Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Чт июн 15, 2023 4:22 am
Poet77 писал(а): Ср июн 14, 2023 8:56 pm которые и не особо искали работу т.к. им платили велфер почти на ту же сумму что и зарплата во время ковида
Ой шутник.
Челы которые получали 50-100к, всякие секретутки, рецепшиниостки, то се, стали получать ковидных почто стокажа или стока же скока их з/п была после вычета налогов. Знаю несколько кадриц которые так отсиживались дома с детьми или даже без детей.

А один перец, цивил инженер на контракте, так вааще нагло брал ковидные кладя контрактный заработок на счет степ дочки или жены, не помню. Потом к нему пришел счет от штата на всю сумму ковидных. Не знаю чем закончилось, мы редко пересекаемся.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Чт июн 15, 2023 5:32 am У нас был такой народец. Суммы выплат были не хуже чем в нормальное время. Причём умники просто тихо продолжали работать, там где бизнесы не закрылись, и мат помощь от государства получали :)
Что тут в пандемию было? Полторы тыщи дали один раз за два года? Доплачивали 6 месяцев 600 долларов в неделю к unemployment insurance? Как на такие деньги можно было жить?
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1662
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Чт июн 15, 2023 7:05 am
Mad Hatter писал(а): Чт июн 15, 2023 5:32 am У нас был такой народец. Суммы выплат были не хуже чем в нормальное время. Причём умники просто тихо продолжали работать, там где бизнесы не закрылись, и мат помощь от государства получали :)
Что тут в пандемию было? Полторы тыщи дали один раз за два года? Доплачивали 6 месяцев 600 долларов в неделю к unemployment insurance? Как на такие деньги можно было жить?
Поинт был в том, что в Канаде было не так уж мало людей, которые спокойно продолжали работать и получали мат помощь. У тех кто реально потерял работу, была жопа, да.
Мне сейчас лень искать, но были статьи, что CRA теперь требует деньги взад у очень многих, при том, что многие кто получил деньги незаконно, так ничего и не вернут.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение BarBoss »

В МА кажеца были еще доп. 300дол в неделю к анэплойменту. Т.е. 800дол кровных+300дол от штата+600дол от федов. В неделю, карл! Для челов делавших до ковиди до 100к это больше чем с 100к после таксов. Об чем и речь.

Мне некоторые знакомые советовали поднять ппп или ппе или типа того. Но т.к. у меня уже давно нет w2 работников я им грил что мне будет потом дороже бодаца с федами или штатом чем оно того стоит. Последние скока та месяцев те же "советники" звонят узнвть не знаю ли я адвоката кто занимаеца защитой от грозных писем вернуть украденное ковидное. :lol: Я им грю - дешевле будет просто вернуть с извинениями, мол болел, разум был замутнен ковидом, то се. У нас скорее всего простят при таком раскладе, даже циркуляр от губера как та вышел с похожими намеками.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Ср июн 14, 2023 7:36 pm Получай гражданство Кипра. Там кстати, есть Turkish Republic of Northern Cyprus, что-то вроде турецкой ДНР/ЛНР до начала войны. Турецкие фашисты захватили в 1964 и не отдают взад.
Нафик всякие острова тем более в засушливых местах тем более с территориальными конфликтами. И зачем мне дополнительные гражданства третьих стран?
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение BarBoss »

Не помню или уже писал на этом форуме или на другом.

Канада уже 70 лет, он и офф вяло ведет переговоры с ВБ по поводу присоединения теркс и кайкос как еще одну провинцию. Причина - канаде нужен нефтегазовый терминал на карибах конкурировать с англ, голланд, мекс и амер нефтегазами. А покамесь они от них там зависят.

