Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

in_the_crowd писал(а): Пн дек 11, 2023 8:45 am
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 8:31 am
Лично я на все эти гос программы особо не рассчитываю, а рассчитываю только на себя.
Вот это правильно! :good:
А пока при всём падении покупательной способности "фиатных денег" - "Вот деньги тратишь-тратишь, а они всё есть и есть!" (с), Клара Новикова. :crazy:
Так может ты их ночами печатаешь?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 9:18 am
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 8:34 am
Не знаю, я уже больше за Акиту переживаю чем хозяйка. Я ее уже практически люблю (Акиту). Но пока по всему выходит, что таки в корейский нонпрофит.
Нет, Колбасов, в Болгарию мы точно не поедем, хоть с Акитой, хоть без.
Питер.. Или, на крайний случай, Италия.
Новизна!
Не зря,они называют maniac Monday.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Азохенвей если теперь албания считаеца приемлимой альтернативой для амер пенса.

Как по мне так я б больше работал чтобы накопить хотя бы на португалию или какую грецию. Все эти болгарии, албании и прочия молдовы на старости лет после долгой жизни в америке скорее наказание чем заслуженная пенсия. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 9:24 am
Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 9:18 am

Нет, Колбасов, в Болгарию мы точно не поедем, хоть с Акитой, хоть без.
Питер.. Или, на крайний случай, Италия.
Новизна!
Не зря,они называют maniac Monday.
Да уж, Италия как запасной вариант Питеру это круто. Следующим будет Майями как запасной вариант Бишкеку. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 9:24 am
Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 9:18 am Нет, Колбасов, в Болгарию мы точно не поедем, хоть с Акитой, хоть без.
Питер.. Или, на крайний случай, Италия.
Новизна!
Не зря,они называют maniac Monday.
Я думаю, что в итоге сойдемся на Албании. Просто мало кто знает об этой удивительной прекрасной стране. Италия совсем рядом, и Греция тоже.
Вложения
albania.png
albania.png (329.93 КБ) 395 просмотров
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 9:31 am
Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 9:24 am
Новизна!
Не зря,они называют maniac Monday.
Я думаю, что в итоге сойдемся на Албании. Просто мало кто знает об этой удивительной прекрасной стране. Италия совсем рядом, и Греция тоже.
У меня давний шапочный знакомый уже лет 10, сразу после крымнаша, переехал из москвы в будву и работает там настоящим олигархом. Другой общий кореш, с кем я намного ближе, звал к нему потусить и мож даже на пенсию. Так шо мож будем соседями через границу. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 9:37 am У меня давний шапочный знакомый уже лет 10, сразу после крымнаша, переехал из москвы в будву и работает там настоящим олигархом. Другой общий кореш, с кем я намного ближе, звал к нему потусить и мож даже на пенсию. Так шо мож будем соседями через границу. :lol:
Вот именно! Сам не знаешь где найдешь где потеряешь. Может мы ходим вокруг своего счастья, а вот оно, рядом! Прекрасная Албания, рай на земле. У меня тоже был шапочный знакомый, у него родственник работает (работал?) российским олигархом. У родственника была квартира в Монако. Знакомый там побывал, плевался. Маленькая, вокруг теснота. А в Албании мог бы жить на гектаре побережья, с гаремом и верблюдами. Имидж ничто, жажда всё!
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Хорошо с верблюдами жить. Постное молоко, живут дольше собаки.
This is the way
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Кокос писал(а): Пн дек 11, 2023 9:46 am Хорошо с верблюдами жить. Постное молоко, живут дольше собаки.
А у нас продаётся в органик магазине верблюжье молоко, литр стоит $26.00)))
Я пробовала добавлять его в кофе вместо сливок, но вкус там очень странный. Мне не понравилось. Хотя оно очень полезное.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

..)))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 9:21 am
in_the_crowd писал(а): Пн дек 11, 2023 8:45 am
Вот это правильно! :good:
А пока при всём падении покупательной способности "фиатных денег" - "Вот деньги тратишь-тратишь, а они всё есть и есть!" (с), Клара Новикова. :crazy:

