фуншала меньше 5 км. В 2 словах. Спасибо.
По моему мнению, это лучший район для жизни в Фуншале. Районы Lido, Ajuda. Мы там прожили год в гостинице Florasol. Полчаса пешком до центра, 10 -12 минут до большого торгового центра Forum Madeira, 5 минут до променада вдоль океана и водного комплекса Lido с бассейном с морской водой. Только не удалятся далеко от Estrada Monumental! Еще нам нравится как место для жизни маленький городок возле океана Caniço de Baixo, но там нужна машина!
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

ankis писал(а): Вс дек 10, 2023 1:18 am Мы там прожили год в гостинице Florasol.
Год в гостинице?? А почему снять жилье не хотели? Или в гостинице дешевле и лучше?
А правда что на этом острове взлетная полоса аэропорта настолько коротка что не каждый пилот сможет взлететь или приземлиться?
Вообще интересное место. Совсем туда переехать пожалуй бы не решился но вот временно пожить вполне.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Nostradamus писал(а): Вс дек 10, 2023 5:23 am
ankis писал(а): Вс дек 10, 2023 1:18 am Мы там прожили год в гостинице Florasol.
Год в гостинице?? А почему снять жилье не хотели? Или в гостинице дешевле и лучше?
А правда что на этом острове взлетная полоса аэропорта настолько коротка что не каждый пилот сможет взлететь или приземлиться?
Вообще интересное место. Совсем туда переехать пожалуй бы не решился но вот временно пожить вполне.
Эта гостиница немного не очень современная расположена в одном из самых лучших мест для жизни на острове. Мы жили на 12-м этаже с видом на океан на 180 градусов и двумя балконами. Стоила она нам 945 евро в месяц со всемт утилити включенными и с ежедневной уборкой нашего номера состоящего из гостинной, спальни и кухни! Прекрасный вариант - сейчас уже таких нет!
1 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
Последний раз редактировалось ankis Вс дек 10, 2023 7:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

В смысле нет за такие деньги или правила проживания поменялись?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Nostradamus писал(а): Вс дек 10, 2023 5:23 am Год в гостинице?? А почему снять жилье не хотели? Или в гостинице дешевле и лучше?
Это называется "aparthotel". Очень популярная схема в Европе. Что то среднее между квартирой и гостиницей.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Вс дек 10, 2023 7:14 am В смысле нет за такие деньги или правила проживания поменялись?
Цены на жилье в Фуншале выросли за полтора года в раза два или больше.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Nostradamus писал(а): Вс дек 10, 2023 5:23 am
ankis писал(а): Вс дек 10, 2023 1:18 am Мы там прожили год в гостинице Florasol.
Год в гостинице?? А почему снять жилье не хотели? Или в гостинице дешевле и лучше?
А правда что на этом острове взлетная полоса аэропорта настолько коротка что не каждый пилот сможет взлететь или приземлиться?
Вообще интересное место. Совсем туда переехать пожалуй бы не решился но вот временно пожить вполне.
Трудности с посадкой самолета на Мадейра сейчас не связаны с длинной взлетной полосы, а связанны с тем, что для посадки самолет должен лететь прямо на гору на острове и перед самой горой он должен повернуть на 90 градусов и лететь параллельно острову с сильным боковым ветром из долины. Изначально взлетная полоса была всего 1600 метров и после крупной катастрофы самолета с многочисленными жертвами в 1977 году ее удлинили до 2781 метроа с помощью эстакады на высоких колоннах. Сейчас бывает, что аэропорт закрывают на день, дв, три из-за очень плохой погоды с очень сильным ветром, но это происходит довольно редко.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Короче, нам туда не надо.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

ankis писал(а): Вс дек 10, 2023 7:41 am
BarBoss писал(а): Вс дек 10, 2023 7:14 am В смысле нет за такие деньги или правила проживания поменялись?
Цены на жилье в Фуншале выросли за полтора года в раза два или больше.
Спасибо за информацию!
То что цены выросли - так это практически везде я так понимаю. В Штатах даже самые задрипанные гостиницы тоже сильно дороже стали стоить.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

kolbasof писал(а): Вс дек 10, 2023 7:37 am
Nostradamus писал(а): Вс дек 10, 2023 5:23 am Год в гостинице?? А почему снять жилье не хотели? Или в гостинице дешевле и лучше?
Это называется "aparthotel". Очень популярная схема в Европе. Что то среднее между квартирой и гостиницей.
Ага понятно. Это видимо как extended stay в Штатах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Вс дек 10, 2023 9:02 am Короче, нам туда не надо.
Если человек домосед, у него нет тяги все время путешествовать, исследовать новые места и ему не надо, чтобы были весна, лето, зима и осень, а достаточно весны и лета, то Мадейра одно из лучших или даже самое лучшее в мире место для жизни! Это мое индивидуальное и сугубо субъективное мнение. А после 1977 года за больше чем 45 лет не было ни одной аварии на Мадейра, связанной с авиацией и на моей памяти жизни на Мадейра в течении 15 месяцев было только один раз прекращение полетов на Мадейра!
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Nostradamus писал(а): Вс дек 10, 2023 9:16 am
ankis писал(а): Вс дек 10, 2023 7:41 am