Вот если б такое произошло то это было бы интересное место для пенсии. Для канадцев так точно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
katit
Reactions: 56
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

BarBoss писал(а): Чт июн 15, 2023 7:29 am Вот если б такое произошло то это было бы интересное место для пенсии. Для канадцев так точно.
Что там интересного? Места мало. Все дорого. Из того что у них есть - ето пляжи. Но их тоже скоро засрут, прогресс идет ведь.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Poet77 писал(а): Ср июн 14, 2023 8:56 pm Ну да, кризис в ИТ начался осенью прошлого года, если только через год все зацветет то значит кризис в ИТ будет продолжатся > 1.5 года и только за 3-4 месяца до выборов все улучшится, мне кажется что далеко не все у кого была задница с работой 1.5 года проголосуют за демов, могли бы хотя бы за 1 год до выборов исправить ситуацию.
Если исторически посмотреть на тайминг кризиса доткомов в 2001, то он начался весной 2001, я уже как полгода работал на большую корп, которая сделала мне "перевод" Н1В из бодишопа. Кругом грохотало и падало, народ увольняли пачками, мы жили в апарт комплексе и горестный плач индусских дев нарушал ночную тишину. Мою ГК аппликэйшн ревокнули и сценарий чемодан-аэродром-Питер был более чем реален. Найти тогда работу в ИТ да еще и на визе было крайне тяжело, как сейчас примерно. Однако повезло и весной 2003 ГК стали снова делать, но там еще был бардак из за 911 и бэклога из за бэкграунд чека. Вообщем, за 2 года все рассосалось. Сейчас кризис меньше, так что к зиме опять начнется засос гребцов на галеры. Человеческая память короткая, 3 месяца достаточно что бы мозг забыл о кризисе и пейзанин воспел осанну мудрому Бидону и демам.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1662
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Чт июн 15, 2023 7:29 am Не помню или уже писал на этом форуме или на другом.

Канада уже 70 лет, он и офф вяло ведет переговоры с ВБ по поводу присоединения теркс и кайкос как еще одну провинцию. Причина - канаде нужен нефтегазовый терминал на карибах конкурировать с англ, голланд, мекс и амер нефтегазами. А покамесь они от них там зависят.

Вот если б такое произошло то это было бы интересное место для пенсии. Для канадцев так точно.
Сколько такой трепотни было? Не доживём 😂
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of ... _of_Canada
AngryBird
Reactions: 341
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение AngryBird »

Бубновый Валет писал(а): Ср июн 14, 2023 6:57 pm
Poet77 писал(а): Ср июн 14, 2023 10:17 am

Валет, искренне желаю тебе найти быстро нормальную работу

я правильно понимаю что ты ищеш :
1)только 100% ремоут
2)зарплата >= $200К
3)начальник не индус (а если начальник - китаец то ОК ?) :)
Зарплата не особо важна, это же вторая работа будет. Хоть 150к - всё равно по итогу будет больше, чем могло бы быть в условном Фейсбуке. Я к этому отношусь так - вы платите сколько можете, а я буду работать на то количество денег, которое вы платите.

Да, 100% ремоут нужен. Желательно не контракт.
А медстраховка?
perkins
Reactions: 1589
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Чт июн 15, 2023 7:19 am В МА кажеца были еще доп. 300дол в неделю к анэплойменту. Т.е. 800дол кровных+300дол от штата+600дол от федов. В неделю, карл! Для челов делавших до ковиди до 100к это больше чем с 100к после таксов. Об чем и речь.

Мне некоторые знакомые советовали поднять ппп или ппе или типа того. Но т.к. у меня уже давно нет w2 работников я им грил что мне будет потом дороже бодаца с федами или штатом чем оно того стоит. Последние скока та месяцев те же "советники" звонят узнвть не знаю ли я адвоката кто занимаеца защитой от грозных писем вернуть украденное ковидное. :lol: Я им грю - дешевле будет просто вернуть с извинениями, мол болел, разум был замутнен ковидом, то се. У нас скорее всего простят при таком раскладе, даже циркуляр от губера как та вышел с похожими намеками.
ХЗ как в МА, а в NY если имеется любой доход выше $500/неделя, то никакая безработица не полагается
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1157
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

AngryBird писал(а): Чт июн 15, 2023 9:16 am
Бубновый Валет писал(а): Ср июн 14, 2023 6:57 pm

Зарплата не особо важна, это же вторая работа будет. Хоть 150к - всё равно по итогу будет больше, чем могло бы быть в условном Фейсбуке. Я к этому отношусь так - вы платите сколько можете, а я буду работать на то количество денег, которое вы платите.