Так может ты их ночами печатаешь?
Я таки да, иногда "по ночам печатаю" 😸 , особенно, если утром поздно встала. Вернее, вечерами выборочно контролирую, что там мои работники "напечатали". Одновременно, посматриваю, что хорошего в опере на следующей неделе и какие экспозиции открываются в музеях.
Это была прекрасная идея - уйти с работы и начать свой консалтинг. На пенсии - самое то. И финансовая независимость, и для мозгов полезно, каждый день сложные задачки со страховками решать, и работать можно в любой точке земли, где есть интернет. Пока в отпуск ездим раза 2-3 в год из-за мужа, он хочет продолжать работать до FRA, но через несколько лет можем ездить хоть каждый месяц. При этом нам почти все равно, как ведет себя экономика, занятость населения, стоимость жилья, рента и прочие параметры. Меня гораздо больше занимает, что подарить детям и внукам на новый год и какой торт испечь. 😄
1 Изображение
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 566
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Интеррапт »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 6:18 amА еще лучше в Тиране у Андриатики, там тебе вообще никаких ВНЖ не надо, приезжай и живи сколько хочешь с амер паспортом.
год без визы для владельцев американского паспорта, потом надо подавать на пермит. Еще с налогами надо осторожней, резидентов Албании просят платить налоги со всего своего дохода заработанного и в Албании и вне ее (:
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Вс дек 10, 2023 6:18 pm
Kurpa писал(а): Вс дек 10, 2023 5:30 pm Я тот же задал тебе вопрос. наконец-то увидел ответ. Если это так, то это говорит об ужасном качестве строительства. Помню все наши иммигранты очень боялись последнего этажа. Зимой холодно, летом жарко, да ещё и протечки.
Вообщем, последний этаж в Болгарии это минус. Даже есть чекбокс в фильтре "не последний этаж". В Америке это плюс, да. Во многом из за плохой звукоизоляции потолка, особенно в деревянных многоквартирных комплексах. Еще в Болгарии часто последний этаж это мансарда, там как не изолируй, все равно тепло/холод уходят быстрее. Ну и протечки тоже бывают и чинят их жильцы последнего этажа.
А какие тогда хинтс для покупки не последнего етажа, если как вы написали, что обычно последний продается? Как искать не последний? Я смотрелА на первый :D по наивности. Там какой-то дом был 2025 сдачи. А ваще, где найти инфу по покупке, знаете ли вы какие форумы болгарские для експатов, которые вы упоминали?
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 3:44 am А у меня знакомая живет в Сан Марино, Италия. Наслаждается жизнью по полной программе! Красивая страна, вкусная еда, прекрасные люди, горячие мужчины)),
??? Моя сотрудница киевская поехала работать в Италию, рассказывала, что там мужчины на удивление мелкие и темнокожие, не как в кинЕ. А она высокая блондинка :D , не зашло ей.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Ничего ничего, сейчас туда завозят покрупнее темнокожих.
2 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Пн дек 11, 2023 10:19 am
Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 3:44 am А у меня знакомая живет в Сан Марино, Италия. Наслаждается жизнью по полной программе! Красивая страна, вкусная еда, прекрасные люди, горячие мужчины)),
??? Моя сотрудница киевская поехала работать в Италию, рассказывала, что там мужчины на удивление мелкие и темнокожие, не как в кинЕ. А она высокая блондинка :D , не зашло ей.
Сан Марино это не италия. Это отдельное независимое княжество. Страна со своим правительством и армией из 160, кажется, человек. Мы там были, очень красиво, но всего одна большая улица, где в основном продают сувениры для туристов и одна площадь с лошадью. Я не заметила, чтобы там кого-то интересовали блондинки, брюнетки или рыжие из рашки родом. :lol: Если уж покупать там домик для отдыха, то на сицилии, или в сорренто, или в тоскане... Я свой домик стараюсь держать в тосканском стиле, с камнями, узкими стеклами в дверях, старыми растениями в саду и пр. Очень нравится. Но домик в тоскани или сицилии будет, наверное, подороже, чем в албании.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Пн дек 11, 2023 8:04 am