Цены на жилье в Фуншале выросли за полтора года в раза два или больше.
Спасибо за информацию!
То что цены выросли - так это практически везде я так понимаю. В Штатах даже самые задрипанные гостиницы тоже сильно дороже стали стоить.
Все равно цены на аренду на Мадейра раза в 2-3 ниже чем цены за аналогичное жилье на Гавайях, а Мадейра по моему мнению более красивое, приятное и интересное место, чем Гавайи, которые я тоже люблю и на которых я был на всех 4-х главных островах в сумме 9 раз!
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Catmint писал(а): Сб дек 09, 2023 11:22 pm
chicagoan писал(а): Пт дек 08, 2023 11:58 am
Зачем бизнесу из одного человека платить себе зарплату? Все деньги от бизнеса идут ко мне на личный счет. Есть отдельный налог на самозанятых и его можно пытаться снизить, увеличивая расходы. А федеральный налог по таблицам рассчитывается отдельно. И сейчас стандартная дедакшн 28700, поэтому если не получать зарплату, то федеральный налог будет ноль.
Вы смотрите, а то IRS служба не знает усталости, проконсультируйтесь с хорошим адвокатом, ой, не адвокатом, а бухгалтером :oops: , а то как заплатите налог на все деньги, пришедшие на ваш счет ... :(
Не пугайте. Я так делаю не один десяток лет. IRS служба не в претензии.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Вс дек 10, 2023 9:48 am
JamesBond писал(а): Вс дек 10, 2023 9:02 am Короче, нам туда не надо.
Если человек домосед, у него нет тяги все время путешествовать, исследовать новые места и ему не надо, чтобы были весна, лето, зима и осень, а достаточно весны и лета, то Мадейра одно из лучших или даже самое лучшее в мире место для жизни! Это мое индивидуальное и сугубо субъективное мнение. А после 1977 года за больше чем 45 лет не было ни одной аварии на Мадейра, связанной с авиацией и на моей памяти жизни на Мадейра в течении 15 месяцев было только один раз прекращение полетов на Мадейра!
Для всего должен быть смысл. Нафига мне, и другим на форуме Мадейра, и все сложности иммиграции, мед страховки, языков, итд., если можно жить в Флориде в тепле, с медикейром, и в комфорте, и когда хочется, прыгнуть в самолёт в аэропорту Майами или Орландо, и гулять по Европе до 90 дней, без каких либо сложностей и головной боли? Если хочется 4 времён года и красоты, в Америке полно таких мест. Какой смысл ехать в Мадейру и жить в этой глуши? Недаром там практически нет экспатов из Штатов. Это для любителей приключений и головной боли.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2794
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Вс дек 10, 2023 9:48 am
JamesBond писал(а): Вс дек 10, 2023 9:02 am Короче, нам туда не надо.
Если человек домосед, у него нет тяги все время путешествовать, исследовать новые места и ему не надо, чтобы были весна, лето, зима и осень, а достаточно весны и лета, то Мадейра одно из лучших или даже самое лучшее в мире место для жизни! Это мое индивидуальное и сугубо субъективное мнение. А после 1977 года за больше чем 45 лет не было ни одной аварии на Мадейра, связанной с авиацией и на моей памяти жизни на Мадейра в течении 15 месяцев было только один раз прекращение полетов на Мадейра!
viewtopic.php?p=534470#p534470
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Вс дек 10, 2023 10:04 am
ankis писал(а): Вс дек 10, 2023 9:48 am
Если человек домосед, у него нет тяги все время путешествовать, исследовать новые места и ему не надо, чтобы были весна, лето, зима и осень, а достаточно весны и лета, то Мадейра одно из лучших или даже самое лучшее в мире место для жизни! Это мое индивидуальное и сугубо субъективное мнение. А после 1977 года за больше чем 45 лет не было ни одной аварии на Мадейра, связанной с авиацией и на моей памяти жизни на Мадейра в течении 15 месяцев было только один раз прекращение полетов на Мадейра!
Для всего должен быть смысл. Нафига мне, и другим на форуме Мадейра, и все сложности иммиграции, мед страховки, языков, итд., если можно жить в Флориде в тепле, с медикейром, и в комфорте, и когда хочется, прыгнуть в самолёт в аэропорту Майами или Орландо, и гулять по Европе до 90 дней, без каких либо сложностей и головной боли? Если хочется 4 времён года и красоты, в Америке полно таких мест. Какой смысл ехать в Мадейру и жить в этой глуши? Недаром там практически нет экспатов из Штатов. Это для любителей приключений и головной боли.
Как говорится каждому свое! А американских экспатов вообще мало в Европе и в частности в Португалии! Зато очень много в Мексике в с ее жуткой преступностью. Только в последние год - два количество американцев переезжающих в Португалию удвоилось или даже утроилось! Наверно, до Америки информация доходит слишком медленно - слишком большое расстояние! И вообще ведь все в Америке да и в мире знают, что Америка самая демократичная и самая лучшая страна в мире! Разве это не так?!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Вс дек 10, 2023 10:29 am
JamesBond писал(а): Вс дек 10, 2023 10:04 am Для всего должен быть смысл. Нафига мне, и другим на форуме Мадейра, и все сложности иммиграции, мед страховки, языков, итд., если можно жить в Флориде в тепле, с медикейром, и в комфорте, и когда хочется, прыгнуть в самолёт в аэропорту Майами или Орландо, и гулять по Европе до 90 дней, без каких либо сложностей и головной боли? Если хочется 4 времён года и красоты, в Америке полно таких мест. Какой смысл ехать в Мадейру и жить в этой глуши? Недаром там практически нет экспатов из Штатов. Это для любителей приключений и головной боли.
Как говорится каждому свое! А американских экспатов вообще мало в Европе и в частности в Португалии! Зато очень много в Мексике в с ее жуткой преступностью. Только в последние год - два количество американцев переезжающих в Португалию удвоилось или даже утроилось! Наверно, до Америки информация доходит слишком медленно - слишком большое расстояние! И вообще ведь все в Америке да и в мире знают, что Америка самая демократичная и самая лучшая страна в мире! Разве это не так?!
Это именно так. Для тех, кто понимает, конечно.
Ответить