Да, 100% ремоут нужен. Желательно не контракт.
А медстраховка?
Страховка будет, если не на контракте. Ремот или не ремот нет разницы.
AngryBird
Reactions: 341
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение AngryBird »

IL1 писал(а): Чт июн 15, 2023 12:09 pm
AngryBird писал(а): Чт июн 15, 2023 9:16 am

А медстраховка?
Страховка будет, если не на контракте. Ремот или не ремот нет разницы.
Я скорее про сейчас: насколько известно, вторая-то работа как раз контрактная....
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Позвонил по лоерам, одни трубку не берут - говорят мы вам перезвоним. Другие говорят - заполняйте на сайте, мы с вами свяжемся. Заполнил - никто не связался. Другим позвонил - говорю название конторы - они спрашивают а что это - ресторан чтоли такой? Кем работали? Программистом? Что это - technichian чтоль какой? Какие-то странные.

Ищу нормального, которому можно по телефону позвонить хотя бы и назначить аппоинтмент на следующий день, чтобы выслушал, хотя бы за деньги. Думаете есть такие? А вот и замучаетесь искать.

Ради справедливости надо сказать на завтра ещё забукал время. Будут звонить, спрашивать чо случилось. Буду держать в курсе. В DFEH не подавался. Решил обождать, давеча сообщили что представителю рабочего класса капиталисты 25 миллионов выплатили за незаконное увольнение, Starbucks заплатил:

https://abcnews.go.com/GMA/News/starbuc ... =100087815

Кто знает, может и мне положено. Все-таки такой шанс выпадает не часто.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

AngryBird писал(а): Чт июн 15, 2023 12:18 pm
IL1 писал(а): Чт июн 15, 2023 12:09 pm

Страховка будет, если не на контракте. Ремот или не ремот нет разницы.
Я скорее про сейчас: насколько известно, вторая-то работа как раз контрактная....
2000+ в месяц стоит COBRA. Пока не решил что делать - то ли на Medicare подаваться, то ли что. Заработок идёт у меня на LLC, себе зарплату не плачу. С LLC плачу по расходам LLC (регистрация патента, торговой марки и т.д.), да и контракт вот-вот может закончиться, бабушку что-то лохматят, вроде как денег не хватает - но это не точно.

Поэтому может и на medicare податься, но точно ещё неизвестно. Дело в том, что нам эта платная страховка в лечении отказала. Т.е. сказали, что не будут лечить, а нам надо. Там мед.препараты стоят нормально. Мы (доктор офис в том числе) бодаемся, кое-что удалось бесплатно выбить, но не из страховой, а из производителей лекарств.

Так что пока что-то не хочется за страховку платить 2000+, особенно когда она отказала в лечении... Эта была самая дорогая страховка в моей предыдущей конторе из всего "многообразия" (аж 3 штуки) выбора. Но это не помогло.
Последний раз редактировалось Бубновый Валет Чт июн 15, 2023 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Чт июн 15, 2023 9:38 am
BarBoss писал(а): Чт июн 15, 2023 7:19 am В МА кажеца были еще доп. 300дол в неделю к анэплойменту. Т.е. 800дол кровных+300дол от штата+600дол от федов. В неделю, карл! Для челов делавших до ковиди до 100к это больше чем с 100к после таксов. Об чем и речь.