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 5:04 am Но я закладываюсь на падение покупательной способности фиатных денег (доллара и евро) в полтора раза в следующие 5 лет и сворачивание мед программ для нищебродов (Медикера, Обамакера) просто из за отсутствия денег в казне. И исходя из здравого смысла у государства: а зачем тащить бесполезных стариков? Нет нищеброда, нет проблемы.
:good: Айсберг рыдает в сторонке от зависти к точности предсказания кирдыка пенсионерам в Америке. :D
Айсбергу фантазии не хватит, а тут из наблюдений. Но печально.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Маркиза, учти. Пока мы тебя не сбагрим отсюда, мы не успокоимся. Посмотри какие корифеи подтянулись. Колбасов, Барбосс. Албания. Ну это вряд ли.
Я руками и ногами за Питер. Я хочу читать отчёты нашей Маркизы из Ленинграда.
Это же классика жанра.
Уверен, что будет жарко.
3 сентября, 2024 года.
" Вот я уже в моём любимом Питере более 2 месяцев. Сегодня Глафира Петровна обозвала меня американской шлюхой, за что получила сразу в параднике по рылу. Приехала полиция и я просидела в КПЗ 3 часа. Сержант Угрюмов Владимир Владимирович оказался человеком весьма сговорчивым и продвинутым. В результате моё освобождение стоило мне 500 USDT, которые я перевела прямо из его кабинета ему на его кошелёк.
Инцидент был исчерпан. Глафа забрала заяву.
Намедни мы с Акитой прогуливались по Алекмандровскому саду и она увидев двух геев вырвалась и покусала одного из них, вырвал кусок ягодицы, вместе со штанами и нижнем бельём. В этот раз всё сошло с рук. Приехавшая полиция поблагодарила меня и Акиту за искоренение пидорастии в городе. Ещё третьего дня в метро Маяковская мне на ногу наступил какой-то бомж и я,дала ему ногой по яйцам. Толпа одобрила мои действия и я благополучно добралась по эскалатору до выхода. Жизнь здесь, как вы видите, насыщенная и с изюминкой. Но иногда мы с Акитой скучаем по нашей деревни в Америке."
3 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Kurpa Пн дек 11, 2023 10:40 am, всего редактировалось 2 раза.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 9:20 am
in_the_crowd писал(а): Пн дек 11, 2023 8:45 am А пока при всём падении покупательной способности "фиатных денег" - "Вот деньги тратишь-тратишь, а они всё есть и есть!" (с), Клара Новикова. :crazy:
Государственные выплаты не индексируются с такой же скоростью как инфляция. Зряплаты/доходы как повезет. Вот в ИТ сейчас трипопец-пец-пец и трипопульки-пульки-пульки и назад. Я в линкедине смотрю, такие кадры вылетают с работы, никогда бы не подумал.
Зато завозят индусов штабелями и платят им по h1b от 130к и выше. Наводит на мысли.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Пн дек 11, 2023 10:09 am А какие тогда хинтс для покупки не последнего етажа, если как вы написали, что обычно последний продается? Как искать не последний? Я смотрелА на первый :D по наивности. Там какой-то дом был 2025 сдачи. А ваще, где найти инфу по покупке, знаете ли вы какие форумы болгарские для експатов, которые вы упоминали?
Онлайн покупать нельзя, надо выбрать место где задумали осесть и там временно пожить и посмотреть как и что. Квартиры тоже смотреть живьем. Без агента вам будет трудно, потому что надо звонить и договариваться о смотринах на болгарском. Плюс подготовка доков. Плюс адвокат (нотариус), который проверяет что бы не было засад и закрывает сделку. Вот русский сайт переселенцев в Болгарию: https://bglife.ru/.
Ответить