Мне некоторые знакомые советовали поднять ппп или ппе или типа того. Но т.к. у меня уже давно нет w2 работников я им грил что мне будет потом дороже бодаца с федами или штатом чем оно того стоит. Последние скока та месяцев те же "советники" звонят узнвть не знаю ли я адвоката кто занимаеца защитой от грозных писем вернуть украденное ковидное. :lol: Я им грю - дешевле будет просто вернуть с извинениями, мол болел, разум был замутнен ковидом, то се. У нас скорее всего простят при таком раскладе, даже циркуляр от губера как та вышел с похожими намеками.
ХЗ как в МА, а в NY если имеется любой доход выше $500/неделя, то никакая безработица не полагается
У нас просто выцхитают доход из полагаемой суммы по безработице. Т.е. если чел заработал по максу, скажем 800дол и имеет какойта парт тайм доход в 200дол то выплачивают 800-200=600дол. Кажеца так. Но я не уверен 100%.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение BarBoss »

Читаю я вас - херовые страховки, урезанные анэмплоймент пейменты, то се и начинаю думать что придеца сидеть в МА на пенсии. Со всеми снегами и холодрыгами.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

BarBoss писал(а): Чт июн 15, 2023 12:54 pm Читаю я вас - херовые страховки, урезанные анэмплоймент пейменты, то се и начинаю думать что придеца сидеть в МА на пенсии. Со всеми снегами и холодрыгами.
В МА и дома в разы дешевле чем в СФБА - так что наслаждайтесь :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение BarBoss »

Poet77 писал(а): Чт июн 15, 2023 1:03 pm
BarBoss писал(а): Чт июн 15, 2023 12:54 pm Читаю я вас - херовые страховки, урезанные анэмплоймент пейменты, то се и начинаю думать что придеца сидеть в МА на пенсии. Со всеми снегами и холодрыгами.
В МА и дома в разы дешевле чем в СФБА - так что наслаждайтесь :)
Смотря где в МА. Где я живу цены практицки как у вас. Хотя средняя цена по больнице по штату у вас повыше.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... home_price

И вот.

https://realestate.usnews.com/places/ra ... es-to-live

Заметь что бостон здесь на 12м месте по стоимости но по качеству жизни на 2м, после сан хозе. т.е. у нас платят меньше но живут не хуже чем у вас. Вын-вын.

А так да, наслаждаюсь, что купил 25+ лет назад. А иначе жил бы рядом в НХ. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
AngryBird
Reactions: 341
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение AngryBird »

Бубновый Валет писал(а): Чт июн 15, 2023 12:38 pm
AngryBird писал(а): Чт июн 15, 2023 12:18 pm

Я скорее про сейчас: насколько известно, вторая-то работа как раз контрактная....
2000+ в месяц стоит COBRA. Пока не решил что делать - то ли на Medicare подаваться, то ли что. Заработок идёт у меня на LLC, себе зарплату не плачу. С LLC плачу по расходам LLC (регистрация патента, торговой марки и т.д.), да и контракт вот-вот может закончиться, бабушку что-то лохматят, вроде как денег не хватает - но это не точно.

Поэтому может и на medicare податься, но точно ещё неизвестно. Дело в том, что нам эта платная страховка в лечении отказала. Т.е. сказали, что не будут лечить, а нам надо. Там мед.препараты стоят нормально. Мы (доктор офис в том числе) бодаемся, кое-что удалось бесплатно выбить, но не из страховой, а из производителей лекарств.

Так что пока что-то не хочется за страховку платить 2000+, особенно когда она отказала в лечении... Эта была самая дорогая страховка в моей предыдущей конторе из всего "многообразия" (аж 3 штуки) выбора. Но это не помогло.
Если не по возрасту, то по medicare скорее всего ограничений будет ещё больше. Да, я не совсем в курсе, но только пенсионерам покрывается если не все, то многое. А в работоспособном возрасте, возможно, только роды и хронические болезни
Ответить